Что-то подложили в гроб

В этом подфоруме обсуждаются вопросы, связанные с работой на кладбище. Обряды и ритуалы связанные с погостом. Правила и техника безопасности при работе на кладбище.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 00:05
Репутация: 0
Пол:

Что-то подложили в гроб

Сообщение Габриэла » 04 июн 2014, 20:05

Здравствуйте. Такая проблема: наша семья резко сдала по состоянию здоровья в последнее время. У отца предпоследняя стадия рака, мама не может опираться на ноги, а у меня болит голова и врачи не могут определить причину.
Уже отчаялись, но боремся изо всех сил, все кушают таблетки,у каждого своя горстка.
И вот неделю назад примерно мне снится умершая бабушка (Умерла около 3 лет назад, пару раз приходила во сне, говорила, что один недавно умерший знакомый, просит поминки, потом рассказывала как ей там живется). Мы с бабушкой были очень близки по жизни, очень привязаны, ссорились, но все равно любили друг друга до безумства. Она очень переживала за нашу семью, всегда помогала.
И вот она снится мне и спрашивает: "знаете почему вы все болеет? потому что на каких-то похоронах было положено в гроб". Передо мной возникает гроб и с него в шель вытащено какое-то покрывало, то ли простыня, но неполностью, кусок большой уже наруже. Бабушка продолжает :"вот я это узнала и тащу, как только вытащу - вы все поправитесь, но мне тяжело, поэтому тяну потихоньку. Это из-за жилья вам так сделано" И я проснулась.

Что делать в такой ситуации? (А споры и дележ квартиры действительно были)
Прошу совета. Что такое могли положить в гроб и что нам делать?
@}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Что-то подложили в гроб

Сообщение Черный Лотос » 04 июн 2014, 22:39

Минимум групповую фотографию. Или снимки по отдельности.
Еще личные вещи. то есть те, с которыми ваши близкие часто соприкасались.

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 10:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что-то подложили в гроб

Сообщение Черный сын » 05 июн 2014, 10:56

Возможно в гробу лежит какая-то ваша вещь(семейное фото и т.д.) или же та вещь до который вы дотрагивались. Это вариант одной из сильнейших порч на смерть.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 00:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Что-то подложили в гроб

Сообщение Габриэла » 05 июн 2014, 12:07

Ну то что лежит это уже не узнаешь, да и по времени тоже расхождения есть. Хочется узнать, есть ли способы от этого избавиться?
Есть вариант, что это делает человек просто от злости. Ему нравится, когда людям плохо

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Что-то подложили в гроб

Сообщение Avanda » 05 июн 2014, 12:34

Габриэла
попробуйте переклад сделать.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 10:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что-то подложили в гроб

Сообщение Черный сын » 05 июн 2014, 14:06

Тут есть 2 варианта. Первый это откопать гроб и вытащить оттуда вещь,но для многих это маловероятно. Второй вариант нужно ждать,пока ваша бабушка вытащит вещь своими силами,но не факт что она вытащит ее пока кто-нибудь не умрет.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 00:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Что-то подложили в гроб

Сообщение Габриэла » 05 июн 2014, 14:35

А как переклад делать?

Вытащить вещь невозможно. Во - первых потому что неясно, на каких именно похоронах это сделано. Одни похороны были в 98 году, потом в 2005, потом в 2011, и в 2013 и на всех них это могло быть сделано во - 2. Да и если бы знать, на что именно сделано: На фото, на вещь или еще что. Да и сам факт - раскопать могилу и поковыряться там для нас неприемлем.

Как помочь бабушке? Ставить свечки за упокой? Неужели правда, она заботится о нас оттуда?

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 10:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что-то подложили в гроб

Сообщение Черный сын » 05 июн 2014, 15:31

То что она о вас заботится это факт. Хорошо бы если она придет к вам во сне еще раз,попытайтесь разузнать кто бы это мог подложить в гроб вещь. Тогда уже можно будет сделать так чтобы этот человек пострадал,а вы сейчас должны просить помощи у погостника(хозяина кладбища)

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 00:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Что-то подложили в гроб

Сообщение Габриэла » 05 июн 2014, 20:01

У меня не получается контролировать себя во сне и задавать ей вопросы, какие я хочу. Хотя я и понимаю во сне, что она умерла, нет ощущения общения с живым человеком

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 10:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что-то подложили в гроб

Сообщение Черный сын » 05 июн 2014, 21:06

Просите помощи у погостника,поможет 100 % ритуал не сложный,но приминяемый многими.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 16:47
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что-то подложили в гроб

Сообщение Первый День » 04 июл 2014, 17:51

Бред всё это, не волнуйтесь, возможно кто-то, что-то на память кинул. Ничего страшного. Проблема не в этом.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 19:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Что-то подложили в гроб

Сообщение alerondel » 06 июл 2014, 19:48

Скорей всего фотография .. очень распространенный способ,а вытащить* скорей всего ваша бабушка сможет, только если фотография потеряет полностью все изображение..состарить его,но процесс этот очень долгий..только влага поможет.

PS: Вообще часто вижу на кладбищах рядом с крестами чьи то фотографии..скорей всего по незнанию многие ложат , но специально..как то явно и неправильно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа с кладбищем»