варикоз

Питание, литотерапия, очищение и другое.
Ответить
Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:57
Репутация: 0
Пол:

варикоз

Сообщение fortuna1113 » 30 май 2012, 22:55

Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, как можно вылечить начинающееся варикозное расширение вен? про тяжести, компрессионный трикотаж, венотоники, подвижный образ жизни знаю, может есть еще какие-то способы, очень печалит это..
La vida con AMOR

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: варикоз

Сообщение Целитель » 31 май 2012, 04:14

Начните с того что найдите застойные мысли и явления в вашей жизни и начните это менять (первопричина).
Из народных средств еще могу рекомендовать масло кедровых орешков.
При варикозном расширении вен рекомендуется употреблять кедровые орешки и смазывать вены кедровым маслом два раза в день, делая при этом легкий массаж кончиками пальцев.
- Если у вас есть сосудистая сеточка на ногах или варикозное расширение вен, во время первой фазы цикла лучше отказаться от обуви на высоких каблуках: она может усугубить состояние сосудов и спровоцировать головные боли.

Очень хорошо влияет на тонус сосудов настойка на остром красном перце, погуглите "медицина профессора Столешникова"
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: варикоз

Сообщение Valenton » 31 май 2012, 11:01

Лечение варикозного расширения вен народными средствами

Акация белая. Настойка цветов белой акации применяется как наружное средство при тромбофлебите, а также при радикулите, ревматизме, отложении солей, ушибах. Больные места обильно смазывать и растирать.

Береза (почки). Полулитровую бутылку наполнить на 3/4 березовыми почками и залить водкой. При появлении боли смазывать настойкой больное место. Минут через 15 процедуру повторить и дать ногам отдохнуть.

Ива белая (кора). Для ножных ванн применяется отвар коры ивы белой (ветлы). Две столовые ложки измельченной коры залить 2 стаканами кипятка и продержать 15-20 минут на слабом огне. Продолжительность ванны – 0,5 часа. После ванны надеть плотные эластичные чулки и дать ногам отдых. Можно также использовать смесь коры ивы с корой дуба.

Каланхоэ. При расширении вен можно использовать листья каланхоэ. Приготовьте из них настойку: возьмите полулитровую бутылку, заполните ее нарезанными листьями до половины, залейте доверху 40%-ным спиртом, настаивайте 7 дней в темноте, периодически встряхивая. Затем процедите и натирайте этой настойкой ноги на ночь. Втирать ее нужно массирующими движениями снизу вверх в течение 4 месяцев.

Капуста белокочанная. Слегка отбить лист белокочанной капусты и хорошенько прокатать скалкой. Одну сторону листа смазать растительным маслом и наложить этой стороной на участок тела, пораженный тромбофлебитом. Закрепите бинтом и держите этот компресс сутки. Курс лечения – 1 месяц.

Картофель. Язвы, образованные в результате варикозного расширения вен, лечат свежим картофелем. Кашицу из натертой картофелины наложить на язву слоем 1 см. Сверху прикрыть несколькими слоями марли на 4–5 часов. Затем кашицу заменить новой или смочить марлевую салфетку свежим соком картофеля.

Крапива. Настой из сушеной крапивы применяют при варикозном расширении вен. Сухие измельченные листья растения заливают в термосе 1/2 л крутого кипятка, настаивают 30-40 минут, процеживают и принимают по 1/3 стакана 3 раза в день через 1 час после еды...

Нагуглила весьма доступные в исполнении рецепты из нета, вреда не принесут, но какой-то возможно подойдет именно к Вашему случаю.
Паскудство проступает из паскуды
под самым незначительным нажимом;
хоть равно все мы Божии сосуды,
но разница – в залитом содержимом. (Губерман И.)

Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:57
Репутация: 0
Пол:

Re: варикоз

Сообщение fortuna1113 » 31 май 2012, 14:44

Целитель писал(а):Начните с того что найдите застойные мысли и явления в вашей жизни и начните это менять (первопричина).
Из народных средств еще могу рекомендовать масло кедровых орешков.
При варикозном расширении вен рекомендуется употреблять кедровые орешки и смазывать вены кедровым маслом два раза в день, делая при этом легкий массаж кончиками пальцев.
- Если у вас есть сосудистая сеточка на ногах или варикозное расширение вен, во время первой фазы цикла лучше отказаться от обуви на высоких каблуках: она может усугубить состояние сосудов и спровоцировать головные боли.

