Правила поведения в церкви?

Подфорум для тем, обсуждающих черномагическую работу с церковью. Соборное колдовство. Правила поведения в церкви
Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Правила поведения в церкви?

Сообщение hotar » 20 окт 2010, 16:36

Предлагаю создать тему аналогичную правилам поведения на кладбище многоуважаемого Black Ren

Идея созрела после прочтения этой темы: http://www.tonkiimir.ru/topic20043.html
Сложилось впечатление, что поход в церковь мероприятие гораздо более непредсказуемое, чем поход на кладбище.
На кладбище, по крайней мере, случайные посетители не бросятся за спиной подбирать откуп в собственных корыстных целях, а если и бросятся, то это уже его проблемы. В церкви же, как следует из вышеуказанной темы, пасутся ведьмы, бабки и прочие лешие, падкие до чужих заздравных свечек и энергии =-0 . Мне лично подобные персонажи практически не попадались, но это скорее из-за того что места в которые я хожу - почти исключительно монастырские церкви, про них мало кто знает. По этому поводу к теме прикреплен опрос.

давайте попробуем суммировать информацию, может кто-нибудь из новичков найдет в данной теме что-нибудь полезное. Просьба высказываться по двум вопросам:

1. правила поведения, то есть куда ставим, как ставим, что и где заказываем, и т. д.
2. ссылки на темы в которых этот вопрос по вашему мнению раскрывался достаточно полно -поскольку поиск на форуме работает с перебоями, и заводится много новых тем (можно в личку, буду докладывать в первые посты)
3. правила безопасности - как опознать врага и супостата и вовремя расстроить его планы

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Сообщение olya_ya » 20 окт 2010, 16:42

hotar
почему тема в Черной магии?
hotar писал(а):правила поведения, то есть куда ставим, как ставим, что и где заказываем, и т. д.
куда и что ставим и заказываем- и так понятно в церкви. свечке давать прогореть хотя бы на половину. стоять при этом рядом и следить чтобы не стащили :) сама лично я за этим не слежу и не боюсь.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 20 окт 2010, 17:03

по свечкам:
свечи ставятся за здравие нормальные - мягкий вариант "вразумления" врагов
за здравие перевернутые - в основном на ослабление воли и "иммунитета" жертвы, либо для более агрессивного "вразумления"
заздравные поломанные, либо погрызаные - ослабление, порча
реже - за здравие в заупокойный канон - в основном ослабление перед воздействием, портит здоровье
за упокой живому человеку - ослабление, легкая порча
за упокой мертвому на могиле которого работали - в качестве откупа, подношения.
За упокой явления или действия которое нам надо ослабить.
пока на вскидку темы:
Свечи за упокой
Поставила в церкви 13 свечей за упокой живому человеку


Стараемся ставить незаметно, т.к. при этом может выскочить сердобольная старушка или местный служитель церкви, и начать хватать за руки с воплями "что же ты делаешь, развелось тут колдунов и т. д." не пугаемся, костры отменили задолго до нашего рождения. Оптимально молча развернутся и уйти. Оправдываться не стоит – психологически займете позицию жертвы, будет сложнее.

добавлено спустя 2 минуты:
olya_ya писал(а): hotar
почему тема в Черной магии?
потому что у белых, по крайней мере чисто теоретически, набор действий ограничен официальным церковным набором, и нет проблем с тем что батюшка схватит за руку при той же постановке перевернутой свечи.

добавлено спустя 7 минут:

Основные операции с чужими свечками, которых следует остерегаться в церкви- злобные конкуренты могут
Поджечь свою свечу от вашей,
Поставить свою поверх вашей,
Быстро задуть
Забрать огарок, либо еще горящую
Переставить свечку в другое место
Могут попросить поджечь свою свечу от Вашей, пока она еще у Вас в руках (развод для новичков - не ведемся! :)).

Если неприятность все же случилась, то идем в другую и ставим опять. Некоторые считают, что этим ход ритуала наламывается и его нужно переделать целиком. Хотя у некоторых работает даже если свечкам не дали догореть.

Еще читаем здесь:
http://www.tonkiimir.ru/post1011618.htm ... t=#1011618
Последний раз редактировалось hotar 22 окт 2010, 14:17, всего редактировалось 3 раза.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:33
Репутация: 0

Сообщение Нахальный ангел » 20 окт 2010, 20:39

[quote="hotar"]по свечкам:
свечи ставятся за здравие нормальные - мягкий вариант "вразумления" врагов
за здравие перевернутые - в основном на ослабление воли и "иммунитета" жертвы, либо для более агрессивного "вразумления"
заздравные поломанные, либо погрызаные - ослабление, порча
реже - за здравие в заупокойный канон - в основном ослабление перед воздействием, портит здоровье
за упокой живому человеку - ослабление, легкая порча
за упокой мертвому на могиле которого работали - в качестве откупа, подношения.

