Создание - василиск

Здесь обсуждаются вызовы, а так же духи, сущности и тому подобные вопросы. Бесы помощники, вызов мертвых. Откуп в черной магии
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:21
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Laylah » 29 июл 2010, 09:28

Уважаемая Laylah!
Спасибо за Ваше мнение. (Видите ли, славянские бесы - могут не подойти под предлагаемую Вами гоэтическую эвокацию. Имею ввиду то, что устоявшиеся технологии призыва подобных "мифических" существ - везде разные и то, как делают это, изучающие традиции Запада применительно к демонам Западной (Восточной) традиции, может абсолютно не подойти к, предполагаемому обряду вызова - славянского беса. О техниках ничего не знаю, поэтому только - предположения.)
Вовсе нет, в треугольник можно загнать какого угодно беса, да и не только беса. Один из членов OTA вызывал в треугольник мифических и книжных персонажей, например Санта-Клауса и Робин-Гуда, толку от них немного (Или он весьма специфический), но это возможно. Единственное, вам нужно разобраться конкретно в том, кто такой Василиск, откуда идет эту легенда, как записать имя василиска на латыни (что бы составить сигилу по камее розы-креста) и т.п. Что бы вы себе представляли кого будете вызывать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 29 июл 2010, 09:51

Laylah писал(а):в треугольник можно загнать какого угодно беса, да и не только беса. Один из членов OTA вызывал в треугольник мифических и книжных персонажей, например Санта-Клауса и Робин-Гуда,
Ну, достойнейшие последователи наркомана Кроули. Интересно, чем зазывали в треугольник Санту? Гашишем в меду или вареньем из листьев коки?
Буйная, однако, фантазия у членов ОТы ...

file - забудьте. Вызвать мифологический персонаж можно только с помощью галлюциногенов. А василиск , для вас, именно такой.
Вызвать же беса, сковывающего воду, нереально. Уровень мага практически запредельный.

Да, и не пытайтесь вызывать бесей гоэтической инвокацией над сигиллами - рискуете сильно сократить их поголовье. Помрут ведь от смеха, сердешные ...
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:21
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Laylah » 29 июл 2010, 10:06

Прохожий, буйная фантазия судя по всему только у вас, Ordo Templi Astartes никакого отношения к Кроули не имеет, это одна из самых продвинутых посвятительных организаций на Западе. Впрочем это для вас новость, вы о западной традиции кроме заученной фразы о наркомании Кроули ничерта, судя по всему, не знаете. Это старший брат при вас так выражался, или вы о. Кураева начитались? Впрочем нет, скорее всего на дешевых форумах наблатыкались, при этом самого Кроули не читав.

добавлено спустя 58 секунд:
Да, и не пытайтесь вызывать бесей гоэтической инвокацией над сигиллами - рискуете сильно сократить их поголовье. Помрут ведь от смеха, сердешные ...
Да, все ясно. Оперируете понятиями на уровне профессионала. В кавычках.

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:42
Репутация: 1

Сообщение file » 29 июл 2010, 15:12

Уважаемые Laylah и Прохожий!
Спасибо за ваши ответы и комментарии!
Прошу вас не ссориться, так как у каждого может быть своё мнение, потому как каждый - работает в своей традиции.
Как понял я, василиск, о котором везде пишут и Василиск, как реально существующий Бес - создания разные и последнего, наверное, как-то можно всё-таки призывать. (А как именно, это уже другой вопрос, который, возможно - не подлежит разглашению.)
Если смотреть под таким углом, то, возможно те заметки, что я собрал о встречах деревенских жителей с подобным существом, получается могут иметь под собой реальную основу, и, возможно кто-то из деревенских колдунов мстил подобным образом своим врагам: грубо говоря - спускал на них беса.

С уважением.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:21
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Laylah » 29 июл 2010, 15:32

Безусловно, но тут нужно понимать, что бесу для того, что бы причинить вред кому-то вовсе не обязательно являться в видимом обличии.
Мифического Василиска тоже можно вызвать, это без сомнения, но нужно хорошенько разобраться, откуда идет само представление о нем, покопаться в легендах, найти их источник. Возможно, что это изначально мелкое божество какого-то из европейских народов. Кроме того, нужно понимать, что если вы вызовете такое существо, сфера его возможностей будет не очень широкой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 29 июл 2010, 16:42

Laylah писал(а):Ordo Templi Astartes никакого отношения к Кроули не имеет, это одна из самых продвинутых посвятительных организаций на Западе.
О, так вы миссионерша ... пришли просветить заблудших :D

