Помощник

Здесь обсуждаются вызовы, а так же духи, сущности и тому подобные вопросы. Бесы помощники, вызов мертвых. Откуп в черной магии
Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 03 июн 2010, 23:57

Прохожий - интересно, интересно. Тетрадочки у вас имеются? Мне бы хотелось коль вы не против сделать вам предложение. Покажите мне хотя бы скан половинки листика из писулек ваших, если все точно - называйте цену от души, куплю все. Но давайте коль вы не против в личку перейдем дальше. Напишите мне о своем решении.
Видите ли в чем дело уважаемый Прохожий, в свое время я изучал подобное но куда в более обширном масштабе и по наследству книги колдунов 17-18 века должны были перейти мне, но... Так вот, все что у меня осталось, да и все что помню я очень отличается от Мансуровщины например. У меня есть переписанная одна тетрадка ведьмы из Орловской Губерни, так вот, очень знакомый текст, тот же "беся", знакомые тексты. По этому я склонен полагать что вам в руки действительно попало что то стоящее, в отличии от попсовых ритуалов, что сегодня барыги толкают. Очень настоятельно прошу вас написать мне. В любом случае спасибо.
Трудно быть Богом с такой паствой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 04 июн 2010, 00:23

radimirruss писал(а):это ведьма с мужиком спать не может? пока бес при ней.
Там сказано, что без отпуска беса секс с мужчиной чреват серьезными неприятностями. И я склонен верить этим записям. Там рабочее всё ......
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Старожил
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение radimirruss » 04 июн 2010, 00:30

Прохожий
можно и мне в личку коммерческое предложение по обрядам :flowers:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 05:54
Репутация: 71

Сообщение Отражение » 04 июн 2010, 00:38

Присоединяюсь с просьбой в личку к коллегам по искуству.
Диагностику провожу на Таро.

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 04 июн 2010, 00:45

Успокойтесь Господа - этот человек знает что у него за сокровище.
Не продает. И правильно. Идите скупать Мансура лучше)
Трудно быть Богом с такой паствой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 05:54
Репутация: 71

Сообщение Отражение » 04 июн 2010, 00:47

:'(
Диагностику провожу на Таро.

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 04 июн 2010, 01:29

Касаемо тетрадки про "бесей" ))

1. Год 1979 - это конец 20-века. Двадцатое столетие. Чего-то древнего и родового я не углядел.

2. Метод напоминает сожительство с Домовиком. Также, иногда звали "огненного змея", приходящего через трубу (инкуба). В принципе, обряд рабочий думаю.
Только это не лесные Бесы, не погостные и уж конечно, не старшие тут зовутся. Так, мелкая нечисть. Бесы то обычно на перекрестках обитают, а не в подполе.

Прокалывание левой руки иглой железной, плата кровью - да, встречается в обрядах старорусских. Плата была разной. Когда-то хула икон и креста, когда-то тащили денег и водку, в других случаях кололи себя до крови. Разные методы были.

3. ИМХО, ни один практик рабочие вещи продавать не будет. И неважно, веретнические ли это заклятья зла, изготовление горшка мертвых или доморощенные забавы вот с такими "малыми бесями".

4. Я уверен, что 90% форумчан, если попробуют этот обряд, ничего - ну может кроме мелких шумов и шорохов не получат, и уж конечно никто к ним не придет делить постель ))

все потому что мало "спуститься в подвал и позвать "чертика". Нужно и посвящение и раскрещивание (видите, значение святых предметов и их помеха учитывается - иконки закрываются, крест прячется), и проводить набор силы разными обрядами.
Кто другого мнения - пусть без всей этой "мишуры", спустится завтра в подпол и позовет бесю ) Я уверен, рассказа о радостях секса к нечистым не последует ) Просто потому что никто не придет.
Последний раз редактировалось Дмитрий74 04 июн 2010, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
Практикующий колдун из Челябинска

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 04 июн 2010, 01:35

Дмитрий, отвечу:

1. Поверьте, это не то что продают. Этого просто не купить.

2. Через трубу можно и чертей позвать для работы (есть в запасниках ритуалы), можно приворот сделать, можно даже на смерт сделать. Бабки в старинку на печке чертыхались, хулу наводили да люд истребляли. Было дело.

3. Согласен, человек и не продает. Хотя очень и хочется обладать подобным.)
Трудно быть Богом с такой паствой.

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 04 июн 2010, 01:41

Тристан, я не увидел в обряде чего-то особенного. Обычное бытовое колдовство сельское. Если бабка была посвященная, то да- беся к ней являлся.

