Определитель сущностей!

Здесь обсуждаются вызовы, а так же духи, сущности и тому подобные вопросы. Бесы помощники, вызов мертвых. Откуп в черной магии
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Определитель сущностей!

Сообщение ATOR » 27 июл 2013, 20:58

glatcher писал(а):вода имеет форму? нет, а почему энергия воды должна иметь форму?
Вода материальна. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Определитель сущностей!

Сообщение glatcher » 27 июл 2013, 21:01

а энергия воды?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Определитель сущностей!

Сообщение ATOR » 27 июл 2013, 21:12

Вы про просто воду? В статичном состоянии, сорри за такой термин? Вода - как транспортная среда? Или будет переход к пару потом? Сразу скажите. Так вот, чтобы энергия себя проявила, явно для человеков, нужны условия определенные. И без формы - тут никак. Без материи.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Определитель сущностей!

Сообщение glatcher » 27 июл 2013, 21:20

объясните по каким законам и логике нечто материальное, не имеющее формы, должно в необсуждаемом порядке породить нематериальное, имеющее форму. Энергия проявляет себя независимо от наличия человеков, а не для них.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Определитель сущностей!

Сообщение ATOR » 27 июл 2013, 21:24

Я вам по другому объясню. Образ-символ сущи - которые люди рисует в головах - это как ненадутый воздушный шарик. Потом человек получает эмоцию (пусть это условно будет газ для шарика).. И шарик начинает надуваться. Что тут важнее? Шарик этот сдутый? Или? Ну и возьмите простой шарик, надуйте его, используя вашу энергию. А лучше не простой. А со страшной рожей. А потом - проколите. Ну? Где энергия? В отдельной форме? Осталась висеть в воздухе? С другой стороны - можете пытаться надуть шарик - без шарика. )
Это более практичные рассуждения по теме.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Определитель сущностей!

Сообщение glatcher » 27 июл 2013, 21:49

ну, если вам хочется так думать)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Определитель сущностей!

Сообщение Alarma » 27 июл 2013, 22:01

glatcher
Вообще с водой думаю , не шибко удачная аналогия , вода имеет много состояний и форм , вплоть до аморфного льда , разной плотности , но при нагреве , теряющие плотность и кристализующийся , становясь опять льдом и легче воды , используя энергию и меняя форму )) а , энергия безформенная , двух полярная и может себя проявить только в замкнутой электо цепи -источник энергии -проводник -прибор , или в нашем случае Демон) , это одна замкнутая цепь , с общим источником энергии , терпеть физику не могу , (отец физик заставлял ))но энергия подразумевающаяся тут , имеет те же критерии , это по большому счету , поэтому в эзотерики думаю законы энергии теже




Электрический ток, протекая по проводникам, совершает работу. Способность электрического тока совершать работу называется энергией электрического тока.

Энергия, расходуемая электрическим током в цепи, равна произведению силы тока на напряжение и на время, в течение которого проходит ток.
Если я правильно понимаю , образ сущи , зависит от затраченной энергии ,усилий ) времени и потенциала видящего ее и фактически же и материализующего ее , как советует писать тс , мое так думаю ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Определитель сущностей!

Сообщение ATOR » 27 июл 2013, 22:02

Да. И когда мне говорят - это просто энергия, то - увы. Без материи перед вами не появятся уродцы с первой страницы. Иначе будет - вот эта часть энергии - это синее пузико, а вот эта часть - усиге и т.д. Понимаете о чем я? Разговор щас с чего пошел? С того, что сущности - это просто энергия. Лана, спор ни о чем. Вы ж в курсе - я все одно из другого мировоззренческого отряда. )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Определитель сущностей!

Сообщение emerald02 » 28 июл 2013, 00:35

ATOR
А можно вопрос: А о какой материи вы говорите?Ну энергия - это понятно, информация - это само собой...А вот материя - это в данном случае что?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Определитель сущностей!

Сообщение ATOR » 28 июл 2013, 00:46

Ну вот и я пытаюсь понять - что это такое? )) Вообще-то. И давно. Но.. ответов нет. Висит энергия сама по себе. Хотя тут мне могли бы ответить про поля электромагнитные и т.п. Как аналог версии о сущностях, ну, которые будто бы извне. )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Определитель сущностей!