Ну тогда с вами тоже все ясно - коммивояжер от ОТы. Очередной торговец спасением. Так с этого бы и начинали, кабалисточка наша ...
Переспорить миссионера нереально, это же зомби, биоробот с программой.
Да вот только не доходит до таких миссионеров, что агрессивное поведение свидетельствует только об их бессилии. Ну может до этой дойдет ... хотя, тогда она перестанет быть миссионером, а станет адекватным человеком ...
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:21
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Laylah » 29 июл 2010, 17:03

О, так вы миссионерша ... пришли просветить заблудших Очень смешно
Ого, вы любого человека который вам дает новую для вас инфу называете миссионером? Оригинально однако.
Ну тогда с вами тоже все ясно - коммивояжер от ОТы. Очередной торговец спасением. Так с этого бы и начинали, кабалисточка наша ...
У вас буйная фантазия как и у всякого подростка, я нигде не говорила что являюсь членом ОТА.
Переспорить миссионера нереально, это же зомби, биоробот с программой.
Угу, поэтому я и прекращаю с вами спорить, человек который не способен на конструктивный диалог, но любит в каждой теме пофлудить не достоин моего внимания, в отличии от внимания модераторов.
Да вот только не доходит до таких миссионеров, что агрессивное поведение свидетельствует только об их бессилии.
Агрессивно себя вести начали вы. Какого черта вы перешли на личности? "Играй гормон" за монитором?

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:42
Репутация: 1

Сообщение file » 29 июл 2010, 17:09

Уважаемая Laylah!
Спасибо за Ваше мнение.

Уважаемый Прохожий!
Скажите, а смысл обмениваться оскорблениями? Я вот, к примеру, тоже весьма скептично отношусь к Алистеру Кроули, (даже при том, что у него есть действительно серьёзные работы о магии, (например, обряд создания голема), но, увы - мы с вами их вряд ли когда увидим, так как на их публикацию наложен запрет его преемниками. Также данное относится и к вопросу о "колдовском зове" на магические олимпиады, которые, якобы он и придумал.)

Так что нет смысла ссориться...

С уважением.

P.S. К тому же Администраторы и Модераторы могут наказать за флуд.

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 29 июл 2010, 17:11

Прекратите ссорится, еще один пост с переходом на личности и неуважением к чужой точке зрения, и я подарю обоим по желтенькой карточке.
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:21
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Laylah » 29 июл 2010, 17:13

Я вот, к примеру, тоже весьма скептично отношусь к Алистеру Кроули, (даже при том, что у него есть действительно серьёзные работы о магии, (например, обряд создания голема), но, увы - мы с вами их вряд ли когда увидим, так как на их публикацию наложен запрет его преемниками.
Видимо речь о создании гомункулуса, эту работу можно свободно найти на сайте BOTO.
акже данное относится и к вопросу о "колдовском зове" на магические олимпиады, которые, якобы он и придумал.)
Расскажите-ка мне подробнее про магические олимпиады которые придумал Кроули...? ))
Это что-то новенькое. Откуда у вас такие забавные истории, т.е. кто-то рассказал, или вы прочитали где-то? Просто интересно.

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:42
Репутация: 1

Сообщение file » 29 июл 2010, 17:44

Уважаемый Модератор!
Спасибо, что следите за ситуацией, не позволяя ей обостриться.

Уважаемая Laylah!
Спасибо за Ваш ответ.
Да, признаю, я ошибься и речь действительно идёт о создании гомункула, но вся фишка именно в том, что выложена техника отнюдь не полностью. (Авторская версия была урезана, дабы сокрыть тайну.)

Статья о магических олимпиадах была встречена мною в газете "Мегаполис-Экспресс" и я понимаю Ваш скепсис. (И тут то же самое: верить или нет.)
Вкратце: Кроули был неплохим альпинистом и, однажды решил ввести соревнования между практиками магии. причём на обох уровнях: и как соревнованиях просто в спорте с привлечением, однако - своих магических способностей, с одновременным применением магии. Якобы, раз в год (или несколько лет - уже не помню)идёт "колдовской зов", (если хотите - клич) и все практики, кто достиг определённого уровня- его слышат и отправляются биться между собою из разных стран. (В статье, наш проигравший соотечественник жаловался, что при бое на рапирах, его наградили сухоткой пожилая французская колдунья и взывал к русским колдунам да ведьмам, мол: "Не посрамим Русь! Выиграем следующие олимпиады!..")

Согласен, похоже на сказку, но почитать было забавно...

И всё же, давайте вернёмся к теме.
Корни преданий достаточно древние: и, якобы Александр Македонский с василиском имел дело и прочее. Считается также, что, якобы хитроумные средневековые монахи могли создавать василиска искусственно. Но тут, ничего привести не могу: соответствующие книжицы на латыни никто переводить не спешит...

