"группы смерти" и чёрная магия

В этом подфоруме начинающие могут найти ответы на свои вопросы по черной магии. Принципы работы, правила и техника безопасности при проведении черномагических ритуалов.
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: "группы смерти" и чёрная магия

Сообщение селька » 21 фев 2022, 12:28

Marianna_ писал(а):
19 фев 2022, 16:25
Какие же это кармические кармические грабли? :shock: Грабли, это когда человек не усваивает уроки и получает очередную нахллбучку.
По мне классические грабли :smile: . Уже в который раз и последний всего три дня назад было выясненно все про разность нашего понимания эзотерики и магии, была настоятельная просьба больше не пытаться начинать прояснять это еще раз, был ваш мудрый совет остановиться - но прошло три дня и опять видим продолжение...без всякого повода с моей стороны. Конечно все имеют право писать в любой теме. Но тут ситуация по типу "На коле мочало начинай с начала" . Разве это желание ввязываться в одну и ту же ситуацию не кармические грабли? Я бы могла написать подробнее, что думаю по этому поводу - но не буду, поскольку не считаю нужным повторяться и ходить по кругу. :smile: Это не моя карма - мне все равно, что про меня думают и пишут... я свои уроки выучила и сдала. И ответила исключительно для того, чтобы не натыкаться на такое снова и снова, поскольку воспитана так, что если ко мне обращаются - надо ответить. А бесконечные ответы на однотипные возражения рано или поздно приведут к конфликту, чего мне вообще не хочется. Я не собираюсь менять свои убеждения и тем более не собираюсь заставлять кого то менять свои.
Marianna_ писал(а):
19 фев 2022, 16:25
Еще раз уточняю: это общая тема, и не нужно никого никуда посылать и указывать, где кому писать.
Абсолютно согласна - но точно так же и за собой признаю право писать в любой теме. И выражать свою точку зрения, если она выражена вежливо и без наездов и желания зацепить оппонента.
И если в мой адрес поступают такие посты и тут без лупы понятно почему написаны и кому адресованы - по крайней мере ему, мне и вам так точно все понятно :smile:
Parzifal писал(а):
16 фев 2022, 20:12
кто-то "давит авторитетом".
Parzifal писал(а):
18 фев 2022, 20:28
Моей целью не было достичь понимания и согласия в Вашем и моём мировоззрении. Я просто развиваю эту тему. По поводу уроков Кармы - я думаю, это слово слишком часто употребляется легкомысленно и всуе (да ещё с маленькой буквы), а попрекать другого, что он, дескать, какие-то уроки не усвоил - это как-то по-школьному... Вы ничего не знаете о моей Карме и в каком классе я сижу, а я сам только догадываюсь, сопоставляю и изучаю. Не цитирую Вас и Ваш ник, дабы лишний раз не беспокоить и не "раскачивать лодку".
То просто удивительно, что для него важно ответить именно на мои рассуждения. Поэтому и посоветовала не связываться с теми, кто вызывает такое резкое отторжение, а общаться с приятными для него людьми. Заметьте, что еще один пост пропустила с прямым обращением. И если никого не волнует мое мнение, выраженное вполне вежливо и опять таки заметьте что я не писала ничего, что думаю о способностях и познаниях имярека, а лишь про то что мое мнение не изменилось за годы общения... то откуда такая реакция?
Ну не волнует мое мнение и слава богам :wink: - пусть пройдет мимо, как я прохожу мимо его постов там, где они не обращены ко мне. Что за патологическое желание зацепить? И в чем я неправа? Вот хоть раз была ситуация, когда я отвечала первая? Тем более отвечала грубо?
В общем то в очередной раз предлагаю полемику на этом закончить. Реально поднадоело @}->--
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: "группы смерти" и чёрная магия

Сообщение Игрок » 21 фев 2022, 18:21

В спорах и перепалках истина не рождается, в них рождается предупреждение от модератора: прекращайте перепалки. У вас есть лички, там и продолжайте, если хочется.

Неужели не жалко времени на все это?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: "группы смерти" и чёрная магия

Сообщение селька » 22 фев 2022, 09:58

Игрок писал(а):
21 фев 2022, 18:21
Неужели не жалко времени на все это?
Вот вы прямо в самую точку попали :wink: . Мне не жалко времени сейчас на то, чтобы ответить - потому что это делается с надеждой сэкономить его на будущее. Надеюсь донести до тех, кто начинает раскачивать лодку, что каждый раз будет ответ на такие попытки. И лучше моих постов не видеть и не отвечать - я со своей стороны обещаю ответить тем же.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: "группы смерти" и чёрная магия

