обряд на возвращение долга

В этом подфоруме обсуждаются вопросы, связанные с работой на кладбище. Обряды и ритуалы связанные с погостом. Правила и техника безопасности при работе на кладбище.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: обряд на возвращение долга

Сообщение lillwitch » 20 июн 2020, 10:34

Дикобраз писал(а):
16 июн 2020, 22:43
Parzifal писал(а):
16 июн 2020, 22:28
и сначала кладбище нужно приручить
Это как? :shock:

Это все конечно хорошо, но для начала надо получить разрешением там работать у хранителя (не физического). А то это плохо кончится может все.
Даже после получения разрешения (и не у хранителя, а у кое-кого повыше) все равно кладбище надо "делать своим". Знакомиться с обитателями, смотреть где особо сильные места, изучать силовую "географию" кладбища, приносить дары бескорыстно, не для работы. Главное - именно изучать свое кладбище. Как принимают, какие работы одобряют, против чего возражают, в какое время предпочтительнее работать. Все это дает вдумчивое изучение кладбища. И только после полного изучения можно говорить "это мое наработанное кладбище".
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: обряд на возвращение долга

Сообщение Дикобраз » 20 июн 2020, 10:48

lillwitch
Может быть, но за свою жизнь я был на кладбище от силы раз 5-7, да и то в последние года в связи с трагическими событиями.
Живым там делать нечего, даже с разрешения.
Одни страдания и сущности, а родственников там и в помине уже давно нет.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: обряд на возвращение долга

Сообщение Marianna_ » 20 июн 2020, 14:48

Joker R писал(а):
20 июн 2020, 08:18
Marianna , здравствуйте!
Здравствуйте! Я искренне рада Вас снова видеть на форуме, не смотря на некоторые наши разногласия во взглядах.
Joker R писал(а):
20 июн 2020, 08:18
В той среде, где я вращаюсь, вообще принято, после серьезной чистки или обряда, ритуала - 3 дня ничего ни у кого не брать!
Видимо у меня это срабатывает автоматически, потому что деньги, заметила, возвращаются всегда именно на 3-ий день.
Joker R писал(а):
20 июн 2020, 08:18
Если речь идет о целевом возврате долга, то кто что дает , мне кажется не важно.
Для меня важно, потому что у меня с мамой всегда была дхармическая связь, которая вообще не подразумевает никаких долгов. Но в целом согласна, что связи между детьми и родителями в основном носят кармический характер, а посему долг может возвращаться и через мать, и через отца.
Joker R писал(а):
20 июн 2020, 08:18
Я так понимаю, вы взаимодействуете с Буддой в своей работе. Извините, если нет так это написал.
Ну это громко сказано. Кто я такая, чтобы взаимодействовать с Буддой? Но все мои помыслы и устремления обращены именно к Каналам Будд (их много на самом деле) и вся ритуалика у меня исключительно буддийская, начиная с целительства и заканчивая личными защитами.
Joker R писал(а):
20 июн 2020, 08:18
Но я порой работаю с Системой (Кабалла). И там кладбище - это просто часть сефиры с названием Ход. Храм Славы. Для меня книги - это продукт этого храма. И да, это черный столп. Разве это плохо?
Я в курсе, что такое Каббала. Я начинала свой путь именно с нее. Плохо-не плохо, это другой разговор. Для меня этот вопрос закрыт давно. С этим Эгром не хочу больше иметь ничего общего.
Joker R писал(а):
20 июн 2020, 08:18
А навредить можно и черз белый столп.
Сколько случаев видел - паломницы, богомольцы. Как прижмет, по закону не может своего получить - бегут в храм и порчу делают сразу на 20 человек. И на детей все это ложится , в семьях идут рассорки, дети плачут. Зато Богомолица свое получить хотела! Вот такая вера Христова сегодня.
Вы повторяете распространенную ошибку. Кто сказал, что работа через ХЭ это "белый столп"? Обыкновенная чернуха под прикрытием Эгра. В Буддизме так не прокатит. Если хотя бы помыслишь о таком, не то, что побежишь и нагадишь в самом Храме, можешь больше даже не пытаться взывать - считай, сам на себя наложил несмываемое самопроклятье.
Joker R писал(а):
20 июн 2020, 08:18
А на кладбище сходить - нет нельзя, фу, черная магия, и прочее и прочее.
Можно, но в крайних случаях и не ради себя-любимого, и только ради обращения к Хранителям, могилы трогать нельзя ни при каких условиях, потому что некромагия и Буддизм вещи несовместимые. А почему, мне хорошо понятно - Бардо я не только изучала, но даже пришлось 2 раза почти подойти к самой кромке, на столько близко, что было вполне достаточно для кое-какого прозрения.
Joker R писал(а):
20 июн 2020, 08:18
К слову сказать, был в Токио в 2011 году, был в храме Великий Будда. Там статуя огромная его, внутри храм, можно зайти внутрь постоять.
Я потом долго думал прийти к этому учению. Сильная вещь. И мне кажется для мужчины воина, самая лучшая философия - буддизм.
У Японцев очень специфический Буддизм. На столько специфический, что Буддизмом назвать невозможно. На самом деле это модификация синтоизма, облаченная во внешнюю форму Буддизма. Для воина философия Буддизма вообще не годится, не тот Уровень.
Но Вы правы, Буддизм очень силен, но силен он Духом, а не мечом, и не призывами к терпильству и всепрощению. Срединный путь - вот его золотое сечение. И чтобы внутренне удержаться на нем, надо быть по-истине акробатом.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: обряд на возвращение долга