С уважением.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:21
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Laylah » 29 июл 2010, 17:50

Да, признаю, я ошибься и речь действительно идёт о создании гомункула, но вся фишка именно в том, что выложена техника отнюдь не полностью. (Авторская версия была урезана, дабы сокрыть тайну.)
Дело в том, что там довольно понятный материал для тех, кто разбирается в западной магической традиции, просто конкретные рекомендации слегка прикрыты языком символов.
Вкратце: Кроули был неплохим альпинистом и, однажды решил ввести соревнования между практиками магии. причём на обох уровнях: и как соревнованиях просто в спорте с привлечением, однако - своих магических способностей, с одновременным применением магии. Якобы, раз в год (или несколько лет - уже не помню)идёт "колдовской зов", (если хотите - клич) и все практики, кто достиг определённого уровня- его слышат и отправляются биться между собою из разных стран. (В статье, наш проигравший соотечественник жаловался, что при бое на рапирах, его наградили сухоткой пожилая французская колдунья и взывал к русским колдунам да ведьмам, мол: "Не посрамим Русь! Выиграем следующие олимпиады!..")
Это ужасный бред. Но правда там есть, альпинистом Кроули действительно был.
Корни преданий достаточно древние: и, якобы Александр Македонский с василиском имел дело и прочее.
Понятно, в общем вызвать его точно возможно, если есть желание, однако практической пользы от этого не будет, скорее всего перед вами явится какой-то не ясный фантом и толком ничего путного вы от него не добьетесь, причем не факт, что это не будет порожденный вашим сознанием и жизненным воздухом элементал.

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:42
Репутация: 1

Сообщение file » 29 июл 2010, 18:08

Уважаемая Laylah!
Спасибо за Ваш ответ и Ваше мнение. Наверное, действительно - возможно, но я с западными традициями дел не имел, так что Вам виднее.
Пока ничего нового добавить не могу по данной теме. Скорее всего - позже.

С уважением.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 29 июл 2010, 18:46

Вы должны представить себе дверь, зная что за ней Василиск, осторожно пройти через неё и там Василиска найти ( в астрале), может будет интересно, только не забывайте о методах защиты, и не потеряйте дверь, чтобы вернуться.

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:42
Репутация: 1

Сообщение file » 29 июл 2010, 19:07

Уважаемый Pure!
Спасибо за Ваш ответ.
(К сожалению, практика с астралом - не относится к числу моих достоинств и осознанно "ходить" туда - я не умею.) Но, всё равно, спасибо Вам за способ. Весьма интересно...
Полагаю, что, может быть, читающие данные сообщения не преминут воспользоваться указанным Вами способом.

С уважением.

Старожил
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:25
Репутация: 0

Сообщение stiks » 09 авг 2010, 20:09

мне один профессор истории рассказывал, что было время, когда в земле Древлянской, во времена Руси, у населения целый культ данного существа был.
Верую я во Сотану Княже великого, вседержателю, да во Бесов Князеи,
да всяких на небе рожденных, да со неба поверженах.

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:42
Репутация: 1

Сообщение file » 10 авг 2010, 10:59

Уважаемая stiks!
Спасибо за Ваше сообщение. Очень любопытно. О данном ничего не слышал. Если Вы помните подробности, не могли бы здесь их озвучить?
(Почему бы и нет? Каркоделов же разводили на Руси, (существ с чёрной кожей, похожих на крокодилов) и поклонялись им. Интересным тварям поклонялись наши предки и, видать - не за просто так...)

С уважением.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Создание - василиск

Сообщение Алькирия » 20 дек 2014, 03:23

file писал(а):Статья о магических олимпиадах была встречена мною в газете "Мегаполис-Экспресс" и я понимаю Ваш скепсис. (И тут то же самое: верить или нет.)
Вкратце: Кроули был неплохим альпинистом и, однажды решил ввести соревнования между практиками магии. причём на обох уровнях: и как соревнованиях просто в спорте с привлечением, однако - своих магических способностей, с одновременным применением магии. Якобы, раз в год (или несколько лет - уже не помню)идёт "колдовской зов", (если хотите - клич) и все практики, кто достиг определённого уровня- его слышат и отправляются биться между собою из разных стран. (В статье, наш проигравший соотечественник жаловался, что при бое на рапирах, его наградили сухоткой пожилая французская колдунья и взывал к русским колдунам да ведьмам, мол: "Не посрамим Русь! Выиграем следующие олимпиады!..")
Похоже_на_описание_"Дикой_охоты"...Только,_немного_в_другом_русле...
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Демоны. Сущности. Духи. Вызовы»