Правила поведения в церкви?

Подфорум для тем, обсуждающих черномагическую работу с церковью. Соборное колдовство. Правила поведения в церкви
Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 22 окт 2010, 15:16

Прохожий
Вы всерьез верите тому что в церкви ГОВОРЯТ =-0 ?
Я лично уже давно смотрю только на то что они делают.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 22 окт 2010, 15:20

hotar
Я к церкви отношусь как к организации массовой финансовой дойки паствы. Но тема то не об этом. А о манипуляциях с церковными атрибутами.... или я не прав?
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:54
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Trefa » 22 окт 2010, 15:25

Прохожий писал(а): И все известные случаи удачного ослабления
Думаю вы практикуете(хотя я могу ошибться)С чего такой писимизм,всетаки вы теоретик

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 22 окт 2010, 15:53

Trefa
Это не пессимизм. Это реальный взгляд на вещи. Каким образом рождаются все эти легенды о зажженных с жопки свечах и отпевании для ослабления ... ну и все остальные ... до кучи.
Пришел неофит в церковь начитавшись инструкций с форума. Выполнил. Изначально он был сильнее "кролика" и его посыл сработал! Уверенности прибавилось, а вы знаете, насколько важна уверенность в собственных силах в магической практике. Сработало и во второй раз. Предположим. Теперь наш неофит с уверенностью постит на форумах - работает! И не врет, что самое интересное. И свято верит, что помогла правильно запаленная свеча! И будет успешно повторять эти действия пока ... пока не нарвется на более-менее посильнее. И опять же статистика будет на стороне неофита - 5 из 7, отличный результат! И если неофит останется на этом уровне, чуть выше обыденного, и работать будет не высовываясь - великий маг готов! И с полным правом уже будет писать - 100% результат. Уверен, вы таких встречали.
Но что будет, если этот "великий маг" наедет, допустим, на меня. Да ничего не будет, полный пшик. А я даже не замечу его потуг. И буду искренне удивлен, когда мне об этом скажут. Помилуйте, какое воздействие, вы о чем, уважаемые?
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:54
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Trefa » 22 окт 2010, 16:27

Прохожий
А выбор есть всегда,и за него рано или позно прейдется платить
Только под час цена бывает непомерно велика
Ну а если пИонеры хотят включать магов,то этому не вы не я не сможем помешать!Эт их выбор :barrier: :durak:
P.S.Может я и цинник,но дураков мне не жаль,а мое сочувствие им не поможет,да оно им и не нужно

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 22 окт 2010, 17:16

Trefa писал(а):Ну а если пИонеры хотят включать магов,то этому не вы не я не сможем помешать!Эт их выбор
P.S.Может я и цинник,но дураков мне не жаль,а мое сочувствие им не поможет,да оно им и не нужно
100%


Так, по поводу походов в церковь:1. Если донимают мысли о том что это противозаконно, боженька нас накажет и т.д., начинаем тщательно изучать историю церкви, особенно первые 4 столетия, там где они у других религий воровали элементы магического культа. Ну и не лишне будет проштудировать ту часть в которой христианство приходит на территорию Руси
и начинает активно вбирать в себя элементы местной культуры: обряды, праздники, святых между прочим (тот же св. власий - не что иное как слегка замаскированный Велес), ставить храмы на месте капищ (а откуда по вашему такая энергетика в старых храмах?) и т. д.
А также читаем собственно новый завет, особенно то место, где иисус отказывает иноплеменной женщине в помощи на том основании что он пришел к своему народу. Если найдете, можно и старые-престарые псалтыри почитать, там этих проклятий....

Короче говоря, христианство боролось с магией и придумало дьявола для того чтобы монополизироать связь с богом. То есть если бабка вылечила человека от болячки - ей и деньги, кричим "караул, дьвол," бабку на костер, деньги в фонд церкви. Если в кои-то веки церковной молитвой вылечился человек - бьем в колокола, заявляем о чуде, организум паломничество всех больных в данное место, снимаем деньги. Но суть-то при этом одна.

Пока с совестью не разберетесь, лучше по церквям не ходить - из-за моральных дерганий, которые в церкви могут обострится, можно ошибиться в ритуале,и накосячить, что действительно чревато осложнениями. ну или по крайней мере осознавайте, что такие ситуации случаются, все-таки христианскому эгрегору не очень нравится, когда его кто-то нагло использует в своих целях, он как-то привык считать что это его прерогатива.
Подумайте о том что например все бабковампиры, которые воруют свечки живы-здоровы, и Вы ничуть не хуже.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 22 окт 2010, 17:28

