Помощник

Здесь обсуждаются вызовы, а так же духи, сущности и тому подобные вопросы. Бесы помощники, вызов мертвых. Откуп в черной магии
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:44
Репутация: 0

Сообщение Ice moon » 03 май 2010, 03:02

Ная писал(а):нет там откупа и не может быть.
13 лет он у вас будет в прислужниках, а остальные 36 - вы у него (13 на 3, троицей возвращается). вот вам и откуп.
Абсолютно высосанный из пальца вывод.
Svetaivаnova абсолютно правильно заметила, если бы все трократно платили, магов уже просто не осталось бы.
Ваши доводы выстроены на предрассудках. Мол, бесы - абсолютное зло, если он тебе 13-ть лет прослужит, то ты ему 36-ть. Бред полный :? Всё-таки христианство хорошенько промыло мозги.
Да, согласна, за всё платить надо. Но не такую цену.
Тема находится в ветке "Черная магия". А маг, если стал на этот путь, просто вынужден сотрудничать с бесами и иже с ними. И среди черных магов отнюдь не редкость,когда беса используют в помощниках.Считается,что бес помогает в магической практике и забирает на себя откаты.
Страшны не те последствия, что приходят в связи, а те, что возвращаются через десятелетия.

Поменять уже что то - крайне трудно, т.к. основа и причина-уже ушла.

За все придется заплатить.
Всегда и соразмерно, как минимум
Это относится к любой магической практике.
"Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя."(c) Фридрих Ницше

Собеседник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 05:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ауша » 03 май 2010, 05:16

Ice moon, а как вы думаете, зачем бесу глаза и рот на заднице? О_о Нашла такую инфу. Что у них второе лицо на мятой точке.
Крещенному и не отреченному такой ритуал проводить просто опасно. И черти обдерут и от эгрегора христианского тоже мало не покажется...
От "зеленых" тоже прилетит, я так думаю. =))

.. А мне бы хотелась в помощники большую белую сову.. =) или маленькую пеструю. Совы.. они очень красивые. И смешные. Вороны тоже. Или барабашку, вроде лешего (только поменьше! два метра живого чудища мне складывать некуда!).

Охотник, выложи тоже какой-нибудь ритуал или заговор, вызов! Птицы, звери, и духи по твоей части! ))
ИзображениеИзображение

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:44
Репутация: 0

Сообщение Ice moon » 03 май 2010, 06:00

Ice moon, а как вы думаете, зачем бесу глаза и рот на заднице? О_о Нашла такую инфу. Что у них второе лицо на мятой точке.
Чёт мне какие-то не те мысли в голову полезли)) :D
А в том источнике, где вы это нашли, не написано зачем?
.. А мне бы хотелась в помощники большую белую сову.. =) или маленькую пеструю. Совы.. они очень красивые. И смешные. Вороны тоже. Или барабашку, вроде лешего (только поменьше! два метра живого чудища мне складывать некуда!).
У моей прабабки ворон жил...Поговаривали даже, будто она сама в ворону превращаться умела. Умные птицы...и загадочные. Себе бы тоже завела с удовольствием)
"Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя."(c) Фридрих Ницше

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 03 май 2010, 10:06

Ауша писал(а):Ice moon, а как вы думаете, зачем бесу глаза и рот на заднице? О_о Нашла такую инфу. Что у них второе лицо на мятой точке.
Крещенному и не отреченному такой ритуал проводить просто опасно. И черти обдерут и от эгрегора христианского тоже мало не покажется...
От "зеленых" тоже прилетит, я так думаю. =))

.. А мне бы хотелась в помощники большую белую сову.. =) или маленькую пеструю. Совы.. они очень красивые. И смешные. Вороны тоже. Или барабашку, вроде лешего (только поменьше! два метра живого чудища мне складывать некуда!).

Охотник, выложи тоже какой-нибудь ритуал или заговор, вызов! Птицы, звери, и духи по твоей части! ))
Для бога Охотника многие формы магии воспринимаются как детские игры.
Для Охотника же человека-есть подобное, но и есть запрет выкладывать все это в открытом режиме и любому и каждому по запросу.
Люди должны почтить богов

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Milenasmv » 03 май 2010, 12:28

Ice moon писал(а):Считается,что бес помогает в магической практике и забирает на себя откаты.
А главное- безвозмездно :Secret:

Собеседник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 05:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ауша » 03 май 2010, 12:42

Ice moon, А вы сами видели беса хоть раз?
А в том источнике, где вы это нашли, не написано зачем?
Этот источник - Иероним Босх, а точнее его картины с бесами. У некоторых из них на заднице глаза и рот.. :dont_know: Там ничего не написано об их практическом назначении.. хотя и мне тоже какие-то мысли странные в голову полезли..
У моей прабабки ворон жил...Поговаривали даже, будто она сама в ворону превращаться умела. Умные птицы...и загадочные. Себе бы тоже завела с удовольствием)
Да, это точно.. они весной пляски устраивают. Интересно смотреть. Цыган напоминают. Соберутся все вместе, стаей, и кружатся, и кувыркаются в небе, кто как может. А потом друг за другом начинают гоняться. Наверное, так пару себе подбирают.. Хотя, я читала что ворон один раз и на всю жизнь себе пару находит.
Только жаль их насильно в неволе держать. Одно дело, когда птицу к себе приручишь. А другое, когда птица только и смотрит как бы от тебя сбежать..
А вы не умеете в ворону превращаться, как ваша прабабка? =))

