Правила поведения в церкви?

Подфорум для тем, обсуждающих черномагическую работу с церковью. Соборное колдовство. Правила поведения в церкви
Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 22 окт 2010, 18:34

Я тоже верю в Бога и ничуть не меньше чем вы, просто глаза наконец то открылись...
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Milenasmv » 22 окт 2010, 18:34

Jasper писал(а):то можно сделать вывод что все религии созданы с целью управлять людьми.
А вы этого не знали?И инквизиция сжигала не невинных, а неугодных.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:15
Репутация: 0

Сообщение Виоланта » 22 окт 2010, 18:42

Jasper, все OK :flowers: мы вообще о другом тут) просто христианство со временем люди стали каверкать и воспринимать по другому. я так думаю. поэтому и делали зло и валили на Сатану(ну например, Дьявол враг человека и от него идет зло).хотя зло от человека идет и Дьявол тут ни при чем..ну это немного не по теме)
а священники-это быдло. (надеюсь никого не обидела) :flowers:
в общем однажды друг моего отца(священник, имеющий любовницу и жену и 2 машины и 2 квартиры и рыбачящий на электроудочку) наехал на моего друга...с кулаками! и орет-а я что тебе как иисусик должен быть?......мда....и это священник?..... в общем, пока я его не толкнула он не успокоился..

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 22 окт 2010, 18:43

Jasper
Читайте лео таксиля, марка твена - для затравки, они в легкой и доступной форме изложат Вам все то что мы тут будет Вам долго и неинтересно рассказывать, а когда проснется желание проверить так ли оно - переходите к серьезной литературе. После этого возвращайтесь, и мы с Вами поговорим, если у Вас еще останутся какие-то вопросы, в чем лично я сомневаюсь.
Вообще здесь есть раздел философия, раз уж Вас все-таки волнуют такие вопросы.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:15
Репутация: 0

Сообщение Виоланта » 22 окт 2010, 18:45

вообще спорить о том кто во что верит можно бесконечно. и все равно религия-это как трость для немощного, на которую можно опереться..поэтому я не приверженец ни одной из них.у меня есть свое мировоззрение.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 22 окт 2010, 18:47

По теме:
У кого есть инфа по поводу отпевания? В смысле кто этим мероприятием как пользуется?

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:15
Репутация: 0

Сообщение Виоланта » 22 окт 2010, 18:52

hotar , это все что я нашла
-- Если человек умирает дома (сегодня это бывает редко, но именно о такой кончине - в своей постели, простившись с близкими - мечтает каждый христианин), его сразу обмывают и одевают и кладут на стол ногами к иконам, священник служит заупокойную литию или панихиду. Потом привозят гроб, окропляют его святой водой и перекладывают туда тело усопшего. Все это время по мирянину можно читать Псалтырь (по священникам читают Евангелие). Некоторые священники людям нецерковным советуют читать и по усопшим мирянам не Псалтырь, а Евангелие. Между «Славами» Псалтыри или главами Евангелия читается особая молитва из чина по исходе души из тела «Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежде живота вечнаго преставльшагося раба Твоего, брата нашего, и яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ему (ей) причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящим Тя….» Первую ночь гроб с телом покойного остается дома, а на следующий день его переносят в храм. Перед выносом усопшего из дома вновь служится лития и ли панихида, а в храме по возможности продолжают читать Псалтырь. На третьи сутки обычно бывает отпевание. Перед этим служится литургия, на которой желательно причаститься родственникам и друзьям покойного. После отпевания покойного провожают на кладбище. На кладбище священник, если он есть, вновь служит панихиду или литию, затем гроб под пение Трисвятого опускают в землю. Когда могильный холм готов (желательно сразу поставить крест, хотя бы временный), служится лития. После кладбища все собираются на поминках. Если есть священник, сначала поется «Со святыми упокой», возглашают «Вечную память» и поминают усопшего. Если священника нет, все равно можно (и нужно) спеть «Вечную память».
Бальзамирование тела не противоречит православной традиции. Более того, если гроб ставят на сутки в храм, обычно этого требуют. Там же тепло, а на теле могут быть повреждения. А вот от вскрытия, если есть возможность (известен диагноз, смерть не скоропостижная, не насильственная, не требуется судебная экспертиза), лучше отказаться.
Я описал идеальную ситуацию, в наше время почти не осуществимую. Большинство умирает в больницах. В этом случае первую ночь усопший наверняка проведет в морге, но на следующий день родственникам реально договориться с патологоанатомами и агентами ритуальных фирм и к вечеру перевезти тело в храм. Домой уже завезти не получится, да и не нужно это в данной ситуации. Если только есть старенькие соседки, которые хотят проститься, но уже не в силах дойти до храма, по дороге на кладбище подъезжают к подъезду. Но это в исключительных случаях.
По многим причинам не всегда получается организовать похороны на третьи сутки. Трагедии в этом нет, отпеваем мы и на пятые, и на седьмые сутки. А у многих сегодня нет возможности предать тело земле. Не могу сказать, что кремация приветствуется Церковью, но не анафематствуется. Понимая материальные трудности, мы отпеваем и тех, кого родственники кремируют. Совершаем и заочное отпевание.
Конечно, лучше максимально соблюсти все приведенные выше традиции. Но главное – позаботиться, чтобы близкий вам человек перед уходом из жизни сподобился святого крещения, а крещеный – успел принести покаяние. И после ухода не забывать подавать за него заупокойные записки в храме и дома молиться о упокоении его души.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 22 окт 2010, 18:58