пока на вскидку темы:
Свечи за упокой
Поставила в церкви 13 свечей за упокой живому человеку

У нас проще, церковные служители не следят за этим, хоть полгорода замогиль))) :) одна проблема не догоревшие свечи монахини убирают поэтому стоишь и следишь чтоб это гадство не сотворили.... Да и вообще на счет поведение может не в тему но в церковь очень редко хожу, сразу плохо становиться, так что как говориться пришла сделала дело и быстро оттуда... :no:
Мы все идем по лезвию ножа с закрытыми глазами... Порой оступившись в темноте искусства мы многое теряем....

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 20 окт 2010, 20:43

Сорокоуст
Сорокоуст - особый вид молитвенного поминовения, совершаемый Церковью ежедневно в течение сорока дней. Каждый день в течение этого срока на литургии за поминаемого из просфоры вынимается частичка. За упокой, как известно, заказывают на ослабление перед другими воздействиями, за здравие – при попытке снять приворот, порчу и т. д. Некоторые считают, что если на человека заказан сорокоуст, то на время чтения ему от магии лучше воздержаться, иначе могут быть проблемы, поэтому на себя заказываем осторожно.
Лучше заранее запастись бумажечкой с крестом, так как некоторые строгие храмы не принимают заказы на чем попало хотя бывает и такое:
Изображение

В ряде церквей сорокоуст за упокой можно заказать только при подаче справки про смерть. Кроме того могут спросить крещен ли человек и умер ли он нормальной смертью или самоубийца. Женщинам в качестве противоядия может помочь черный платочек и постное лицо. Кстати и вампиров будет меньше желающих...
Записки надо подавать до начала литургии. Лучше всего записки о поминании подать вечером или рано утром, до начала службы.
Имена должны быть написаны в родительном падеже (отвечать на вопрос "кого?").
В записках "Об упокоении" усопший в течение 40 дней по кончине именуется "новопреставленный", так что выбираем на свой вкус.


Темы в форуме можно почитать:

topic9735.html
topic25757.html
Последний раз редактировалось hotar 20 окт 2010, 21:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 20 окт 2010, 21:16

Вот за живого все заупокойные дела в церкви - откатом лягут!!! =-0
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 20 окт 2010, 21:26

Агю, вы не по теме.
Мы здесь не обсуждаем надо делать или не надо, мы говорим о том как делать тем кому надо делать.

добавлено спустя 7 минут:

По второму пункту, как это мне видится (предупреждаю, у меня богатое воображение):
Перед походом в церковь переодеваемся и тщательно наводим некрасоту – одеваем максимально старую и поношенную одежду, снимаем украшения, избавляемся от румянца на щеках, подкрашиваем черные круги под глазами, слегка горбимся и учимся ходить прихрамывая, мужчинам можно отрастить бороду. Таким образом мы даем будущим хищникам понять, что ни здоровья, ни денег, ни удачи у нас нет и ловить им нечего от наших свечей.

Заходим в церковь и тщательно оглядываемся: ищем подозрительно зыркающих бабушек и дамочек, смотрим кто не так крестится, ломает свечки грызет или ставит их вверх ногами, дрейфует по храму противу часовой стрелки. Ставим на заметку всех подозрительных личностей. Далее перебежками двигаемся к месту работы. Следим чтобы спина всегда была прикрыта стеной или другим неживым объектом. Если замечаем что кто-то движется к нам и заходит за спину, делаем страшные глаза и шепотом говорим «Я свой, я в курсе, меня не надо», ну или когда подойдет поближе лупим по лицу и убегаем :).

Далее поставив свечку или заказав канон, отходим в сторонку и внимательно следим за своей свечой. Не забываем оглядываться и прикрывать спину, присматривать за подозрительными личностями. Как только к свечке бросается шальная бабка, подбегаем и хватаем ее за руку с воплем. Вопль может быть произвольным, вроде «шош ты сволочь делаешь!» или лучше «ага, попалась!» главное чтобы был он страшным и громким, и бабка резко захотела испарится, ну либо тихонько подходим и сыпем заранее заготовленную соль в карман. Торжествующе оглядываясь демонстрируем свое лицо всей оставшейся братии. Все. Вас запомнили. Теперь ни одна бабка к Вам и Вашим свечкам близко не подойдет.

:)
В каждой шутке есть доля шутки.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ксюнька » 20 окт 2010, 21:39

Выше писал Нахальный ангел про ...одна проблема не догоревшие свечи монахини убирают поэтому стоишь и следишь чтоб это гадство не сотворили....

