ВНИМАНИЕ! Опасность работы на кладбище!

В этом подфоруме обсуждаются вопросы, связанные с работой на кладбище. Обряды и ритуалы связанные с погостом. Правила и техника безопасности при работе на кладбище.
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 15 окт 2009, 21:06

Никакой науки и совершенные по своим способностям люди.



Рубающие друг друга в капусту на поле Куру и устраивающие Кали-Югу. Хотя в целом разделяю ваше восхищение. Насчет науки вы погорячились она тогда была только в другом виде. Та же самая Аюрведа по большей части вполне научна.

Точно так же, как неведомы нам мотивы белых магов, попов и иже с ними
я так глубоко не копал, я пока речь веду об ожиданиях. (Подразумевается, что светлый светел а темный темен)
А причина бездуховности -- кособокость развития человека вследствие многовековых запретов и манипулирования карой божьей
вопрос двоякий, ибо из истории известны примеры когда система запретов ослабевала и что-то общество начинало впадать в разврат и блуд, а не бросалось срочно воспитывать исключительно светочей и гениев. Все упирается в шкалу ценностей. Без её определения довольно-таки бесмысленно вести речь о том, что хорошо а что плохо.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 15 окт 2009, 22:23

DarkMist писал(а):из истории известны примеры когда система запретов ослабевала и что-то общество начинало впадать в разврат и блуд, а не бросалось срочно воспитывать исключительно светочей и гениев
Свобода собаки, сорвавшейся с цепи. Я размышляла над этим, и вижу это так. Для того, чтобы произошел эволюционный естественный отбор (т.е. погрязшее в разврате общество просеялось и освободилось от плевел, так сказать -- не людей-плевел, а убеждений -- а то сейчас меня тут в геноциде обвинят!), нужно достаточно длительное время. Но обычно происходит так, что в ослабленном "низкими вибрациями" обществе находится лидер (ставленник эгрегора), начинающий объединять и вроде как поднимать общество, либо с помощью идеи, либо с помощью оружия (завоеватели либо религиозные лидеры). Общество, утомившее само себя излишком свободы, покоряется, верит в "светлое будущее" и идет таким образом не путем собственного развития, а опять же попадает под власть более сильной структуры (в силу своей духовной недоразвитости и эзотерической неграмотности). А потом опять начинает из-под этой власти вырываться. Замкнутый круг.
DarkMist писал(а):Все упирается в шкалу ценностей. Без её определения довольно-таки бесмысленно вести речь о том, что хорошо а что плохо.
Согласна. Но как может формироваться шкала ценностей в обществе, которое само не знает, что оно такое, что есть окружающий мир? Которое не знает истории богов, которым молится? Не понимает глубоких причинно-следственных связей событий? Какая это будет "шкала"?.. Я, может, очень наивно рассуждаю, но на истину в последней инстанции, естественно, не претендую. Все ИМХО.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 15 окт 2009, 23:15

я бы начал с того что моральные установки индивида плохо применимы для масс и общества в целом. Ну самое простое из биологии, что интересы вида в целом могут не соответствовать благу отдельной особи. Поэтому надо разграничить о чем речь. Об обществе, об особи и её существовании в этом обществе или вобще просто поболтать. А так тема для философии скорее.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 15 окт 2009, 23:35

DarkMist писал(а):тема для философии скорее.
Пытаюсь "зрить в корень". Девушка с благими намерениями затронула вопрос черного-белого.
DarkMist писал(а):надо разграничить о чем речь
Речь в теме, как я понимаю, о том, что светлые знания полезны, темные -- вредны. И вполне логично рассуждать дальше о том, что считать светлым, а что темным.
DarkMist писал(а):самое простое из биологии, что интересы вида в целом могут не соответствовать благу отдельной особи
Это если вид рассматривать просто как совокупность особей. Идеологические интересы присущи только одному виду на планете, поэтому сложно в данном случае свести все только к биологии...
DarkMist писал(а):Об обществе, об особи и её существовании в этом обществе или вобще просто поболтать.
О целесообразности запретов. Какие интересы общество преследует, запрещая эзотерические знания, как это сказывается на развитии каждой особи и какое в итоге из этих особей получается общество.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Старожил
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:33
Репутация: 2

Сообщение Black Ren » 16 окт 2009, 01:21

Рубающие друг друга в капусту на поле Куру и устраивающие Кали-Югу

Времена астралопитеков я не рассматриваю,Уважаемый.

