Технология создания сущностей(техника одушевления предметов)

Здесь обсуждаются вызовы, а так же духи, сущности и тому подобные вопросы. Бесы помощники, вызов мертвых. Откуп в черной магии
Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 12 окт 2010, 16:17

Тотеми́зм — некогда почти универсальная и ныне ещё существующая религиозно-социальная система, в основании которой лежит своеобразный культ так называемого тотема. Термин этот, впервые употреблённый Лонгом в конце XVIII в., заимствован у североамериканского племени оджибва, на языке которых totem означает название и знак, герб клана, а также название животного, которому клан оказывает специальный культ. В научном смысле под тотемом подразумевается класс (обязательно класс, а не индивид) объектов или явлений природы, которому та или другая первобытная социальная группа, род, фратрия, племя, иногда даже каждый отдельный пол внутри группы (Австралия), а иногда и индивид (Сев. Америка) — оказывают специальное поклонение, с которым считают себя родственно связанным и по имени которого себя называют. Нет такого объекта, который не мог бы быть тотемом, однако наиболее распространёнными (и, по-видимому, древними) тотемами были животные.
Согласен со всем полностью. Но я говорю о символьном исполнении тотемов. А не о его предназначении и исторических "вселениях" и предназначениях.
Не хотите слово тотем - получайте слово статуетка. :yes: :flowers:

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 12 окт 2010, 16:49

по поводу тотемизма - как бы Вам сказать... Это надо прочувствовать. Учтите, что наши ученые приходят к другим народам почти всегда с очень толстыми очками христианства на носу, независимо от того верующие они или нет, это уже просто вросло в культуру.
По поводу предка не могу точно сказать, но возможно наличие общего предка - это как бы способ "брататься" с уже существующим коллективом ныне живущих животных, со всеми сразу. При этом связь получается более глубокая чем если мы просто подойдем и побратаемся с конкретным койотом например, потому что койот себе умрет и связь оборвется, а общий предок - он всегда в крови потомков. Ну и одновременно предок -это собирательный образ всех животных, всего класса вещей.

Статуэтка - это совсем другой раздел. Если это фетиш, то человек просто вкладывает либо развивает уже существующую в обьекте душу, если это образ какого-то существа внешнего мира и оно туда просто призывается для последующих операций - то это отдельный раздел и в нем уже имеет значение КТО призывается, а не куда в смысле во что, можно и просто с присутствием работать. позвал себе и все. Если статуэтка нужна для того чтобы мелких духов ловить, то как-то не очень функционально, сосуды и некоторые камни для этого больше подходят, иначе как этих гавриков внутри держать?, хотя тут я теряюсь. Да это и не входит в рассматриваемую тему. нам-то надо создать сущность.

НУ а если просто взять статую собаки и попытаться застроить как образ всех собак, получится вольт на неизвестную собаку (как памятник неизвестному матросу :) извините за флуд)

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 12 окт 2010, 17:16

hotar писал(а):Это современная упрощенная трактовка, у нас уже поменяли смысл этого понятия. На самом деле в культурах которые реально имеют дело с тотемом тотем - это образец. зоркий как орел, бесшумный как сова, гибкии как змея, хотя в последствии человек как бы сростается с образом, тотемом, так что в астрале наверное может так выглядеть
Шоб было понятно, упрощю до безобразия, тотем - это шаблон. :)
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 12 окт 2010, 17:20

То есть для Вас семья - это шаблон?
всякие там братья-сестры которые помогают, подерживают, учат, просто хорошо относятся?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 12 окт 2010, 18:01

Велес писал(а):
hotar писал(а):Шоб было понятно, упрощю до безобразия, тотем - это шаблон. :)
Да что Вы говорите! :D Никогда не слышала ничего более несуразного!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 12 окт 2010, 21:40

Marianna_ писал(а):Да что Вы говорите! Никогда не слышала ничего более несуразного!
_________________
Вы ещё много чего не слышали... :)Даже Адам с Евой тоже шаблон, но скорее всего вы это не поймёте.

