Правила поведения на кладбище ( новичкам внимательно читать)

В этом подфоруме обсуждаются вопросы, связанные с работой на кладбище. Обряды и ритуалы связанные с погостом. Правила и техника безопасности при работе на кладбище.
Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 май 2009, 18:27
Репутация: 0

Сообщение Зачинщик » 14 окт 2009, 18:23

Смотря с какой стороны посмотреть, с вашей, или с его....
Приумножающий скорбь.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 14 окт 2009, 20:29

Black Ren писал(а):У меня вообще есть для кладбища спец. форма Это своеборазная дань уважения.
Мысль хорошая. :yes:
Black Ren писал(а):Оно конечно не убьет а напугать может вполне.
Ага...
stiks писал(а):товарищи мы с вами живем на земле где з прошлое столетие произошло две мировых войны! Было пролито немерено крови и были миллионы смертей, фактически наше поколение и живет в энергии этого негатива, а мы тут видители на кладбище идти боимся))))))
Я перед первым походом себя такими мыслями успокаивала: по сути, кто такие эти покойники? Это мы с вами после смерти. Такие же люди, только без тел. И как, например, общаешься каждый день по разным вопросам с десятками людей, как позитивно настроенных, так и негативно, так же и на кладбище. По рабочим вопросам, например, иногда нужно расположить к себе какого-нибудь дядю, так и одежду специальную оденешь для такого случая :D , и "откуп" притащишь для скорейшего решения вопроса... :) А негатива точно в нашей жизни хватает, от этого и болезни, а не с кладбища вовсе. Иной раз так за день нервы вымотают, что все "откаты" цветочками покажутся.
Black Ren писал(а):Животные признак активных могил.
Птиц видела однажды -- вороны черные, размером с крупную собаку, перелетали с могилы на могилу, пока я шла. Я так интуитивно и подумала, что это хороший знак...
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение yana_dem » 15 окт 2009, 10:56

Хотелось бы уточнить по поводу сорокоустов об упокоении покойников с могил, где работаешь, когда уместно, а когда нет? Я так понимаю, что, если порчу наводить на врага, то надо, чтоб к нему привязались и успокаивать их совсем не надо. А если скажем вызов живого человека через кладбище, разлука, рассорка или себе на свадьбу, тогда как? Хочется и ритуал не загубить, и отплатить за помощь, и себе какого-нить г... не притащить. Как и когда правильно?
Сметь, хотеть, знать

Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:06
Репутация: 1

Сообщение Ярга » 15 окт 2009, 11:04

yana_dem мешать черное с сорокоустами????? может что то другое для покойника сделать могилку подправить, цветочег положить :flowers:
жестокость воспитывается болью, жажда жизни смертью

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение yana_dem » 15 окт 2009, 11:10

Просто где-то в описании ритуала читала именно так. Думала есть общие правила. Или это чье-то больное воображение?
Сметь, хотеть, знать

Старожил
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:33
Репутация: 2

Сообщение Black Ren » 15 окт 2009, 15:29

yana_dem
В каждом конкретном обряде всегда прописывается нужен сорокоуст или нет.

Ярга, если вы не имеете представления о работе с кладбищами то лучше вообще ничего не писать. Чем вот это
мешать черное с сорокоустами?????
Есть понятие помин - и туда входит сорокоуст и свеча за упокой, как Вам ни странно 8)
Магия не панацея от всех бед и не волшебная палочка. За этим всем обращайтесь к Гарри Поттеру :)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение yana_dem » 15 окт 2009, 16:30

Уважаемый, Black_Ren, А если обряд простой типа вызова или разлуки и нигде нет четких указаний, как быть? Я так понимаю, что есть общие принципы, механизм действия призываемых сил. Можете уточнить, хотя бы в личку. И результат очень нужен, и по башке схлопотать не хочется.
Сметь, хотеть, знать

Старожил
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:33
Репутация: 2

Сообщение Black Ren » 15 окт 2009, 16:37

yana_dem
Смотря какие обряды. Опять-таки. Все должно быть прописано в обряде.Если не прописано, не заказывайте лучше. Откупы оставляйте. Но неплохо бы знать обряды,которые вы хотите сделать. 8) Чтоб уж на 100% сказать
Магия не панацея от всех бед и не волшебная палочка. За этим всем обращайтесь к Гарри Поттеру :)

Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:06
Репутация: 1

Сообщение Ярга » 15 окт 2009, 16:41

Black Ren не спорю, могильная темка она опасная
жестокость воспитывается болью, жажда жизни смертью

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение yana_dem » 15 окт 2009, 17:24

Black Ren писал(а):yana_dem
Смотря какие обряды. Опять-таки. Все должно быть прописано в обряде.Если не прописано, не заказывайте лучше. Откупы оставляйте. Но неплохо бы знать обряды,которые вы хотите сделать. 8) Чтоб уж на 100% сказать

Ну, например, порча на отношения, где землю между двух фото зашивают или чтобы любовь убить "Землю мертвую мешаю, мир и покой у (имена) забираю, страсть с них убираю. Не дай им. мертвая земля, вместе быть, дышать, друг дружку любить. Я убиваю их любовь! Она мертва. да будет так!" она где-то на сайте есть и в перепечатке Чернокнижника, но без указаний, только помин а могилы. Или полностью привести текст?

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 май 2009, 18:27
Репутация: 0

Сообщение Зачинщик » 15 окт 2009, 20:34

yana_dem хотел бы у вас поинтересоватся, с какой успешностью у вас получаются ритуалы? Я просто вот к чему клоню: учитывая, что вы пытаетесь работать и в церкви и на кладбище. Уточняю ещё уже: вы пытаетесь (иногда) работать на две стороны, хотя сами привязаны к хрестеянскому эгрэгору, я более чем уверен, что вы крещёная. Также мне кажется, что вы ощущаете срах при появлении на кладбище(если вы там конечно присутствовали ночью) А теперь насчёт того, чтобы не "схлопотать по башке". Схлопочите, ещё как. Тем более если вы ещё раскаетесь в этом. По этому поводу много говорили, но я знаю такие случаи на практике. Самое первое, что выдаёт - это жалость, у женщин (многих) она присутствует. Жалость к объекту. Второе - это сам хрестеянский эгрэгор. Ну и наконец те силы, к которым вы обращаетесь на кладбище - вы им чужды. Это, как капля подсолнечного масла в бочке воды. И если при обращении к ним, вы что то сделаете неправильно, то уже через пару дней ощутите результат.
Приумножающий скорбь.

Старожил
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:33
Репутация: 2

Сообщение Black Ren » 18 окт 2009, 15:04

Ну, например, порча на отношения, где землю между двух фото зашивают или чтобы любовь убить "Землю мертвую мешаю, мир и покой у (имена) забираю, страсть с них убираю. Не дай им. мертвая земля, вместе быть, дышать, друг дружку любить. Я убиваю их любовь! Она мертва. да будет так
Когда берете землю с кладбища нужно откуп и хозяину и откуп на могилы, с которых земля. Сорокоустов не нужно тут.
Магия не панацея от всех бед и не волшебная палочка. За этим всем обращайтесь к Гарри Поттеру :)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение yana_dem » 19 окт 2009, 13:04

Благодарю Вас за разъяснения. И все же, позвольте уточнить на будущее суть: церковные помины идут для отведения последствий от себя, как откуп или в ином смысле? Я поняла, что разные практики работают по-разному. Лично я ничего и никого не боюсь, т.к. считаю, что в текущей ситуации права, но лишний негатив не нужен, опять же что-нибудь напутать и результат нечаянно обнулить не хочется

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:26
Репутация: 0

Сообщение Abyss » 19 окт 2009, 15:05

А мне на кладбище не от духов, а от людей "шифроваться" приходится. Кладбище маленькое (зато очень близко к дому), в первый раз как пришла очень долго плутала в поисках нужной могилы (хотела заранее приметить, до обряда). За этим делом меня приметил то ли директор, то еще кто-то из сотрудников, подошел, спросил что я ищу, вдруг типа помочь может. Ну я и наврала с три короба, якобы знаю имя и фамилию, а где лежит – неизвестно и вообще в первый раз тут. Внешность у меня яркая, конечно же он меня запомнил ((( Теперь приходится «маскироваться» - без косметики, без каблуков, другая верхняя одежда, волосы под платок, иногда очки (не солнечные). Каждый раз пытаюсь по-разному выглядеть дабы не примелькаться ((( Отвлекает это очень от процесса (((

Однажды с родственникам покойного еле разминулась – подхожу, сразу видно ушли только-только, свеча только занялась, цветы, еда….
Как-то по дороге туда мне через каждые 100-200 метров дорогу черные/темные котята дорогу переходили, удивилась, но все равно пошла. В результате сходила зря, оно закрыто было (по неизвестным причинам раньше времени).