Полностью согласна. Иисус тот же маг,и как мессия он послан был лишь к заблудшим овцам дома израилевого, так что зря ,я считаю, нам навязали христианство...как "единственно верную религию", а в церкви той же магические обряды и прочее процветает, то же энвольтирование на смерть, а все это поддерживают слепой верой...и стадным инстинктом...не вдаваясь в подробности происходящего...
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 22 окт 2010, 17:36

hotar
Как же обидно читать всю эту ересь и поливание дерьмом православной церкви. Да есть церкви где у попов бэхи, котеджы и жоны модели, НО глядя на них нельзя судить о православии и нельзя называть церкви и религию снятием денег, посмотрите на монастыри которые ни у кого ничего не просят, а просто живут всю жизнь в молитвах и делают они это явно не с целью выкачивания денег. Вы рассуждаете о истории христианства так уверенно, как будто вам всё известно, как будто вы умнее миллионов верующих.
бабку на костер
не надо сказок, в России никогда за всю историю не горели костры инквизиции, а жаль... жаль.
Любезный я не знаю откуда вы свои познания черпаете из каких великих и заумных книжек, но попрошу не утверждать о том что христианство это тупо побор денег. дописывайте "имхо" в конце постов хотя бы чтоли)

добавлено спустя 1 минуту:

Linn
о да только вам великим дано даться в подробности, куда уж нам стаду слепому :D
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 22 окт 2010, 17:43

[b]Linn[/b]
о да только вам великим дано даться в подробности, куда уж нам стаду слепому :D[/quote]

Я не считаю себя какой то там великой...проанализируйте сами церковные обряды..ни в коем случае не хотела обидеть вашей веры, просто у меня своя на то точка зрения. Вот смотрите, то же отождествление человека со свечой...
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 22 окт 2010, 17:54

Linn
всё в порядке
:flowers:
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 22 окт 2010, 17:55

Jasper писал(а):не надо сказок, в России никогда за всю историю не горели костры инквизиции, а жаль... жаль.
Небольшой оффтоп. Не знаете, не говорите. 5 минут в Гугле и встречайте:
Фома Аквинский (1227 – 1274) обосновал необходимость смертной казни для еретиков: ересь-де большее преступление, чем даже оскорбление государя. Лицемерно заявляя о нежелательности проливать кровь осужденных, Фома Аквинский рекомендовал заживо сжигать еретиков, и такой способ расправы с ними надолго вошел в практику инквизиции. Начиная со второй половины XIII в., инквизиционные костры запылали во многих европейских странах. Зажгли их и в России. Участь еретиков здесь разделили чародеи, ведьмы и другие ослушники православной церкви.

В России еретиков судили по «градскому» закону, но это – по словам историка Н. М. Карамзина – было лишь одной «пристойностью» [8]. Хотя православная церковь не располагала таким инквизиционным аппаратом, какой имела католическая церковь, но в борьбе с ересями, прикрывавшими, как и на Западе, движение против феодального гнета, она применяла настоящие инквизиционные методы расправы – розыск и допрос под пытками и другие способы «познания истины». Она вела часто весь судебный процесс, добиваясь угодного ей приговора и наказания. Православная церковь посылала на костры еретиков и ослушников собственной властью, светская же власть была лишь исполнительницей ее требований и приговоров. Один из основателей православной инквизиции Иосиф Волоцкий провозгласил, что царь, не желавший бороться против ересей, не слуга божий, а дьявол.

Свою инквизиторскую деятельность православная церковь осуществляла через судебные органы, находившиеся в распоряжении епархиальных архиереев, через патриарший суд и церковные соборы. Она располагала и специальными органами, созданными для расследования дел против религии и церкви – Приказом духовных дел, Приказом инквизиторских дел, Раскольнической и Новокрещенской конторами и др.

В духовном приказе рассматривались дела о богохульстве, еретичестве, волшебстве, святотатстве. Дела против веры и церкви вело также организованное при Синоде в 1721 г. тиунское управление. Приказ духовных дел наблюдал за «чистотой» православия, расправлялся с раскольниками и еретиками.
Источник

Jasper Вашу веру никто не трогает, не передергивайте. Идет чисто технический разговор, не более того. Проповедовать и обличать здесь и сейчас ни к чему.
Хорошая у Вас подпись - "Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают."
Последний раз редактировалось Прохожий 22 окт 2010, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 22 окт 2010, 17:56

Jasper
Если Вы верующий, то Вам не стоит прогуливаться по разделу черной магией, т. к. кроме всего как истинному христианину следует избегать разговоров, которые могут поколебать веру и общества язычников.
А по поводу истории и миллионов верующих - знаете, почему-то отличное знание писания и предания демонстрируют не миллионы верующих, а те самые атеисты и "несчастные люди" о которых Вы говорите. Смешно видеть, как зрелый упитый панк с уставщим лицом обьясняет верующей старушке, что именно написанно в библии - а она машет на него сумкой и кричит, что там такого не может быть.

Вообще, как правило, чем больше человек изучает писание и историю церкви, тем меньше он верит церковникам. И поверьте мне, мое мнение тоже не на пустом месте появилось.

Между прочим, под Вашим постом я как-то тоже подписи ИМХО не замечаю...

PS: Бог и церковь - не одно и тоже, помедитируйте на это на досуге.
Ииус помнится тоже на фарисеев нападал, что я такого неправедного пишу?

