СУДОРОГИ , ДРОЖАНИЕ

Питание, литотерапия, очищение и другое.
Ответить
Собеседник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:19
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

СУДОРОГИ , ДРОЖАНИЕ

Сообщение VASILINKA » 29 июн 2010, 09:36

Судороги.Дрожжание
Методы лечения народными средствами
Страдающему судорогами ног следует утром и вечером смазывать подошвы соком свежего лимона и не ходить и не надевать обуви до тех пор, пока лимонный сок не высохнет совсем. Курс лечения 2 недели.

• При судорогах конечностей натирать их горчичным порошком.

• Помогают натуральные (из коры дерева) пробки винных бутылок, нанизанные на нитку и обвязанные вокруг ноги или руки в заболевшем месте.

• Хорошо помогает при судорогах (если они не вызваны продолжительной ходьбой и усталостью ног) размеренный спокойный бег в течение 15-30 мин.

• При судороге ног надо большой палец той же ноги рукою потянуть к себе 2 раза.

• Назначение: судороги, солнечный удар, боли в животе. Приготовление, лечение: смешать уксус с водой в отношении 1:1 для взрослых и 1:3 для детей. Ставить компрессы на больные места.

ГОРЧИЦА СИЛЬНЕЕ СУДОРОГ. Раньше у меня часто сводило ноги и руки. Обычно это бывало от переутомления. Если день тяжелый, то к вечеру начиналось' то тут сведет, то там. И больно так, что чуть слезы из глаз не брызгали. Однажды скрутило меня средь белого дня на работе. Начальник спросил: «Что с тобой, Тимофеевна?». Я рассказала, что судороги замучили. И тогда он посоветовал мне, когда приступ начинается, мазать руки и ноги горчичной мазью. Приготовить ее можно дома из подручных средств — горчицы или горчичного порошка, которые надо перемешать с вазелином или оливковым маслом: 2 чайные ложки порошка горчицы на одну аптечную стеклянную баночку вазелина или 2 чайные ложки порошка на одну чайную ложку оливкового масла. Ну раз начальник сказал, я спорить не стала, пришла вечером домой и мазь приготовила. Теперь, как только почувствую, что ноги или руки сводит, так сразу мазью их натираю. Помогает замечательно, и вообще судороги стали реже и слабее.

БОСИКОМ - ОТ СУДОРОГИ

Меня нередко спрашивают - как избавиться от судорог в ногах? У некоторых людей они возникают довольно часто и в основном - ночью.

Я расскажу об очень простом, проверенном, надежном способе избавления от судорог.

Когда появляется судорога, снимите и обувь, и носки. Босыми ногами встаньте - на несколько минут - на холодный пол. Чем пол холоднее, тем лучше. И все-таки долго не следует стоять - чтобы не простудиться.

Судороги той порой пройдут.

Если эту нехитрую процедуру делать всякий раз при возникновении судорог - они вообще станут слабее, а через какое-то время могут исчезнуть навсегда.

ДРОЖАНИЕ РУК И НОГ. Принимать настойку женьшеня по 20 капель 3 раза в день.

ПРИ СУДОРОГАХ НОГ. При судорогах ног попробуйте походить босыми ногами по иппликатору Кузнецова. На пол возле стула положите иппликатор, встаньте голыми ногами на него и, придерживаясь руками за спинку стула, потопчитесь каждой ногой, имитируя ходьбу. Ходить по иппликатору нужно так, чтобы пальцы ног плотно к нему прижимались. Тогда каждая зона на ступнях будет промассирована, и эффект от упражнения наступит быстрее.

• Назначение: спазмы мышц ног и ступней. Лечение: принимать мед во время еды и ночью по 2 чайные ложки в течение недели.



• Назначение: хорея (быстрые непроизвольные подергивания конечностей).

Лечение: ежедневно употреблять по 300 гр меда не менее 3-х недель.

• Вот уже года два меня беспокоят по ночам судороги ног (от колен и ниже). Отчего они возникают ? Посоветуйте какие-нибудь средства.


Ночные судороги в икроножных мышцах могут возникать по разным причинам. Например, из-за перенапряжения мышц ног (стоячая работа, длительная ходьба), нехватки минеральных солей магния, калия и кальция, начальной стадии диабета. Поэтому лучше обратиться к врачу и выяснить, что вызывает судороги.

А пока собираетесь к доктору, пополните свой организм минеральными солями: ешьте как можно больше зелени петрушки, укропа, салата, ботвы моркови, свеклы, редиса. Кроме того, принимайте препарат кальций пантогентат по таблетке утром и вечером в течение 10 дней. И постарайтесь выполнять такие рекомендации.

Если судорога начинается ночью, встаньте на ноги — это уменьшит боль.

