Колдовское имя

В этом подфоруме начинающие могут найти ответы на свои вопросы по черной магии. Принципы работы, правила и техника безопасности при проведении черномагических ритуалов.
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:30
Репутация: 0

Колдовское имя

Сообщение Ivolga » 16 авг 2007, 12:00

Имя - мощный носитель информации о его хозяине. Все узнают его по-разному - кто-то высчитывает нумерологически, узнаёт с помощью гороскопов, входят в транс...

Как вы думаете, колдовское имя - это дань моде или же необходимость для каждого?

Icy
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:33
Репутация: 0

Сообщение Icy » 16 авг 2007, 12:03

Нашла ещё такой способ выявления имени:

"Взять маятник, длиной с локоть. Концентрируемся на выбор своего магического имени или ответ на вопрос и определяем, как будут интерпретироваться ответы. Ждём, когда конец маятника,он может быть любым булавка,бусина,гайка и т.д, займет нейтральное положение и работаем. Сначала определим, сколько слов в имени. Затем, сколько в нем будет букв. Просто задаемся вопросом, следя за маятником 1?...2?..3? и т.д. Так же с буквами, поочередно настраиваясь на каждую, спрашиваем: "Первая буква а?..б?...в?"...и т.д. Записываем буквы и анализируем результаты."

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:34
Репутация: 0

Сообщение Skoda » 16 авг 2007, 12:05

Для ритуальной магии кодовское имя - хорошее подспорье. Хорошо его знать, если хочешь править свою судьбу, а так оно больше нигде не нужно по идее.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:35
Репутация: 0

Сообщение Jokonda » 16 авг 2007, 12:07

Вообще-то колдовское имя - это никакая не дань моде, а небходимое приобретение человека, занимающегося магией. В принципе, его имя можно и не высчитывать, просто нужно знать, что значит выбранное вами имя.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:35
Репутация: 0

Сообщение Inga » 16 авг 2007, 12:10

Колдовское имя - очень важная часть колдовского "Я".
Многие ведьмы или колдуны часто останавливаются на именах известных существ или легендарных практиков магии.

Если Вы мужского пола, то можете выбрать имя легендарного колдуна, такое как: Zyto, Balaam, Elymas или Cyprian; или альтернативное, такое как: Merlin, Althotas, Vergilius или Vandermast.

Ведьме хорошо подойдет Morgana, Armida, Vivienne или Melusina, Brisen, Nimue, Hellawes или Fredegonda, Nocticula, Bensozia, Sidonia или даже Urganda. Или Вы можете выбрать более классическое имя, например Apollonius, Medea или Circe, или древнеегипетское наподобие Nectanebo или Arnuphis или может быть что-то действительно сложное: Diancecht, Osmandine или Ansuperomin.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:36
Репутация: 0

Сообщение Ruben » 16 авг 2007, 12:12

Мне кажется, что брать чужое имя, а точнее брать наобум - это бред. Каждый должен вычислить то, что подходит именно у нему.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:34
Репутация: 0

Сообщение Skoda » 16 авг 2007, 12:15

Inga, не могу с тобой согласиться. Магическое имя не выбирают, оно даётся, причём оно довольно сильно завязано на судьбу и может само по себе изменяться с развитием мага.
Последний раз редактировалось Skoda 16 авг 2007, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:35
Репутация: 0

Сообщение Inga » 16 авг 2007, 12:17

Магическое имя не выбирают, а колдовское - да. "Магическое имя - это тайное имя мага, а колдовское имя - это то имя, по которому к магу обращаються на шабашах и знают в среде своих." - Пол Хассон "Практическое колдовство".

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:35
Репутация: 0

Сообщение Inga » 16 авг 2007, 12:18

Как выбирать имя:

1. Прежде всего, необходимо сосредоточиться на своих внутренних ощущениях и понять, какого рода имена вам нравятся (длинные, заковыристые, простые…). Это при условии, если у вас нет просто любимого имени, которым бы вы хотели, чтоб вас назвали. Но в любом случае, попробуйте взять на заметку несколько. Можно придумывать варианты имён самостоятельно. Можно брать из любых языков и наречий (но не рекомендуется из мифологии).