Сообщение fay_do » 22 фев 2022, 10:11

селька писал(а):
22 фев 2022, 09:58
Мне не жалко времени сейчас на то, чтобы ответить - потому что это делается с надеждой сэкономить его на будущее. Надеюсь донести до тех, кто начинает раскачивать лодку, что каждый раз будет ответ на такие попытки. И лучше моих постов не видеть и не отвечать - я со своей стороны обещаю ответить тем же
И Вы говорите о воспитании? Похоже, воспитано не чувство ответственности отвечать на вопрос, а скорее - чтобы последнее слово осталось за Вами. Вас не учили, что иногда важнее и мудрее, просто, промолчать?
И после этого поста Вы станете говорить, что это не угроза? Конечно. Скажете, что предупреждение. И так много чего наговорите со смайлами в придачу - это так предсказуемо

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: "группы смерти" и чёрная магия

Сообщение fay_do » 21 мар 2022, 22:59

Marianna_ писал(а):
18 фев 2022, 21:12
а Карма где-то
Просто, взяла за цитату.
Вопрос в другом.
Из скольких же составляющих, оказывается, складывается Карма одного воплощения, если в неё входят и личные отработки, и семейные, и родовые...
района, города, страны, всего человечества.
Так интересно - даже здесь на форуме все такие разные. Но это только нам так кажется. Для Управителей Кармы - мы соответствуем по множеству критериев, по бесконечному их множеству.
Как песчинки одного мирового океана...
Даже настрой снизился на проработку индивидуальных несовершенств после понимания этого факта

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "группы смерти" и чёрная магия

Сообщение Marianna_ » 21 мар 2022, 23:09

fay_do писал(а):
21 мар 2022, 22:59
Даже настрой снизился на проработку индивидуальных несовершенств после понимания этого факта
Почему снизился? У меня, наоборот, поднимается от понимания того, что все в твоих руках, и твоя будущая карма зависит только от тебя, а не от случайностей, обстоятельств или каких-то сторонних людей, воли Богов или Злого Рока.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: "группы смерти" и чёрная магия

Сообщение fay_do » 21 мар 2022, 23:35

Marianna_ писал(а):
21 мар 2022, 23:09
твоя будущая карма зависит только от тебя,
От состояния Души? Направления мыслей?
Случайности и обстоятельства - это изначально было предопределено, и быть вне этого не получится.
Вот он случай, когда, видимо, смиренно и терпеливо надо отрабатывать за прошлые воплощения, не противиться и не бунтовать против Кармы. Чему и учит ХЭ :)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "группы смерти" и чёрная магия

Сообщение Marianna_ » 22 мар 2022, 02:02

fay_do писал(а):
21 мар 2022, 23:35
От состояния Души? Направления мыслей?
Именно.
fay_do писал(а):
21 мар 2022, 23:35
Случайности и обстоятельства - это изначально было предопределено, и быть вне этого не получится.
Верно. Но относиться к этому можно по-разному.
fay_do писал(а):
21 мар 2022, 23:35
Вот он случай, когда, видимо, смиренно и терпеливо надо отрабатывать за прошлые воплощения, не противиться и не бунтовать против Кармы. Чему и учит ХЭ :)
Как можно было сделать такой вывод из моих слов? Даже из того, что я рассказывала о себе на страницах этого форума, ясно и понятно, что я не терпила, а уж смирение вообще не моя черта. Я объясняла, что бунтовать против кармы, злиться и беситься бессмысленно - только лоб себе разобьешь, потому что это бегство от себя и война с самим собой. Бунтовать надо против своих слабостей и пороков, выкарчевывая их из себя.

С ХЭ это не имеет ничего общего. Докажу на простом примере. Попался плохой муж, ХЭ учит терпеть и смириться. Кармическая эзтерика не учит терпеть, она призывает к тому, чтобы понять саму суть того, что в тебе не так, коли тебя притянуло к такому человеку, и затем, поняв, начать менять себя и свое сознание. Сможешь это сделать - отцепишь себя от кармических крючков с этим человеком и подобных ему, и пойдешь дальше навстречу совсем другой жизни, а не сможешь - так и будешь мучиться. И так во всем буквально.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: "группы смерти" и чёрная магия

Сообщение fay_do » 22 мар 2022, 03:33

Marianna_ писал(а):
22 мар 2022, 02:02
Как можно было сделать такой вывод из моих слов?
Не-не, это добавила от себя с долей шутки.
И Вы пишите:
Но относиться к этому можно по-разному
Т.е. с миром внутри и набраться терпения - перевод*
Второе мне трудно даётся, как говорят - "наберись терпения", "подожди", "потерпи" - для меня не пытка, но испытание трудное; не умею ждать, хочется что-то делать.. Иначе начинаю чувствовать себя какой-то потерпевшей.
Я объясняла, что бунтовать против кармы, злиться и беситься бессмысленно
Не бунтовать, не злиться - это чем можно заменить? Спокойно, смиренно, терпеливо - вот в каком смысле.
Ну, и вспомнила про ХЭ)))
Бунтовать надо против своих слабостей и пороков
Здесь, конечно, не мириться и чего-то ждать..
выкорчевывая их из себя.
Как удачно пришло такое высказывание! Это, действительно, огромный труд.
Да, и что относиться по-разному - поняла теперь глубже.. Именно относительно будущих воплощений. Думаю, что Душа помнит все состояния. Например, панический страх чего-то. Как и состояние благости, любви.
Благодарю за разъяснения! @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "группы смерти" и чёрная магия

