Китайские целители: Чжи Ган Ша

Питание, литотерапия, очищение и другое.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 00:25
Репутация: 0

Сообщение bambatuta » 02 апр 2011, 23:31

Хвост солнца писал(а):считается что якобы на востоке есть "великая тайная медицина ","хитрое травничество " .на деле все гораздо проще. восточные люди очень завидуют западной аппаратуре для имплантации и их клиникам.
у меня близкий человек ездил в индию -я просил его посмотреть что нить индийское от эпштейн -барра (кто не знает тому и не надо ),так вот в травяной лавке вполне буднично сказали обратитесь к врачу вместо того чтобы "дать великий травяной состав по родовому рецепту "
Тут конечно я с Вами не соглашусь.
Ну оно и неудивительно, если Вы пишете, что никогда не сталкивались с восточными целителями и с восточной медициной вообще.

Да будет Вам известно например, что в России в больницах, даже в детских применяют аккупунктуру например. Хотя это чисто восточная техника.

Что касается Чжи Ган Ша, то он прямиком к затронутой Вами теме относится, потому что он и западное медицинское образование получил тоже. Он собственно одной из главных своих задач и ставит разъяснение сути восточной медицины на Западе.
И если есть желание ознакомиться, то книжка Ша "Исцеление" как раз подойдет, там все очень простым языком написано. И практики простые.

Насчет цигун, то Ша был в 2006 году признан мастером цигун года, хотя он не только в этой технике работает.

В группе на Фейсбуке говорят, что этой весной должны его ученики с мастер-классами приезжать.
Так что можно сходить посмотреть так сказать из первых рук.

Участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Хвост солнца » 02 апр 2011, 23:49

книжку бы прочел безусловно ,но боюсь без "первых рук" будут превратности понимания

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 00:25
Репутация: 0

Сообщение bambatuta » 03 апр 2011, 00:30

olya_ya писал(а):bambatuta
какую именно терапию он предлагает в своих книгах? имидж-терапия? аффирмации? у- син? не знакома конкретно с его практиками.

могу добавить от себя, что восточная медицина очень большое внимание уделяет именно профилактике и устранению болезни на раннем этапе.
Звуковые и двигательные техники, в основном синкретические авторские методики + мантры и медитации.
Много связано с даосскими техниками, т.к. Ша учился у даосских мастеров.

И насчет практик - есть и направленные на общее оздоровление и гармонизацию, так и конкретные примеры исцеления.

добавлено спустя 3 минуты:
Хвост солнца писал(а):книжку бы прочел безусловно ,но боюсь без "первых рук" будут превратности понимания
Книжки его "София" издает - вышло на русском только 4.
Конкретные практики в "Исцелении", а теории больше в его самой знаменитой книге "Сила души".

Мне кажется превратностей понимания быть не должно. Он все очень понятно объясняет.
Это наверно вообще свойство человека, чем он умнее, тем яснее излагает мысль.
Никакой путанной билиберды там нет. Все очень по делу)

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Bleid » 03 апр 2011, 11:29

Marianna_, СПАСИБО! :flowers: Значит скажем "Фениксу" -прощай. :no: По поводу блоков это в точку.
Последний раз редактировалось Bleid 31 окт 2011, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 03 апр 2011, 12:33

Западная медицина - основной опыт это травмы(хирургия) и эпидемии. Только в 20-м веке наступил прорыв. Еще в 18-м веке (не так уж и давно по историческим меркам) основные методы лечения это кровопускание, ампутации и травяные рецепты, взятые из народной медицины.
Восточная медицина - когда-то опережала западную (в античности и средневековье) Основной опыт - активация внутренних резервов организма. Хотя надо отдать должное и лекарственным сборам. Многие современные лекарства это выделенные активные вещества из старинных рецептов. В Индии до Р.Х. делали весьма сложные хирургические операции типа трепанации черепа. В общем если у меня будет сильная травма, или острый инфекционный процесс я обращусь к западной медицине. С болезнями образа жизни, и функциональными расстройствами я буду пытаться справиться методами восточной. С тяжелыми хроническими заболеваниями есть смысл комбинировать методы. Недостаток современной медицины, еще и в том, что весьма часто лечат симптоматику, а не причину заболевания. Можно годами лечить сердце, желудок и т.д. и т.п. а причина будет находиться в питании, гиподинамии и состоянии печени и позвоночника. Так уж исторически сложилось, что врачи узко специализируются в системе образования, и их не интересует то, что выходит за рамки их специализации.Отсюда весьма часто возникающие ситуации беготни по кругу. Терапевт - "ууу это вам к ухо, горло, носу". Отоларинголог "ууу это вам к стоматологу". Стоматолог "ууу это вам к неврологу". Невролог "ууу это вам к терапевту".
И еще стоит отметить, что в наше время поиск хорошего врача весьма часто превращается в увлекательный квест, требующий много денег, времени и соответствующих знакомств. Эта тенденция будет только усиливаться, благодаря коммерциализации медицины, и потому что врачи с советской закалкой и образованием уходят, а на смену им приходит поколение пепси. Ну и многие больницы таковы, что проще помереть на воле естественным образом, нежели лечиться в этих стенах.
Последний раз редактировалось DarkMist 03 апр 2011, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Bleid » 03 апр 2011, 12:48