2. Рассчитайте число своего рождения. Для тех, кто не знает - это сумма всех чисел в дате, приведённая к однозначной цифре. Например, вы родились 17.08.1979 года. Пишите через плюс все цифры: 1+7+8+1+9+7+9=42. В полученном результате 42 складываете 4+2=6. 6 - число рождения.

3. Рисуете следующую таблицу и, подставляя буквы предполагаемого имени под соответствующие цифры, находите число имени, также приводя к однозначной цифре. Скажем, вам нравится имя Бэла: 2+4+4+1=11, 1+1=2.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
А Б В Г Д Е Ё Ж З
И Й К Л М Н О П Р
С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ
Ъ Ы Ь Э Ю Я

Число имени Бэла - 2. Смотрите на разницу между числами рождения и имени. В данном случае они абсолютно не сочетаются. В идеале число рождения и имени должны совпадать (при этом цифры 6 и 9 считаются одинаковыми). В крайнем случае, отличаться на одну цифру.

4. Таким же образом просчитайте все заготовленные имена. Если не одно из них не подошло под число рождения, можно сделать следующее. Допустим, что имя Бэла безумно вам нравится, и вы хотите, чтобы вашим Колдовским Именем было именно оно, но ваше число рождения не 2, а 6. Попробуйте изменить в имени некоторые буквы. Например, добавить ещё одну Л. Бэлла: 2+4+4+4+1=15. 1+5=6. То, что надо! Можно удваивать буквы, переводить окончания (Дарья - Дария) и т.д.

5. Освойте английский вариант написания вашего полученного Колдовского Имени. В нашем примере: Бэлла - Bella.

Для интереса начертите следующую таблицу. Просчитайте теперь английский вариант числа имени. 2+5+3+3+1=14. 4+1=5. Чаще всего они отличаются на 1-2 цифры. Это нормально. Английский подсчёт служит для проверки удачного или не удачного выбора вами Колдовского имени.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
A B C D E F G H I
J K L M N O P Q R
S T U V W X Y Z

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:34
Репутация: 0

Сообщение Skoda » 16 авг 2007, 12:21

Во втором посте описан хороший способ, только проверять надо не буквы, а звуки скорее.

Inga, в таком случае невижу смысла в колдовском имени, а на всяких посиделках мы прекрасно обходимся мирскими именами.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:35
Репутация: 0

Сообщение Inga » 16 авг 2007, 12:24

Просто информация по этому вопросу очень разная. Один источник говорит, что можно выбирать самому, другой - что нельзя, а треть что выбрав никому его не говори, а то будет тебе 33 несчатья.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:39
Репутация: 0

Сообщение Benito » 16 авг 2007, 12:26

Давайте разберёмся в терминологии.

Бытовое Имя - звуковой "ярлычок" обозначающий то или иное существо. Любое слово обозначающее что-то или кого-то, есть бытовое имя (это имя тут ещё назвали колдовским именем - "..по этому имени мага будут звать на шабаше и знают в своём кругу" - суть одна, это бытовое имя, ярлычок).

Имя сущности - звуковой код, вибрация+информация, суть сущность. Имя сущности - это и есть сама сущность. Имя бога - и есть сам бог. Думаю никому не нужно объяснять, что всё в мире есть суть "вибрация". Даже каменная глыба "вибрирует" на своей частоте. И вот этот самый вибрационый код, на которой эта глыба вибрирует - и есть её имя. Скажи это имя, внеси небольшие изменения - и каменная глыба превратится в шоколадную скалу.

