ВОПРОСЫ по работе с кладбищем

В этом подфоруме обсуждаются вопросы, связанные с работой на кладбище. Обряды и ритуалы связанные с погостом. Правила и техника безопасности при работе на кладбище.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:13
Репутация: 1

ВОПРОСЫ по работе с кладбищем

Сообщение SANDAL » 29 июл 2012, 15:52

Вопрос к практикам в Москве. Мне необходимо оставить на сутки на кладбище вещь, бутылку вина. Ее можно просто оставить на могиле? Никто не возьмет?) Просто из доступного только маленькое ухоженное кладбище, очень чистенькое. Уже работала с ним, результат в общем-то устроил и находится мне там тоже понравилось, никаких неприятных моментов не было. Этот обряд важен, не хотелось бы неожиданных ситуаций... как вы обычно поступаете в таких случаях? Насколько я помню, прикопать бутылку будет достаточно проблематично, просто голой земли там практически нет(

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно чит

Сообщение Ромашкина » 29 июл 2012, 21:59

SANDAL писал(а):Вопрос к практикам в Москве.
Хм.... 8)
У них свои особенные связи с кладбищем????
Дьявол, дай мне здравия крепкого,
Да силы телесной, как и силы разума моего...

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно чит

Сообщение Ashera » 29 июл 2012, 22:44

Ромашкина
Флуд. Предупреждение.
У них наработанные приемы в урбанизированных условиях.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно чит

Сообщение Ромашкина » 30 июл 2012, 20:17

Ну уж не знаю.... флуд ли это.
По-моему, уважаемая Ashera, мой вопрос вполне по теме. Я не согласна с Вашим замечанием. В корне
Если вопрос по практикам в городских условиях, то он задан некорректно. Потому как вопрос относится именно к Московским жителям, но не относится к самой специфике, свойственной именно москвичам. Житель иного крупного города тоже может рассказать про урбанизированные условия.
Но и это, все равно, никак не относится к сути вопроса - стоит ли бутылку с вином оставлять на кладбище. В маленьких поселках также кладбища не большие, ухоженные, летом часто посещаемые.

В чем мой флуд????
Дьявол, дай мне здравия крепкого,
Да силы телесной, как и силы разума моего...

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно чит

Сообщение Ashera » 30 июл 2012, 22:55

Ромашкина
У Вас по сути вопроса ответ есть? Отвечайте. Остальное флуд.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно чит

Сообщение Ромашкина » 31 июл 2012, 00:19

Не стану спорить. Но справедливости ради...))) Раз уж мы от буквы закона не отходим.
Данный пост никаким образом не относится к ПРАВИЛАМ поведения на кладбище. Опять таки для москвичей они те же, что и для жителей Саратова. А обсуждение нюансов по бутылке с вином достойно иного места - обсуждение кладбищенских обрядов например. Но не в правилах, которые расписаны и разжеваны.

Ну а если б меня спросили... Я не москвичка. То закупоренная бутылка, конечно же весьма интересный предмет для местных бомжей и алкашни, которая любит кормиться на погостах. Но даже дело не в этом. Куда лучше было бы вино держать в открытой емкости, типа стакана, а не закупоренное. Можно обмануть судьбу - задекорировать стакан с вином под вазу с искусственными цветами. Как вариант.
Дьявол, дай мне здравия крепкого,
Да силы телесной, как и силы разума моего...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:13
Репутация: 1

Re: ВОПРОСЫ по работе с кладбищем

Сообщение SANDAL » 31 июл 2012, 14:33

Ромашкина
не соглашусь с вами) была возможность сравнить кладбище небольшого города и обычное московское - так вот оно было в разы больше и оставить там можно было хоть 2 ящика, никто не возьмет и закопать хоть еще пару гробов на каждой могиле)) а здесь с трудом можно найти кусочек земли без какого-либо покрытия и сторож бдит аки мать родная, алкашам и бомжам туда доступ закрыт, оно буквально вылизано от и до. вот и ломаю голову как бы так все сделать...