Виоланта
Вы не уловили суть всего происходящего, вопрос был адресован к людям которые ДЕЛАЮТ РАБОТУ в церкви во время отпевания. Вы делаете какую-либо работу в церкви? Мне почему-то кажется что нет.
А копипастить инфу о ритуале я вполне в сотоянии.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:15
Репутация: 0

Сообщение Виоланта » 22 окт 2010, 19:04

hotar тебе не кажется-я действительно не делаю никакой работы в пидовнях :magic:

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 22 окт 2010, 19:13

Собственнно на отпеваниях получают так называемые "свечи с похорон", иногда делают привороты и рассорки. Все что знаю, как-то не интересовало.

добавлено спустя 3 минуты:
Виоланта писал(а):hotar тебе не кажется-я действительно не делаю никакой работы в пидовнях
А низкоробный и исковерканный мат в постах -признак неуважения к собеседнику и незрелости. Взрослые люди если уж ругаются, то со вкусом и осознанно.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:15
Репутация: 0

Сообщение Виоланта » 22 окт 2010, 19:17

а где мат? я не видела

добавлено спустя 1 минуту:

и не ругаюсь я ну нисколько) на что злиться то? я вообще злиться не умею

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 22 окт 2010, 19:17

hotar
спасибо, но я особо этим не увлекаюсь. так изредка захожу на форум. мне конечно многое интересно, но стоит от компа отойти и всё забывается :)
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:15
Репутация: 0

Сообщение Виоланта » 22 окт 2010, 19:18

а рейтинг снижать то мне зачем было? ТЫ ЕГО МНЕ НЕ ДАВАЛ! :evil: :razz: мстишь мне что ле?-признак слабых.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 22 окт 2010, 19:27

Мне не понравилось Ваше сообщение, так же как и предыдущие штук ...надцать, это в конце-концов нашло свое выражение. Если Вас не устраивают правила форума - это не ко мне.

Не вижу смысла переходить на личности и устраивать перепалку.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:15
Репутация: 0

Сообщение Виоланта » 22 окт 2010, 19:30

я ничего не устраиваю)странно и почему же во мне многие видят одно зло?))хотя я пофигист

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 22 окт 2010, 19:32

Виоланта
прекращай общаться как сатанистка-малолетка... реально выбирай выражения.

добавлено спустя 52 секунды:

Виоланта
лично я в тебе зла не вижу, а вот глупости и наивности хоть отбавляй
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:15
Репутация: 0

Сообщение Виоланта » 22 окт 2010, 19:40

Jasper, сатанистов не тронь..сам то понял что сказал? смею заметить, что я обращалась не к тебе.и не пыталась(а мне и не нужно) никого обидеть . причем тут сатанисты и малолетки?да я сатанист ну и? а как тебе если бы я сказала-перестань общаться как хрюс безмозглый? ну что нравится? то-то же.можете меня банить -тогда я увижу что вам правда в глаза уколола.

добавлено спустя 1 минуту:

Jasper, ой да ладно-глупости и наивности. а я в тебе вижу больше то, что ты рисуешься и умного строишь. интернет-это простор. в реале я совсем другая..хотя чего я тут тебе оправдываюсь.пойду лучше покурю и чаю выпью-это куда приятней. удачи, умник. :razz:

добавлено спустя 2 минуты:

приходите на хххх посмотрим на ваш интеллект, маги :D
Редактировано.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 22 окт 2010, 20:05

Виоланта хех то что? что вы можете кроме как животных по ночам на кладбище резать?
приходите на satan.myff.ru посмотрим на ваш интеллект, маги
я далеко не маг, но я думаю, что и я и маги которые тут присутствуют, будут выше посещений всяких
пидовней
и уж тем более что-то доказывать невесть кому.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:15
Репутация: 0

Сообщение Виоланта » 22 окт 2010, 20:13

Jasper, вот из за таких как ты нас и считают кошкодавами. ты приди на наш форум сначала а потом делай выводы.на кладбище ходят мертвых навещать-я туда не хожу.
а что, церковь-это пидовня и я еще хоть сто раз могу сказать это. это сбор денег с лохов. стадо баранов туда молиться ходят.гуд бай короче, надоел ты мне.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 22 окт 2010, 20:15

Виоланта
удачи девочка, береги себя... :love:
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа с церковью»