DarkMist, согласен целиком и полностью!!!
Последний раз редактировалось Bleid 31 окт 2011, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 03 апр 2011, 14:41

Дальше будет еще хуже. Даже за хорошие деньги будут проблемы с получением компетентной помощи. Врачи в основной своей массе будут заниматься разводом клиента на дорогие методы лечения. Ничего личного, только бизнес. Поэтому лучше не болейте.

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Bleid » 03 апр 2011, 16:06

DarkMist, БЛАГОДАРЮ!!! И ВАМ НЕ ХВОРАТЬ!!! :bye:

Участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Хвост солнца » 03 апр 2011, 20:54

да понятно что лучше не болеть но не всегда получается .
а вот питание и образ жизни менять невозможно. в том же городе все привязаны к супермаркетам, больше продукты брать неоткуда.те же японцы например питаются совсем по другому ,у нас нет ни такой возможности чисто географически ,да и честно говоря невкусно банально.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 03 апр 2011, 21:42

а вот питание и образ жизни менять невозможно
спасение утопающих дело рук самих утопающих. Добрый Дед Мороз не придет и ваш образ жизни за вас не поменяет. Питание, даже при пользовании исключительно супермаркетами может варьироваться в весьма широких пределах, было бы желание.

невкусно банально.
вкусовые пристрастия воспитываются и изменяются.
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Хвост солнца » 03 апр 2011, 22:00

я так думаю что питание это последнее что влияет ...куча людей питается вообще безобразно беляши-чебуреки -куры гриль и чувствуют себя прекрасно. да и выбор невелик .мясо есть мясо.свежеубоину не достать((

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 04 апр 2011, 19:23

..куча людей питается вообще безобразно беляши-чебуреки -куры гриль и чувствуют себя прекрасно.
до поры до времени. Стоит еще заметить что у этой кучи людей смертность превышает европейскую в пару-тройку раз, и болезни в этой среде весьма сильно "молодеют"
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 06 апр 2011, 22:48

Хвост солнца писал(а):я так думаю что питание это последнее что влияет ...
Увы, это абсолютно не так. Питание очень влияет.

добавлено спустя 6 минут:
Bleid писал(а):Marianna_,olya_ya, у моей матушки много хронических заболеваний. Можно ли их попытаться вылечить нетрадиционной медициной? :flowers: :flowers: :flowers:
Вы перечислили проблемы: ишемия мозга, фибро-кистоз, эндометриоз, зоб.
Да, все это вылечивается. И не нужно никаких бесконечных десятков тысяч отстегивать, причем ежегодно. Давно бы уже все нашли, ведь видете же, что не помогает традиционная медицина, зачем снова и снова ходить по кругу? Удивляюсь я, однако...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Хвост солнца » 07 апр 2011, 00:02

ну я имел ввиду что питание не основа.это как в машине.в хорошй спортивный движок залить ослиную мочу ,он все равно поедет ,и доедет ,его потом почистить и он как новый .а в ушатанную колымагу хоть элитный 102 лей все равно чих пых будет .у меня просто бабка (не моя но дальняя родственница ) всю жизнь пыталась лечиться диетами .ни от чего не вылечилась.к концу вообще съехала -питалась каким то лопухами ,да проваренным пшеном .а болел вроде желчнный и гипертония была.
а так понятно что питаемся мы все как минимум неправильно .(((

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»