ВНИМАНИЕ! Опасность работы на кладбище!

В этом подфоруме обсуждаются вопросы, связанные с работой на кладбище. Обряды и ритуалы связанные с погостом. Правила и техника безопасности при работе на кладбище.
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 15:13
Репутация: 0

Сообщение Антон -Apostol » 15 окт 2009, 16:13

Сакура
Такие умные слова. Такие взрослые суждения я в люб...

Старожил
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:25
Репутация: 0

Сообщение stiks » 15 окт 2009, 16:19

Давайте начнем с того, что действительно оккультные знания хранились втайне от человечества........... а вам не кажется, что сейчас время пришло..... человечество тоже ведь со времен античности и средневековья вышло то....
Верую я во Сотану Княже великого, вседержателю, да во Бесов Князеи,
да всяких на небе рожденных, да со неба поверженах.

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:05
Репутация: 0

Сообщение Тьяна » 15 окт 2009, 16:20

Сакура, Вы путаете религию и её представителей))) Более того. Сама я вообще считаю, что церковь - институт власти. Но религия - это всё же духовное учение. А уж как его люди используют и для чего - другой вопрос.
Я не пропагандирую невежество, не надо передёргивать. Я за знания, но не на нашем этапе духовного развития общества.
УСЛУГ НЕ ОКАЗЫВАЮ!

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 15 окт 2009, 16:26

stiks писал(а):действительно оккультные знания хранились втайне от человечества........... а вам не кажется, что сейчас время пришло..... человечество тоже ведь со времен античности и средневековья вышло то....
Так о том и речь, что распространение идет полным ходом. Время должно было прийти рано или поздно. И хорошо что несмотря на запреты, знания все же донесены до нас. Возможно, если бы запретов не было, мы были бы совсем другим человечеством. Не будем же мы отрицать, что, например, йог Саи-Баба гораздо более духовен, чем сантехник дядя Вася, от которого многие века были скрыты оккультные знания, но который тем не менее ходит в церковь и иногда даже лоб перекрещивает. И даже Бога боится (ему это вбили в голову), потому грешить старается не каждый день. И на кладбище ворожить он вряд ли пойдет, но не из-за зашкаливающей духовности, а из животного страха перед неведомым.

Тьяна
Ничего я не путаю. У Бога нет других рук, кроме наших. И как и для чего люди используют религию, зависит от людей прежде всего, от уровня их духовности. А каким образом общество придет к возможности духовно развиваться, не имея для этого нормальной базы, когда человеку, пытающемуся преодолеть грань между материальным и духовным, банально страшно, потому что в нем сидит веками воспитанный ужас перед знаниями? Неотделима духовность от просвещения в эзотерическом смысле, это мое мнение.

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:05
Репутация: 0

о том же

Сообщение Тьяна » 15 окт 2009, 17:04

Сакура, распространять нужно доброе, например, аюрведу, а не сеять чёрнушные ритуалы под видом борьбы с невежеством. Йога, целительсьтво, светлые практики - есть примеры безопасного для других повышения уровня духовности и расширения знаний об окружающем мире. А распространять знания на тему "как убить человека" - аморально!
УСЛУГ НЕ ОКАЗЫВАЮ!

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 15 окт 2009, 17:20

Тьяна
Значит, человек может считаться высоко духовным только потому, что его не научили, как убивать?.. А если есть и эти, темные, знания? Которые также веками передавались колдунами? Не справедливо ли будет предоставить выбор осведомленному человеку, видящему обе стороны медали, или это есть высокоморально -- скрывать истину?..
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:05
Репутация: 0

Сообщение Тьяна » 15 окт 2009, 17:27

[quote="Сакура"]Тьяна
Значит, человек может считаться высоко духовным только потому, что его не научили, как убивать?..
Сакура, не приписывайте мне того, чего я не говорила. Это некрасиво с Вашей стороны. Или свидетельствует о том, что Вы меня не хотите услышать. Я заявляю, что пока человек не станет духовным, давать орудие убийства ему нельзя. Точка. Больше я об этом говорить не хочу, поскольку мы с Вами говорим на разных языках.
УСЛУГ НЕ ОКАЗЫВАЮ!

