Ритуальный нож ведьмы с черной рукояткой или Athame

В этом подфоруме начинающие могут найти ответы на свои вопросы по черной магии. Принципы работы, правила и техника безопасности при проведении черномагических ритуалов.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 09 янв 2011, 01:06

Проклятый писал(а):А из покупного ножа, ничего кроме костыля для мага инвалида, не получится.
Ariadne писал(а):Согласна. Кухонный нож в магических операциях-что мертвому припарка :yes:
Ваш нож может быть любым: "финским", выкидным, с рукояткой любого цвета и из любого материала.
Если Вы всё делаете правильно, Ваш покупной нож "зарядится" и станет магическим. Если неправильно - никакой нож, сделанный своими руками, Вам не поможет!
Нож - это "эмулятор" меча в ритуале. Ни один нож мечом не является, поэтому любой нож - "суррогатный" в той или иной мере.
И абсолютно не имеет значения, кухонный он, или не кухонный.
(И, кстати, кухонные ножи от "Kasumi Group" - они дорогие - от двухсот долларов, куда ближе к мечам, чем наши супер-охотничьи). Только брать лучше "многослойную сталь" (дамаск).
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 09 янв 2011, 10:46

Требования к ножу в каждой традиции свои. Например, в Русском Чернокнижии, кладенец - это довольно крупный нож, из стали предпочитают булат или дамаск. Ручка должна быть деревянной, строго черного цвета. Основное назначение кладня - жертвоприношение животное. Поэтому, кухонный нож просто неуместен, он сломается очень быстро. Серьезные ножи изготавливаются только кузнеца, и далеко не всякий работает с тем же дамаском, многие подделывают.

У веретников, кладенец еще более массивный, потому что они им колят иконы. Современные соборные колдуны предпочитают сталь 9хс, ей можно резать что угодно. Но дамаск - тоже хороший выбор.

Ручка должна быть сквозного крепления, без заклепок, желателен больстер (из серебра традиционно). Лезвие не должно превышать 15 см., огромные как мечи "махала" здесь неуместны, еще сам порежешься - тогда беда.

Хранят рабочий нож, завернутый в черную ткань, в месте недоступном для солнца. Периодически натачивают с особыми колдовскими заговорами. Освящают нож тоже специальным обрядом (либо через перекресток пеший делается, либо через перекресток погостный), как правило на Растущей Луне.
Если нож сломался или решили заиметь другой, отслуживший иструмент хоронят, закапывая в определенном месте на кладбище с определенными говорками.

Лучше, если кладенец будет один, а не два отдельных - для жертвоприношений и для другой работы (резания печатей, хулы икон). Поэтому нож изначально у колдуна массивный с крепкой сталью, который прослужит если не всю жизнь, то долгие годы.

В среднем, хороший нож на заказ кузнецы изготавливают в пределах 3 месяцев, это нормально. Это только штамповка за неделю клепается. Иногда могут и дольше делать. Стоимость такой работы у кузнеца довольно высокая, то есть запросто может в полтинник выйти. Но зато кладень на всю жизнь.

А кухонный вы выкинете через месяц, так как он не выдержит плотной работы. Это только в Викке и прочих баснях им воздух секут )) Назначение ножа в другом, это не волшебная палочка Гарри Поттера. Суть ножа - жертвоприношение Бесам совершать (ну или другим Силам, смотря какая традиция).

Это то, что можно сказать по рабочему ножу колдуна. Информация взята как из моего опыта, так и из общения с коллегами, в том числе более опытными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 09 янв 2011, 14:20