Та же самая Аюрведа по большей части вполне научна

такого слова те люди не знали,прошу заметить
из истории известны примеры когда система запретов ослабевала и что-то общество начинало впадать в разврат и блуд,
Вот и давайте разберем эти самые времена. Только примеры, пожалуйста. С уточнениями в плане религии,например. Я начну. ;) Возьмите эпоху средневековья когда все упиралось в эту самую религию,когда всех пригребли под одну гребенку.Ведьм сжигали на костре, об эзотерики и речи не могло быть. А разврата-то сколько было. УУУУ. Ну а запретов было много.И много ли достигли в плане прогресса ? Ась? Историки вообще считают это время застойным в плане всего. А теперь Эпоха возрождения, расцвет по всем планам та же ваша любимая наука, и вместе с ней искусство. И много ещё чего. Вывод? 8)

Какие интересы общество преследует, запрещая эзотерические знания, как это сказывается на развитии каждой особи и какое в итоге из этих особей получается общество.

А вообще скажу так. Во все времена цензура шла в ногу с гос.властью! Пример с той же религией христианства. Во времена коммунистов вообще церкви разрушались и запрещались.Атеизм был в моде. Потом Алексей Патриарх снова возобновил культ церкви, с его подачи начали реставрировать их, строить новые и т.д. И все снова бросились в церкви. И крещение, и венчание тут же стало в моде. Проследите внимательно из той же истории как государство и власть влияет на религию.:) И все станет ясно.
Магия не панацея от всех бед и не волшебная палочка. За этим всем обращайтесь к Гарри Поттеру :)

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:05
Репутация: 0

Сообщение Тьяна » 16 окт 2009, 09:57

Мейн писал(а):Тьяна, учите матчасть! Вашем учителю должно быть за вас стыдно, бездарь.
И ещё было такое же...в том же духе.
Мейн, это аргументами Вы называете? Вот за оскорбления я репутацию и снизила. А Сакура в отличие от Вас, умеет общаться, ей я не снижала репутацию. Мейн, учитесь вести диалог, думайте, читайте, не нервничайте, и всё у Вас получится. :flowers:
Кстати, есть закон в магии, который называется «закон троекратного возвращения». Он гласит, что любые энергии, которые вы посылаете, непременно вернутся к вам усиленные троекратно. Это так, к слову об агрессии, проявленной некоторыми в данной теме. Берегите себя! :love:
УСЛУГ НЕ ОКАЗЫВАЮ!

Старожил
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:55
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Мейн » 17 окт 2009, 00:58

Тьяна писал(а):
Мейн писал(а):Тьяна, учите матчасть! Вашем учителю должно быть за вас стыдно, бездарь.
И ещё было такое же...в том же духе.
Мейн, это аргументами Вы называете? Вот за оскорбления я репутацию и снизила. А Сакура в отличие от Вас, умеет общаться, ей я не снижала репутацию. Мейн, учитесь вести диалог, думайте, читайте, не нервничайте, и всё у Вас получится. :flowers:
Кстати, есть закон в магии, который называется «закон троекратного возвращения». Он гласит, что любые энергии, которые вы посылаете, непременно вернутся к вам усиленные троекратно. Это так, к слову об агрессии, проявленной некоторыми в данной теме. Берегите себя!
Тьяна, да успокойтесь уже и перестаньте писать мне в личку. А то в форуме вы пишите одно, а в личке как бы совершенно другое. Зачем так Двуличничать?..

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:05
Репутация: 0

о том же

Сообщение Тьяна » 19 окт 2009, 10:17

Мейн, не поняла, что я Вам писала в личку не то, что на форуме?????????????? Процитируйте.
Я отвечу, хоть и трачу много много времени на людей, которые не захотели меня услышать, а просто попытались найти способ повысить свою самооценку и проявили по отношению ко мне агрессию. Агрессивность всегда проистекает из чувства вины и страха. Никто не будет нападать, если первым не почувствует угрозы, считая нападение способом продемонстрировать собственную силу в противовес чьей-либо уязвимости. Нападение, по сути, является формой защиты. А поскольку оборона направлена на то, чтобы вытеснить из нашего сознания чувство вины и страха, некоторые полагают, что агрессивность может помочь им достичь желаемого. Но мы, полагаю, забываем, что ни агрессивность, ни оборона не дают нам внутреннего покоя. Это написано для нервничающих и злящихся.... :yes:
Я не капли не жалею, что создала эту тему. Разворошила осиное гнездо.

