Порчи кладбищенские

В этом подфоруме обсуждаются вопросы, связанные с работой на кладбище. Обряды и ритуалы связанные с погостом. Правила и техника безопасности при работе на кладбище.
Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 26 май 2008, 09:48

Luna писал(а):Один мой знакомый болел, ему "бабушка" сказала, что вылечит, для ритуала велела с кладбища земли принести. Он взял из свежевырытой пустой ямы (копали "про запас"), а через несколько дней его в той самой могиле и похоронили. Причём, скончался не от своей болезни, а разбился на машине...
Со свежевырытых могил действительно не стоит брать землю или что-то другое, хотя конечно есть обряды, в которых необходима именно такая земля, но это только должен делать сам мастер...
Относительно кладбищ:
- упавший в могильную яму сам скоро в ней окажется
- никогда и ни при каких обстоятельствах не брать землю и что-либо другое с могильных ям, тем более вырытых "про запас" (себе место примечаете)
- никогда не рыть (заказывать) могилу для себя(своих) "про запас", т.е. на всякий случай, иначе этот случай настанет очень скоро... то же самое относиться и к гробам...
- если необходимо земля со свежевырытой могилы, то прежде нужно найти, когда ее копают и как бы мимоходом поинтересоваться, для кого-то она или "про запас", после чего дождаться когда копатели уйдут и взять земли со спец. оберегами (прошениями)...(для мастеров)
- ни при каких условиях не работайте с безымянными могилами, если это не требует обряд (для мастеров)
- никогда и не при каких обстоятельствах не подбирайте на кладбище деньги, и тем более драгоценности... позарившись на богатство, потеряешь жизнь
- не позволяйте кому-либо касаться вашей головы, наступать на ноги, и хлопать по телу, особенно со спины на кладбище, в том числе и веточками...
- не позволяйте поднимать другим пыль перед вами или "гнать" землю на вас, указывать на вас пальцами, но если такое произошло, то ни в коем случае не ругайтесь... заметив это, скажите:"кому царство небесное, а мне царство живое, господи помилуй, спаси и сохрани, ныне, присно, во веки веков, имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь."
- перед тем, как войти на кладбище, скажите про себя: "от живых пришел, к живым и уйду."
- если пришли на кладбище с ребенком (всякое бывает), то следите, чтобы он не бегал по кладбищу и не кричал (громко смеялся), а вел себя спокойно и находился все время с вами - беспокойные дети на кладбище, все беды собирают и смерть зазывают...
- не перекладывайте цветы с чужой могилы на другую и тем более не забирайте их с собой с кладбища
- невестам (женихам) запрещено появляться на кладбище, даже чтобы помянуть своих близких усопших - будут черными вдовами (вдовцами)...
- беременным вход на кладбище закрыт
ну и последнее, если увидели или почувствовали, что на вас на кладбище пристально таращаться, скажите про себя тут же - "незрячи глаза мертвячьи, и тебе меня не зрить и не глазить"...
вот некоторые условия при хождении на кладбище...
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 26 май 2008, 10:44

Serahele, моя мама, когда была беременная со мной на последних месяцах, пошла на похороны своей бабушки и , когда кидала землю в могилу, поскользнулась и чуть не упала туда, ее еле успели подхватить. Как вы думаете, это могло как то сказаться на моей или маминой жизни?
я за свою жизнь уже несколько смертей пережила...не знаю даже, что и думать об этом...

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 21:06
Репутация: 0

Сообщение Гроб » 26 май 2008, 11:23

Serahele интересные советы, а если на кладбище когда тытуда приходишь так сказать как дома чувствуется и при этом оно часто снится при этом сон ощущается холод земли, воздух пропитаный смертью, касания каких либо предметов, боль и бессилие как такое понять это плохо или хорошё???
Мир лишь отголосок общего сознания и порой чтобы пересилить судьбу надо пересилить СЕБЯ!!!

