Молитва на исход души из тела

Подфорум для тем, обсуждающих черномагическую работу с церковью. Соборное колдовство. Правила поведения в церкви
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Молитва на исход души из тела

Сообщение ATOR » 21 окт 2013, 14:37

Я про взращивателя и носителя бесов ваще-то. ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Молитва на исход души из тела

Сообщение М...М » 21 окт 2013, 15:08

lillwitch, хула не самоцель :smile: , цель другая - такие желанные "плюшки" :smile: :yes:
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Молитва на исход души из тела

Сообщение lillwitch » 21 окт 2013, 15:18

М...М
иниицацию пройдите...и будут вам плюшки.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Молитва на исход души из тела

Сообщение М...М » 21 окт 2013, 15:29

lillwitch, а как же опасность подселения о которой упоминал выше Атор? 8)
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Молитва на исход души из тела

Сообщение ATOR » 21 окт 2013, 15:31

Вы уже прошли эту стадию. К чему заморачиваться теперь? )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Молитва на исход души из тела

Сообщение lillwitch » 21 окт 2013, 15:34

М...М писал(а):lillwitch, а как же опасность подселения о которой упоминал выше Атор? 8)
а почему это у вас инициация ассоциируется с подселением? 8) 8) 8)
Саффсем разные весчи.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Молитва на исход души из тела

Сообщение М...М » 21 окт 2013, 16:19

lillwitch писал(а): а почему это у вас инициация ассоциируется с подселением? 8) 8) 8)
Саффсем разные весчи.
Мой вопрос скорее риторический. 8) Лично я понимаю что разные. А опасностей везде хватает.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Молитва на исход души из тела

Сообщение Jaine » 21 окт 2013, 16:28

М...М писал(а):
ATOR писал(а): И доходит (что вообще маловероятно) молитва до Иисуса Хриcта (условно), и обращает он свой взор на ее источник, типо - какой такой священник там отходные возносит. Смотрит! А там... Магуй сидит... ослабление делает, типо помоги мне в этом Иисус.. )) Ню-ню... Ага. )
Я вашу мысль понял)) если не ошибаюсь это не только священник читает.
Молитва на исход души, это акт милосердия. Когда человек агонизирует и не может отойти, просят Господа облегчить переход, исторгнуть душу из тела. Такую молитву может читать и мирянин. Сама я не присутствовала, но мне рассказывала женщина у которой подобным образом мучился супруг. Началась агония, врачи не могли помочь, оставалась ждать смерти, а её всё не было. Тогда они открыли окно, поставили на подоконник чашку с водой и стали читать Отходную. В какой-то момент вода в чашке закрутилась винтом и человек отошёл.
Не думаю что так можно делать заочно и для здорового человека.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Молитва на исход души из тела

Сообщение ATOR » 21 окт 2013, 16:40

Jaine писал(а):Молитва на исход души, это акт милосердия.
Да с этим никто и не спорит. Исход души, православный чел читает молитву. Все корректно. Но ведь сие тут совсем в другом контексте. ) Разница видна, думаю. )

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Молитва на исход души из тела

Сообщение Jaine » 21 окт 2013, 16:47

Разумеется. Как говорят. Бог не тимошка, видит немножко. :smile:
Jaine писал(а): Не думаю что так можно делать заочно и для здорового человека.
Читать подобное с расчётом порадовать бесов я бы тоже не стала.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Молитва на исход души из тела

Сообщение М...М » 21 окт 2013, 19:58

Jaine писал(а): Молитва на исход души, это акт милосердия...
:love: :love:


Тема обсуждалась месяц назад и я еще тогда принял данную концепцию Jaine. :happy: Просто у меня частенько возникают разные вопросы, хотя интуитивно и сам иногда догадываюсь об ответе. :yes:
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Молитва на исход души из тела

Сообщение Jaine » 21 окт 2013, 21:33

lillwitch писал(а): Теоретически это богохульство, за которое те, ради которых свершается богохульство дадут то-то и то-то и таких-то плюшек.
Историческая справка:
БОГОХУЛЬСТВО
Термин впервые появился в "Уложении" Алексея Михайловича (1649 г.), которое начинается с главы "О богохульниках и церковных мятежниках". Под богохульством понимается хула на Бога, Богородицу, Честный крест.
За богохульство полагалась смертная казнь через сожжение (ст.1). Смертная казнь также полагалась за препятствование совершению литургии и за убийство в церкви.

