техника лечения ХИЛЕРСТВО

Питание, литотерапия, очищение и другое.
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:11
Репутация: 0
Пол:

техника лечения ХИЛЕРСТВО

Сообщение Ксюшута » 20 сен 2011, 17:43

Добрый день, всем форумчанам :love: !
Очень интересует тема практики Филиппинских хилеров. Поискала на различных форумах, нашла во флудилке, но так, там ее мимоходом задели.
Осмелилась предложить для обсуждения здесь.
Поделитесь пожалуйста своими - знаниями, мыслями и отношением к данной технике :yes: ?!
Всем зароанее спасибо!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 20 сен 2011, 20:37

То, что показывали по ТВ когда-то, смахивало на фокусы какие-то... вообще не понял, как это без крови какими-то манипуляциями рук делаются операции. Меня тоже это интересует... как же это они делают? =-0

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ксюшута » 21 сен 2011, 15:33

Очень много различный мнений,
Можно назвать также имя швейцарского психотерапевта доктора Ханса Наегели, который практиковал рудиментарные (зачаточные) формы психических операций. Похожие приемы лечения применяют также целители Индонезии, бассейна Амазонки и Африки, но, повторим, лишь на Филиппинах проводятся операции такого высочайшего уровня и в таком объеме. Почему же такие таланты концентрируются в основном на Филиппинах? «Я не могу однозначно ответить на этот вопрос, но позвольте выдвинуть несколько предположений. — продолжал А. Григорьев. — Вопервых, филиппинцы считают себя детьми природы и ведут себя соответственно, верят в ее великую силу (наверное, здесь было бы уместно провести аналогию с нашим выдающимся подвижником Порфирием Ивановым).



Еще до завоевания Филиппин испанцами в 1521 году у коренных жителей была очень велика и крепка вера в «анитос» и «энкантос» — духов природы, обитающих в лесах, горах, пещерах, воде и камнях. Это все существовало рядом, под боком, и потому вера в духов была естественной. Природа была товарищем и другом целителя в борьбе с болезнями. Считается также, что филиппинец способен воспринимать окружающий мир и космос в их единстве и целостности, а не посредством пяти известных нам органов чувств. Во-вторых, филиппинцы верят, что их страна является одной из частей погибшего континентаЛемурия, затонувшего за сотни тысяч лет до возникновения Атлантиды.



Говорят также, что филиппинская провинция Пангасинан была центром лемурианской цивилизации. Согласно этой точке зрения, филиппинцы произошли от древних лемурианцев, которые умели воспринимать и генерировать психическую энергию, управлять ею. В-третьих, нельзя не сказать о специальной строжайшей системе воспитания хилера, которая включает как духовное воспитание (а это самое главное), так и специальную практическую подготовку. Иногда такое обучение длится несколько десятков лет. Впрочем, тема обучения заслуживает специального разговора». Но давайте все же попытаемся дать сколь-нибудь разумное объяснение этому феномену с точки зрения современной науки. При этом необходимо рассмотреть психические операции с позиции физического мира, природы Вселенной и допустить существование других уровней реальности, в пределах которых происходит лечение. Без этого невозможно ни объяснить этот феномен, ни поверить в него. Мы должны признать де факто к тому же, что здесь имеет место паранормальное явление и необычный физический процесс.



С нашей точки зрения, хилеры способны совершать уникальные манипуляции посредством интенсивной концентрации эфирной энергии около рук целителя. При этом пальцы их рук принимают некое специальное положение, при котором они способны проникать внутрь тела. По всей видимости, это та самая энергия, которую йоги могут генерировать и формировать вокруг своего тела, что дает им возможность ходить через огонь и по раскаленным углям. Может быть, это та самая энергия, которую используют каратисты, формируя ее вокруг рук, что позволяет рубить цементные блоки и деревянные бруски без боли. При этом особенно важно состояние концентрации и сосредоточения. Если же хилер в процессе работы внезапно (из-за резкого шума или других помех) выйдет из этого своего состояния, это может иметь плачевные результаты (однако существуют хилеры, способные сохранять такое состояние и в условиях громкого шума, при этом они способны даже разговаривать с пациентом). Известный английский ученый Гарольд Шерман выдвинул очень интересную гипотезу об электромагнитной природе филиппинского феномена.