Сообщение Joker R » 20 июн 2020, 15:50

lillwitch писал(а):
20 июн 2020, 10:29
Joker R писал(а):
17 июн 2020, 14:23
Jaggi
Там где родственники лежат не пойду работать - в большей степени, чтобы не отвлекаться.
профессионал и не будет отвлекаться никогда...если вы отвлекаетесь при работе на родственные могилы, то это значит ...
Это значит , что я живой человек. )))
А по части профессионалов - есть у меня такая статистика. Когда то давно на водолаза спасателя отучился. И там были преподаватели такие нептунианцы матёрые. Водалазами всю жизнь отработали. Сразу успокоили всех - не бойтесь погружаться, пока вы новички - шанс выжить высокий. Самая высокая статистика смертей - у профи.
Причины, полагаю понятны.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: обряд на возвращение долга

Сообщение Marianna_ » 20 июн 2020, 17:41

Joker R писал(а):
20 июн 2020, 15:50
Причины, полагаю понятны.
Самоуверенность и потеря чувства опасности.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: обряд на возвращение долга

Сообщение Marianna_ » 20 июн 2020, 18:19

Joker R
Скажите, а в каких случаях (примерно) Вы считаете правомерным задействовать ВС для возвращения долга?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: обряд на возвращение долга

Сообщение Joker R » 20 июн 2020, 23:17

Marianna_ писал(а):
20 июн 2020, 18:19
Joker R
Скажите, а в каких случаях (примерно) Вы считаете правомерным задействовать ВС для возвращения долга?
Полагаю случаев множество, ну скажем:
1. Юридически возврат долга невозможен. По факту - деньги (или товар) дали в долг, а доказать перед законом не могут, но не потому что лохи (расписку не брали - это не оправдание, а дурость - которая правомерно наказана). Есть очень мудренные схемы. Что же делать? Годами безрезльтатно судится? Проще рунами обложить должника. Рунами даже шумные жильцы съемых квартир успокаиваются е с первого, так со второго раза. Я рунами даже муровьев выгонял из квартиры.
А вот не целевой долг истребовать, тут уже через кладбище проще будет - в случае, если по всем фронтам человека лупит, и больше по деньгам, и причем резко плохо стало. И диагностика смазана.
Простые случаи я не рассматриваю конечно - обычную порчу , зависти всякие , бытовой негатив. Это когда доходы были под миллион, а потом стало пусто и бизнес как в стену уперся. Сейчас крадиников поставить учат уже с 1 курса, скоро уже шольницы начнут ставить на первых встречных. А в бизнесе просто схему уводят.
У меня в 2015 году целую дилерскую сеть увели с серьезным доходом.
Если до этого я баловался снятием бытового негатива, то пришлось с 2016 браться за что-то сереьезное. И ускорено идти от временной прописки на кладбище до изучения башней Мальхут и Нецах. Но я понимаю вас и ваше отношеие к каббале- Скажу так , каббала , это учение в котором надо вовремя остановиться ибо это лабиринт.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: обряд на возвращение долга