Если после судороги сохраняется боль в мышце, забинтуйте ногу эластичным бинтом от ступни до колена.

Для профилактики приступов регулярно выполняйте гимнастику для ног: утром, лежа на постели или сидя на стуле, вытяните ноги и потяните ступни на себя, удержите в этом положении секунд 10—15, а затем расслабьте ноги. Повторите упражнение подряд семь — десять раз.

************************************************************

ВОТ ТАК ДРОЖЖИ! …Долгое время по ночам у меня сводило ноги. Мучилась незнамо как, а спасли меня дрожжи: примерно за полчаса до еды я выпивала 100 мл пивных дрожжей. Делала так в течение месяца. Дрожжи избави ли меня не только от судорог, но и помогли справиться с бессонницей. Сейчас лето и очень полезен дрожжевой напиток. Готовится он так: сухари из ржаного хлеба залить кипятком, настаивать 4 часа, процедить, добавить немного дрожжей. Напиток оставить бродить в теплом месте часов на 6-8, потом поставить в холодильник. Когда подаю его на стол, добавляю по вкусу сахар и мед.



ХОРОШАЯ ТРАВА ПУСТЫРНИК

Одна из читательниц спрашивает: как избавиться от дрожания рук?

Прежде всего замечу, что дрожание рук может быть вызвано многими причинами. Это заболевание и щитовидной железы, и поджелудочной железы, и желудка, и печени. Бывает оно и при остеохондрозе, и очень часто - при нервном истощении.

Сегодня я хочу рассказать о лечении дрожания рук, связанном как раз с усталостью, с нервным перенапряжением. Многим, очевидно, знакома прекрасная успокоительная трава - пустырник. Так вот она обладает еще и чудесным восстановительным действием. После длительного приема пустырника организм заметно восстанавливает силы.

Как его применять?

Четыре столовые ложки сушеной травы заливаются стаканом кипятка. Это можно сделать и в термосе - и даже лучше всего в термосе. Дайте настояться два часа. И пейте - по трети стакана за 30 минут до еды. Настой следует пить теплым.

На ночь вместе с пустырником примите еще полтаблетки димедрола. Сон будет значительно лучше, стало быть, и силы свои вы восстановили лучше.

НЕ ХОЧУ, ЧТОБ ТЫ БОЛЕЛ...… Дело в том, что мой муж страдает дрожанием кистей и пальцев рук. Не подумайте, это не алкогольный синдром, это такое заболевание — тремор конечностей. Когда мы познакомились десять лет назад, дрожание еще не было таким сильным и даже придавало супругу шарм, какую-то утонченность Но с годами болезнь прогрессировала А я так люблю своего мужа, и мне очень хотелось ему помочь И тут знакомая с работы рассказала мне, что лечить этот недуг можно с помощью шалфея Я так и стала делать.

Заваривала две столовые ложки шалфея стаканом кипятка, давала настояться 8 часов Потом поила мужа настоем по чайной ложке через час после еды И обязательно заставляла его запивать отвар молоком или киселем А два раза в неделю делала шалфейные ванны Аптечную пачку шалфея (300 г) заливала ведром горячей воды. Час настаивала и потихоньку сливала отвар в ванну, чтобы трава осталась на дне кастрюльки Кропотливое это лечение, но не напрасное — у мужа через месяц дрожание рук значительно уменьшилось

Внимание! Траву шалфея лекарственного нельзя применять при острых воспалительных процессах в почках.

При судорогах ног

• • Утром и вечером смазывать подошвы ног соком свежего лимона (можно ломтиком), дать высохнуть, после чего надеть носки. Курс лечения — 2 недели.

• • Натирать пораженную область горчичным маслом.

• • Подошвы ног натирать 9%-м уксусом.

• • Есть картофель с кожурой, отваренный или запеченный.

• • Место судорог обколоть иголочкой.

• • Как только ногу начинает сводить судорога, возьмитесь рукой за пальчики и потяните на себя. Тяните, пока боль не пройдет. Таким методом можно полностью избавить себя от судорог.

• • Натуральные пробки от винных бутылок в старину нанизывали на нитки и надевали такое «ожерелье» на стянутую судорогой мышцу.

БЕЗВРЕДНЫЙ МЕТОД. у меня есть совершенно безвредный метод, который рекомендуют медики, хотя при слове «таблетка» многие впадают в панику и кричат: «Это вредно. Да здравствует народная медицина!» При судорогах в ногах нужно в течение 4—5 дней раз в день после еды (желательно со свежими фруктами и овощами) принимать таблетку аспаркама. Эти таблетки недорогие и содержат в себе комбинацию двух солей — магния и калия, которые и нормализуют баланс солей в организме, улучшая проводимость электроимпульсов от мозга к мышцам ноги, что предотвращает судороги. Безвредно и эффективно. Обычно судороги прекращаются после одной таблетки. Я применяла этот метод сама и подруге посоветовала. И ей помогло.





