Время суток для работы с кладбищем

В этом подфоруме обсуждаются вопросы, связанные с работой на кладбище. Обряды и ритуалы связанные с погостом. Правила и техника безопасности при работе на кладбище.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Время суток для работы с кладбищем

Сообщение Ellga » 23 июн 2020, 17:09

Lilichka писал(а):
23 июн 2020, 16:27
вы с проходами/порталами вниз работаете??? вплотную подошли к пониманию взаимодействия и как оно у всех отличается..
Это громко сказано... Когда первый раз очень давно столкнулась не я сработала, а со мной. Щелчок какой-то. Не знаю, как это звучит, но у меня в проведении чего-либо или вверх из макушки "труба" или вниз через ноги. Так что меня не так много в это время.
На старых захоронениях будто сквозь во все стороны вертикаль-горизонталь. Четыре стихии + пятая и объедение через центр.
Lilichka писал(а):
23 июн 2020, 16:27
по работе с некромиром и с его слоями надо создавать тему кто с чем сталкивался)))
Поддерживаю руками и ногами!
Только пост не умею в отдельную тему вынести.)
Может модераторы вынесут.
Последний раз редактировалось Ellga 23 июн 2020, 20:14, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Время суток для работы с кладбищем

Сообщение Дина Д » 23 июн 2020, 18:37

Parzifal писал(а):
23 июн 2020, 15:36
у нас перезахоронили повстанцев 1863 года, останки которых нашли в замковой горе
вообще..расскажите!!
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Время суток для работы с кладбищем

Сообщение Parzifal » 23 июн 2020, 22:42

Дина Д писал(а):
23 июн 2020, 18:37
вообще..расскажите!!
Восстания на бывших землях Великого Княжества Литовского возникли в девятнадцатом веке из-за того, что в восемнадцатом веке Россия, Пруссия и Австрия разделили государство Польши и Литвы. Бывшие земли ВКЛ перешли к Российской империи. Восстание 1863-1864 гг. - одна из последних попыток отвоевать свободу и восстановить независимое государство.
В июне 1863 - марте 1864 гг., после утверждения приказа Вильнюсским генералгубернатором Михаилом Муравьёвым, на Лукишской площади была исполнена смертная казнь двадцать одному человеку, между другими - Зыгмунту Сераковскому и Кастусю Калиновскому. На Лукишской площади тела казнённых закапывали лишь временно, а позже, дабы избежать их почитания, останки перевозили в строго охраняемое место Вильнюсской крепости - их закапывали на горе Гедимина (тогда называли Замковой горой).
3 января 2017 года, когда начались работы по укреплению склона горы Гедимина, на площадке горы случайно было найдены захоронения. Первым были опознаны останки Кастуся Калиновского. Найденное свадебное кольцо с надписью "Zygmónt Apolonija 11 Sierpnia/30 Lipca 1862 r." позволило установить, что здесь захоронен другой вождь - Зыгмунт Сераковски. Установив, что это - останки участников восстания 1863-1864 гг., убитых на Лукишской площади, поиск был продолжен и найдены останки ещё восемнадцати человеков. Из всех тогда убитых на Лукишской площади не было найдено только тело ксёндза Станислова Ишоры. Она был расстрелян первым - 3 июня 1863 года.
Останки были торжественно похоронены 22 ноября прошлого года в часовне кладбища Старая Росса. У этого кладбища - особая атмосфера, там захоронены писатели и другие деятели, и не только, много старых могил... там захоронено и сердце маршала Пилсудского, кстати, и его мать под одной гранитной плитой. Само кладбище, конечно, но даже окрестности фонят, я там просто так не могу ходить, всегда - с особым настроем...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 21:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Время суток для работы с кладбищем

Сообщение ВОРОНАЯ11 » 28 июн 2021, 12:28

Дина Д писал(а):
11 окт 2016, 21:20
себя слушайте в первую очередь. чуйка должна быть.
и есть обряды, в которых указано, когда делать.
и у каждого есть что то своё.
ночью работа самая сильная. но ночью не всегда удобно, если надо что то найти. нужно ехать заранее значит.
у меня лично, на рассвете. вернее до рассвета хорошо идут работы. .
Потом удары будете отгребать от рассвета до заката :smile:
Нет лучше в мире звука, чем смех ребёнка и стоны от мук порочной души...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Время суток для работы с кладбищем

Сообщение Дина Д » 01 июл 2021, 23:22

ВОРОНАЯ11 писал(а):
28 июн 2021, 12:28
Потом удары будете отгребать от рассвета до заката
откуда знаете?
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Время суток для работы с кладбищем

Сообщение Parzifal » 04 июл 2021, 08:59

Дина Д
это просто тролль. Не обращайте внимания.