Сообщение Parzifal » 21 июн 2020, 12:14

Joker R писал(а):
20 июн 2020, 23:17
Скажу так , каббала , это учение в котором надо вовремя остановиться ибо это лабиринт.
Изучение и применение принципов Каббалы налагает обязательства перед Эгрегором? Меня интересует такой способ, который применяя, никому не остаёшься должным. Руны и кладбище используя, конечно, берёшь в долг. Каббала, как более абстрактная и многоуровневая наука, всё же, пользуется Именами, которые мне лично не хочется затрагивать. Если их заменить, сама исходная "голая" структура будет принадлежать тому Эгрегору?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: обряд на возвращение долга

Сообщение Joker R » 21 июн 2020, 15:40

Parzifal писал(а):
21 июн 2020, 12:14
Joker R писал(а):
20 июн 2020, 23:17
Скажу так , каббала , это учение в котором надо вовремя остановиться ибо это лабиринт.
Изучение и применение принципов Каббалы налагает обязательства перед Эгрегором? Меня интересует такой способ, который применяя, никому не остаёшься должным. ....... Каббала, как более абстрактная и многоуровневая наука, всё же, пользуется Именами, которые мне лично хочется затрагивать. Если их заменить, сама исходная "голая" структура будет принадлежать тому Эгрегору?
Лично мое мнение такое - если скатываться в секту, то каббала становится деструктивной наукой. Но если абстрагироваться от "учителей", и рассматривать каббалу, как одно из учений, просто изучать, стараясь сохранить свое мнеие и голову на плечах, то зависимости от Эгрегора каббалы не должны возникать.
Обязанности никто не налагает, но дисциплинирует, когда ты пытаешься понять Законы Вселенной, пускай даже писанные и перписанный "учителями". Копированные и перекопированные разными школами, сектами, орденами.
Чтобы уйти от Эгрегоров, я пошел на хитрость. Решил, что все демоны и ангелы у меня в голове. Условно можно мой мозг разделить на 72 участка, и каждый из них имеет свое Имя - гения или демона. Парочку из них даны мне - как бы по рождению, остальных можно привлекать. Если говорить про Имена Бога, то эта тема бесконечная. И я просто принял на веру, что Творец - это не единоличное существо, а Система. И здесь уже я являюсь крупицей этой Системой, частью Эволюции, частью плана Творения. Если я нарушаю ход развития, то должен быть устранен. Если я творю согласно плана Творца, Матушки Природы и Законам Родовых - то жизнь моя будет более менее интересная, не скажу, что легкая)).
Я остановился в изучении теории каббалы. Сейчас мне интересна практика.
Поэтому идя на погост, например утилизировать заболевание (проблему, дискомфорт) в печени, я со стороны обывателя магичу по черному. А со своей колокольни - я просто иду или возвращать долги Храму Ход или , если у меня там есть в плюсе энергия , могу перраспределить ее в другой Храм, где у меня возникли долги. Скажем, из-за природной мягкости и доброте душевной, Храм Крови (Гебура) мне претензии выставляет. Я могу начать вести себя более агрессивно, по отношению к близким , и вообще к людям. А могу при наличии долгов уже ко мне из любого другого Храма компенсировать это, перраспределяя энергию. Поэтому если у меня есть по знакам и проявкам энергии в плюсе в Храме Кладбище, то мне туда проще сходить, чем наращивать энергии в Храмах, у которых ко мне претензии.
Вероятно это все звучит сумбурно, сложно. Но пока именно каббала и изучение Древа Сефирот, работа с 72 гениями, с Законами, помогает понять этот мир.
Вот еще пример - я практически не ставлю себе защит. У меня свое дело, малый бизнес. Все эти защиты , которыми и интеренет завален и Мастера ставят имеют один нюанс - они прячут меня от клиентов. Я уже прошел это, когда ставил а дом и бизнес защиту - каббалистическую, так потом через 2 месяца глухой тишины телефонов я ее срывал)))). Сейчас ограничиваюсь только созданием точки сборки элементальных структур не более!
И как тут быть - к какому Эгрегору обращаться? Чтобы не быть должным. Защита то ведь нужна. Вот тут храм Гебуры (Храм Крови) очень выручает. Для меня скмым оптимальным оказалось иметьГебуровскую защиту. Которая срабатывает только при нападении, но есть нюанс - кто желает напасть , он не видит у меня защит, думая , вот легкий случай. А я потом за печень могу схватится , кольнет пару раз, подергается - знак дает, что сработала защита. Поверьте с печенью у меня все норм. Конечно, это мое понимание, большая часть практиков посмеется надо мной, над моей наивностью, так как все сегодня заморачиваются прошлыми жизнями, кармой и поочими серьезными предостережениями.
А я со своей наивностью - простой экспериментатор, можно сказать Дурак, иду себе по жизни и иду. И вижу, что мир меняется очень быстро, и виду растерянные лица вчерашних Мастеров, от того, что и ритуалы вчерашние не работают, и лечить людей уже почти все перестали (ибо стали отхватывать по полной за это) а стали больше учить - как лечить, мол учитесь и помогайте себе сами.)))
Извините , ушел в философию , но тест сокрашать не буду, раз написал, зачит это кому то нужно.
У меня пар знакомых медиумов экстрасенсов говорили, что меня надо читать не то что я пишу, а то послание , которое я между строк вставляю, неосознанно. Сам н понимая что и кому я посылаю информацию.
Я подумал, что медиумы гонят)))). Но на всякий случай соращять свои философские лабиринты не стал. :smile:
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: обряд на возвращение долга