Очень хорошо влияет на тонус сосудов настойка на остром красном перце, погуглите "медицина профессора Столешникова"
cпасибо большое за советы!! по поводу мыслей согласна с Вами полностью, читала о болезнях у Луизы Хэй, будем менять @}->-- от каблуков тоже отказалась, только сейчас осознала, что я делала все для развития этой болезни, с каблуков не сходила, очень много занималась спортом, была огромная нагрузка на ноги, как всегда приходит осознание, когда уже поздно, буду стараться теперь не запустить. Про настойку почитаю, благодарю @}->--

Добавлено спустя 6 минут:
Valenton
спасибо за помощь! @}->-- я уже,наверное, весь интернет обыскала в поиске эффективного лечения, сделала настойку из каланхоэ, правда мало, надо будет пойти купить побольше, также сделала настойку из цветков каштана на спирту,читала хорошие отзывы, надо время, для того,чтобы увидеть какие-то результаты, в любом случае спасибо за отзывчивость @}->--
La vida con AMOR

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: варикоз

Сообщение Valenton » 31 май 2012, 20:44

fortuna1113
Да не за что, Вы и сами это уже нагуглили :smile:
Мне тоже нравится рецепт с каланхоэ. Капустными листьями меня всегда бабушка лечила от простуды - вытягивали всю гадость и наутро лист был сухой и засохший. А молодую крапиву я и сейчас собираю и сушу - очень полезная вещь, Только ее больше месяца пить не рекомендуют.
Пробуйте, может один из рецептов окажется именно ваш.
Паскудство проступает из паскуды
под самым незначительным нажимом;
хоть равно все мы Божии сосуды,
но разница – в залитом содержимом. (Губерман И.)

Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:57
Репутация: 0
Пол:

Re: варикоз

Сообщение fortuna1113 » 31 май 2012, 23:31

очень верю, что что-то, да поможет! @}->--
La vida con AMOR

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 11:08
Репутация: 0
Пол:

Re: варикоз

Сообщение shiis » 08 июн 2012, 11:12

Гирудотерапия поможет , у моей знакомой узлы на ногах ушли, сделала тридцать сеансов, сейчас чистенькие ноги

Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:57
Репутация: 0
Пол:

Re: варикоз

Сообщение fortuna1113 » 08 июн 2012, 12:23

спасибо конечно, но у меня только первые признаки варикоза, это уж больно радикальный метод, да и врачи и знакомые говорили,что это ерунда
La vida con AMOR

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:40
Репутация: 0
Пол:

Re: варикоз

Сообщение Fatalia » 08 июн 2012, 13:03

shiis писал(а):Гирудотерапия поможет , у моей знакомой узлы на ногах ушли, сделала тридцать сеансов, сейчас чистенькие ноги
а этим методом какую стадию лечили??
у моей мамы уже достаточно большие узлы. поможет???
и куда именно пиявок ставят, прямо на узелки, случайно не в курсе???
Не ждите чуда! - Чудите сами!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: варикоз

Сообщение Valenton » 08 июн 2012, 13:58

shiis писал(а):Гирудотерапия поможет , у моей знакомой узлы на ногах ушли, сделала тридцать сеансов, сейчас чистенькие ноги
Интересненько))) Подскажите, где пиявок можно достать, в аптеке продаются?
Паскудство проступает из паскуды
под самым незначительным нажимом;
хоть равно все мы Божии сосуды,
но разница – в залитом содержимом. (Губерман И.)

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 11:08
Репутация: 0
Пол:

Re: варикоз

Сообщение shiis » 09 июн 2012, 10:05

Наверняка в вашем городе есть место где выращивают пиявок для медицинских надобностей .Поищите в инете

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: варикоз

Сообщение Valenton » 09 июн 2012, 11:55

Да вот ищу ... у нас такое фиг найдешь, даже обычные лекарства только по рецепту...Эх Эвропа...
В моем детстве еще в Советском Союзе пиявки продавались в аптеке, потому и спрашивала - можно ли купить. Вычитала о дрyгих способах их применения, которые меня ооочень заинтересовали 8)
Паскудство проступает из паскуды
под самым незначительным нажимом;
хоть равно все мы Божии сосуды,
но разница – в залитом содержимом. (Губерман И.)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»