Духовный регламент 1721 года относит к богохульству хулу имени Бога, избегание в течении года покаяния и причащения, "ругательство и посмеяние" над законом Божьим.

В 19 веке богохульство квалифицировалось как уголовное преступление и, согласно "Своду законов уголовных" (1840 г.) умышленная хула на Бога, Богородицу, Честной крест и святых угодников наказывалась лишением всех прав состояния, битьём кнутом и ссылкой на каторжные работы (ст.195). В 1885 году к перечню объектов богохульства были добавлены Бесплотные Силы Небесные.
Выступавшие против религии в печати, подлежали выселке в отдалённые места Сибири (ст.181).
За порицание веры в общественном месте осуждали на каторгу сроком 6-8 лет. За порицание веры в церкви - каторга 12-15 лет (ст.176).
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Молитва на исход души из тела

Сообщение М...М » 21 окт 2013, 21:38

Jaine писал(а):
lillwitch писал(а): Теоретически это богохульство, за которое те, ради которых свершается богохульство дадут то-то и то-то и таких-то плюшек.
Историческая справка:
БОГОХУЛЬСТВО
Термин впервые появился в "Уложении" Алексея Михайловича (1649 г.), которое начинается с главы "О богохульниках и церковных мятежниках". Под богохульством понимается хула на Бога, Богородицу, Честный крест.
За богохульство полагалась смертная казнь через сожжение (ст.1). Смертная казнь также полагалась за препятствование совершению литургии и за убийство в церкви.

Духовный регламент 1721 года относит к богохульству хулу имени Бога, избегание в течении года покаяния и причащения, "ругательство и посмеяние" над законом Божьим.

В 19 веке богохульство квалифицировалось как уголовное преступление и, согласно "Своду законов уголовных" (1840 г.) умышленная хула на Бога, Богородицу, Честной крест и святых угодников наказывалась лишением всех прав состояния, битьём кнутом и ссылкой на каторжные работы (ст.195). В 1885 году к перечню объектов богохульства были добавлены Бесплотные Силы Небесные.
Выступавшие против религии в печати, подлежали выселке в отдалённые места Сибири (ст.181).
За порицание веры в общественном месте осуждали на каторгу сроком 6-8 лет. За порицание веры в церкви - каторга 12-15 лет (ст.176).
Так вот они какие "плюшки" за хулу были, несколько сот лет назад. :happy:
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Молитва на исход души из тела

Сообщение lillwitch » 21 окт 2013, 21:42

М...М

были и такие, а еще еретиков на кострах жгли, ага...история церкви полна жестокости, как и вообще вся человеческая история. Однако колдовать это не мешает :smile:
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Молитва на исход души из тела

Сообщение Jaine » 21 окт 2013, 22:03

Обратите внимание. Речь идёт о светских законах. Не о церковных. За ворожбу церковная власть в России приговаривала к покаянию в отдалённых монастырях.
Светский суд приговаривал колдунов к сожжению в срубе с колдовской тетрадью на голове.
И только после указа царя Федора Алексеевича тетрадки с заговорами стали передавать на просмотр к ректору Славяно-Греко-Латинской академии. Вот с этих-то тетрадок и началось изучение заговоров и обрядов.
Но это так. Немного истории для общего развития. :smile:

На счёт переворачивания свечей. Неужели это та самая хула, которая тешит бесов? Эта такая мелочь. Я понимаю, если какой-нибудь деятель заронил зерно сомнения в душу истино верующего, или распутник растлил непорочную девицу :smile: , пробудил в ком-то гордыню или гнев, со всеми вытекающими... А свечка? Фи.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Молитва на исход души из тела

Сообщение ATOR » 21 окт 2013, 22:28

Поскольку речь о религии, то стоит говорить о свече не как об изделии из воска, не как о способе украсить торт на юбилей и т.п. А именно как о символе. Потому власть символа над человеком - очень сильна. Так что тут речь не просто о свечках... Вот и все. )

Символизм свечи

У христиан свеча — это божественный свет, сияющий в мире, эмблема Христа, Церкви, благодати, веры, духовная радость, благочестие, освещенное любовью. Церковные свечи играют очень важную роль. Они символически выражают учение Церкви, например, три свечи представляют Троицу, а семь свечей — семь святых даров. Свечи по обе стороны от креста на алтаре означают двойственную природу Христа, человеческую и божественную, пасхальная свеча — воскресшего на Пасху Христа, шесть светильников на алтаре означают постоянный церковный цикл молитв.


Символом иудаизма стала менора — мозаичный семисвечник, описанный в книге Исход. Он означает божественное присутствие, а также олицетворяет Семь Церквей Малой Азии. Предполагается, что ствол свечи — это Космическое Древо, Древо Света, Ось Мира. Библейский Иосиф говорит, что семь веточек подсвечника — это Солнце, Луна и планеты, сияющие во тьме хаоса и превратностей жизни, семь дней недели, семь звезд Большой Медведицы и семь кругов или сил мира. Согласно Филону, менора отображает воздействие благодати на все небесные вещи. В Каббале три свечи означают мудрость, силу и красоту.


Свеча символизирует свет во тьме жизни, озарение, живительную силу Солнца. Универсальным является использование свечей в религиозных целях, на алтарях и в процессиях. Краткостью своего существования свеча символизирует одинокую трепетную человеческую душу, мимолетность жизни, которую так легко погасить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Молитва на исход души из тела

Сообщение lillwitch » 21 окт 2013, 22:49

Jaine
по поводу переворачивания свечей Атор ответил полностью. Это реально хула. При этом хула сотворяется не просто дома сел и кувыркнул, а в церкви надо чью-нить свечу загасить и кувыркнуть - вот это хула будет.
Я понимаю, если какой-нибудь деятель заронил зерно сомнения в душу истино верующего, или распутник растлил непорочную девицу :smile: , пробудил в ком-то гордыню или гнев, со всеми вытекающими... А свечка? Фи.
а то что вы перечислили - вообще простор для плюшек. Зерно сомнения заронить можно, только знать как взяться, растление - ну я лично не растлевала бы непорочных девиц, но других возможностей для растления - вагон, тот же самый приворот, который, как вы знаете, от большой любви не делается, а от гордыни, гнева и подобного :smile: И Человек приворотом уже мечен, он уже не божий :smile: Ну и так далее. Как вы думаете, почему у чернушников так хорошо привороты выходят, а у трепетных барышень - нет? Вот поэтому и выходят, что бесоугодное это дело :smile:
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Молитва на исход души из тела

Сообщение ATOR » 21 окт 2013, 22:56

lillwitch писал(а):Как вы думаете, почему у чернушников так хорошо привороты выходят, а у трепетных барышень - нет? Вот поэтому и выходят, что бесоугодное это дело :smile:

Откуда статистика? Просто интересно? ВЦИОМ? Левада-центр? )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Молитва на исход души из тела

Сообщение lillwitch » 21 окт 2013, 23:08

ATOR
Британские ученые, вестимо)))
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Молитва на исход души из тела

Сообщение ATOR » 21 окт 2013, 23:11

Я так и подумал. ))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа с церковью»