Тянет на кладбище

В этом подфоруме обсуждаются вопросы, связанные с работой на кладбище. Обряды и ритуалы связанные с погостом. Правила и техника безопасности при работе на кладбище.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Иостра » 13 май 2013, 17:50

Jack писал(а):Так же мало полезного, если вы не практик, в том чтобы посещать кладбище в пик активности (ночью к примеру), не следует ничего оттуда брать домой и т.п.
Какие могут быть опасности - можно получить некропривязку, сущность, и т.п. Много всего с этим может быть связано.
Полностью согласна. И желательно там не есть, а если приходится - даже свою принесенную еду не забирать домой.
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:15
Репутация: 6
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Benedetta » 13 май 2013, 18:50

Иостра
буквально вчера была красная горка.И все там на кладбище ели и поминали родственников.а еще, забирали поминальное с могилок. И что теперь???)))))Все живы и здоровы.
Я не только волшебник, я еще и лечусь!!))))))))))))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Jack » 13 май 2013, 18:57

Breez писал(а):Пик какой активности и кого?
И почему ночью?

пик активности всевозможных сущностей, и в целом кладбища и его энергетики.
кладбище это отстойник негатива, вот почему так легко и просто получить там всевозможные некропивязки, сделать порчу и т.п.
Benedetta писал(а): буквально вчера была красная горка.И все там на кладбище ели и поминали родственников.а еще, забирали поминальное с могилок. И что теперь???)))))Все живы и здоровы.

да ничего, почистить можно

Иостра

совершенно верно

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Иостра » 14 май 2013, 14:48

Benedetta писал(а):Иостра
буквально вчера была красная горка.И все там на кладбище ели и поминали родственников.а еще, забирали поминальное с могилок. И что теперь???)))))Все живы и здоровы.
Неоспоримым фактом является то, что при разложении организма выделяется энергия. Ее испокон веков используют для своих целей знающие люди. Для живых же она очень вредна.
Здоровых людей единицы, и кто знает, в чем причина - плохая экология, гены, образ жизни, сглаз и негатив, стрессы, пребывания в местах захоронений? Поэтому кладбище все же считаю зоной риска для здоровья и задерживаться там не советую. А что может задержать? Совместная трапеза, конечно же. Это помимо прогулок и уборки. Как сказал один священник: "Раньше не было поминальных трапез на кладбищах. Люди приходили и раздавали угощение бедным. А те сидели (у ворот обычно) и молились".
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Агна » 14 май 2013, 15:14

Jack писал(а):
пик активности всевозможных сущностей, и в целом кладбища и его энергетики.
кладбище это отстойник негатива, вот почему так легко и просто получить там всевозможные некропивязки, сделать порчу
Согласна,этих же самых сущностей можно и подцепить потом.Негатива там море.И слезы родственников и душ там много бродит.Знающие люди с выгодой используют энергию с кладбищ.
Мы любим заглядывать через границы, которые не намерены нарушать.

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Breez » 14 май 2013, 18:13

Опять же, возвращаясь к многократно повторенному: кто чего боится, с тем то и случится.
Вы верите что вам там будет плохо, что вы там "подцепите" какую то мифическую "сущь" (бзик просто на этом форуме), ну так так оно и будет, в конце концов.
А жители из амазонских джунглей, например, верят в то, что если выпьют напиток, в котором растворят пепел свежекремированного предка, то наоборот, станут сильнее, мудрее и здоровее.
А африканцы даже в 70-х годах прошлого столетия ( совсем недавно), вскрывали брюхо врага, вырывали оттуда печень и пожирали ее сырой, свято веря в то, что так перейдет к ним мужество и сила врага.
Ходит по "тырнету" байка о медовом человеке...Ну как на мой взгляд, полный бред, хотя...ну как пример, по крайней мере, сойдет.
И напоследок, я вам еще о мощах напомню. Совершенно дикий христианский обычай расчленения трупа какого-нибудь бедолаги, обьявленого святым и обцеловывать его ( можно было бы, так сгрызли бы, наверное). И че, спасает вроде. По крайней мере не известно, чтобы "сущь" в кого то подселилась или еще что страшное случилось.
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Червь пустыни » 14 май 2013, 18:16

есть такие кладбища -- на них экскуссии водят
:shock:

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Breez » 14 май 2013, 18:23

ну да, и очень много. И что вас так удивляет?
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Червь пустыни » 14 май 2013, 18:24

а сущности?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Агна » 14 май 2013, 19:01

Breez писал(а):Опять же, возвращаясь к многократно повторенному: кто чего боится, с тем то и случится.
Вы верите что вам там будет плохо, что вы там "подцепите" какую то мифическую "сущь" (бзик просто на этом форуме), ну так так оно и будет, в конце концов.
Если вы это мне,то я на личности не переходила,и где вы увидели,что я вообще про себя говорю?Перечитайте мое сообщение.Я выразилась в общих чертах, абстрактно!Так яснее?