прошу прощения, если обратилась не в ту тему :dont_know:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Re: ВОПРОСЫ по работе с кладбищем

Сообщение Ромашкина » 31 июл 2012, 14:51

SANDAL не поняла в чем Вы со мной не согласны. Это человеческий фактор.
У меня для работы освоено 4 погоста. За каждый могу рассказать по отдельности свои "изюминки"- характерные черты.
А если бомжей и т.п. точно нет, то и переживать нечего. Ставим стакан с вином или еще лучше декоративную вазочку, в нее втыкиваем искусственный букетик и ву-а-ля. Пускай стоит, энергетикой насыщается.
Основная моя мысль в том, что , ежели прикопать нельзя, то нужно чтоб бутылка была незапечатанной. А город тут не причем. Существуют и куда более сложные условия работы нежели наличие сторожа 8)
Дьявол, дай мне здравия крепкого,
Да силы телесной, как и силы разума моего...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: ВОПРОСЫ по работе с кладбищем

Сообщение lillwitch » 02 авг 2012, 00:16

SANDAL писал(а):Вопрос к практикам в Москве. Мне необходимо оставить на сутки на кладбище вещь, бутылку вина. Ее можно просто оставить на могиле? Никто не возьмет?) Просто из доступного только маленькое ухоженное кладбище, очень чистенькое. Уже работала с ним, результат в общем-то устроил и находится мне там тоже понравилось, никаких неприятных моментов не было. Этот обряд важен, не хотелось бы неожиданных ситуаций... как вы обычно поступаете в таких случаях? Насколько я помню, прикопать бутылку будет достаточно проблематично, просто голой земли там практически нет(
Насколько я знаю маленькие московские кладбища там действительно трудно что-то незаметно оставить. Советов тут два:
1. Найти другое кладбище.
2. Замаскировать бутылку венком или цветами. Бутылка должна быть открытой.
Еще один совет - сутки это фигня и ничего вам не дадут. оставлять надо не меньше чем на три дня, а лучше на девять.
И тут же вдогонку вопрос, опять же исходя из знаний небольших московских кладбищ, вы как туда проникаете после 19 вечера? Обычно они хорошо огорожены и лазеек нет. Просто интересуюсь.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ВОПРОСЫ по работе с кладбищем

Сообщение Fia Sofi » 02 авг 2012, 14:38

И тут же вдогонку вопрос, опять же исходя из знаний небольших московских кладбищ, вы как туда проникаете после 19 вечера? Обычно они хорошо огорожены и лазеек нет. Просто интересуюсь.
Я например работаю на Николоархангельском и ворота-калитка со стороны Носовихи ночью открыты, по крайней мере до последнего моего посещения. если в Восточку ехать то за Салтыковкой вообще одно очарование, вход всегда открыт, как наверное везде за пределами МКАД где начинаются сельские погосты.
как вы обычно поступаете в таких случаях? Насколько я помню, прикопать бутылку будет достаточно проблематично, просто голой земли там практически нет(
Честно скажу подобных ситуаций не было, но я наверное все таки нашла более подходящее кладбище, коих в Москве и бл. Подмоск. не мерено, и прикопать и просто замаскировать и потом не дергать себе нервы" украдут или нет".
Или если уж так надо именно там(если не секрет о каком погосте речь?) , можно как вариант договориться за денежку со сторожем что бы не только пустил но и бутылочку присматривал, такое то-же практикуется.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: ВОПРОСЫ по работе с кладбищем

Сообщение lillwitch » 02 авг 2012, 14:51

Fia Sofi
я насколько поняла автор имеет в виду старые кладбища, типа Даниловского, Бабушкинского и тыпы, где ограда и лазеек нету, в черте города. На них обычно не хоронят уже, они вылизаны и деревьев там не так чтоб сильно густо. А охрана, как правило, там почему-то набожная очень(( Сколько раз уже попадались такие, фу((
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:13
Репутация: 1

Re: ВОПРОСЫ по работе с кладбищем

Сообщение SANDAL » 05 авг 2012, 13:54

lillwitch
угу, Владыкинское кладбище. попасть туда достаточно легко, по крайней мере во все прошлые разы после 9 вечера была открыта калитка, хотя сторож там какой-то пуганый дядя
открытую бутылку оставить не вариант, это должен был быть подарочек)) надолго отлучаться одной и ночью, т.е. ехать в Подмосковье, пока не вариант, придется ловить момент пока муж поедет в гости к маме.. так что наверно придется поискать другой подходящий обряд или поджидать момент.