Ну хорошо, Мейн. Если Вы такой знающий, ответьте: 1) Что нужно делать в течение 3-х дней до проведения ритуала на кладбище?
2) Что нужно сделать дома, сразу же, как Вы пришли с кладбища.

Здесь на форуме этих правил нет. Их не дали.
УСЛУГ НЕ ОКАЗЫВАЮ!

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 19 окт 2009, 22:44

А зачем давать?... Иначе новички в "батарейки" к жмурикам не пойдут... :)
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:05
Репутация: 0

о том же

Сообщение Тьяна » 20 окт 2009, 10:37

vaspupkin, 100000000 %! :yes:
УСЛУГ НЕ ОКАЗЫВАЮ!

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 16:47
Репутация: 0

Сообщение Вербена » 21 окт 2009, 00:58

Интересно, знаю ли я хоть что-то по этим правилам?

До похода на кладбище нужно 3 дня, по крайней мере, не есть мясного и не употреблять спиртного.

По приходу с кладбища развязать узел полотенца, завязанного предварительно, и сказать: Какой ушла, такой пришла". Умыть лицо холодной водой и руки по локоть. Потом принять душ, а все вещи с себя - в стирку!
До этого желательно даже по телефону с близкими не говорить, чтобы негатив не сбросить.
Потом в церковь нужно сходить...

Ну это я так...Для теории...А вообще поддерживаю Тьяну в ее благородном побуждении оградить народ от бед возможных....

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:05
Репутация: 0

о том же

Сообщение Тьяна » 22 окт 2009, 12:55

Мейн писал(а):
Тьяна писал(а):
Мейн писал(а):Тьяна, учите матчасть!

Тьяна, да успокойтесь уже и перестаньте писать мне в личку. А то в форуме вы пишите одно, а в личке как бы совершенно другое. Зачем так Двуличничать?..
Просила Мейна процитировать в доказательство нашу частную переписку. Мейн не ответил, хотя был все эти дни на форуме и писал мне в личку. Его пост в этой теме был очередной попыткой меня дискредитировать перед форумчанами. Мейн, Вы ведёте себя некрасиво, мягко говоря. Не пойму причины Вашей агрессии, да, в общем-то и понимать не хочу. Всё. Тема закрыта, я перестаю за ней следить. Мейну - минус в репутации. За ложь.
Всем - всего хорошего. До встречи на форуме.
УСЛУГ НЕ ОКАЗЫВАЮ!

Старожил
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:55
Репутация: 12
Пол:

Re: о том же

Сообщение Мейн » 22 окт 2009, 16:48

Тьяна писал(а): Просила Мейна процитировать в доказательство нашу частную переписку. Мейн не ответил, хотя был все эти дни на форуме и писал мне в личку. Его пост в этой теме был очередной попыткой меня дискредитировать перед форумчанами. Мейн, Вы ведёте себя некрасиво, мягко говоря. Не пойму причины Вашей агрессии, да, в общем-то и понимать не хочу. Всё. Тема закрыта, я перестаю за ней следить. Мейну - минус в репутации. За ложь. Всем - всего хорошего. До встречи на форуме.
Тьяна, да успокойтесь вы уже. Если Вас успокаивает занижение мне репутации и вы урчите или жужжите от удовольствия после этого - делайте на здоровье.
И перестаньте хамить мне тут и в личке. Про доказательства - молчали б. Знаете же на 100% что никакую личную переписку, будь то ваша либо чья то ещё я НИКОГДА выкладывать не буду.

И потом - это не агрессия в вашу сторону, а раздражение. Я к вам не более агрессивен, чем к назойливой мухе...или таракану.

Участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 00:24
Репутация: 1

Сообщение Зеленоглазка » 22 окт 2009, 17:34

А я знаю, я знаю, что надо сделать, перед походом и придя домой с кладбища....надо держать пост, ставить защиту, а придя домой бегом в ванную, смывать весь негатив :yes: :) Я права? :lol:

Старожил
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:33
Репутация: 2

Сообщение Black Ren » 22 окт 2009, 18:02

Его пост в этой теме был очередной попыткой меня дискредитировать перед форумчанами. Мейн, Вы ведёте себя некрасиво,
Тьяна, я не знаю что у вас там с Мейном, а меня вы лично порядочно задолбали в личке своими глупыми провокациями. И лично я вам так и написал что дальнейших полемик и дискуссий с вами буду избегать а вас игнорить. Думаю что с Мейном тоже самое. И уж кто тут себя не красиво ведет так это ВЫ. Считая себя почему-то пупом земли. 8)
Мейну - минус в репутации. За ложь.
Вот насмешили. А вы не ошиблись форумом,Тьяна? Может вам на ветку "прокуратура.ru" ?
процитировать в доказательство нашу частную переписку
Этой фразой вы лишний раз расписались в отсутствии у вас чувства такта и адекватного понимания вещей.


Что нужно делать в течение 3-х дней до проведения ритуала на кладбище?
2) Что нужно сделать дома, сразу же, как Вы пришли с кладбища.

Если ВЫ ТАКАЯ ЗНАЮЩАЯ ,ТЬЯНА, ОТВЕТЬТЕ САМИ. И не переводите стрелки. И,кстати. Я что-то не видел на здешнем форуме ни одной вашей практической темы с практическими советами.

Засим, прощаюсь. А напоследок, скажу :
собака тявкает а караван идет
Магия не панацея от всех бед и не волшебная палочка. За этим всем обращайтесь к Гарри Поттеру :)

Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:42
Репутация: 1

Сообщение Фауст » 23 окт 2009, 18:58

Эй люди откуда у вас столько негатива и суеверий?! Я много раз слышал эти правила перед походом на кладбище, но еслибы соблюдал их уже давно бы разорился на полотенцах, никогдабы не пил и не ел мяса. Я специально снял комнату в доме на территории кладбища. И уж поверьте мне лучшего места для работы нет! А негатив??? Похлопал когонибудь по плечу по дороге оттуда или попрощался с таксистом за руку и всё слил ангельски улыбнувшись на прощание!
Кто людям помогает, тот тратит время зря - хорошими делами прославиться нельзя!!!

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 23 окт 2009, 19:31

Времена астралопитеков я не рассматриваю,Уважаемый.
Не менее Уважаемый, вы ранее предложили людям "окунуться в ведическое время", а события о которых я написал самые, что ни на есть ведические, Прям расцвет ведического периода. То бишь получилось по пословице, надо либо крестик снять, либо трусы одеть. ;) Извините за шпильку.

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:05
Репутация: 0

Сообщение Тьяна » 26 окт 2009, 15:59

Вернулась в тему, чтобы выложить одну мысль, поразившую мнея: ведь на кладбище, как правило, идут люди, желающие сделать кладбищенский приворот, то есть зло другому. Так вот: всё закономерно! Почему же я пытаюсь их отговорить? Они, желая причинить вред, получат его сами. Всё. Мешать не буду. Каждый выбирает своё.

aq7
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:47
Репутация: 0
Пол:

Re: ВНИМАНИЕ! Опасность работы на кладбище!

Сообщение aq7 » 22 дек 2013, 15:36

Lira писал(а):А кто поможет новичку, который сам решит сделать работу на кладбище и напартачит? На форуме полно практикующих магов, с опытом работы, при желании можно выбрать и заказать работу. Экономия денег может вылиться в серьезные проблемы. И потом, свои силы всегда можно попробовать, на чем-нибудь более безопасном.
Согласна с вами. И как определить мага, желающего действительно помочь (за определенную плату, конечно) от шарлатана(периодически в личку приходят письма, хотя бы текст сообщений меняли что ли)?
Поздно, Аннушка уже разлила масло...

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:08
Репутация: 0
Пол:

Re: о том же

Сообщение rebel spirit » 24 апр 2014, 21:55

Тьяна писал(а): А распространять знания на тему "как убить человека" - аморально!
Маг живёт вне морали.Добавлено спустя 2 дня 1 час 51 минуту 10 секунд:
Re:
Тьяна писал(а):... ведь на кладбище, как правило, идут люди, желающие сделать кладбищенский приворот, то есть зло другому...
После такого "перла" напрашивается следующий вывод - редкостный бред :shock:
Однозначно подонок

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа с кладбищем»