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Breez писал(а):
И напоследок, я вам еще о мощах напомню. Совершенно дикий христианский обычай расчленения трупа какого-нибудь бедолаги, обьявленого святым и обцеловывать его ( можно было бы, так сгрызли бы, наверное). И че, спасает вроде.
Тонкий юмор,я ваш оценила.Богохульствовать здесь не стоит,не зная вех таинств христианства.Живут люди с этими обрядами долгое время,и без вашего пошлого мнения проживут.
Breez писал(а): По крайней мере не известно, чтобы "сущь" в кого то подселилась или еще что страшное случилось.
А мне известно,причем огромное множество.По-этому не зная,не говорите.
Мы любим заглядывать через границы, которые не намерены нарушать.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Jaine » 14 май 2013, 19:49

sinto писал(а):Хотелось бы поинтересоваться, а насколько безопасно посещать кладбища?
Зависит от криминальной обстановки. :smile:
В нашем районе пару лет назад орудовал кладбищенский маньяк. Насиловал женщин на кладбище. Вот как увидит что женщина одна по кладбищу гуляет, так сразу завалит её и изнасилует. Его поймали. Но через несколько месяцев появился другой такой же. Или подражатель или поймали не того.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Breez » 14 май 2013, 21:50

Червь пустыни писал(а):а сущности?
так отож. :smile:

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
АгнаОй. Вы о чем?!
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Агна » 14 май 2013, 22:00

Breez писал(а): АгнаОй. Вы о чем?!
Ваш вопрос растворил мои сомнения.Вам,ясно о чем я.Но,вы молодцы.Так будет лучше,дабы не разводить полемику.Вообще меня зацепило ваше мнение о христианстве.Зачем так грубо?Я не фанатик веры,но уважаю все вероисповедания,в каждом есть своя суть.А сущность подцепить можно хоть и в магазине,это как венерическая болезнь.А на кладбище и помимо сущностей всего хватает,это место негативное безусловно,но каждый находит там свое,некоторым и от негатива хорошо,а некоторые и в церкви в обморок падают.
Мы любим заглядывать через границы, которые не намерены нарушать.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 07:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Riska » 14 май 2013, 23:11

Вы так говорите, будто церковь, любая церковь - место прямо сильно позитивное и светлое. А любое кладбище - ужас, кошмар, трупы, призраки, зло.

Я в жизни видела всего 5 или 6 церквей православных, в которые действительно хочется возвратиться. И это отнюдь не громадные соборы где-то в большом городе.
Маленькие сельские уютные церквушки, рядом с сельским кладбищем - вот это кладезь позитива.. я даже готова поверить, что именно рядом с такими светлыми местами и не умирает село. Все деревни в области развалились, а вот это вдалеке от дороги, маленькое, посреди леса - стоит, и просыпается под колокольный звон

А вот соборы вызывают совсем не добрые чувства, давят, хотят подчинить.. да и люди там другие. Попробуй не так перекреститься или не туда свечку поставить - прямо отвращение на лицах. Нет никакого добра или святости в таких местах

И с кладбищами то же все по разному.. Есть такие, в сторону которых даже в ясный день смотреть не хочется. Как будто - ты посмотришь и тебя увидят.
А есть такие, где прямо тянет посидеть на скамейке под деревом почитать книгу, подышать воздухом.. Такое спокойствие, умиротворение.. как будто к мудрому, заботливому учителю пришел в гости.

Боязнь кладбища - это очень по-христиански. А сущи или еще кто-нить, не прицепятся же, если не позволишь, там ведь не только зло бродит, но и добро можно встретить. Нет ничего плохого в смерти как таковой, она же естественна.

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Breez » 14 май 2013, 23:26

Агна

Вы что то от меня хотите?
Здесь вообще то тема не обо мне и моем мировосприятии, так что оставьте ваши менторские сентенции на более удобный случай.
Будем считать, что попытка разрыва шаблона не удалась и обьект на контакт не пошел. И успокоимся.
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Агна » 14 май 2013, 23:40