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:15
Репутация: 0

Сообщение Виоланта » 22 окт 2010, 18:03

Jasper, инквизиция-это зло))

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 22 окт 2010, 18:15

Виоланта
я так не считаю, она со злом боролась как раз таки. в моем понятие инквизиция это люди защищающие простых смертных, не имеющих отношения к магии и не винных от магического воздействия. и наказывающие за это по всей строгости.
hotar
Если Вы верующий, то Вам не стоит прогуливаться по разделу черной магией, т. к. кроме всего как истинному христианину следует избегать разговоров, которые могут поколебать веру и общества язычников.
Я думал об этом, но не вольно тянет в этот раздел из любопытства.
Прохожий
Я буквально на днях где-то читал обратное, вот видите как могу источники противоречить друг другу...
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 22 окт 2010, 18:21

Со злом боролась....а какими методами...да и что есть зло после этого...если неповинные пострадали..
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 22 окт 2010, 18:25

Jasper писал(а):Я думал об этом, но не вольно тянет в этот раздел из любопытства.
Между прочим, это грех.
А про поговорку о чужом монатсыре слышали? Раз уж зашли сюда, то не стоит проповеди читать, здесь это мягко говоря неуместно.
Я ведь не иду на христианские сайты со своим мнением всех там на истинный путь наставлять - меня там совершенно справедливо пошлют и забанят, зачем же Вы тут нас всех учите?

добавлено спустя 18 секунд:

По теме:

Старые церкви обычно в историческом цене города – часто обладают мрачной гнетущей атмосферой, могут давить на психику людей непривычных, могут возникнуть мысли о том что порчу наводить нехорошо, против бога ходить нехорошо и т. д. Если нервы непривычные лучше поискать что-то попроще. Там же, кстати, из-за многолюдности и начитанности в основном и пасутся всякие вампиробабки. Там чаще бывает теснота и сложно работать. Священники нередко, извините за выражение, разожратые, к своим обязанностям относятся бог знает как, так что возможны недобросовестные действия и с их стороны тоже. Хотя если надо что-то специфичное прикупить из церковного инвентаря (ну или как в старину, какой вольт под алтарь запихнуть) то тогда либо сюда с деньгами, либо на кладбищенскую.

Новострои – в них часто энергетики как в магазине, хотя если человеку по таким делам в первый раз, то самое оно. Там обычно мало людей, иконы свежие и неначитанные, и ничего на башку не давит, вампиры не пасутся.

Церкви на погостах – если стоит задача заказать или поставить что-то в нескольких церквях – учтите, что такая церковь может быть зарыта на отпевание с гораздо большей вероятностью чем все остальные. Вообще место что называется наработанное, как говорится сам бог велел:). Непривычным к могильной тематике людям тоже может быть не очень приятно – т.к. поток трупов проходящих через церковь оставляет по себе специфичную энергетику.

Церкви при монастырях – мне лично нравятся больше всего. Во первых они не так заняты саморекламой и зашибанием денег, во вторых при их основании нередко стоит какой-нибудь монах-одиночка, к которому со временем добавилось какое-то количество последователей – это прибавляет месту силы. В-третьих туда действительно приходят верующие люди, как молится так и работать-жить. Тихо, спокойно, честно делают свое дело, пожалуй тот редкий случай когда даже может чувствоваться некоторая святость места. Единственное что: если место реально наработанное истинно верующими, всякими молельниками-мучениками и не загажено торговлей, то ко всяким манипуляциям относятся часто с неодобрением – на неподготовленную психику могут серьезно промыть мозги про святых, бога толкнуть под руку, и т. д., Но работу все равно сделают :) :D
Последний раз редактировалось hotar 22 окт 2010, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Milenasmv » 22 окт 2010, 18:25

Jasper писал(а):в моем понятие инквизиция это люди защищающие простых смертных, не имеющих отношения к магии и не винных от магического воздействия. и наказывающие за это по всей строгости.
Это вы сейчас о чём?Церковь была и остаётся властью, позволяющей контролировать умы людей.. ну и кошельки тоже..)) Инквизиция- яркий пример того. Какая защита??? если так сильны в истории, то объясните мне от чего защищала людей инквизиция, когда сожгла Джордано Бруно, например??

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 22 окт 2010, 18:30

hotar
я знаю что грех, я же не святой... я пожалуй не одного дня без греха ещё не прожил, делаю всё как на автомате, но от этого веру не теряю, каждый день молюсь перед сном и т.д.
я вас понял, в впредь не буду в этом разделе ничего оспаривать)

добавлено спустя 2 минуты:

Milenasmv
я же написал
в моем понятие
я понимаю инквизицию именно так и очень хочу чтобы она была такой. а про то сколько в древние времена сожгли невинных мне знать не к чему. главное что сейчас не сжигают, а вот защита очень нужна.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 22 окт 2010, 18:32

Jasper
Спасибо за тактичность и понимание!
Jasper писал(а):Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
100%

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 22 окт 2010, 18:32

Церковь была и остаётся властью, позволяющей контролировать умы людей.. ну и кошельки тоже

я понял к чему вы клоните, если поразмыслить в этом направлении, то можно сделать вывод что все религии созданы с целью управлять людьми.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа с церковью»