ПРОБКИ ОТ СУДОРОГ

...У меня частенько случались сильные су дороги в икрах ног. Порой ночью просто подскакивала в кровати от боли. Обращалась к врачу, колола витамины, пила какие-то добавки, но судороги возвращались. А помог мне избавиться от них способ, который и лечением-то трудно назвать. Поверила я в него не сразу, но через некоторое время решила попробовать. Способ такой: нанизать на нитку натуральные пробки от винных бутылок и надевать эти «бусы» на некоторое время на икры или мышцу, которую обычно стягивает судорогой. Через некоторое время судороги пройдут. А в качестве «скорой помощи» держите одну пробку всегда под рукой: как судорога схватит, достаточно потереть больное место пробкой — и все отпустит........
Голова должна быть умной,а мудрой-только душа.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20777
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Сообщение olya_ya » 19 июл 2010, 21:53

у меня перестало сводить стопы после того, как я стала заниматься йогой. До этого порой ночью просыпалась от того, что крючит. Анализы в норме были, в том числе на гемоглобин

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:22
Репутация: 0

Сообщение Valeriya » 19 июл 2010, 22:35

Судороги снимаются быстро если к болезненному месту приложить железную бутылочную пробку, нажать и подержать.
При дрожании рук и ног нужно принимать витамин Е, причем в повышенных дозах.
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 19 июл 2010, 22:53

Судороги в нижних конечностях бывают при застойных явлениях в венозной системе, при заболеваниях периферических нервов, при контузии, при болезни Паркинсона.
Если ноги "сводит" у молодого человека, к тому же после физической нагрузки, то возможно это из-за нарушения в обмене калия и натрия.
Если судороги наблюдаются при обезвоживании, то соответственно надо восполнить водно-солевой баланс, а именно пить слабосоленую воду, поскольку соль задерживает жидкость в тканях.
Кроме этого судороги в нижних и верхних конечностях бывают при отравлении растительными ядами, теми же грибами(бледной поганкой, например).
Бывают судороги при укусах некоторых ядовитых змей, обычно обитающих в Средней Азии(наша гадюка может вызвать только аллергический отек конечности, который снимается противоаллергическими средствами).
Наконец, судороги бывают при эпилепсии. А это, знаете, уже совсем другая история...
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:55
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение VanHelsinG » 22 июл 2010, 08:20

а что нибуть есть от тряски рук ?? когда нервы сдают, то руки практически невозможно вообще контролировать,это очень вводит в ступор ,когда в компании или что то подобное
ЖИЗНЬ - ЭТО ОЧЕРЕДЬ ЗА СМЕРТЬЮ. НЕКОТОРЫЕ ЛЕЗУТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 22 июл 2010, 08:59

VanHelsinG
напишите мне в личку.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:19
Репутация: 0

Сообщение zchermit » 01 апр 2011, 00:27

Россомаха писал(а):VanHelsinG
напишите мне в личку.
Если у Вас есть ответ, то может лучше здесь?
У меня такая же история. Прошел не одно обследование и сдал не один анализ. Исключили все болезни приводящие к тремору кроме одной - эссенциальный тремор. Доктора открестились наследственностью этой болезни и ее неизлечимостью на данном этапе развития науки.
Но что-то мне подсказывает что это может быть не по наследству. Еще в школьном возрасте я "отхватил" током из розетки (220) от руки к руке. Свой тремор связываю с этим. Но никак не найду этому доказательств.
Может кто-то здесь поможет мне с ответом: возможен ли тремор из-за поражения электрическим током, и что может мне помочь с ним справиться?

Спасибо в любом случае.
Asche zu Asche...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 11 апр 2011, 20:08

zchermit
Тремор из-за поражения электрическим током возможен. Прохождение тока могло негативно сказаться на определенном участке головного мозга, отвечающем за эти реакции.
Если невропатологи помочь Вам не смогли, следовательно надо искать сильного энергета, способного обнаружить и восстановить пораженный участок.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:19
Репутация: 0

Сообщение zchermit » 13 апр 2011, 23:19

Marianna_ писал(а):zchermit
Тремор из-за поражения электрическим током возможен. Прохождение тока могло негативно сказаться на определенном участке головного мозга, отвечающем за эти реакции.
Если невропатологи помочь Вам не смогли, следовательно надо искать сильного энергета, способного обнаружить и восстановить пораженный участок.
Большое спасибо за ответ!
Asche zu Asche...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:28
Репутация: 0

Сообщение Амирами » 28 апр 2011, 19:02

дрожание рук-больная тема и у меня. особенно на людях подводят.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»