Сообщение emerald02 » 28 июл 2013, 00:54

То есть эта та энергия, которая в их мире является образующей их и их пространство и соответственно приравнивается к материи в нашем понимании...Но это если допустить, что их мир создан по подобию нашего....

Исходя из этой концепции,они будут не частью нашего сознания, а представителями другого мира подключающиеся к нашей энергетике и входящие с нами в контакт через образы сознания...Все логично))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:44
Репутация: 0

Re: Определитель сущностей!

Сообщение sl8grey » 28 июл 2013, 01:22

Исходя из этой концепции,они будут не частью нашего сознания, а представителями другого мира подключающиеся к нашей энергетике и входящие с нами в контакт через образы сознания...Все логично))
Обязательно из другого мира?
То есть, обладание определённым видом "материи", которую люди не способны воспринимать в силу, допустим, отсутствия у них необходимых для этого органов восприятия, — это же не доказательство их принадлежности к другому миру. Вполне возможно, что их вид "материи" в нашем мире тоже содержится, просто мы не в состоянии его воспринимать. Вспомните хотя бы креветку эту, mantis shrimp, которая 12 основных цветов способна различать, тогда как люди различают всего лишь 3.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Определитель сущностей!

Сообщение emerald02 » 28 июл 2013, 01:25

sl8grey
Это образная граница, не чувствуем значит другой нам не доступный мир - образное деление...Понимаете?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:44
Репутация: 0

Re: Определитель сущностей!

Сообщение sl8grey » 28 июл 2013, 01:36

emerald02
А, окей :) Поняла.

Я, к слову, не за этим сюда пришла немного...
Может кто подскажет хорошие, крупные источники такой вот инфы, как в первом посте? Всё пытаюсь зацепки на своего духа найти, а кроме как по внешности и некоторым другим "ключикам" даже не знаю, как искать.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Определитель сущностей!

Сообщение emerald02 » 28 июл 2013, 01:52

sl8grey
А в чем проблема?Спросите у него и всего делов...
Просто это наиболее верный способ..Духов, демонов, сущей сотни тысяч, а зарисованы единицы, можно искать всю жизнь! Только правда врут они..Не все, но многие, очень многие...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:44
Репутация: 0

Re: Определитель сущностей!

Сообщение sl8grey » 28 июл 2013, 02:06

emerald02
В том и проблема, что кроме подсказок ничего не даёт. Насчёт врёт/не врёт — сложно однозначно сказать, но в тупик меня его подсказки заводили. Манипуляцию фактами, наверное, можно всё-таки ко лжи отнести...

В общем, я такое его поведение трактую как подталкивание к самостоятельным поискам. Посему и пишу здесь.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Определитель сущностей!

Сообщение emerald02 » 28 июл 2013, 02:10

sl8grey
Поищите лучше практику определения ху из ху...Это будет полезней, чем искать в книжках указание на еще одного безродного))Мне они в уши дули по началу, было дело)))В основном врут те, кто только пожрать(нижний астрал) и реальной помощи предоставить не могут, такие и убираются легче...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:44
Репутация: 0

Re: Определитель сущностей!

Сообщение sl8grey » 28 июл 2013, 02:25

emerald02
практику определения ху из ху...
Сколько ни читала такого — сплошь предрассудки и бабушкины байки какие-то. Не вписывается он у меня в чёрно-белые классификации, совсем никак.
Или не то читала просто? Может, посоветуете что?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Определитель сущностей!

Сообщение emerald02 » 28 июл 2013, 02:42

sl8grey писал(а):Всё пытаюсь зацепки на своего духа найти, а кроме как по внешности и некоторым другим "ключикам" даже не знаю, как искать.
Ответ здесь! Вы их видите, как я понимаю....Ну так поищите способы определений и все в ваших руках....Посадите в клетку, поставьте в луч света, придавите)))Я же не знаю как вы работаете...Это ваше пространство не забывайте и он там гость..По праву или без...Требуйте, что бы показал свой истинный вид

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:44
Репутация: 0

Re: Определитель сущностей!

Сообщение sl8grey » 28 июл 2013, 03:28

emerald02
Гм... С учётом моих методов, "гость" это я скорее. И контакты инициирую в основном тоже я. При таком раскладе вести себя невежливо, дерзко — неразумно было бы, да и не хочу я с ним так.
Спасибо за ответ в любом случае.

Думаю, с оффтопом закругляться надо, тема не об этом всё же :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Демоны. Сущности. Духи. Вызовы»