Имя мага - это имя своей сущности, который маг узнаёт при инициации. Это имя не дано знать никому, кроме мага, узнав его можно уничтожить человека. В литературе бытует мнение, что при инициации учитель даёт ученику это имя.. Это бред. Учитель называет своему ученику, будущему магу не его имя сущности, он даёт ему "бытовое имя". ВТОРОЙ ярлычок, на равне с обычным Вася, Петя, Коля, Таня, Катя, Ира, даёт Элифас, Сокол, Вельзевул, КашЭтрОн, или бог знает какое, учитель "Знает" своего ученика, ему легко подобрать то, что подойдёт ученику. Этот второй ярлычок маг может использовать в "своём" узком кругу. Если коллектив довольно "Развитый" то можно создать свою сеть, небольшую из таких имён.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 02:12
Репутация: 0

Сообщение Нарцисс » 19 авг 2007, 03:07

http://user.france.net.in/wp/ .

Вообще говоря, то имя, которое дается при рождении ребенку родителями практически накогда не бывает удачным. Такое имя не соответствует ни характеру, ни способностям человека, это просто бессмысленный набор звуков. Есть такой фильм "Танцующий с волками", он о том, как один человек попал в племя индейцев. Он жил один в заброшеном форте и от безделья приручил дикого волка, так индейцы, когда это увидели, назвали его "Танцующий с волками". Имя, данное при рождении- это своего рода бесполезный ярлычек, а вот если имя, как у индейцев, дается человеку уже взрослому, то оно может много сказать о человеке. Мне кажется, что "Нарцисс"- это именно то, что подходит к моему характеру и складу ума. Я симпатичен до красивости, умен и очень высокомерно обращаюсь с окружающими. Так что вот.

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 28 янв 2008, 00:38

Вопрос: для чего нужно магическое имя?

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 13:08
Репутация: 0

Сообщение Эмма » 28 янв 2008, 18:33

Elwiro4ka писал(а):Вопрос: для чего нужно магическое имя?
Уже не знают, что придумать. Как по мне все имена одинаковые. Все зависит от самого человека и от его мировосприятия

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 29 янв 2008, 01:59

От єтого имени только мороки будет больше.

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 19:20
Репутация: 0

Сообщение Наи » 29 янв 2008, 03:21

“…И спросил я Имхотепа – Какое же твое настоящее имя? У меня много имен, и каждое несет свой особенный смысл, свою информацию, своё значение, свою энергию – ответил, блаженно улыбаясь Имхотеп. Его улыбка грела меня, умиротворяла меня, рядом с ним время, будто бы остановилось. Люди называют тебя разными именами, для одних ты Тот, Бог гор, для других Имхотеп – Царь Египетский, для третьих Бог Солнца – Амон Ра, и так у тебя о Великий бесчисленное множество имен, но ведь есть же у тебя Имя, в котором созвучны Все Вибрации Вселенной? – с надеждой спросил я Имхотема. Блаженно Улыбаясь, Имхотеп произнес – Имя созвучное Всем Вибрациям Вселенной, нельзя произнести ни одним языком, нельзя написать ни одним иероглифом, его можно лишь воспринять сердцем. Сердцем, настроенным на Частоту Вселенной. Прислушайся к Вселенной, и она даст тебе ответ на любой вопрос. И тут я почувствовал, как имя Имхотепа, перетекает из его сердца прямо в мое… ”


Изумрудная Скрижаль Гермеса

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 29 янв 2008, 13:36

Амон Ра, Тот....гагага......да в те времена египетские фараоны себя так называли чтобы возвысить себя, ЧТобы простой люд думал что перед ними Бог всесильный и боялись его! НЕсколько тысяч лет именно так себя и называли правящие люди....посланниками Богов, Богами, детьми Богов.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 13:08
Репутация: 0

Сообщение Эмма » 29 янв 2008, 16:48

Elwiro4ka писал(а):да в те времена египетские фараоны себя так называли чтобы возвысить себя
Именно так, но даже не они сами себя так называли, а их заставляли люди из приблежения, взять к примеру Тутенхамона,первоначальное его имя было Тутанхатон, изменили его, подчеркнув тем самым стремление к возрождению древнего культа Амона.

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 19:20
Репутация: 0

Сообщение Наи » 01 фев 2008, 13:17

Человек общался не с Фараоном в этой книге, он общался с Богом, Бог принял образ Сфинкса, и представился как Имхотем, в начале книги.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы для начинающих»