Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Здесь обсуждаются вызовы, а так же духи, сущности и тому подобные вопросы. Бесы помощники, вызов мертвых. Откуп в черной магии
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Marianna_ » 20 янв 2018, 15:59

DevaS писал(а): Другое дело, что нужно достичь такого состояния, но если человек тренируется годами...получается, что каждый находится в своей реальности, с которой резонирует. Я так понимаю то, что он пишет.
Нет, не в разной реальности. Реальность одна. Просто пути к ней у всех разные, ну и внутренние возможности тоже.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Marianna_ » 20 янв 2018, 16:02

Марс_Пламенный писал(а): Поэтому, мой скепсис связан не с отрицанием чудес, а с уверенностью и глубокой убежденностью, что для чудес всегда есть причина и способ реализации.
Вот именно. С этим абсолютно согласна, причина всегда есть. Поэтому следует задуматься, а не бросаться в отрицание по принципу "не верю глазам своим, потому что этого не может быть (так в научных книжках написано)"
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Марс_Пламенный » 20 янв 2018, 16:05

Marianna_ писал(а): Каком отрицании? Вы явно начитались книг по психиатрии.
Книги по психиатрии я не читаю. А то что я читал по психологии это пожалуй книги Юнга лет 12-15 назад и некоторые статьи по патологиям, наверное лет 5-6 назад, просто для сравнения своих наработок и того как видят современные представители науки.

Более того, хотел бы попросить так обо мне не думать, поскольку я психологию и психиатрию считаю весьма ограниченными направлениями по своим возможностям.

Если мои наработки связанные с изучением буддизма и йоги обуты и одеты в совершенно житейские и бытовые слова вроде слова "психика", то только потому что мне так удобней объяснять человеку не знакомому со словами скандхи, буддхи, манас, санскары, антахкарана, таттвы, саттвы и прочими пугающими за пределами разделов буддизм, индуизм, терминами )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 14 май 2017, 17:51
Репутация: 251
Пол:

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Kate1106 » 20 янв 2018, 16:07

Марс_ПламенныйВозможно ещё как. Жалко , что стёрла видео как расчестка сама двигалась по столу . Я посмотрела бы на вас в тот момент , когда это происходило . У меня в гостях подруга от увиденного сознание потеряла . Фото то , что я вам скинула это ещё цветочки , что происходит есть вещи и страшнее . Только я сейчас держусь и научилась как-то это более и менее контролировать .
Она ядовита :vampire: Как и все прекрасное :hurt1:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Марс_Пламенный » 20 янв 2018, 16:09

DevaS писал(а):получается, что каждый находится в своей реальности, с которой резонирует. Я так понимаю то, что он пишет.
Да. Восприятие формирует картинку реальности. У каждого эта картинка своя. И понимание причин и следствий тоже свое.

И Марианна поправила эту тему, тем что реальность сама по себе у всех одна и та же, просто есть разница в ее восприятии, ощущении, понимании, и способов взаимодействия и достижения каких-то перемен.

Самый примитивный уровень это заглушить напряжения в психике алкоголем или наркотиками, или таблетками по рецепту. Более сложные уровни связаны с каким-то действиями на физическом уровне, когда напряжение выходит через физическую нагрузку. Либо на эмоциональном (астральном уровне), либо через ментальный уровень, визуализацию, работу мыслеформ и ментальных объектов, воздействий, либо через уровень сознания (буддхи), который позволяет фактически напрямую выявлять причины напряжения и высвобождать их через осознание или переосмысление.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 14 май 2017, 17:51
Репутация: 251
Пол:

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Kate1106 » 20 янв 2018, 16:10

Marianna_Как я Вас понимаю как медиум .
Она ядовита :vampire: Как и все прекрасное :hurt1:

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Hex » 20 янв 2018, 16:14

Марс_Пламенный писал(а): Такое не возможно и нечего фантазировать на такие темы.
Это не фантазии))) И это еще такая мелочь)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Аленький_цветочек » 20 янв 2018, 16:14