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 26 май 2008, 11:35

Katarios, потому вы перенесли несколько смертей, а не одну, что вашу маму удержали, считайте вытащили...
конечно это оказывает влияние на жизнь, тем более ребенка, которого носила женщина, в данном случае на вас... беременная женщина - носитель зарождения новой жизни, которую обильно питают энергии, а сама "жизнь", т.е. плод, легко вбирает любую сильную энергию... энергия начала и конца жизни (или прихода и ухода) очень похожи, потому никаких препятсвий для них нет, если их не сделать (поставить)...
вы впитали энергию смерти и синтезировали ее с энергией жизни... не пугайтесь слов "энергия смерти"... кто знает... возможно именно это и помогло вам не уйти "раньше времени" из этого мира... другое дело, если вы постоянно больны и ничего вам не помогает, вот тогда действительно нужно разорвать эту связь... в противном случае, пусть все остается так, как есть... несколько смертей - это солидный урок и продвижение...
Гроб, если вы после этого чувствуете себя разбитым и выжатым, в общем сплошной негатив, то от этого необходимо избавляться, если нет - то поздравляю, вы проходите инициацию и ваше призвание - некромант...
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 21:06
Репутация: 0

Сообщение Гроб » 26 май 2008, 11:39

м да не очень приятная новость Serahele, а можно спросить почему выобратились к магии??? если так не можете ответить ответьте в личку прости за мой не скромный вопрос!!!
Мир лишь отголосок общего сознания и порой чтобы пересилить судьбу надо пересилить СЕБЯ!!!

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 26 май 2008, 11:49

Гроб писал(а):м да не очень приятная новость Serahele, а можно спросить почему выобратились к магии??? если так не можете ответить ответьте в личку прости за мой не скромный вопрос!!!
не в тему, простите. Гроб у вас всё хорошо? Откуда такая гиперэмоциональность? Когда человек ставит столько восклицательных и вопросительных знаков - это не есть хорошо! С такими эмоциями вы на кладбище и останитесь, не дай Бог конечно, но вы же должны знать про хладнокровное спокойстивие некромантов, да и вообще магов! Я за вас волнуюсь!

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 21:06
Репутация: 0

Сообщение Гроб » 26 май 2008, 11:51

у меня просто экзамены да тут ещё это !
Мир лишь отголосок общего сознания и порой чтобы пересилить судьбу надо пересилить СЕБЯ!!!

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 26 май 2008, 11:55

Гроб писал(а):у меня просто экзамены да тут ещё это !
Ну всё, предупреждён - вооружён. вы тогда не практикуйте на время экзаменов - дорого заплатите за свои эмоции! Тем более эти эмоции ни к чему, они только отнимают энергию, которую можно вместо этого пустить в нужное для вас русло! Желаю успехов! :smile:

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 21:06
Репутация: 0

Сообщение Гроб » 26 май 2008, 11:58

БОЛЬШОЕ спрасибо :smile:
Мир лишь отголосок общего сознания и порой чтобы пересилить судьбу надо пересилить СЕБЯ!!!

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 26 май 2008, 12:01

Гроб писал(а):БОЛЬШОЕ спрасибо :smile:
Мда... Вы просто не чувствуете какой всплеск эмоций вы сами у себя же вызвали, ну ничего жизнь научит... :grin:

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 26 май 2008, 12:07

спасибо, Serahele, я тайная поклонница вашего таланта :flowers:

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 26 май 2008, 12:29

Филя, Гроб ))) не спорьте... всему свое время... каждый проходит свою ступень и каждый когда-то ошибался... со временем все лишнее уйдет... не нужно подавлять эмоции(хотя это уже из другой темы) силой и учиться контролировать их, подавление не выход и зачастую может привести к обратному результату... нужно просто уметь направлять их... все с опытом, здесь я с вами Филя полностью согласен...
Гроб, не очень приятная новость в каком смысле...
Katarios, и вам сил...
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 26 май 2008, 13:36

Ваще отличные рекомендации по поводу кладбища! Кстати, ведь люди не знают многого из этого. Что-то нечаянно сделают не так - и хана. Меня, когда я была маленькая, кстати, постоянно брали с собой на кладбище, потому что туда ходили вместе мама, бабушка и ее сестры,ну а меня естессно не с кем было оставить. Я еще и любила тудаходить)))) Потому что мы шли через гаражи, через железную дорогу, и там необычная красивая природа, не так, как во дворе....))))
Я даже и не знала в чем смысл того, чтобы прийти на кладбище в лес, поесть там и уйти))) Но раз взрослые не бегали,не орали, я тоже вела себя, как все))