Riska писал(а):Вы так говорите, будто церковь, любая церковь - место прямо сильно позитивное и светлое. А любое кладбище - ужас, кошмар, трупы, призраки, зло.
Я не говорю так.Я просто сравнила.Имела ввиду,что в церкви тоже эмоции разные можно испытать.И хорошие и плохие.Вот у нас к примеру вообще батюшка прям в церкви повесился!
И насчет кладбища совсем не имела ввиду то,что вы подумали.Это место по понятиям негативное,но каждый видит в этом месте свое,мне например нравится бродить по кладбищу,особенно если оно старинное.А другой человек меня осудит,скажет незачем. Люди разные и мнения тоже!
Riska писал(а):Я в жизни видела всего 5 или 6 церквей православных, в которые действительно хочется возвратиться. И это отнюдь не громадные соборы где-то в большом городе.Маленькие сельские уютные церквушки, рядом с сельским кладбищем - вот это кладезь позитива.. я даже готова поверить, что именно рядом с такими светлыми местами и не умирает село. Все деревни в области развалились, а вот это вдалеке от дороги, маленькое, посреди леса - стоит, и просыпается под колокольный звон.А вот соборы вызывают совсем не добрые чувства, давят, хотят подчинить.. да и люди там другие.Попробуй не так перекреститься или не туда свечку поставить - прямо отвращение на лицах. Нет никакого добра или святости в таких местах
С этим согласна,на все 100%.Я в своей жизни тоже только несколько видела.Произвел впечатление монастырь в городе Курске "Оптина пустынь" там место силы,
энергетика сильнейшая,и маленькие церквушка,которая находится в городе где я живу.Да,в храмах и соборах у нас также,только у нас еще там бабушки по лавочкам сидят,и обсуждают кто в чем пришел,кто как одет.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Breez писал(а):Агна

Вы что то от меня хотите?
Здесь вообще то тема не обо мне и моем мировосприятии, так что оставьте ваши менторские сентенции на более удобный случай.
Будем считать, что попытка разрыва шаблона не удалась и обьект на контакт не пошел. И успокоимся.
"Контакт,разрыв шаблона",оставьте все свои сценарии при себе.Если бы тема была о вас, вряд ли я здесь написала бы свое мнение.Вы,написали,я выразила свое мнение.Здесь каждый имеет право выражаться,но есть определенные критерии морали,которые воспитанным людям пересекать несвойственно,это я к слову.
Мы любим заглядывать через границы, которые не намерены нарушать.

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Breez » 14 май 2013, 23:46

Агна
я разрешаю вам считать что я человек дико не воспитаный, плохо относящийся к христианской религии и не уважающий рпц
и разрешу себе напомнить, что мы не на христианском форуме, более того, разрешу себе удивиться: а что же делают на магическом форуме воцерковленные...короче. надоело. отстаньте.
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Sinais » 14 май 2013, 23:50

боязнь кладбища, это как раз совсем не по христиански
там очень даже приветствуется посещение, и не только родственников для поминания, но и могил различных святых, пока они не канонизированы
и кстати, подцепить можно разных сущей (не мертвых), даже с защитой, и без страхов по этому поводу и маразмов

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Агна » 14 май 2013, 23:55

Breez писал(а):Агна
я разрешаю вам считать что я человек дико не воспитаный, плохо относящийся к христианской религии и не уважающий рпц
и разрешу себе напомнить, что мы не на христианском форуме, более того, разрешу себе удивиться: а что же делают на магическом форуме воцерковленные...короче. надоело. отстаньте.
Насчет вашего воспитания я лично вам ничего не говорила,это вы сами такие выводы сделали.
Кто сказал,что я верующий человек?Вы,полностью исказили православную канонизацию,я поправила,причем вежливо,в отличии от вас. Оскорбления-любимый метод общения для вас?Удачи,вам с этим жить,а не мне.
Мы любим заглядывать через границы, которые не намерены нарушать.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 07:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Прогулки по кладбищу.

Сообщение Riska » 15 май 2013, 00:00

Sinais писал(а):боязнь кладбища, это как раз совсем не по христиански
там очень даже приветствуется посещение, и не только родственников для поминания, но и могил различных святых, пока они не канонизированы
и кстати, подцепить можно разных сущей (не мертвых), даже с защитой, и без страхов по этому поводу и маразмов

я немного не то имела ввиду) традиции христианства и правда связаны с посещением могил и.т.д.
Но сама идиалогия заставляет бояться смерти. Ну то есть за ней будет суд, который решит в ад или рай попадешь навечно, а так как грехи все же у всех есть, то христианство связано со страхом смерти и посмертия.
Хотя я не теолог совсем. Я например понять не могу вообще, зачем ставить свечи за давно умерших и заказывать разные ритуалы, чтобы им там лучше было... как то это больше славянскому язычеству вроде соответствует - там живущие могут исправить, отмолить ошибки умершего и изменить его посмертие. А в христианстве - не понятно, зачем это надо.

А про сущей не совсем поняла, что вы написали.. защита у сущей? в общем не доходит фраза

Ответить

Вернуться в «Работа с кладбищем»