Сообщение Marianna_ » 21 июн 2020, 15:56

Parzifal писал(а):
21 июн 2020, 12:14
Изучение и применение принципов Каббалы налагает обязательства перед Эгрегором?
Конечно. Обращение к любым структурам налагает обязательства перед Эгрегором. Очень наивно полагать, что можешь болтаться сам по себе, взаимодействуя при этом с теми или иными структурами и механизмами. И тот же Буддизм не исключение, и я отдаю себе отчет, что у меня непременно возникнут обязательства перед Эгрегором. Просто меня это устраивает, я духовно готова к таким обязательствам. Но вот связывать себя обязательствами с ХЭ, ВУДУ или Каббалой не готова от слова совсем, в этом вся разница.
Parzifal писал(а):
21 июн 2020, 12:14
Каббала, как более абстрактная и многоуровневая наука, всё же, пользуется Именами, которые мне лично не хочется затрагивать. Если их заменить, сама исходная "голая" структура будет принадлежать тому Эгрегору?
Не "все же пользуется именами", а эти Имена и есть математическая основа Каббалы. Заменять их нельзя, это все-равно, что заменить программу космической ракеты на таблицу умножения и ждать, когда же ракета полетит. Или ядерное топливо разбодяжить керосином.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: обряд на возвращение долга

Сообщение Marianna_ » 21 июн 2020, 16:05

Joker R писал(а):
21 июн 2020, 15:40
Если говорить про Имена Бога, то эта тема бесконечная. И я просто принял на веру, что Творец - это не единоличное существо, а Система.
Именно Система. Да!
Joker R писал(а):
21 июн 2020, 15:40
И здесь уже я являюсь крупицей этой Системой, частью Эволюции, частью плана Творения. Если я нарушаю ход развития, то должен быть устранен. Если я творю согласно плана Творца, Матушки Природы и Законам Родовых - то жизнь моя будет более менее интересная, не скажу, что легкая)).
Вот. Это именно то, что меня остановило. Сильно распространяться не буду, скажу кратко: сначала, в процессе изучения и применения, стали появляться нотки сомнения, а Творца ли...? Затем, в процессе более глубокого погружения стало ясно, что совсем не Творца..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: обряд на возвращение долга