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 15 окт 2009, 17:53

и двигателями этого развития являются люди, изучающие и применяющие "запретные" знания.
многие скорее "тормозами". :yes:
Что же касается религий и ценностей, то речь о них можно вести исходя из собственных ценностей. И не факт, что они совпадут у всех участников. Я об этом и вел речь, когда писал, что мотивы черного мага могут не совпадать с вашими ожиданиями. По аналогии, если есть минное поле, кто-то будет предупреждать всех об опасности и переживать за судьбу тех, кто его не послушал, а кто-то будет получать искреннее удовольствие от лицезрения, разлетающихся в разные сторонны ошметков "сталкеров" и еще подзуживать других, чтобы лезли побольше.

Старожил
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:33
Репутация: 2

Сообщение Black Ren » 15 окт 2009, 18:10

Ооо, какую тут философию развели. Всем кто считает науку двигателем всего предлагаю окунуться в ведическое время хотя бы на основе истории. Никакой науки и совершенные по своим способностям люди. Насчет религии согласен с Сакурой.

Тьяна, религия это не
всё же духовное учение
Специально для вас определение Религии :)


религия это вера в сверхъестественные существа, сверхъестественные силы и явления.

потому и
Религии не дают духовности

А иногда и наоборот. Уводит от духовности впечатываю свои собственные постулаты и догмы,выгодные конкретной религиозной организации.

Как пример приведу бабок, шибко религиозных,стоящих каждую службу. Но совершенно не духовных. 8) Это из элементарщины.
Магия не панацея от всех бед и не волшебная палочка. За этим всем обращайтесь к Гарри Поттеру :)

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:05
Репутация: 0

о том же

Сообщение Тьяна » 15 окт 2009, 18:13

Black Ren, Вы определение религии из Советской Энциклопедии взяли? :) забавное такое....Религия - всё же духовное учение и философия.

По поводу бабок. Не следует на частностях строить выводы о глобальном. Или Вы пытаетесь отрицать духовность истинно верующего человека?
Последний раз редактировалось Тьяна 15 окт 2009, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
УСЛУГ НЕ ОКАЗЫВАЮ!

Старожил
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:55
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Мейн » 15 окт 2009, 18:14

Тьяна, учите матчасть! Вашем учителю должно быть за вас стыдно, бездарь.

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:05
Репутация: 0

Сообщение Тьяна » 15 окт 2009, 18:20

Мейн, Вы хамите и нервничаете, значит Вы не правы. Успокойтесь, всё будет хорошо. :yes: Если уж родители Вас не воспитали мужчиной, почитайте хоть правила форума на досуге, где оскорбления запрещены . А по поводу моих знаний и способностей...увидимся. :yes:
Последний раз редактировалось Тьяна 15 окт 2009, 18:26, всего редактировалось 2 раза.
УСЛУГ НЕ ОКАЗЫВАЮ!

Старожил
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:33
Репутация: 2

Re: о том же

Сообщение Black Ren » 15 окт 2009, 18:23

Black Ren, Вы определение религии из Советской Энциклопедии взяли? :) забавное такое....Религия - всё же духовное учение и философия.

Солнышко, в отличие от ВАС я хорошо учился в институте. И культурологию и философию изучал добросовестно. 8) А определениями из Энциклопедий вы зря гнушаетесь,их не тупые люди составляли,однако.

По поводу бабок. Не следует на частностях строить выводы о глобальном.

Да что вы? А как вам тот факт,что частный случай это составляющая закономерностей? Которые и формируют глобальное.
Все с вами понятно, Тьяна. Читайте философию и остальные общеобразовательные предметы. А то читать смешно :lol:
Вы пытаетесь отрицать духовность истинно верующего человека?
Истинно верующего во что? Или в кого? В религию? :razz:

А занижать репутацию когда вам аргументированно отвечают это показатель вашей собственной невыдержанности и беспомощности.
Можете дальше разглогольствовать о науке, не зная базовых опеределений. :razz: И занижать репутацию тем, кто аргументированно дискутирует с вами :razz:
Последний раз редактировалось Black Ren 15 окт 2009, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Магия не панацея от всех бед и не волшебная палочка. За этим всем обращайтесь к Гарри Поттеру :)

Старожил
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:55
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Мейн » 15 окт 2009, 18:27