Марс_Пламенный писал(а): Самый примитивный уровень это заглушить напряжения в психике алкоголем или наркотиками, или таблетками по рецепту. Более сложные уровни связаны с каким-то действиями на физическом уровне, когда напряжение выходит через физическую нагрузку. Либо на эмоциональном (астральном уровне), либо через ментальный уровень, визуализацию, работу мыслеформ и ментальных объектов, воздействий, либо через уровень сознания (буддхи), который позволяет фактически напрямую выявлять причины напряжения и высвобождать их через осознание или переосмысление.
Марс_Пламенный, Вы сейчас пишете такие вещи... которые, так скажем, ни представители науки бы не одобрили, ни, как видите, маги-практики не одобряют. Мне вот интересно, если человек обратился к медицине и решил пойти путем таблеток, то есть ему ставят определенный диагноз (который кому угодно бы на этом форуме поставили), как ему снимать напряжение в психике через уровень сознания (буддхи)? Думать о своей проблеме как-то по-другому, переосмыслять, или есть какие-то специальные техники?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение DevaS » 20 янв 2018, 16:16

Марс_Пламенный писал(а): И Марианна поправила эту тему, тем что реальность сама по себе у всех одна и та же, просто есть разница в ее восприятии, ощущении, понимании, и способов взаимодействия и достижения каких-то перемен.
хорошо, реальность одна, тогда получается, что каждый воспринимает ее по разному, и имеет свой уровень доступа к ней, согласно своих внутренних настроек, и каждый уровень доступа дает как определенные возможности, так и защиту от влияний "других пластов реальности", которые существуют в сознании других людей. Так?
Последний раз редактировалось DevaS 20 янв 2018, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Марс_Пламенный » 20 янв 2018, 16:17

Аленький_цветочек писал(а): Вы представляете себе, что значит годы жить с подселением,
Не представляю, поскольку у меня самый максимум был месяц-два.

Но я не говорю человеку забить на проблему до тех пор пока она сама не научиться ее устранять. Хотя мне кажется ее ментальный уровень вполне достаточно созрел чтобы углубиться в более высокие слои и решить этот вопрос без ритуалов и чисток. Иначе я бы такое не писал, понимая что человек просто не поймет что ему пишут.
это скорее как профилактика или как последующая работа с собой после чисток подойдет.
Не отрицаю. Возможно и так.
Потому что подселение может быть и у тех, кто вообще в это не верит, и ментальных конструкций с эгрегорами и сущностями вообще не строит.
Если Вы имеете ввиду чужеродные элементы в ментальном поле или астральном теле - то я соглашусь. Не обязательно в них верить, чтобы такие процессы могли происходить.

Однако для меня природа внутренней и внешней реальность имеет общие корни, и я не один такой кто так воспринимает мир. Это в общем-то объясняют серьезные практики прошлого. Например, знаменитый индийский философ Нагарджуна.

И если я правильно понимаю, в буддизме и йоге проблемы борьбы с подселенцами не стоит. Такая проблема существует только в контексте восприятия реальности через мирофоззрения в которых присутствует тематика борьбы добра и зла. Христианство, мусульманство, или в ваджраяне например, чудачат и магичат очень ярко. И решают вопросы через божеств и сущностей.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Агапка » 20 янв 2018, 16:19

DevaS писал(а): каждый уровень доступа дает как определенные возможности, так и защиту от влияний "других пластов реальностей", которые существуют в сознании других людей. Так?
Нет. не так. У меня папа - вот типа Марса. Его пришлось чистить от воздействий и их последствий. не сообщая ему об этом и не ломая мозг. Из уважения к годам. Прекрасно все ложится.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение DevaS » 20 янв 2018, 16:20

Аленький_цветочек писал(а): то есть ему ставят определенный диагноз (который кому угодно бы на этом форуме поставили), как ему снимать напряжение в психике через уровень сознания (буддхи)
проблема видимо в том, что другой уровень сознания просто так быстро не появляется, а нарабатывается очень долго, потому так не получится

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Марс_Пламенный » 20 янв 2018, 16:20

Kate1106 писал(а): Марс_ПламенныйВозможно ещё как. Жалко , что стёрла видео как расчестка сама двигалась по столу
Я бы удивился, но не очень сильно. Больше бы я наверное обрадовался. Мне крайне не хватает таких чудесных явлений. И я бы честно говоря подумал о телекинезе, а не о самостоятельно двигающейся расчестке.