Собственно на кладбище не работаю, но заметил, что и днём оно неплохо ощущается, если проходишь по нему уже немало лет от случая к случаю, даже просто гуляя... но желательно, чтобы было тихо, не было шума от людей и их деятельности. Ночь же благоприятна в том плане, что нету людей, тихо, и можно больше увидеть - тени, светящиеся "привидения", свечение над некоторыми могилами и даже ауру самого погоста. Свечение, огоньки могут указывать на некоторые могилы и даже непомеченные захоронения, они буквально могут подводить к могилам. Потому я не понимаю, о чём споры про то, какую могилу выбрать - это просто видно, только нужно прислушаться и присмотреться, отрешиться от обычных забот и внутреннего диалога. Я думаю, что без мало-мальского ощущения или видения взаимодействовать с погостом - топорная работа. Припереться на кладбище, оставить там что-то - бутылку, конфеты - и убежать, как из противного и страшного места - это вообще не очень красиво, так могут и обидеться...
Ночь - вообще, особенная пора, особенно в полнолуние. Даже самый обычный сад ночью раскрывается совсем иначе, чем днём.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Время суток для работы с кладбищем

Сообщение Ellga » 04 июл 2021, 15:48

Parzifal писал(а):
04 июл 2021, 08:59
они буквально могут подводить к могилам. Потому я не понимаю, о чём споры про то, какую могилу выбрать - это просто видно
Согласна.
Parzifal писал(а):
04 июл 2021, 08:59
думаю, что без мало-мальского ощущения или видения взаимодействовать с погостом - топорная работа.
Только это сейчас используется массово, как достижение быстрого результата.
Вот интересно, к примеру, кладбища с символикой ХЭ у меня вызывают много негативного, какое-то отторжение, как и церкви. Какая-то раздерганная, часто агрессивная энергия.
А вот у нас в городе есть очень старое иудейское кладбище, совсем другие ощущения. Просто спокойное, размеренное течение. Или могилы старообрядцев... Тоже не несут негативных чувств для меня.
Parzifal писал(а):
04 июл 2021, 08:59
Даже самый обычный сад ночью раскрывается совсем иначе, чем днём.
Да, травы ночью сильнее.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Время суток для работы с кладбищем

Сообщение live_hiromantiya » 04 июл 2021, 16:45

Ellga
А у нас в городе, на месте старого еврейского кладбища выстроили громадную многоэтажную Научно-производственную организацию, и мы (новое поколение), так бы ничего и не узнали если бы не старожилы. Говорят разбазаренное было, мраморную крошку от разбитых памятников использовали при устройстве фонтана у дворца культуры , и золото искали(выкапывали), и детьми в прятки играли. Изначально его уничтожили гитлеровцы во время Великой Отечественной войны. Местоположение вовсе не на окраине. Нынче и следов кладбища нет. Не понимаю я эти мероприятия с кладбищами. Совершенно нет в самих кладбищах необходимости. Да и энергетически неправильно.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Время суток для работы с кладбищем

Сообщение Parzifal » 04 июл 2021, 19:18

Ellga писал(а):
04 июл 2021, 15:48
Какая-то раздерганная, часто агрессивная энергия.
Есть такое, да.
live_hiromantiya писал(а):
04 июл 2021, 16:45
Совершенно нет в самих кладбищах необходимости. Да и энергетически неправильно.
Ну, люди испокон веков так привыкли, и есть, куда сходить, и знаешь, то есть такая земля, и как-то спокойнее, что ли... наверное, ещё много десятилетий и даже веков ничего, в принципе, не изменится.
У нас при Совке тоже еврейские кладбища снесли. Вместо одного построили Дворец Спорта, а где другое было - там психиатрическая лечебница...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Время суток для работы с кладбищем

Сообщение live_hiromantiya » 04 июл 2021, 19:52

Parzifal писал(а):
04 июл 2021, 19:18
так привыкли,
В том то и дело
Parzifal писал(а):
04 июл 2021, 19:18
и есть, куда сходить,
Тем более. А зачем? ходить то?! Если суть совсем в другом. Тешить иллюзии, ну как видим в конечном итоге, не утешаются. Ждут иллюзии развеяния, но не утешения.
Parzifal писал(а):
04 июл 2021, 19:18
наверное, ещё много десятилетий и даже веков ничего, в принципе, не изменится.
Незнаю, сейчас много о кремации рассуждают. Может здравый смысл восторжествует хоть немного быстрее.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Время суток для работы с кладбищем

Сообщение Parzifal » 04 июл 2021, 21:28

live_hiromantiya писал(а):
04 июл 2021, 19:52
А зачем? ходить то?! Если суть совсем в другом.
Ну так остаётся всё меньше и меньше, куда ходить, в кино ходить незачем, всё дома можно смотреть, покупать, скоро незачем и за батоном в магазин будет ходить... я думаю, всё движется к тому, что эта Раса постепено атрофируется физически, социально, психически, и будет вырождаться и вымирать...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:31
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Время суток для работы с кладбищем

Сообщение live_hiromantiya » 04 июл 2021, 22:23

Parzifal писал(а):
04 июл 2021, 21:28
Ну так остаётся всё меньше и меньше, куда ходить,
Ну как же, закрываются одни направления, открываются другие. Было бы желание! не спрятанное за шорами.

