Чёрные свечи и прочая магическая атрибутика. Где их взять?

В этом подфоруме начинающие могут найти ответы на свои вопросы по черной магии. Принципы работы, правила и техника безопасности при проведении черномагических ритуалов.
Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 12 сен 2010, 19:46

Где можно приобрести ритуальную чашу? ( я понимаю что можно сделать самому, но это если уж вообще нигде купить не удастся).Желательно чтоб это была просто чаша без каких либо символов.
Непостижимое остаётся непостижимым

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 12 сен 2010, 20:26

33333 писал(а):Где можно приобрести ритуальную чашу? ( я понимаю что можно сделать самому, но это если уж вообще нигде купить не удастся).Желательно чтоб это была просто чаша без каких либо символов.
Весь "инвентарь" маг должен делать только своими руками, в крайнем случаи руками помощников, учеников, и то они должны быть достойны этого.
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 12 сен 2010, 20:38

Вот именно что у меня есть всё что мне нужно кроме чаши, делать чашу из серебра куча денег, из золота тем более, если не из драг метала то твердый материал не так прост в обработке и изготовить из него чашу крайне не просто( например из стали или железа я же не токарь :) , хотя если уж совсем не найду нигде, то придется делать из серебра, но сначала собрать не мало денег для этого
Непостижимое остаётся непостижимым

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 12 сен 2010, 21:12

33333 писал(а):Вот именно что у меня есть всё что мне нужно кроме чаши, делать чашу из серебра куча денег, из золота тем более, если не из драг метала то твердый материал не так прост в обработке и изготовить из него чашу крайне не просто( например из стали или железа я же не токарь , хотя если уж совсем не найду нигде, то придется делать из серебра, но сначала собрать не мало денег для этого
Уважаемый, не "парьтесь", конечно материал имеет значение, но в итоге Силой атрибут наполняет маг, Так, что можете сделать хоть из глины, только обжечь не забудьте.

добавлено спустя 29 минут:

Кстати, Чаша символизирует женское начало Мироздания, так, что глина довольно таки подходящий материал. (земля имеет женское начало)
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 12 сен 2010, 21:26

Серебро правда тоже, но вы правы куда дешевле и проще будет сделать из глины :)

добавлено спустя 1 минуту:

Просто то что я видел в продаже это ширпотреб, пока из глины,а потом можно переплавить сервиз :)
Непостижимое остаётся непостижимым

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 12 сен 2010, 21:43

33333 писал(а):а потом можно переплавить сервиз
_________________
Only the incomprehensible Absolute is real, but any definition it is a lie and ignorance.(Только Непостижимый Абсолют реален, однако любое его определение есть ложь и невежество.)
Безвыходных положений не бывает... :Secret:
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 55
Пол:

Сообщение Anna Luna » 13 сен 2010, 00:28

Велес писал(а):Кстати, Чаша символизирует женское начало Мироздания, так, что глина довольно таки подходящий материал.
Тут тоже не все легко. Так просто не возьмешь глину и не сляпаешь чашу. Хоть и не боги горшки обжигают, но азами гончарного ремесла владеть нужно.
У меня есть чаша из мельхиора. В нем 75% меди - металл Венеры, вполне соответствующий Богине.
И есть еще одна чисто медная.
Кто заморочился на серебре, могу успокоить, не так уж это и дорого.
Готовые кубки из серебра 925 пробы в магазинах стоят 6-9 т.р. в зависимости от размера. Бывают совершенно гладкие, без каких-либо рисунков.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 13 сен 2010, 01:16

Anna Luna писал(а):Тут тоже не все легко. Так просто не возьмешь глину и не сляпаешь чашу
Ну, это было просто к примеру. Главное ручная работа.
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 13 сен 2010, 11:21

Anna Luna писал(а):в магазинах стоят 6-9 т.р.
если бы у меня в Ставрополе были такие магазины, я был бы конечно рад, а тут разве что на заказ, или вот как сказал Велес самому делать
Непостижимое остаётся непостижимым

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 55
Пол:

Сообщение Anna Luna » 13 сен 2010, 12:24

33333, я тоже не в столицах живу. У нас в ювелирном магазине "Жемчуг" продаются, а в других ювелирках тоже нет.
Сделайте рисунок, пройдитесь по ювелирным мастерским, где занимаются изготовлением изделий, поспрашивайте, возьмутся ли и за какую сумму.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 14 сен 2010, 23:57

Нет, нет, уважаемый ззззз, делайте только своими руками, никаких заказов.
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 55
Пол:

Сообщение Anna Luna » 15 сен 2010, 00:04

Велес, вы прямо тиран. :D
Мне нож отковали, я бы точно не смогла сама))))
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 15 сен 2010, 00:11

Anna Luna писал(а):Мне нож отковали, я бы точно не смогла сама))))
:flowers: Анна Луна, так вы бы кузнеца-то поближе к себе подтянули бы, душонку его похители бы, да, он бы Вам тогда не только нож отковал бы... :Secret:
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 55
Пол:

Сообщение Anna Luna » 15 сен 2010, 00:28

Велес :D , как вы кровожадны.
Я подумаю. :Secret:
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 15 сен 2010, 01:04

Anna Luna писал(а):Велес , как вы кровожадны.
Я подумаю.
Ну, не я такой, жизнь такова... :) :) :)
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 04 май 2008, 19:23
Репутация: 2
Пол:

Сообщение dzoiel » 20 сен 2010, 04:33

Делаю сама свечи, полностью ручная работа. Из воска в том числе. Если черные, то только воск и сажа. И покрывала алтарные и любую другую атрибутику. Все конечно только на заказ. Ящиками не делаю) Кубок естесвенно если нужен именно магический и именно серебряный как тут спрашивали вполне могу у ювелира заказать. Я у него амулеты серебряные заказываю (матрицы) он делает в спец дни. И сам мастер.
Так что если кому что нужно реально нармальное и не "ритуальные гвозди 500р"))) то буду рада помочь :yes:
В молчании слов,
Во мраке света,
И только в смерти жизни ты отыщешь путь свой, Сокол к свету среди небесной пустоты.
сотворение ЭА

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 23:56
Репутация: 0

Сообщение Necrovarg » 21 сен 2010, 03:07

зачем такой геморрой себе придумывать? забываете изначальные истины, все необходимые инструменты в вас самих, это вера, воля, воображение! И желание мага -закон! вспомните о вольтовании, нарекли куклу человеком и это уже воплощение человека! так и со всем остальным, нарекли понедельник вторником и это вторник, белую свечу черной и это черная свеча! меняйте свой мир, творите, магия это творчество, а вы творцы своей реальности!

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 04 май 2008, 19:23
Репутация: 2
Пол:

Сообщение dzoiel » 21 сен 2010, 03:25

Necrovarg писал(а):зачем такой геморрой себе придумывать? забываете изначальные истины, все необходимые инструменты в вас самих, это вера, воля, воображение! И желание мага -закон! вспомните о вольтовании, нарекли куклу человеком и это уже воплощение человека! так и со всем остальным, нарекли понедельник вторником и это вторник, белую свечу черной и это черная свеча! меняйте свой мир, творите, магия это творчество, а вы творцы своей реальности!

Если маг будет нарекать понедельни воторником, день ночью а свет тьмой.. наступит хаос) Мысль вашу я поняла, заморачиваться или нет на атрибутике, дело каждого. Я, например когда только начинала практику у меня вместо кубка был бокал обычный. Но когда есть хорошие благовония праивльные свечи и магические акессуары, так намного легче. И ритуал правильный это структурирование мира. Упорядочивание.

И согласитесь при всем при этом нарекать понедельник вторником и белую свечу черной - это уже перегиб)
В молчании слов,
Во мраке света,
И только в смерти жизни ты отыщешь путь свой, Сокол к свету среди небесной пустоты.
сотворение ЭА

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 55
Пол:

Сообщение Anna Luna » 21 сен 2010, 03:44

Да не так уж и не прав Necrovarg, просто совсем немного утрировал.
Захочу и поставлю на алтарь белую свечу, творя ритуал совсем не белого цвета (вроде бы). И если нужно, будет у меня полно ассоциаций и примеров, почему белое - это смерть.
И понедельник станет вторником, если именно в понедельник я настроена воинственно, как никогда. А во вторник просплю весь день, скажу, что вчера день был тяжелый.
И убывающая Луна у меня настанет по собственным циклам (для тех, кто в танке - женским), несмотря на то, что на дворе вторая фаза.
И кукла из секонд-хенда станет онгоном, а простая еловая шишка под кроватью хм..., все молчу...
Если потребуется, все что угодно и как угодно. Хотя, я тоже люблю монотонно перемешивать пчелиный воск с сажей осиновой палочкой и собирать красивые предметы. Одно другому не мешает.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:54
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Trefa » 21 сен 2010, 09:10

Anna Luna
:love: Присоединяюсь,особенно понравилось про шишки под кроватью... :D

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы для начинающих»