кстати вот вопрос о вине. если подарили бутылку в общем-то неплохого вина, фабричная, запечатаная, не подделка, а через буквально через 2 дня после открытия вино скисает и неприятно пахнет, значит на него что-то делали? так получилось, что бутылку открыли и уже вот прям готовы были выпить, но появились неотложные дела и вино отложили, а через 2 дня пришлось выбросить

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Re: ВОПРОСЫ по работе с кладбищем

Сообщение Ashera » 05 авг 2012, 14:23

SANDAL писал(а): кстати вот вопрос о вине. если подарили бутылку в общем-то неплохого вина, фабричная, запечатаная, не подделка, а через буквально через 2 дня после открытия вино скисает и неприятно пахнет, значит на него что-то делали? так получилось, что бутылку открыли и уже вот прям готовы были выпить, но появились неотложные дела и вино отложили, а через 2 дня пришлось выбросить
Если вино с низким градусом и малым кол-вом сахара, то скиснуть может без всякого подела.
Второй вариант - нехорошая энергетика помещения и живущих. И уж в последнюю очередь - на него поделано.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 19:18
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: ВОПРОСЫ по работе с кладбищем

Сообщение ведьмак666 » 06 авг 2012, 13:34

На любое кладбище можно попасть даже глухой ночью. Сходить заранее днем, посмотреть могилу подальше от сторожки, запомнить имя на могиле и ее номер. Вуа-ля. Ночью в любое время прийти, сказать сторожу что проездом в этом городе, завтра рано поезд, сунуть 500 руб , когда имя с могилы совпадает с тем что вы скажите у входа, сторож просто уйдет :smile: Делай чего душа пожелает.

SANDAL
Кто же вино столько времени открытым держит??? Вкус даже у хорошего вина через два дня изменится.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: ВОПРОСЫ по работе с кладбищем

Сообщение lillwitch » 07 авг 2012, 01:28

SANDAL писал(а):lillwitch
угу, Владыкинское кладбище. попасть туда достаточно легко, по крайней мере во все прошлые разы после 9 вечера была открыта калитка, хотя сторож там какой-то пуганый дядя
открытую бутылку оставить не вариант, это должен был быть подарочек)) надолго отлучаться одной и ночью, т.е. ехать в Подмосковье, пока не вариант, придется ловить момент пока муж поедет в гости к маме.. так что наверно придется поискать другой подходящий обряд или поджидать момент.

кстати вот вопрос о вине. если подарили бутылку в общем-то неплохого вина, фабричная, запечатаная, не подделка, а через буквально через 2 дня после открытия вино скисает и неприятно пахнет, значит на него что-то делали? так получилось, что бутылку открыли и уже вот прям готовы были выпить, но появились неотложные дела и вино отложили, а через 2 дня пришлось выбросить
Если открытую не вариант, то откажитесь от обряда. Все, что мы там прикапываем, должно быть открыто, а иначе как оно напитается энергетикой мертвой земли? Попробуйте знаете что - прикопать обертку для вина, красивую бумагу гофрированную или картонную коробку красивую, заверните в ткань, точнее не прикапывайте, конечно, а просто оставьте на могиле, как следует замаскировав венком или цветами. Главное, чтоб дождь не пошел))))
на второй вопрос - просто вино в бутылке было уже плохое))) поделанное не киснет)))
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 май 2009, 13:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ВОПРОСЫ по работе с кладбищем

Сообщение Dasha » 07 авг 2012, 16:07

Можно ли в один и тот же поход сделать и ослабление и рассорку?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Re: ВОПРОСЫ по работе с кладбищем

Сообщение Ромашкина » 07 авг 2012, 16:17

Вы хотите и рассорку и ослабление делать через кладбище7
Дьявол, дай мне здравия крепкого,
Да силы телесной, как и силы разума моего...

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 май 2009, 13:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ВОПРОСЫ по работе с кладбищем

Сообщение Dasha » 07 авг 2012, 16:20

да:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Re: ВОПРОСЫ по работе с кладбищем

Сообщение Ромашкина » 07 авг 2012, 17:45

было бы правильно сделать сначала ослабление, потом рассорку.
Вообще более одного ритуала за день Вам не стоит делать
Дьявол, дай мне здравия крепкого,
Да силы телесной, как и силы разума моего...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: ВОПРОСЫ по работе с кладбищем

Сообщение lillwitch » 08 авг 2012, 01:05

Dasha писал(а):Можно ли в один и тот же поход сделать и ослабление и рассорку?
Силенок-то хватит? ;-)
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа с кладбищем»