Однажды меня рубанула волна инфразвука (как я подумал) во время землетрясения, я оказался в маленьком помещении туалета, между толстыми стенами, и такой низкочастотный гул на время выбил меня из чувства реальности. Было довольно ярко по ощущениям.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение DevaS » 20 янв 2018, 16:25

Марс_Пламенный писал(а): Такая проблема существует только в контексте восприятия реальности через мирофоззрения в которых присутствует тематика борьбы добра и зла.
в буддизме нет добра и зла разве? или просто процесс просветления, который не предполагает однозначного трактования кто хороший, а кто плохой?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Аленький_цветочек » 20 янв 2018, 16:26

Марс_Пламенный писал(а): в буддизме и йоге проблемы борьбы с подселенцами не стоит. Такая проблема существует только в контексте восприятия реальности через мирофоззрения в которых присутствует тематика борьбы добра и зла.
То есть, стоит поменять мировоззрение, и подселенца перестанут удерживать те части психики, которые его притянули? Или может что-то практиковать из буддизма и йоги, чтобы психика выправилась? если да, то что именно?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Марс_Пламенный » 20 янв 2018, 16:26

Аленький_цветочек писал(а): Думать о своей проблеме как-то по-другому, переосмыслять, или есть какие-то специальные техники?

Я думаю, человеку надо выбирать конкретно и по серьезному, хочет ли он двигаться в русле обычной социальной реальности, тогда надо выбирать путь медицины и науки, и таблетки. Либо он хочет двигаться путем магии, тогда ему нужно не стесняясь колдовать и магичить. Либо идти путем развития и совершенствования своей природы и тогда проявить волю и отсекать такие психические аномалии, не поддаваться стремлению открыть и развить экстрасенсорные способности. Это реально проблема на Пути.

Но если у человека проявляются экстрасенсорные способности, то лучше конечно разбираться и учиться управлять этой природой, а не глушить это таблетками.
Аленький_цветочек писал(а): Вы сейчас пишете такие вещи... которые, так скажем, ни представители науки бы не одобрили, ни, как видите, маги-практики не одобряют.
Ничего. Я привык. Я не представитель науки и не представитель магического сообщества. Моя сфера интересов и методы практики в другом. Поэтому, одобрения от магов или психологов я не ожидаю.

А ваше сообщение, в очередной раз доказывает, что не фиг писать на форуме свои подходы. Надо давать волю людям заниматься своими делами в таком виде, в котором они хотят.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Аленький_цветочек » 20 янв 2018, 16:29

Марс_Пламенный писал(а): ваше сообщение, в очередной раз доказывает, что не фиг писать на форуме свои подходы. Надо давать волю людям заниматься своими делами в таком виде, в котором они хотят.
Обязательно пишите здесь свои подходы. Я уверена, Вас читают с удовольствием, и многим это приносит пользу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Марс_Пламенный » 20 янв 2018, 16:33

DevaS писал(а): и каждый уровень доступа дает как определенные возможности, так и защиту от влияний "других пластов реальности", которые существуют в сознании других людей. Так?
Более менее так. Только это не уровень по этажам, а состояние.

Более тонкое состояние дает больше возможностей выявить и осознать причину. Более толстые состояния дают большую стойкость и невозмутимость.

Например, бульдозериста никакая экстрасенсорика не беспокоит, он бухает, и его мозг просто не воспринимает тонкие вещи. А люди, занимающиеся эзотерикой и магией, как правило выходят на восприятие пограничных состояний реальности раньше, чем осознают природу своего сознания, процессы восприятия и влияния на события.
DevaS писал(а): защиту от влияний "других пластов реальности"
Не знаю, дает ли это защиту, но уж точно дает возможность ощутить как можно раньше, что что-то здесь не то. И определить источник и причину этой аномалии. То есть, появляется скорее не защита, а возможность вылезти из под этого влияния как можно раньше.

По моим наблюдениям, самые серьезные психические и событийные аномалии происходит когда два человека очень сильно любят друг друга и находятся в тяжелых отношениях.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Агапка » 20 янв 2018, 16:35

Аленький_цветочек писал(а): Обязательно пишите здесь свои подходы. Я уверена, Вас читают с удовольствием, и многим это приносит пользу.
А я за уместность. Полно места на форуме где можно писать о своих подходах и вообще о чем угодно. раздел ИП и острые темы крайне неподходящее для этого место.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Hex » 20 янв 2018, 16:37

Марс_Пламенный писал(а): в очередной раз доказывает, что не фиг писать на форуме свои подходы.
Да что же Вы такой обидчивый?)) У других пользователей другой опыт, другие знания, которые Вы героически обесцениваете) Но ничего, уживаемся же как-то. Но как только немного начали потрясывать Вашу картину мира, все, развод и девичья фамилия)
У Вас очень хорошие методики для развития личности, вырабатывания защиты, умение справится со стрессом, постигать мистерии мира и многое другое. Но всему свое место и время. И там где это к месту, диалог идет другим чередом же. )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Демоны. Сущности. Духи. Вызовы»