А в чём проблема?Я просто не в курсе,в чём заключается гадство если монахиня уберёт огарок?Че это грозит?
Сорри если не в тему.
"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. Данте Алигьери"

Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:54
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Trefa » 20 окт 2010, 21:47

hotar
Не замечал за тобой такое чЮвство юмора
Блин, что курил?отсыпь немного :D
А по ходу я за свечи писал,неужели нехватает?Особо черным могу вличьку кинуть...Не не скину

Собеседник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 21:34
Репутация: 0

Сообщение Ellystar » 20 окт 2010, 21:48

Ксюнька

Если делаете черный ритуал, а свечу раньше затушат - может ослабнуть воздействие или вообще не сработать. Я тоже постоянно стою, караулю... А в некоторых церквях еще и спорить начинают.
Отзывы: http://www.tonkiimir.ru/topic38216.html
Ehieh Esher Ehieh

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ксюнька » 20 окт 2010, 21:51

Ellystar
ААААА я поняла о чём речь,сорри-я точно не в теу написала,я незанимаюсь чёрными ритуалами :magic: Я просто подумала что если я ставлю свечку за Здравие свой семье и вдруг её убирают,значит это плохо.А тут оказывается в другом дело!Спасибо за разьяснение :love:
"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. Данте Алигьери"

Собеседник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 21:34
Репутация: 0

Сообщение Ellystar » 20 окт 2010, 21:57

hotar
А если кто-то юмора не поймет и правда в церкви благим матом орать начнет? :) :)
Я обычно говорю спокойно, типа, хочу чтобы молитва до Бога дошла, поэтому свечку убирать не нужно...
Отзывы: http://www.tonkiimir.ru/topic38216.html
Ehieh Esher Ehieh

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 20 окт 2010, 22:05

А мне нравится тема ... И я левой рукой люблю бить нахалок или обнаглевших а правой их крещю!!! :)
А про откаты Это я про технику безопастности в церки от лихих и озабоченных. делать на кануне надо!!! :wink:
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:54
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Trefa » 20 окт 2010, 22:21

АГЮ писал(а):И я левой рукой люблю бить нахалок или обнаглевших а правой их крещю!!!
Ну за мужество и хамство,вам плюс :D
P.S. И за характер

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 20 окт 2010, 22:56

Да уж Я столько всего в церкви повидала что сама себя воспитала :wink:
Да больше всего я не люблю те церкви где принято Свечи Задувать а есть такие что спец веерами тушат! То , же приходится стоять и сторожить свечи пока непрогорят! Я им мило улыбаюсь и отводя их руку говорю вы что не видете что я стою и молюсь и сама потушу их... :magic: А когда они начинают что то то я им говорю что не к ним домой пришла а к Богу!!! 8)
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 20 окт 2010, 23:41

Еще очень хорошо завопить во все горло: Не искушайте! Не иешайте молится!... проверено, способствует... :)
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:54
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Trefa » 21 окт 2010, 00:20

vaspupkin
Незнаю почему,но рад я видеть куратора моих погон
За Вами контрольный,делай ....я же сволочь делай

добавлено спустя 29 минут:
АГЮ писал(а):больше всего я не люблю те церкви где принято Свечи Задувать
Эт не принято,задувать,да блин нельзя
ЛюбоФФ к церквям :D Это же по работе,любите мужа
http://www.youtube.com/watch?v=FXGJJg3FvHs

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 21 окт 2010, 07:36

hotar писал(а):Заходим в церковь и тщательно оглядываемся: ищем подозрительно зыркающих бабушек и дамочек, смотрим кто не так крестится, ломает свечки грызет или ставит их вверх ногами, дрейфует по храму противу часовой стрелки. Ставим на заметку всех подозрительных личностей.
Призываем Зевса, Перуна и нежно просим их мочкануть.... Помогаем подняться упавшему с паперти священнику (впрочем это не обязательно, под настроение), веселым взглядом окидываем иконы, передаем всем мысленный привет и пытаемся вспомнить зачем сюда заходили.... С третьего раза (после пьянки на Олимпе всегда так) это наконец-таки удается - собачка туда погреться забежала, вывести надо было, жалко ж животное в такое страшное место занесло...
hotar писал(а):В каждой шутке есть доля шутки.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:15
Репутация: 0

Сообщение Виоланта » 21 окт 2010, 08:51

а я вообще не хожу в церковь.не переношу этих лживых жирных попов.у которых похотливый взгляд к тому же.фу

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 21 окт 2010, 11:06

Какие могут быть варианты действий,чтобы свечи не таскали,кроме как стоять над ними?Времени мало обычно.Таскают только с канона...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа с церковью»