Есть такое мнение, что у Лесного Бога можно помощника попросить.. зверюшку или птицу какую-нибудь. Одного обращения к Нему достаточно, безо всяких ритуалов. Если Он услышит и сочтет нужным - пошлет к вам.
Ко мне так два раза ежи прибегали из леса.. люблю я ежей. Хотя просто баловалась, на самом деле, держать их негде. Жалко из леса забирать. Пришлось отпустить. Но связь между нами еще года два держалась..
Наверное с духами проще, в городской квартире, чем с живыми зверями..

Магия с природными духами, деревьями, животными, стихиями... Все это относится к Волшбе и Шаманству.

Волхвы (древнерусск. «кудесники», «волшебники», «гадатели») — мудрецы, или маги.
Волхвы — особый класс людей, пользовавшийся большим влиянием в древности. Это были «мудрецы» или так называемые маги, мудрость и сила которых заключалась в знании ими тайн, недоступных обыкновенным людям. В зависимости от степени культурного развития народа, его Волхвы или мудрецы могли представлять собою разные степени «мудрости» — от простого знахарства до действительно научного знания. Часто ошибочно считается, что родина волхвов — древний Восток, так как волхвы или маги являются в качестве особого класса у мидян и персов — по свидетельству Геродота, они составляли одно из шести племён древних мидян, быть может, сосредоточивавшее в своих руках все религиозные функции, как это было, например, с племенем левитов у древних евреев. Однако, с точки зрения этимологии более очевидным представляется происхождение волхвов в среде славянских народов, где это слово имело значение «жрец Велеса» (Велеса в народе называют также «Валах» или «Волохатый», то есть «волосатый» — волосы считались хранилищем мудрости и средством связи со своим Родом и Вселенским Разумом). Кельтский аналог слова «волхв» — «друид».

Волхвы язычники. Согласно библейской же легенде Они одни из первых пришли к младенцу Иисусу, чтобы поклониться и принесли свои дары.

Охотник,
Для бога Охотника многие формы магии воспринимаются как детские игры.
Для Охотника же человека-есть подобное, но и есть запрет выкладывать все это в открытом режиме и любому и каждому по запросу.
Да?.. А в личку можно? ))

Изображение
ИзображениеИзображение

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:34
Репутация: 0

Сообщение algiza » 03 май 2010, 12:52

Ariadne писал(а):Что ж всех так тянет к оскорблению эгрегора христианского.
воистину.... Так почитаешь создается впечатление, что черный маг - это тот, кто больше г-на на православие наложит. Именно на православие, что характерно.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть, никакого чуда не произойдет." (с) Амаяк Акопян.

Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:23
Репутация: 0

Сообщение Lucky_Angel » 03 май 2010, 14:01

Интересно заметила algiza...Действительно, почему-то считается, что если маг - черный, то обязательно иконы топчет. И если кто-то хоть раз ЧМ попробовал, то сразу черный. Бред, имхо. Сама иногда применяю ЧМ - в защитных целях. Но черной себя не считаю
Ангельское терпение требует дьявольской силы

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 03 май 2010, 14:33

А в том источнике, где вы это нашли, не написано зачем?
Дьяволу такое приписывалось в средневековье. См. гравюры и в том числе Босха.
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 68
Пол:

Сообщение Anna Luna » 03 май 2010, 14:45

На мой взгляд, тема не верно озаглавлена. Написано "помощник", а речь идет о прислужнике, скорее даже о рабе.
А нужен раб то? Да еще с таким дурным характером. И неудивительно, что характер испорчен, в рабстве то несладко поди.
Во все времена рабов часто называли ленивыми. Да не лень это. Просто отсутствие стимула. Кнут -- не лучший стимул для эффективной работы, оковы и цепи -- не лучший способ удержать.
Настоящий помощник -- это сотрудник, еще лучше - соратник. Он заинтересован в результате труда так же, как ты. Он понимает смысл этого труда. Он приходит на зов сам. И не на 13 лет, а на всю жизнь или на то время, пока он нужен. Но чаще, все таки, на всю жизнь, поскольку бывает, что само его существование обусловлено этим совместным сотрудничеством.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:23
Репутация: 0

Сообщение Lucky_Angel » 03 май 2010, 15:39

Anna Luna писал(а): Настоящий помощник -- это сотрудник, еще лучше - соратник. Он заинтересован в результате труда так же, как ты. Он понимает смысл этого труда. Он приходит на зов сам. И не на 13 лет, а на всю жизнь или на то время, пока он нужен. Но чаще, все таки, на всю жизнь, поскольку бывает, что само его существование обусловлено этим совместным сотрудничеством.
согласна. У каждого такой помощник есть независимо от того, занимается ли человек магией. Их называют ангелами-хранителями, "теми, кто рядом" - по-разному, в общем. Думаю, мы сами своими действиями делаем их более сильными или слабыми
Ангельское терпение требует дьявольской силы

