Местообитание бесов

Здесь обсуждаются вызовы, а так же духи, сущности и тому подобные вопросы. Бесы помощники, вызов мертвых. Откуп в черной магии
Ответить
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 00:13
Репутация: 0

Местообитание бесов

Сообщение libitina » 13 фев 2011, 17:27

Вот мне интересен ответ на такой вопрос, допустим, когда нам нужно связаться с мертвым или провести какие-либо ритуальные действия с ним, то мы идем на кладбище, которое очень часто в заговорах иминуют "город мертвых", "мертвый град, тому царству никто не рад" ну и т.д., то есть некое сообщество, в отношении же с бесами для связи с ними, чаще всего идем на перкресток ( в зависимости от специфики проводимого обряда это лесной, кладбищенский и т.д.), можно еще наступить ногой в маленький воздушный смерч и также высказать просьбу, но к чему я собственно веду, ведь перекресток это лишь место для связи, а где обитают эти самые бесы? Начитавшиеся Библии скажут - В АДУ, другие выскажут мнение, что под землей и ночью выходят вершить свои дела... А мне вот интересно, если проводить аналогию с кладбищем, то есть ли так называемые "бесовские города"? А чернокнижники "побывавшие" там начали по аналогии строить черные храмы, такая себе землянка крытая деревом определенных пород, или это все домыслы и пустая фантазия?

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:46
Репутация: 0

Сообщение Temkold » 13 фев 2011, 18:58

Бесы везде,присматритесь хорошо )

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 13 фев 2011, 22:40

libitina, бесы находятся везде - это же форма силы. И в поле, и на дорогах, и в некоторых домах. Считается, что в освящённых зданиях их не может быть, но если бесы есть даже в церкви, то вопрос о том, где они могут быть, отпадает - они могут быть везде. Конечно, и защитить полностью от них место можно, закрыв доступ определённой силе.

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 00:13
Репутация: 0

Сообщение libitina » 14 фев 2011, 00:11

Я никоим образом не отрицаю того факта, что бесы могут быть везде и всюду, но Вы видимо не поняли моего вопроса, а суть в следующем, вот допустим, человек, он может ходить на работу, быть в магазине, в церкви, да где угодно, если он не ограничен во времени и средствах, но есть также места, где он предпочитает отдыхать, так сказать ДОМ (даже бомжи стараются для отдыха облюбовать место потеплее в зимнее время года), вот, например, церковный бес Абара, по-мнению некоторых чернокнижников/веретников живет исключительно в церкви, и то если его туда "поселить", банник (вопрос о том, является ли банник бесом носит дискуссионый характер, но в этом случае, я придерживаюсь мнения, что он является все таки бесом) живет в бане, а не на ферме или еще где, вот меня и заинтересовал вопрос о местнонахождении бесов, так сказать не привязанных к определенной територии или местности, ведь могут и они организовываться в определенные сообщества? А если так, то в этом сообществе должна быть своя иерархия и местонахождение, вот оно то мне и любопытно.

Участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 19:02
Репутация: 0

Сообщение Мышь Белая » 14 фев 2011, 21:44

Моё мнение - самый главный "бес" сидит в нас самих. :)
СЛАБЫМ ПОЛОМ
мужчины назвали женщин с перепуга...:0)

Старожил
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:25
Репутация: 0

Сообщение stiks » 14 фев 2011, 23:11

Мышь Белая нет))) в людях сидят лишь предпосылки, они подвержены эмоциям.... именно этим и пользуются бесы, кстати стала замечать, что вокруг поприбавилось число неупокоенных.
Верую я во Сотану Княже великого, вседержателю, да во Бесов Князеи,
да всяких на небе рожденных, да со неба поверженах.

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 04:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aditi » 16 фев 2011, 23:23

Если читать Данте то получается у них целые города в аду,вроде города Дита.И по апокрифу от Никодима,когда Христос после распятия спустился в ад,в нём закрыли врата,но потом побоялись,что всё равно вышибет и пустили чтоб избежать разрушений.Получается,что у них как у всех города,и наверно там жёны живут и ребетня по улицам скачет.
Почти богиня,только вот тушка человечья:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 17 фев 2011, 00:56

Такого места нет, насколько я знаю. И вопрос еще в том, что/кого именно вы называете бесами? Это какое-то общее название "темных" низших духов?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Демоны. Сущности. Духи. Вызовы»