Дмитрий74 писал(а):Требования к ножу в каждой традиции свои. Например, в Русском Чернокнижии, кладенец - это довольно крупный нож, из стали предпочитают булат или дамаск. Ручка должна быть деревянной, строго черного цвета.
Вообще, не только в Чернокнижии композит (булат, вутц, современный композит наподобие ZDP-189 от Hitachi) или сварной пакет ("дамаск") и естественные материалы _при прочих равных_ более предпочтительны.
Дмитрий74 писал(а):Основное назначение кладня - жертвоприношение животное. Поэтому, кухонный нож просто неуместен, он сломается очень быстро.
Для "чисто" жертвоприношения Вам и булат не нужен, даже вреден - стеклорезная твёрдость, от 63 Роквелла и выше, быстро приведёт к выкрашиванию режущей кромки. К тому же, вутц надо очень тщательно чистить от крови и т.д. - он ржавеет мгновенно.
А вот для накладывания заклинаний вутц - самый подходящий материал.
Функционально различие булата и современных сталей столь незначительно, что им можно пренебречь.
Но тут другой вопрос. Известно что самый лучший "живой булат" самоорганизуется в процессе сталеварения.. Практически всегда в общей массе расплава существует зона с дендритной структурой... И древние индусы это знали!.. А мы со своими технологиями "открыли" это совсем недавно
...
Дмитрий74 писал(а):Серьезные ножи изготавливаются только кузнеца
Не только «кузнеца»: дорогие _кухонные_ ножи от Kasumi делаются из дамаска, при этом _этот дамаск много лучше_, чем любой российский.
Дмитрий74 писал(а):и далеко не всякий работает с тем же дамаском, многие подделывают.
За дамаск выдают "трёхслойку" очень часто.
Дмитрий74 писал(а):У веретников, кладенец еще более массивный, потому что они им колят иконы.
Колоть что-либо лучше мачете, а не ножом (нож для колки конструктивно не предназначен). Я предпочитаю мачете «Пламя» (это которое со свечой-зажигалкой в рукоятке и с титановой гардой), но это мои личные предпочтения.
Дмитрий74 писал(а):Современные соборные колдуны предпочитают сталь 9хс, ей можно резать что угодно.
VG-10 лучше, но это ИМХО,

Дмитрий74 писал(а):Лучше, если кладенец будет один, а не два отдельных - для жертвоприношений и для другой работы (резания печатей, хулы икон).


Вот убеждён, что нож для заклинаний и он же для жертвоприношений должны быть разными, а не одним, но у вас там могут быть иные требования.

Дмитрий74 писал(а):А кухонный вы выкинете через месяц, так как он не выдержит плотной работы. Это только в Викке и прочих баснях им воздух секут ))
Какой «кухонный»? Кухонные ножи от Kasumi стоят от двухсот долларов и выше и они лучше, чем те, которые «кузнеца» могут сделать.
«SPYDERCO FRED PERRIN» тоже вполне себе «кухонно-разделочный».

SPYDERCO FRED PERRIN

* Общая длина - 238 мм
* Длина клинка - 127 мм
* Сечение клинка - 4 мм
* Длина заточенной части лезвия - 121 мм
* Вес - 107г
* Материал лезвия - VG-10
* Твердость HRC 56-57
* Материал рукоятки - пластик FRN с вставками из кратона
* Ножны - кайдекс


Изображение

Соответствует почти всем Вашим требованиям (даже рукоять «строго чёрного цвета», без заклёпок!), кроме материала рукояти.
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 13 янв 2011, 21:19

дамаск говорите :) :) :)
его ж варят сейчас из чего в голову взбредет, дамаск я сам не варил, т.к личной кузницы у меня пока нет, а на работе газовый горн не одобрят
но из того что видел могу сказать что многие просто смысла не понимают, либо варят декоративный узорчатый(ювелирка по факту- не более того, за счет разных цветов при протравливании кислотой легированой и углеродистой стали - получают разные рисунки без учета механических свойств,
либо суют чего покрепче , у меня вон знакомому. как своему, сварили пакет из У10 и ШХ, спрашиваю а не крошится :) :) :)
крошится говорит, и не мудрено надо было мат часть учить :) :) :)

дамаск нужен был по одной единственной причине - плохой металл(либо слишком мягкий и вязкий, либо слишком жесткий и хрупкий) вот и выкручивались, самурайские мечи это ведь по факту тоже дамаск просто перемешан получше :)
была бы у них сталь типа толледской , никто бы и не парился 8)

по поводу лучшего булата мне вообше не понятно. смысл булата, насколько мне известно по определению, в том что плавка ТИГЕЛЬНАЯ , вторая третья четвертая и т.д. до получения чистого материала с нужными свойствами.

по поводу стеклорезной твердости и выкрашивания лезвия
не знаю понимаете ли вы о чем пишете, Уважаемый или начитались статей в интернете, но если понимаете то в курсе что режимом закалки можно достичь почти любых заданых свойств
само собой в диапазоне возможностей материала
на ст3 как нни парься 65 единиц по роквеллу не получишь :)

по поводу ритуалов вопрос интересный если не жалко поделитесь а то от викканского все настроение исчезает а нормального я не нашел и вообще интересно про обряды в кузнице 8) :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 14 янв 2011, 15:28

hotar писал(а):дамаск говорите :) :) :)
его ж варят сейчас из чего в голову взбредет,
Фирмы "Касуми" и "Хаттори" _из чего угодно_ дамаск не делают ("Хаттори" - эта японская фирма, которая нож Сары Коннор для Terminator 2 делала): ещё раз повторяю - не ориентируйтесь на стереотипы кустарного производства.
Другой вопрос - что у них изделия подобного ряда - и до двадцати тысяч могут доходить (Дмитрий Воротников написал про "запросто может в полтинник выйти" - я посмеялся).