добавлено спустя:
hotar писал(а):То есть для Вас семья - это шаблон?
Для меня она вообще ничего не значит... :D


Еще один такой перл, и выдам красную карточку на выход. Модератор Марианна.
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:28
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Ariadne » 12 окт 2010, 21:49

hotar
По поводу ДЭИР-ознакомилась очень аоверхносто и сразу же разочаровалась. Так что согласна с Вами в этом. А насчет тотема, фетиша, как Вы правильно уточнили, в этом тоже соглашусь. Но такой сгусток энергии можно создавать ведь и вне предмета, так же дать ему имя, подробно представить его внешность, задать какую-то программу и т.д. И работать, думаю, будет не хуже, елси воображения и энергии хватит)

добавлено спустя 15 секунд:

hotar
По поводу ДЭИР-ознакомилась очень поверхносто и сразу же разочаровалась. Так что согласна с Вами в этом. А насчет тотема, фетиша, как Вы правильно уточнили, в этом тоже соглашусь. Но такой сгусток энергии можно создавать ведь и вне предмета, так же дать ему имя, подробно представить его внешность, задать какую-то программу и т.д. И работать, думаю, будет не хуже, елси воображения и энергии хватит)
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что не люблю рабов.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 13 окт 2010, 00:47

hotar писал(а):Пламенный
По поводу целесообразности создания образа в принципе не могу не согласится.
А вот пользу такое родство приносит реальную. Во-первых у тотема можно многому научится, точнее он может многому научить
Ну если с такого этапа развития, когда тотем тебя чему-то может научить - тогда может и полезно. Все таки действительно познаешь законы и принципы жизни сущностей в энергетическом мире и взаимосвязь их с людьми, эгрегорами.

Просто когда ты это уже освоил и новому тебя они не научат - тогда это скучно и бессмысленно.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 13 окт 2010, 12:10

Ariadne писал(а): Но такой сгусток энергии можно создавать ведь и вне предмета, так же дать ему имя, подробно представить его внешность, задать какую-то программу и т.д. И работать, думаю, будет не хуже, елси воображения и энергии хватит)
Честно говоря, я не припоминаю чтобы где-то маги и шаманы создавали сущности без всякой привязки к материальному обьекту. Возможно где-то такие техники и используются, но мне кажется что это именно усложняет процесс, а не облегчает его. Во-первых потому что материальная привязка очень упрощает манипуляции с сущностью - у нее нет шансов куда-то смытся по своим делам, макать реальный обьект в носорожье г... проще чем макать воображаемый в воображаемое г... :) даже элементарный звонок телефона - и вся работа на смарку.
ну и вообще - чисто нематериальная сущность будет быстро рассеиватся, часто даже от резкого звука, по крайней мере очень многие народы используют хлопки, взрывы и крики для того чтобы расеивать всякую мелочь, прийдется сильно вкладыватся в то чтобы ее поддерживать.
С материальными носителями работать гораздо проще - посадил себе зверя в горшок, и он никуда не денется, помазал пару раз в неделю чем-нибудь сьедобным и он не рассеивается, и вы всегда работаете с одной и той же сущностью, а вот на место воображаемого зверя могут набежать всякие левые нахлебники. Да и никто не привяжется - под камень засунул, и ушел. А вот бесплотный зверь может еще долго за вами шлятся. Вообще если бы с бесплотными обьектами работать было бы легче, то нашей обычной магии по-моему не было бы: вообразил себе куклу, потыкал ее воображаемыми иголками, запихнул в воображаемую могилу и все. Зачем деньги тратить?
В принципе иногда и такое работает, только слабо все и очень ненадежно, концентарция должна быть такая что - ух!. :neo:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 13 окт 2010, 12:30

Терафим имеет много форм и аспектов. Широко говоря, терафим есть талисман, и потому каждый предмет, насыщенный наслоениями психической энергии, является таким терафимом.

Неся на себе психическую энергию, наслоенную с определенным приказом, талисман, или терафим, передает его тому лицу, которому он послан. Терафимы часто служили оракулами.