Наши кинотеатры мне никогда не нравились, неудобная архитектура, да и подают не оч интересное кино, что и дома нет желания заморачиваться. Гипермаркеты, так и не заменили мне проверенные места. Активные спортивные развлечения, прошедшие сквозь тысячелетние исторические изменения, всё так же актуальны. Досуг на природе открывает тысячи возможностей. Путешествия всегда освежают.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 21:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Время суток для работы с кладбищем

Сообщение ВОРОНАЯ11 » 16 июл 2021, 12:12

Дина Д писал(а):
01 июл 2021, 23:22
ВОРОНАЯ11 писал(а):
28 июн 2021, 12:28
Потом удары будете отгребать от рассвета до заката
откуда знаете?
Закон природы ещё Создатель не отменял .
Нет лучше в мире звука, чем смех ребёнка и стоны от мук порочной души...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 21:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Время суток для работы с кладбищем

Сообщение ВОРОНАЯ11 » 16 июл 2021, 12:14

Parzifal писал(а):
04 июл 2021, 08:59
это просто тролль. Не обращайте внимания.
Ума дать логичный ответ не хватило? Тогда сходите в церковь и просите у Бога разума.
Нет лучше в мире звука, чем смех ребёнка и стоны от мук порочной души...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Время суток для работы с кладбищем

Сообщение Marianna_ » 16 июл 2021, 16:01

ВОРОНАЯ11
Я так понимаю, Вы негативно относитесь к магии на кладбище? Обоснуйте свою точку зреия развернуто, пожалуйста.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Время суток для работы с кладбищем

Сообщение DevaS » 16 июл 2021, 16:23

Parzifal писал(а):
04 июл 2021, 08:59
Потому я не понимаю, о чём споры про то, какую могилу выбрать - это просто видно, только нужно прислушаться и присмотреться, отрешиться от обычных забот и внутреннего диалога.
Parzifal писал(а):
04 июл 2021, 08:59
Ночь - вообще, особенная пора, особенно в полнолуние. Даже самый обычный сад ночью раскрывается совсем иначе, чем днём.
Вы так написали, как буд-то это для Вас романтика какая-то.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Время суток для работы с кладбищем

Сообщение Parzifal » 16 июл 2021, 16:29

DevaS
да, в этом есть нечто романтическое... было целое направление - Кладбищенская поэзия. Кладбище мне интересно с эстетической стороны, со стороны искусства и тонких явлений. Но это если не вникать глубже - тогда окажется, что там буйствует чистый вампиризм.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Время суток для работы с кладбищем

Сообщение Marianna_ » 16 июл 2021, 16:33

Parzifal писал(а):
16 июл 2021, 16:29
да, в этом есть романтика...
И в чем романтика-то?
Parzifal писал(а):
16 июл 2021, 16:29
Кладбище мне интересно с эстетической стороны, со стороны искусства и тонких явлений.
И в чем эстетизм и искусство?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Время суток для работы с кладбищем

Сообщение Parzifal » 16 июл 2021, 17:01

Marianna_ писал(а):
16 июл 2021, 16:33
И в чем романтика-то?
Например, похоронен поэт или герой, и хочеться пойти выразить почтение, посмотреть на памятник... тогда всё важно, сама обстановка, атмосфера, время года, растения, листья...
Marianna_ писал(а):
16 июл 2021, 16:33
И в чем эстетизм и искусство?
Красивые и необычные памятники, Ангелы, оформление могил, и весь вид части кладбища или всего кладбища порой бывает красивым. Но, конечно, угнетает.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 21:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Время суток для работы с кладбищем

Сообщение ВОРОНАЯ11 » 16 июл 2021, 21:25

Marianna_ писал(а):
16 июл 2021, 16:01
Я так понимаю, Вы негативно относитесь к магии на кладбище? Обоснуйте свою точку зреия развернуто, пожалуйста.
Да, очень плохо отношусь, так как самой магии там нет. Там обычное бесовское колдовство за которое придет расплата в свое время. Если человек душой милосерден и творит людям бескорыстно добро, то у него всё в жизни будет получатся чудесным образом в этом и заключается духовная магия, а все остальное обычная бесовщина. Души покойных сами приходят на помощь таким людям и для этого бегать на кладбище нет необходимости.
Нет лучше в мире звука, чем смех ребёнка и стоны от мук порочной души...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа с кладбищем»