Сообщение Marianna_ » 23 мар 2022, 02:04

fay_do писал(а):
22 мар 2022, 03:33
Второе мне трудно даётся, как говорят - "наберись терпения", "подожди", "потерпи" - для меня не пытка, но испытание трудное; не умею ждать, хочется что-то делать.. Иначе начинаю чувствовать себя какой-то потерпевшей.
А и не надо ждать и терпеть. Нужно действовать, но разумно и осознанно.
fay_do писал(а):
22 мар 2022, 03:33
Не бунтовать, не злиться - это чем можно заменить? Спокойно, смиренно, терпеливо - вот в каком смысле.
Уберите слово "смиренность" вообще из лексикона. Замените его на слово "осмысленность", и отождествление с ХЭ исчезнет само собой. ХЭ не учит думать, оно учит смириться и принять, что все происходит по какой-то воле Бога.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: "группы смерти" и чёрная магия

Сообщение Regina Ly » 23 мар 2022, 14:49

Marianna_
Скажите пожалуйста, отрабатывание кармы это долг кому-то ВС, каким-то силам, мирозданию, другим мирам... кому-то конкретно? Если "тот" кто должен отработать карму человек и его внутренняя составляющая Дух, Душа ... по каким-то причинам "растворится, исчезнет" эти долги тоже исчезнут, или чтобы исчезнуть можно только тогда, когда долгов не станет? Можно прекратить отрабатывать карму и существование или нет?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "группы смерти" и чёрная магия

Сообщение Marianna_ » 23 мар 2022, 17:11

Regina Ly писал(а):
23 мар 2022, 14:49
Скажите пожалуйста, отрабатывание кармы это долг кому-то ВС, каким-то силам, мирозданию, другим мирам... кому-то конкретно?
Нет. Это долг самому себе, своей Высшей составляющей - Атме (искре Божьей), без которой монада не может существовать и развиваться.
Дух (Атма) не может раствориться, но монада может его утратить, а значит ей обеспечно самоуничтожение.
Regina Ly писал(а):
23 мар 2022, 14:49
Можно прекратить отрабатывать карму и существование или нет?
Просто взять и прекратить нельзя, даже физическая смерть не остановит этот процесс. Можно и нужно отрабатывать карму и изменять ее осознанно и духовно. И именно об этом говорил Будда и объяснял, как это возможно. И именно это уже не первый раз пытаюсь объяснить и я.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: "группы смерти" и чёрная магия

Сообщение Life_Hiromantiya » 23 мар 2022, 18:51

До определённого времени, я была не сильна в этих названиях, пока не набрела на этот Тонкий Мир. Пооткровенничаю немного: за счёт, чистейшей случайности, попала сюда(на форум), искала ответы практиков (для сводки) по какому-то вопросу хиромантии.

Глядь, а тут всё родное, знакомое. При том, что таких интернет-страниц, я пролистываю по несколько сотен, когда ищу конкретную информацию.

Это я к тому, что понимание у меня было своё, некоторые термины я конечно знала, а вот остальные, впервые слыхивала. Что примечательно, названия эти, стали ложиться на мои знания как литые. Как будто, я вспомнила свой родной язык.

Карма это? Нет. Это наГрада, за погашение, определённых, кармических долгов.

Попала сюда, я однозначно кармически, но как оказалось - это была возможность получить премию. И я эту возможность приняла. Но если бы замешкалась или захитрила, несомненно бы упустила эту возможность, и отправилась бы в новый кармический круг.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: "группы смерти" и чёрная магия

Сообщение Regina Ly » 23 мар 2022, 19:06

Marianna_
Благодарю за ответ! Кто главный в человеке, это его Дух который имеет свое сознание, Дух может принять решение самоуничтожиться или это невозможно из-за его "высшего разума" и такое просто "в голову не придет" такие желания?
Marianna_ писал(а):
23 мар 2022, 17:11
. Дух (Атма) не может раствориться, но монада может его утратить, а значит ей обеспечно самоуничтожение.
А по каким причинам монада может его утратить? И если так произойдет то вот эти самые долги, карма они тоже уничтожатся?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "группы смерти" и чёрная магия

Сообщение Marianna_ » 23 мар 2022, 20:15

Regina Ly писал(а):
23 мар 2022, 19:06
Кто главный в человеке, это его Дух который имеет свое сознание, Дух может принять решение самоуничтожиться или это невозможно из-за его "высшего разума" и такое просто "в голову не придет" такие желания?
Главный -Дух, он же Атма, он же "Искра Божья". Дух не может принять такое решение, это энергия самого Бога, буквально отданная монаде в дар безвозмездно. Монада может от него отказаться по своему убогому недомыслию (мало что ли у нас тут желающих бегало свою душу продать за копейки?), и это будет означать ее полную и безвовратную смерть.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы для начинающих»