Приготовление таких терафимов в древности было очень сложно, причем широко применялось знание Астрологии. Конечно, бывают также и астральные терафимы, но такие терафимы принадлежат лишь очень развитым духам, и тайна их изготовления, так же как и сами они, находится в руках Великих Архатов. Через такого терафима можно сильно влиять на человека, охраняя его здоровье. Если Вы читали опыты с экстериоризацией чувствительности, Вы можете до некоторой степени представить себе воздействие такого терафима.

(Письма Е.И.Рерих, Т.2)

Терафим есть как бы модель самого явления.

Терафим может быть астральным и материальным. Мир астральный выше материального, и терафим астральный выше материального. Иметь терафим астральный могут лишь очень развитые существа. Материальные терафимы могут служить каждому сознательному духу.

При материальных терафимах нужно иметь для каждого случая особое изображение. Но астральный терафим имеет преимущество в том, что он один и принимает видимость по необходимости. Потому он является как бы путеводным знаком в связи с достижениями сознания. Терафим астральный есть кристалл психической энергии, как материальный есть продукт материального устремления. Главный акт совершается во время построения терафима, ибо именно тогда психическая энергия наиболее напряжена.

Материальный терафим делался или в виде скульптурного изображения, или в виде любого предмета, к которому присоединялось что-либо, принадлежащее лицу, подлежащему заклинанию. Часто терафим по смерти владельца полагался в гробницу, как в древнем Египте и в памятниках майев и погребениях этрусков. Или, если погребальный обряд требовал сожжения, терафим тоже следовал в огонь.

В храме Израиля находился терафим, общий всем случаям, но при каждом заклинании под терафим полагали нечто, принадлежащее заклинаемому. Так по разным странам разбросано множество терафимов, и каждый из них наслоил на себе многие психические посылки. По этим наслоениям психической энергии любопытно наблюдать живучесть этой энергии. Можно действительно видеть, как терафимы сохраняют силу тысячелетиями; как зерно живет, уявляя силу без конца.

Среди опытов с психической энергией очень важен опыт ее нерастворимости и неуничтожаемости. Терафим дает этому лучшее доказательство, если можно при этом применить ясновидение.

Можно для будущего принять опыт построения безвредного терафима, присоединив к нему приказ на долгий срок. Терафим понесет весть или определенному лицу, или тому, кто возьмет его на себя. При этом два условия должны быть соблюдены. Нужно знать, что терафим готовится долго, также и воздействие его бывает не мгновенно. Учение о терафимах и заклятых предметах идет из великой древности, когда атланты знали психическую энергию.

(Агни-Йога, "Агни Йога")

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 13 окт 2010, 12:36

Ну, вот, всё выложили, теперь будет ещё большее засилье сущностей на планете... :razz:

Ещё можно почитать у Франца Бардона, в книге Врата Посвящения, там подробно описано создание помощников.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 13 окт 2010, 12:44

Народ дружненько переходит на темную сторону Силы )))
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 13 окт 2010, 12:48

Parzifal писал(а):Ну, вот, всё выложили, теперь будет ещё большее засилье сущностей на планете... :razz:
Не будет. Напротив - мир децл очистится. :) Потому как не все тут так просто. )


ЗЫ. Прикол вспомнил. Соседка по даче пришла, в руках статуэтка Лакшми. Говорит - купила, как ее "оживить"? Давай, говорю, минут за 80 все сделаю. Она ушла. Ставлю Лакшми на большую такую колонку, врубаю диск с мантрами, которые ей посвящены. Подумал - еще - офигеть, какой практичный и умный подход. ОЖИВИЛАСЬ! Соседка не нахвалится. ))

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 13 окт 2010, 14:09

Честно говоря, рерихов, как и вообще философствующих людей не уважаю - легко говорить о "высших сферах", тринадцатом уровне метания файерболов, и иерархии ангелов - все равно никто тебя за руку не поймает и в неадекватность не ткнет. Я считаю так: если кто-то знает все об астральном мире, но при этом не может увидеть кто у него бумажник из кармана вытащил, к его словам следует относится не слишком серьезно. А рерихи, насколько я знаю, после смерти не вознеслись на огненной колеснице и их трупы фимиамом не благоухали.
Хотя это мое личное мнение, я его никому не навязываю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 13 окт 2010, 14:20

hotar писал(а):Честно говоря, рерихов, как и вообще философствующих людей не уважаю
) Ты их так хорошо знаешь? Вообще, они максимально верно все описали... Т.е. из всех теорий, которые пытаются устройство мира описать, у них, имхо, оптимально верная. А насчет кошелька.. Не думаю, что они у возникали такие проблемы. ) Точнее - их и не могло возникнуть. ) Не тот уровень развития.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 13 окт 2010, 14:28