Насчет печной трубы - соглашусь. Я тоже знаю обряды как черта звать через нее.

добавлено спустя 1 минуту:
Тристан писал(а):Дмитрий, отвечу:

1. Поверьте, это не то что продают. Этого просто не купить.

ну продали же ему это за поллитры )))

а так если серьезно - да, продают только торгаши, практики ничего и никогда не продает из своих архивов. просто не принято.
Практикующий колдун из Челябинска

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 04 июн 2010, 01:41

Дмитрий, судить по обрывку нельзя, это наверное нас обоих касается.
Что касается трубы - то тоже сельское, но все равно рабочее)
Трудно быть Богом с такой паствой.

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 04 июн 2010, 01:44

Насколько я понял, Прохожий сказал, что это отрывок из тетрадки - да, но что сам обряд полностью приведен.
Практикующий колдун из Челябинска

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 04 июн 2010, 01:48

Дмитрий, вы сами написали:
В принципе, обряд рабочий думаю.
А вашему мнению я склонен доверять. :yes:
Трудно быть Богом с такой паствой.

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 04 июн 2010, 01:50

Да, рабочий.

Впрочем, даже у Белоконя есть рабочие. ) Просто все познается в сравнении.
Практикующий колдун из Челябинска

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 04 июн 2010, 01:52

Только давайте Белоконя не трогать)))
Он память своего учителя осквернил - поплатиться за это точно.
На поток поставил то, что совсем иначе задумывалось, осквернил священное - только не о нем)
Трудно быть Богом с такой паствой.

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 04 июн 2010, 01:55

какого именно учителя?
Практикующий колдун из Челябинска

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 04 июн 2010, 01:55

Гм, не знаете?
Давайте в личку тогда. Тут об этом не буду.
Трудно быть Богом с такой паствой.

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 04 июн 2010, 01:58

этот который умер, снимая порчу с женщины? помню историю.

но это вилами на воде писано. кто то говорит, что там вообще 1 человек сидит и за всех магов ихних отвечает )

впрочем. какая разница. сами обряды местами даже опасные, не что нерабочие. это даже их модер там один мне признавался.
Практикующий колдун из Челябинска

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 04 июн 2010, 01:59

Отписал в личку)
Трудно быть Богом с такой паствой.

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:23
Репутация: 0

Сообщение blackkold » 04 июн 2010, 02:47

По поводу порчь и других "богохульных" обрядов на иконы..вот что что, а как по мне, это и есть большей частью полный новодел. Подумайте сами - 19-начало 20 века или раньше, живет какая нибудь бабка-веритница в забитой деревне, церковь одна на несколько деревень, иконы только пишутся вручную. Вот стала бы она изводить каждый раз дорогую по тем временам икону на порчу какого то соседа? Я думаю что обходились более простыми вещами,а иконное колдовство, если и что, то пускали на откровенно серьезные вещи вида посвящения 1 раз в жизни. Это сейчас с развитием типографии можно хоть печь иконами топить бесам на радость.

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 04 июн 2010, 23:22

Веретницы не были нищими и на маленькую иконку всегда деньги были. Сами подумайте - постоянно в обрядах несли полтину, серебряные деньги или там золотую монету закапывали. Черных петухов резали, цыплят. Очень часто.

Кроме того, колдун намного чаще работает на заказ, чем для себя. И уж материалы заказчик (тот же барин) сам и покупает. Так всегда было.

добавлено спустя 6 минут:

В 30-40-х годах XIX в. в России появляются первые литографии и хромолитографии, выпущенные в монастырских типографиях. На первых литографиях, выпущенных в монастырских мастерских, воспроизводились наиболее известные и почитаемые в народе святыни (личные вещи прп. Сергия, кресты мощевики и в редких случаях наиболее известные чудотворные иконы). Подобные печатные изображения стали пользоваться большим спросом, особенно у простого народа.

http://www.pravoslavie.ru/sretmon/uchil/printicons.htm

добавлено спустя:

Помимо порч на иконах обычных, веретницы (и кстати, намного чаще) работают на черных иконах, которые переделываются из покупных в церкви, и потом после ряда процедур выставляются на алтаре, намаливаются. То есть скажем, есть с десяток икон черных, они и используются все время, к ним не притрагиваются.

Также было много обрядов с хулением распятия, креста (медные, оловянные крестики гнули, рубили топором на обряде), масса порч через псалтырь, часто хулили саму церковь разными методами (залом свечи, перевертывание свечей, кусание с заговорами и т.д, и т.п.)
Практикующий колдун из Челябинска

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Демоны. Сущности. Духи. Вызовы»