Ну почему эмоции - зло, мешают и т.д.?))
Почему многим кажется, что мы все должны ходить в черном, с угрюмыми бледными лицами, шарахаться от людей (и они от нас) и т.п. :-P ??
Я например тоже очень эмоциональная)) Другое дело, что я эмоциональная для того, чтоб зажечь эмоции в других, ну для начала))... а они-то думают, что у меня тоже все по-настоящему :-D .
Вобщем, эмоциональным и взбаломошным быть можно и нужно, если знаешь, зачем. Но и естественные эмоции могут быть полезны. Например в управлении людьми это куда полезнее, чем сидеть в углу, внушать им и думать, что щас все все бросят и побегут шарики надувать))).
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 21:06
Репутация: 0

Сообщение Гроб » 26 май 2008, 14:47

V я с тобой согласен (имя узнать былобы лучше) я тоже весёлый добрый и тут надо всё в себе держать пасрать на правила (извеняюсь за мат) жизнь прекрасна чтоб обременять её какими либо запретами

Время движется и страхи прошлого уходят с ним
И они в наши серца не вернутся как пилигрим
Кто-то ошибся сказав что он силён и ушёл туда†
Но это не всеобщая отплаты горесной судьба

кто то из нас идёт блуждая
в потёмках другово правленья
он умрёт от рук своих незная
великой истины виденья
Мир лишь отголосок общего сознания и порой чтобы пересилить судьбу надо пересилить СЕБЯ!!!

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 26 май 2008, 15:13

Если уж на то пошло, то искренность(!) тоже полезна и тожеможет быть инструментом! 8-)
Нюю, такими именами, как меня,пол России зовут, так что Весна я (без сокращения))) :)
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 26 май 2008, 21:19

мда...а я на кладбище спать хочу всегда.....тело как будто прозрачным становится.....и мертвых я чувствую.....в принципе я все чувствую.....и землю и червей...
:smile:
всё иллюзорно...

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 28 май 2008, 09:23

НЕ подумайте ничего плохого,но я на кладбище чувствую себя великолепно))))) Я даже люблю там бывать,мысли приходят такие -филосовские,спокойно там так,никто со своими мыслями в голову не лезет. Я в детстве,когда была еще совсем маленькой,покойников не то что-бы боялась,но как-то странно мне было ,что вот тело лежит ,а души в нем нет-пустое. Я может поэтому и в куклы в детстве не играла,они мне покойников напоминали(издершки эмпатии) :) А вообще ощущения покоя ,завершения пути,порядка. Наверное недаром Алибаба ,говорил что-то про смертную магию,Но некромантия -это явно не для меня)))
ЛЮБОВЬ спасет мир

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

ответ

Сообщение zybr » 28 май 2008, 19:43

мне тоже на кладбище хорошо,тихо,птички поют,покойников я тоже не боюсь,а вот куклы,которые ещё с открывающимис глазами и внешне схожи с человеком,меня пугали в детстве,а сейчас смотреть на них не приятно и не хочется.теперь поняла почему,действительно они покойников напоминают. :grin:

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 30 май 2008, 02:22

Dir писал(а):"Не ходите на кладбище и ничего не делайте... Даже профессионалам не советую"

А почему :Secret: ?(нет, я серьезно!)
Потому что ни к чему это. В тонком мире нет расстояний и все что Вам нужно - это Ваши мысли, с помощью их Вы сможете все сделать, а если Вы ночью на кладбище - мое мнение Вы заблудились... :grin:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

вопрос

Сообщение zybr » 31 май 2008, 23:47

Кто может подсказать,что говорить в конце заговора на поминальной свече-...Донеси мёртвый огонь порчу жгучую.беду летучую.Огонёк не прост он взят с погоста,покойник в земле,огонь на моём столе,что хочу,то и ворожу....чем закончить? :shock: И ест ли какой-нибудь заговор ,чтоб человек впал в запой? :(

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа с кладбищем»