Тьяна писал(а):Мейн, Вы хамите и нервничаете, значит Вы не правы. Успокойтесь, всё будет хорошо.Если уж родители Вас не воспитали мужчиной, почитайте хоть праила форума на досуге, где оскорбления запрещены . А по поводу моих знаний и способностей...увидимся

Бездарь - это не оскорбление, а ваше определение..) и не нужно прятаться за тем, что "я тут женщина, а не маг".. ржака

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:05
Репутация: 0

о том же

Сообщение Тьяна » 15 окт 2009, 18:28

Black Ren, у меня диплом с отличием (хороший Московский ВУЗ, между прочим). Ну, это так, к слову. Мейн, что за сленг подростковый? Сколько Вам лет? Не стыдно?
Вижу, горе-магики чернушники разнервничались. Что и подтверждает мою правоту. :yes: :yes: :yes:
Последний раз редактировалось Тьяна 15 окт 2009, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
УСЛУГ НЕ ОКАЗЫВАЮ!

Старожил
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:55
Репутация: 12
Пол:

Re: о том же

Сообщение Мейн » 15 окт 2009, 18:30

Тьяна писал(а):Black Ren, у меня диплом с отличием (хороший Московсий ВУЗ, между прочим). Ну, это так, к слову.
Вижу, чернушники разнервничались. Что и подтверждает мою правоту..
Именно что
Московсий
.

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:05
Репутация: 0

Сообщение Тьяна » 15 окт 2009, 18:34

Мейн, Вам ничего не остаётся делать, как придираться к опечаткам. :flowers: :love:
Black Ren, репутация занижена за оскорбление. Вам также наилучшие пожелания. :flowers: :love:
УСЛУГ НЕ ОКАЗЫВАЮ!

Старожил
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:33
Репутация: 2

Сообщение Black Ren » 15 окт 2009, 18:36

хороший Московский ВУЗ, между прочим
Что говорит само за себя. Это вы разнервничались,занижая всем резко репутацию. :lol: А что вам ещё сказать на достойные аргументы? Только наехать не по существу.,раз по теме нечего сказать. Горе белый маг,претендующий на титул Всезнайства и Всеправоты. :lol:
репутация занижена за оскорбление
Да не было никаких оскорблений, не надо выдумывать. Я вас ничем не оскорбил. А привел доводы к вашим суждениям. Тоже самое сделал и Сакура. Надеюсь хоть ей вы не занизили репутацию. А то всем кто с вами не согласен вы взялись портить репутацию. Детский сад! :lol:
Магия не панацея от всех бед и не волшебная палочка. За этим всем обращайтесь к Гарри Поттеру :)

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 05:58
Репутация: 0

Сообщение Maka » 15 окт 2009, 19:25

A зачем вообще репутацию трогать при этой дискуссии?

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 15 окт 2009, 19:31

Тьяна писал(а):Йога, целительсьтво, светлые практики - есть примеры безопасного для других повышения уровня духовности и расширения знаний об окружающем мире.
Вы могли бы озаглавить свою тему: ВНИМАНИЕ! Опасность поднятия Кундалини! И вещать в ней о непредсказуемых последствиях этого действа для непосвященного человека. А если бы еще добавили к этому, что это позволено только людям, достигшим определенного уровня развития, таким как вы, например, картинка была бы полной. И малопривлекательной. Тьяна, я хочу сказать только одно, хоть это уже оскомину набило. Можно и на кладбище людей лечить, и с помощью вольта. Мы по своему невежеству связываем эти вещи только с порчами и приворотами. Оттого и страх, и осуждение "горе-магиков-чернушников". А можно и "безопасными
энергетическими методами" в могилу загнать. Дело не в методах. А в мотивации человека, которая есть следствие его духовного уровня. А причина бездуховности -- кособокость развития человека вследствие многовековых запретов и манипулирования карой божьей. Отсюда -- безответственность и незнание элементарных законов природы. Мир нельзя познать, глядя только на освещенную сторону земного шара.
DarkMist писал(а):мотивы черного мага могут не совпадать с вашими ожиданиями
Точно так же, как неведомы нам мотивы белых магов, попов и иже с ними. Вернее, некоторые догадываются. Но не обольщаются.
Тьяна писал(а):Сакура, не приписывайте мне того, чего я не говорила. Это некрасиво с Вашей стороны.
Да, именно этого вы не говорили. Я развила вашу мысль о пользе запретов и недоговорок.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа с кладбищем»