hotar писал(а):дамаск нужен был по одной единственной причине - плохой металл(либо слишком мягкий и вязкий, либо слишком жесткий и хрупкий) вот и выкручивались
Нет. Это не так.
hotar писал(а):самурайские мечи это ведь по факту тоже дамаск просто перемешан получше :)
Нет. Не просто. Японский дамаск - особая статья.
hotar писал(а):была бы у них сталь типа толледской , никто бы и не парился 8)
Она у них была. Как раз испанцы и привозили.
hotar писал(а):по поводу лучшего булата мне вообще не понятно. смысл булата
Тот же, что и в любом другом композите.
hotar писал(а):по поводу стеклорезной твердости и выкрашивания лезвия
не знаю понимаете ли вы о чем пишете, Уважаемый или начитались статей в интернете, но если понимаете то в курсе что режимом закалки можно достичь почти любых заданных свойств
само собой в диапазоне возможностей материала
Вутс может быть и мягким, почти как пластилин - как закалишь, та твёрдость и будет. Вот только... Какой смысл в инструменте из вутса с твёрдостью 50 Роквелла?
Если у меня набор кухонных ножей "сталинских" 1949-го года изготовления (не путать с советскими ножами 1970-тых годов; которые чуть ли не из алюминия!), в честь победы над фашисткой Германией подарочный набор - то ли из "победита", то ли из чего-то похожего - с твёрдостью 59-60...
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:55
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ВОЛЧИЦА666 » 14 янв 2011, 15:41

Самый магический нож будет из метеорита))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Сообщение Черный Лотос » 15 янв 2011, 09:03

ВОЛЧИЦА666 писал(а):Самый магический нож будет из метеорита
И что в нем такого магического будет? Метеоритное железо по сути сплав многих металлов. И довольно мягкое по своей структуре.

Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:55
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ВОЛЧИЦА666 » 15 янв 2011, 10:32

И что в нем такого магического будет? Метеоритное железо по сути сплав многих металлов. И довольно мягкое по своей структуре.
О-о-о Черный Лотос , так вы просто не знаете всей Силы ножа из небесного металла! Такой нож не просто сделать и не каждый кузнец возьмется ковать его, ибо он настолько жеск и капризен в ковке, что помучится придется не один день, Но он того стоит. Такой нож превосходит своей красотой металла и жесткостью все земные ножи и это превосходство чувствуется. Поэтому сведущий в магии практик будет стремится приобрести такой нож во что бы то не стало.
Лично сама буду заказывать такой выковать. 8)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Сообщение Черный Лотос » 15 янв 2011, 15:15

ВОЛЧИЦА666 писал(а):так вы просто не знаете всей Силы ножа из небесного металла!
Какой силы то? Что в нем особенного? Якобы, что им можно убивать нежить?
Обсидиановый нож тогда куда эффективней. Не зря его называют когтями дьявола.

Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:55
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ВОЛЧИЦА666 » 15 янв 2011, 15:49

Какой силы то? Что в нем особенного?
Магической силы)) А что в нем особенного не поймете, пока сами не возьмете его в руки. 8)

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 15 янв 2011, 15:57

Такой нож не просто сделать и не каждый кузнец возьмется ковать его, ибо он настолько жеск и капризен в ковке, что помучится придется не один день, Но он того стоит. Такой нож превосходит своей красотой металла и жесткостью все земные ножи и это превосходство чувствуется. Поэтому сведущий в магии практик будет стремится приобрести такой нож во что бы то не стало.
:) :) :)
ну- ка, ну- ка, раскажите мне как кузнецу, и как геологу по образованию - как сложно куется метеоритное железо,
хотя метеориты очень разные бывают.
из из некоторых нож действительно ковать сложно, каменные они , металла не содержат
Поэтому сведущий в магии практик будет стремится приобрести такой нож во что бы то не стало.
практикуйте по Гарри Поттеру :) :) :)
не забудьте кустик бузины отыскать из нее волшебные палочки самые магичные :D :D :D
Последний раз редактировалось hotar 15 янв 2011, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Сообщение Черный Лотос » 15 янв 2011, 16:03

ВОЛЧИЦА666 писал(а):Магической силы)) А что в нем особенного не поймете, пока сами не возьмете его в руки.
Я держал в руках сами метеориты. И ни какого впечатления они на меня не произвели. Не ощущается энергетики такой, как вы хотите приподнести.
hotar писал(а):как сложно куется метеоритное железо,
Учитывая, что в их составе до 90% обычного железа и далее никель и вроде бы кобальт еще, то куются они очень тяжело))Видимо один нож за всю жизнь)