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 68
Пол:

Сообщение Anna Luna » 03 май 2010, 17:01

Lucky_Angel писал(а): согласна. У каждого такой помощник есть независимо от того, занимается ли человек магией. Их называют ангелами-хранителями, "теми, кто рядом" - по-разному, в общем. Думаю, мы сами своими действиями делаем их более сильными или слабыми
Хранитель -- это уже, скажем так, посланник, уполномоченный тех Миров, которым принадлежишь. Основная его функция -- следить за развитием воплощенного духа.
А что касается именно магической практики, то тут помощников мы вольны выбирать. Часто они сами нас находят. Знакомство с ними происходит здесь, на Земле, иногда поддерживается на протяжении нескольких воплощений.
К примеру, тотемное животное -- тоже помощник. При хорошем контакте он готов выполнить поручение, добыть информацию и прикрыть спину, когда понадобится.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:44
Репутация: 0

Сообщение Ice moon » 04 май 2010, 03:20

algiza писал(а):
Ariadne писал(а):Что ж всех так тянет к оскорблению эгрегора христианского.
воистину.... Так почитаешь создается впечатление, что черный маг - это тот, кто больше г-на на православие наложит. Именно на православие, что характерно.
Никого к оскорблению христианского эгрегора не тянет. И черный маг это вовсе не тот, кто как вы выразились "больше г-на на православие наложит". Но есть обряды, которые непосредственно через этот эгрегор и работают - с иконами,свечами церковными и т.д.

Ко всем обращение: Давайте перестанем засорять данную тему постами и морали и нравственности. Право, черномагическая ветка не для этого. Я выложила ритуал, чтобы послушать мнение практиков насчет его эффективности и обсудить некоторые детали.
С уважением.
"Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя."(c) Фридрих Ницше

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 04 май 2010, 18:30

Хотел бы заметить-если без принципов здесь, то предложу поговорить о жертвоприношениях.
Особенно-человеческих.

Всем, кто резал, жег, давил людей,как минимум.

В Ином мире их очень и очень ждут и уже крайне давно.
Люди должны почтить богов

Посетитель
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Moonlight-S » 04 май 2010, 18:40

:-) Ага, вот так сразу бес и пошел к вам в помощники. Не все так просто...:-)
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы, в невозможное. (Артур Кларк)

Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:28
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Ariadne » 04 май 2010, 19:17

Охотник писал(а):Хотел бы заметить-если без принципов здесь, то предложу поговорить о жертвоприношениях.
Особенно-человеческих.

Всем, кто резал, жег, давил людей,как минимум.

В Ином мире их очень и очень ждут и уже крайне давно.
Не думаю, что тут такие найдутся. А если и найдутся- вряд ли признаются. Ибо деяние сие уголовно наказуемо. :)
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что не люблю рабов.

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 22:45
Репутация: 0

Сообщение Svetaivanova » 04 май 2010, 19:21

Ice moon, по теме : либо доработать этот ритуал (насчет откупа при проведении и потом), либо не использовать. Мне лично больше нравится ситуативно подкармливать бесов перед важным делом, так как подселение все таки отягощает

Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:28
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Ariadne » 04 май 2010, 19:36

Svetaivanova писал(а):Ice moon, по теме : либо доработать этот ритуал (насчет откупа при проведении и потом), либо не использовать. Мне лично больше нравится ситуативно подкармливать бесов перед важным делом, так как подселение все таки отягощает
Да,согласна. Чем впускать в себя сущности, лучше просто уметь с ними договариваться. По-настоящему сильные маги не подселяют себе никого, у них итак силы достаточно. А сущность может просто "выпить" недостаточно сильного энергетически или неподготовленного.
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что не люблю рабов.

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:44
Репутация: 0

Сообщение Ice moon » 05 май 2010, 02:53

Svetaivanova писал(а):Ice moon, по теме : либо доработать этот ритуал (насчет откупа при проведении и потом), либо не использовать. Мне лично больше нравится ситуативно подкармливать бесов перед важным делом, так как подселение все таки отягощает
Благодарю :flowers:
Буду дорабатывать. Я тоже перед особо важными ритуалами беса вызываю.Результаты, порой, просто ошеломляют. К подселению, наверное, и правда, ещё не готова...
Тему можно закрывать.
"Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя."(c) Фридрих Ницше

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:06
Репутация: 0

Сообщение pinkbirkin » 05 май 2010, 05:00

Неплохой ритуал. Только непосвященным и нераскрещенным делать абсолютно не рекомендуется. А то по башке прилетит так, что мало не будет.
А вообще, я немного не понимаю- почему в теме о черной магии, народ рассуждает о Христианстве, грехах и любви к Христу? Это как минимум странненько 8)
Практик.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Демоны. Сущности. Духи. Вызовы»