ATOR
А вы много вообще теорий мироописания знаете?
И действительно видели
ATOR писал(а): Великих Архатов
ATOR писал(а):астральный терафим
ATOR писал(а):астральные терафимы ........ принадлежат лишь очень развитым духам
, и они таки да такие как их описали рерихи?
Мне например не доводилось, как и моим знакомым, вот я и сомневаюсь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 13 окт 2010, 14:32

Статуэтку мантарами оживлять?

А что в глинянной или деревянной статуэтке может оживиться?

Я понимаю вы бы создали связь с богиней Лакшми, и эта энергия вошла бы в статуэтку и в результате каких-то действий статуэтка получила большой заряд имено тех качеств которой обладает Лакшми.

Но мантра с колонки....У вас стены и диван дома тогда тоже Оживились получается?

Какая-то странная неувязочка. Что же там оживилось...
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 13 окт 2010, 14:39

hotar писал(а):Мне например не доводилось, как и моим знакомым, вот я и сомневаюсь.
Мне вообще непонятно, что вы на этом форуме делаете. Вам к каким-нибудь ученым-атеистам надо. ))

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 13 окт 2010, 14:42

возможно операция с мантрами не имела никакого значения,
приходить или не приходить в образ боги обычно решают глядя на то как к ним относятся, дамочка могла статуэтку и сама начитать своим отношением.

Вопрос о том решает ли что-то механическое повторение мантр на самом деле не решен окончательно и в самой системе.

добавлено спустя 2 минуты:
ATOR писал(а):Мне вообще непонятно, что вы на этом форуме делаете. Вам к каким-нибудь ученым-атеистам надо. ))
Ну зря вы так. С верой как и с едой нужно быть аккуратным - только младенцы пихают в рот все что ни попадя.

На моей памяти не так уж мало было и концов света, и пророков предлагавших отдать им все имущество, и людей которые попадали в психиатричку, так чтоя просто-напросто забочусь о своем балгосостоянии.
Последний раз редактировалось hotar 13 окт 2010, 14:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 13 окт 2010, 14:46

Пламенный писал(а):Статуэтку мантарами оживлять?
А что в глинянной или деревянной статуэтке может оживиться?
Я понимаю вы бы создали связь с богиней Лакшми, и эта энергия вошла бы в статуэтку и в результате каких-то действий статуэтка получила большой заряд имено тех качеств которой обладает Лакшми.
Но мантра с колонки....У вас стены и диван дома тогда тоже Оживились получается?
Какая-то странная неувязочка. Что же там оживилось...
Это ее термин. ) Я употребил его. Я бы другое слово сказал - активация.
Энергия вошла через мантры, не буду отсылать к значению этого слова, должны знать, именно в этом контексте. Через мантры - связь прямая. Неужели новость для вас? )
Стены не оживились, плясать не стали. ) Но многие люди сэкономили бы на т.н. чистках много денег, используя тот же Ом. Для начала можно и через колонки. )

добавлено спустя 3 минуты:
hotar писал(а):Вопрос о том решает ли что-то механическое повторение мантр на самом деле не решен окончательно и в самой системе.

На моей памяти не так уж мало было и концов света, и пророков предлагавших отдать им все имущество, и людей которые попадали в психиатричку, так чтоя просто-напросто забочусь о своем балгосостоянии.
Для кого не решен, для кого - решен. Дело выбора. ) Механическое повторение - это не совсем то, что требуется, во время пения мантр.

Да я тоже много разных людей видел. ) Но ценности наследия Рерихов это не отменяет. Поэтому - спор бессмысленный. )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Демоны. Сущности. Духи. Вызовы»