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 15 янв 2011, 16:35

Фирмы "Касуми" и "Хаттори" _из чего угодно_ дамаск не делают ("Хаттори" - эта японская фирма, которая нож Сары Коннор для Terminator 2 делала
спорить не буду, нож Сары Конор =-0 это очень круто, реклама брендов тоже :) :) :)
ещё раз повторяю - не ориентируйтесь на стереотипы кустарного производства.
дело вкуса мне кованые вручную нравятся больше покупных, плюс похоже вы не в курсе но деревянная рукоять действительно важное условие.
К понтам и мерянием своей и чужой крутостью и брендовостью я безразличен, так же как цитированию "авторитетных источников."
Нет. Это не так.
наверно вам виднее :)
по поводу лучшего булата мне вообще не понятно. смысл булата
Тот же, что и в любом другом композите
Нет, смысл булата в ТИГЕЛЬНОЙ плавке металла, (не надо пожалуйста выдергивать слова из контекста) поэтому замечание про настоящий живой булат, образующийся в процессе сталеварения теряет смысл.
по поводу закалки - есть еще такие понятия как отпуск, нормализация, цементация, не говоря уже про режим закалки и закаливающие среды...


вообще то мне не интересно спорить на эту тему,
меня гораздо больше интересует ритуальная и магическая часть работы связаная с кузницей, что можно делать и как :) Некоторые наработки у меня есть, но их мало и они личные, интересен же традиционный подход к вопросу.
Последний раз редактировалось hotar 17 янв 2011, 00:07, всего редактировалось 2 раза.

Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:55
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ВОЛЧИЦА666 » 15 янв 2011, 17:50

практикуйте по Гарри Поттеру
не забудьте кустик бузины отыскать из нее волшебные палочки самые магичные
вы над собой лучше посмейтесь :D

добавлено спустя 5 минут:
Я держал в руках сами метеориты. И ни какого впечатления они на меня не произвели. Не ощущается энергетики такой, как вы хотите приподнести.
метеориты, это одно, а нож, это уже другая песня))

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:15
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Stilet » 15 янв 2011, 18:10

:) Не понял как тут отправлять,ладно разберемся 8)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Сообщение Черный Лотос » 15 янв 2011, 20:28

ВОЛЧИЦА666 писал(а):метеориты, это одно, а нож, это уже другая песня))
Уж милая Волчица, все же расскажите, что за такая песня получится, при ковке куска метеорита в нож?
Тем более, если вы пишите, что кусок метеорита и нож из него это разное.
Я как то предполагал, что важно внутреннее содержание, а не сама ковка и дальнейшая активация ножа. И если что то было "пустое", то тратить силы и время на изготовление ножа и его дальнейшею зарядку не вижу смысла. Ну в смысле что достаточно взять простой кусок металла.

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:15
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Stilet » 15 янв 2011, 22:20

Черный Лотос
У меня к вам один,но исключительный вопрос...на аве вы!!!?
Черный Лотос писал(а):а не сама ковка и дальнейшая активация ножа. И если что то было "пустое", то тратить силы и время на изготовление ножа и его дальнейшею зарядку не вижу смысла
А вот здесь вы ОЧ заблуждаетесь!Все изночально имеет свою энергетику,а вот потом(после очищения) волей вашей,то или иное становится вам в помощь,да хоть нож,пентакль,и.т.д.
А если искать смысл :) что в Магии делаете то :)

Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:55
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ВОЛЧИЦА666 » 15 янв 2011, 22:35

Уж милая Волчица, все же расскажите, что за такая песня получится, при ковке куска метеорита в нож?
Я уже писала об этом выше. :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Сообщение Черный Лотос » 15 янв 2011, 22:46

Stilet писал(а):У меня к вам один,но исключительный вопрос...на аве вы!!!?
Мне некого бояться. И скрывать свое лицо я не буду.
Stilet писал(а):Все изночально имеет свою энергетику
Вопрос из области философии. Каждый для себя выбирает что ему считать за "единицу" энергии. И видя на самом деле богатые энергетикой минералы, сложно назвать потом "не пустым" кусок металла.
Но это все относится к тем 5-7 кускам, что мне довелось увидеть и подержать в руках.
ВОЛЧИЦА666 писал(а):Я уже писала об этом выше.
Увы, но я не увидел ни чего, что давало бы какие то характеристики. Чем должен обладать ваш нож?

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:15
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Stilet » 15 янв 2011, 22:52

Черный Лотос писал(а):Каждый для себя выбирает что ему считать за "единицу" энергии
Ну батенька вы философ)А в ЧМ каким боком,отважный вы наш)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы для начинающих»