Сообщение Parzifal » 21 июн 2020, 16:25

Joker R
благодарю за столь развёрнутый ответ. Теперь понятнее стали принципы Вашей работы и мировоззрения.
Marianna_ писал(а):
21 июн 2020, 15:56
эти Имена и есть математическая основа Каббалы
Эх, если бы основой были Числа, не принадлежащие ни к одному Эгрегору... тогда это было бы универсальным инструментом. Значит, можно покопать в сторону Пифагора...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: обряд на возвращение долга

Сообщение Joker R » 21 июн 2020, 16:26

Marianna_
Если отдать себя "учителям" и нестись дальше по лабиринтам каббалы - то тогда да, и вы очень преочень правы!
@}->--
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: обряд на возвращение долга

Сообщение Marianna_ » 21 июн 2020, 16:52

Parzifal писал(а):
21 июн 2020, 16:25
Значит, можно покопать в сторону Пифагора...
А Вы помните, что говорил Пифагор? Он говорил, что не знает, как словами объяснить те явления, которые он видит и понимает, поэтому вынужден обознчать их безликими числами. Это для нас число всего лишь цифра, для Пифагора это было целое явление, смысл которого он понимал, как понимал и то, что передать и объяснить этого не сможет - просто не влезет этот объем в обычный человеческий мозг.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: обряд на возвращение долга

Сообщение Parzifal » 21 июн 2020, 18:27

Marianna_
значит, те цифры, которые знаем- это лишь блеклое, несовершенное и отдалённое отражение тех явлений, принципов, гармонии... возможно, жизнь была бы лучше, если бы характеристики объектов выражались нотами, а не числами.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: обряд на возвращение долга

Сообщение Marianna_ » 21 июн 2020, 19:01

Parzifal писал(а):
21 июн 2020, 18:27
значит, те цифры, которые знаем- это лишь блеклое, несовершенное и отдалённое отражение тех явлений, принципов, гармонии...
Да! Когда я это прочитала, то была просто потрясена этим откровением Пифагора. Он облачал в цифры и затем формулы не только эзотерические Законы, но и Принципы Творения. Это во-истину непостижимый уровень Эзотерики и истинного Ясновидения (с большой буквы).
Parzifal писал(а):
21 июн 2020, 18:27
возможно, жизнь была бы лучше, если бы характеристики объектов выражались нотами, а не числами.
Ноты это те же числа, а музыка та же Наивысшая математика.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: обряд на возвращение долга

Сообщение Joker R » 21 июн 2020, 19:17

Про числа заинтересовало - как вне эгрегориальное явление.
Недавно прочитал книгу исследование про Воронежские заговоры.
Там попался заговор на избавление лошади от болезней - просто над лошадью человек читал числа:
"8 от семи, 7 от шести, 6 от пяти,.... 1 от одного. "
Я еще могу понять на человеком такое читали, скажем зуб от боли лечили. Но лошадь! Трансовый гипноз тут не прокатит и самовнушением лошади это не обьяснишь.
Логично вернулись в тему "обряд на возвращения долга" .
Долг - тоже числа.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: обряд на возвращение долга

Сообщение lillwitch » 21 июн 2020, 19:45

Joker R писал(а):
20 июн 2020, 15:50
Самая высокая статистика смертей - у профи.
Причины, полагаю понятны.
причины понятны для водолазов, для профи в колдовстве это не причины. Колдун всегда должен быть собран и внимателен, чувство "опасности" всегда начеку, иначе плохо кончит.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: обряд на возвращение долга

Сообщение lillwitch » 21 июн 2020, 19:49

Дикобраз писал(а):
20 июн 2020, 10:48
lillwitch
Может быть, но за свою жизнь я был на кладбище от силы раз 5-7, да и то в последние года в связи с трагическими событиями.
Тогда зачем вы рассуждаете на эту тему, если вы там не работаете?
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: обряд на возвращение долга

Сообщение Дикобраз » 21 июн 2020, 19:51

lillwitch писал(а):
21 июн 2020, 19:49
Тогда зачем вы рассуждаете на эту тему, если вы там не работаете?
Расширяю кругозор, может быть я ошибаюсь в своих суждениях и на кладбище стоит работать. Или Вам не знакомо такое -> как подвергать критике свои суждения?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа с кладбищем»