Он считает, что хилер в процессе операции не разрезает клеточную ткань, он просто отделяет ткани друг от друга посредством поляризации. При этом клеточная ткань со знаком «+» отделяется от ткани «-», которая удаляется хилером, и затем ткань вновь приходит в первоначальное состояние. Немецкий физик Альфред Стелтер также считает, что «дематериализация, материализация и психокинез являются решающими факторами психических операций». Под дематериализацией Стелтер понимает распад органической материи, которая превращается в совершенно новое состояние энергии и которую нельзя отнести к уже известным нам четырем состояниям материального мира (твердому, жидкому, газообразному или плазме). Но главным, пожалуй, при лечении является не сама операция, а работа целителя с духовной энергией. Энергия астрального тела, которая излучается из середины пальцев и центра ладони хилера, проникает внутрь физического тела и устраняет пораженные участки.



Причем последние исследования немецких ученых показали, что эта энергия способна проникать дальше, чем радиоволны. В общем, можно смело утверждать, что феномен филиппинского целительства рождает целый комплекс проблем. Медицина должна отказаться от чисто материалистической точки зрения на человека и признать право духовных методов воздействия на здоровье, хотя бы потому, что они дают такой эффект.
это некоторые умозаключении, которые я нашла. Написано на мой взгляд очень правдоподобно...
И если такая техника лечения и умение концентрировать свою энергию существует, то вероятно ее используют не только в Азии?!
Нет в безмерном доме гостей непрошеных
И никто не пришел напрасно —
В мире нет ни плохих, ни хороших —
Есть счастливые и несчастные.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 02:17
Репутация: 0
Пол:

Re: техника лечения ХИЛЕРСТВО

Сообщение SnegUrca » 16 янв 2012, 11:01

Дорогие мастера,вот ..и меня тоже очень интересует эта тема..Пожалуйста,уделите минуту своего времени,чтобы высказать свое мнение по этому поводу.Хотя бы вкратце,"верю-не верю","видел-не видел".Огромное спасибо!
Тот, кто знает, не говорит; тот, кто говорит, не знает*
------------------------------
Пусть мы не боги,а всего лишь люди,
Пусть наш сюжет не повторится дважды,
Мы не умрем,поверь,мы вечно будем,
Мы просто станем музыкой однажды.(с.)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:22
Репутация: 2

Re: техника лечения ХИЛЕРСТВО

Сообщение хьедига » 16 янв 2012, 11:25

В нашем маленьком городочке центрального церноземья недавно появился хилер. :shock: Помимо этого он оказывает услуги каких-то древних шаманских целителей. О-очень хотелось сходить глянуть. Но цену он себе за первичный приём заломил несусветную. Пожалела денег.
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда
-----------------
Что-то я сегодня злая...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 02:17
Репутация: 0
Пол:

Re: техника лечения ХИЛЕРСТВО

Сообщение SnegUrca » 16 янв 2012, 12:04

хьедига
я бы тоже сходила))..а откуда он взялся?местный выучился или пришлый?..вообще,мне интересно..это Умение(хилерство)или Дар с рождения?
Тот, кто знает, не говорит; тот, кто говорит, не знает*
------------------------------
Пусть мы не боги,а всего лишь люди,
Пусть наш сюжет не повторится дважды,
Мы не умрем,поверь,мы вечно будем,
Мы просто станем музыкой однажды.(с.)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:11
Репутация: 0
Пол:

Re: техника лечения ХИЛЕРСТВО

Сообщение Ксюшута » 16 янв 2012, 14:20

Есть во Владимире клиника, там ведут прием хилеры и даже делают операции. Сама там на была, не видела....но очень интересно!!!!
Я думаю, что это определенная техника в большей степени, но без дара она вряд ли сможет быть приминимой....
Хотя я только предполагаю.
Очень интересно услышать еще, мнения...
Нет в безмерном доме гостей непрошеных
И никто не пришел напрасно —
В мире нет ни плохих, ни хороших —
Есть счастливые и несчастные.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: техника лечения ХИЛЕРСТВО

Сообщение Рысь » 16 янв 2012, 15:30

Я видела видео как делает Андрей Затеев такие операции, и вроде как не нашла о нем плохих отзывов. Вот он создал школу хилерства в России. Притом он еще врач. Поищите в инете его , думаю и видео найдете
Лично с ним общалась есть в нем что то такое)))) как будто в мысли пытается проникнуть.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:22
Репутация: 2

Re: техника лечения ХИЛЕРСТВО

Сообщение хьедига » 16 янв 2012, 17:12

SnegUrca
Знаете, по роду своего увлечения ( реконструкция ранней Руси), частенько сталкиваюсь с тем, что люди занимающиеся и увлекающиеся славяно-языческими практиками называют "славянским хилерством" массаж внутренних органов. Я вот не помню правильное название сейчас.
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда
-----------------
Что-то я сегодня злая...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: техника лечения ХИЛЕРСТВО

Сообщение Целитель » 19 янв 2012, 00:04

хьедига писал(а):SnegUrca
Знаете, по роду своего увлечения ( реконструкция ранней Руси), частенько сталкиваюсь с тем, что люди занимающиеся и увлекающиеся славяно-языческими практиками называют "славянским хилерством" массаж внутренних органов. Я вот не помню правильное название сейчас.
Висцкральная-хиропрактика продвигает ёё врач Огулов в своем центре "Предтеча" филиалы есть в многих городах и странах.
До революции все земские врачи этот метод практиковали потом это сочли мракобесием, теперь возрождаем... Метод очень эффективен при многих болячках. Основан на том что в животе есть свой мозг примерно 150млн нейронов управляющий ЖКТ. Состояние внутренних органов отражается на других участках тела на коже костях суставах по соответствующим проекционным зонам их рисунки можно найти в интернете, как и книгу- пособие для военных Огулова.
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: техника лечения ХИЛЕРСТВО

Сообщение Крылатая_ » 05 фев 2012, 18:49

хьедига писал(а): услуги каких-то древних шаманских целителей.
Если вам ставят тарифы за сделанную работу – это ненастоящие ламы и шаманы. Бывает, что сами обряды требуют затрат – когда нужно купить барана, украсить березу, поднести угощение богам. Но за свою помощь шаман или лама не должен просить денег. Посетители могут только сами решить, сколько дать по своим возможностям и желанию.

Борис Дащицыренов, шаман-целитель общества "Тэнгэри"
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 02:17
Репутация: 0
Пол:

Re: техника лечения ХИЛЕРСТВО

Сообщение SnegUrca » 09 фев 2012, 13:41

хьедига
массаж внутренних органов хорошо раскрывает Анатолий Ситель."Гимнастика для внутренних органов"..но это ни есть хилерство в чистом виде..вот интересно то как раз про хилеров,на смом деле они что-то откуда то удаляют или это магия фокусов или все-таки мистика(материализация)......а Висцеральная хиропрактика.(не скромно,но -эт мы умеем,эт мы плавали :love: )
Тот, кто знает, не говорит; тот, кто говорит, не знает*
------------------------------
Пусть мы не боги,а всего лишь люди,
Пусть наш сюжет не повторится дважды,
Мы не умрем,поверь,мы вечно будем,
Мы просто станем музыкой однажды.(с.)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 01:36
Репутация: 109