Старожил
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение John K. » 19 окт 2009, 22:10

Black Ren
Соглашаюсь практически со всем, что вы сказали. Но есть ведь исключения, зачем всё делать настолько официальным? Лично я прихожу на кладбища каждую субботу и воскресенье, хожу только к нескольким. Убираю у них, приношу им цветы, еду, питье, свечи. Как ни странно, не произношу молитв, когда вхожу, когда ухожу. Во всех моих мерзких изысканиях я никогда не ищу могил с именами, "хозяев", я иду только к "своим" могилам и, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу еще не было, чтобы что-то не получилось, связанное с могилами, умершими и кладбищами. Возможно, я задумывался над этим, образуется некая связь и надобность в других могилах-правилах отпадает ... Всегда легче связать себя духоми телом с несколькими, это как ангел хранительн, только в другом формате: волеизъявитель, так скажем ... Хотя, ни дать ни взять, ругаться, тем более вандализм устраивать вообще не принято ... Мертвых нужно уважать, не бояться ... и четко знать, что ты хочешь. Как ты к ним отнесешься, так и они к тебе ...

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 00:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение liza » 20 окт 2009, 14:19

Здравствуйте.Прошу у вас совета.На кладбищах работала немного,до сих пор успешно.Но последний раз,не знаю стечение обстоятельств или откат.На следующий день дочь разбила голову,потом сильно заболел сын,на 3 день я разбила машину,потом заболел муж,сейчас заболела я-все это произошло за 10 дней.Пришла на кладбище с позитивом,оно мне нравится,нашла свежую могилу,попросила разрешения.От могилы шла энергия,но в какойто момент мне стало страшно,хотя до этого было приятно.Помины сделала,поблагодарила,слова сказала,на перекрестке откуп.Что можно сделать сейчас?

Старожил
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:33
Репутация: 2

Сообщение Black Ren » 21 окт 2009, 13:29

иду только к "своим" могилам и, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу еще не было, чтобы что-то не получилось, связанное с могилами, умершими и кладбищами.
То есть вы хотите сказать, что в работе используете одни и те же могилы постоянно? Так это так нелья, Уважаемый. В некоторых обрядах вообще используемая раз могила больше никогда не может быть используема. В некоторых должно пройти определенное время. Одна могила не может быть привлечена и для приворота, и для порчи. Тут очень много всего.
liza, к вам просто пристал неупокоенный дух. Вам нужно его от себя изгнать. И отправить обратно. Вот для того и говорятся слова при выходе с кладбища, чтоб не было таких вот случаев. 8)
Магия не панацея от всех бед и не волшебная палочка. За этим всем обращайтесь к Гарри Поттеру :)

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 21 окт 2009, 15:55

правила, Привила ))
Действуйте по правиламм и всегда будете рядом созданием! ))
Все виликие и просто интересные люди нарушали правила )) А в магии нарушать правила можно потом два выхода, либо победишь ты, либо тебя! )) а так можно делать что угодно, только осмысленно! ))
Как говориться, делай всё, но что бы никто не знал что это сделал ты! 8) ))
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Старожил
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:33
Репутация: 2

Сообщение Black Ren » 22 окт 2009, 18:17

eto bil ne strah, kakaya to budto ne puskala. chto eto bilo????
По первости так бывает. Первый блин всегда комом. :flowers:
Все виликие и просто интересные люди нарушали правила
Так и вы нарушайте,кто ж вам не дает 8)
Магия не панацея от всех бед и не волшебная палочка. За этим всем обращайтесь к Гарри Поттеру :)

Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 16:46
Репутация: 0

Сообщение inetya » 23 окт 2009, 15:17

Black Ren, скажите пожалуйста - вот мы вошли, оставили подарок Хозяину, пришли к могилке. Как узнать - не против ли Хозяин, чтоб именно на Этой могилке что - то делали? Как узнать - если нужна земля - можно ли её взять - вообще, подарок подарком - а вот принят он Им или нет? Позволил ли он или нет?
Не чтущий своего Учителя - не достоин уважения сам...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа с кладбищем»