Re: техника лечения ХИЛЕРСТВО

Сообщение Veles33 » 13 июл 2012, 09:24

Мне вот интересно сам процесс себе вы как представляете? Например у человека рак, хиллер проникает рукой и вырывает его??? Тогда он должен быть хорошим энергетом, магнетиком и прекрасным видящим - думаю этого не наблюдается. В любой магии нужно быть рациональным иначе быстро потеряешься в своих иллюзиях.
Я не могу понять процесс, слишком много противоречий, и слишком много условностей - что в моем понимании недопустимо.
Никакой помощи не оказываю.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: техника лечения ХИЛЕРСТВО

Сообщение svetikkz12 » 05 сен 2012, 08:43

я думаю что хиллерство = это практика кот работает
просто о ней никто не рассказывает и не показывает как она работает
так сказать секретная практика

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 02:17
Репутация: 0
Пол:

Re: техника лечения ХИЛЕРСТВО

Сообщение SnegUrca » 03 янв 2014, 00:01

Просмотрела форум,но новых тем про хиллеров не нашла.Продолжу здесь.Есть что-то интересное по этому вопросу?Может кто-то сам "научился"и работает,может посетил такого специалиста?Расскажите,прошу.БлагоДарю.
Тот, кто знает, не говорит; тот, кто говорит, не знает*
------------------------------
Пусть мы не боги,а всего лишь люди,
Пусть наш сюжет не повторится дважды,
Мы не умрем,поверь,мы вечно будем,
Мы просто станем музыкой однажды.(с.)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: техника лечения ХИЛЕРСТВО

Сообщение ATOR » 03 янв 2014, 01:09

http://youtu.be/nhjtPqt9ot0

http://youtu.be/rK-oXypZEyc

Насчет поляризации, проникновения во внутренние органы - все это туфта. )
Техника работала и работает не за счет этого. Но не факт, что будет работать для всех. Лучше всего - на коренных филиппинцев, конечно, будет действовать. Почему? Потому что исцеление - на уровне головы происходит. Или не происходит. А головы - у всех разные. Ну и от болезни зависит, да. От степени запущенности.

Ну и вот кадры из очень хорошего кино, про знаменитого реального человека, которому это не помогло. Почему? Видно из ролика... Да и болезнь не очень та была, чтобы вылечить ее так.

http://youtu.be/d285LX7x9Xo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 02:17
Репутация: 0
Пол:

Re: техника лечения ХИЛЕРСТВО

Сообщение SnegUrca » 03 янв 2014, 20:23

ATOR
посмотрела внимательно.Действительно "туфта".Но мне все-таки интересно "живое "общение"с форумчанами по этому вопросу.Неужели никто "не пробовал"на себе?Я,к сожалению,нет(
Тот, кто знает, не говорит; тот, кто говорит, не знает*
------------------------------
Пусть мы не боги,а всего лишь люди,
Пусть наш сюжет не повторится дважды,
Мы не умрем,поверь,мы вечно будем,
Мы просто станем музыкой однажды.(с.)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: техника лечения ХИЛЕРСТВО

Сообщение ATOR » 03 янв 2014, 20:37

Что не пробовал? Поездку к этим ребятам? Ну, может кто и пробовал. Что именно вам интересно? Принципы работы - понятны. Что еще надо-то? Прокатитесь, расскажите, как из вас куриные потроха извлекут. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: техника лечения ХИЛЕРСТВО

Сообщение Червь пустыни » 03 янв 2014, 20:40

у меня знакомый пробовал
интересные вещи рассказывал
его жене даже щитовидку удалили
причем она привезла назад то, что ей отдали как ее щитовидку
анализ показал, что это ее ткань

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: техника лечения ХИЛЕРСТВО

Сообщение ATOR » 03 янв 2014, 20:59

Да, для укрепления эффекта и это используется. ) На уровне - бла-бла-бла. ) Но суть - не меняется. Главное - результат. )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»