Демоны Давайот и Берит

Здесь обсуждаются вызовы, а так же духи, сущности и тому подобные вопросы. Бесы помощники, вызов мертвых. Откуп в черной магии
Ответить
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 19:26
Репутация: 0

Демоны Давайот и Берит

Сообщение Юлечка-Юльчик » 07 апр 2010, 02:16

Получила неожиданную информацию о демонах этих.. нигде не читала, просто знаю её теперь и всё. Что это за демоны, может ли кто дополнить - насколько я могу сказать, они не особо сильны. Какое у них предназначение, и прочее, кому тоже интересно побеседовать на тему о демонах.

Старожил
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:59
Репутация: 2

Сообщение Историк » 07 апр 2010, 20:55

Похоже на Даёт и Берёт)))
Не знаю, о таких именах лично я не слыхал. Интересует способ получения вами этой информации и что именно Вам стало известно. Они явились к вам во сне?
Научился говорить - значит, вырос. Научился молчать - значит, поумнел.
"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь"

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 07 апр 2010, 22:51

(Берити, Беал, Беалл, Бофи, Болфри)
Автор электронной энциклопедии Александрова Анастасия myfhology.narod.ru
Берит (Берити, Беал, Беалл, Бофи, Болфри)
Высокопоставленный демон, один из 72-х адских начальников, покоренных царем Соломоном. И.Виер ("Pseudomonarhia Daemonum") говорит, что этот дух, называемый евреями Берит, иногда зовется также Беал, а у некромантов Бофи или Болфри. Берит, перечисленный в списке "Lemegeton" под № 28, он - "могущественный, великий и ужасный герцог", командующий более чем 26 легионами демонов. Является подобно солдату в красном мундире с золотой короной на голове, восседая на красной лошади. Он говорит "очень чистым и вкрадчивым голосом", "дает истинные ответы о событиях прошлого, настоящего и будущего", при этом он - "великий Лжец и ему нельзя сильно доверять". Он также может превращать все металлы в Золото (поэтому его призывают некоторые неразборчивые в средствах алхимики), давать чины и закреплять в них людей. Для вызова Берита необходимо использовать магическое Кольцо. По одной из версий, он также обладает способностью наделять голоса певцов чистотой звука и легкостью дикции.
В некоторых гримуарах содержится рецепт вызова Берита в форме, подобной мандрагоре. В полночь понедельника (на новолунье) нужно зарезать на перекрестке черного девственного цыпленка со словами: "Берит, исполняй мои приказания в течение двадцати лет, и я вознагражу тебя". Можно также написать это заклинание на куске дественного пергамента кровью цыпленка. Затем закопать цыпленка настолько глубоко, чтобы собаки и животные его не достали. Демон, вызванный таким образом, появится в тот же день и предоставит себя в распоряжение заклинателя, но по истечению 20 лет он потребует обещанной награды.
Не исключено, что Берит соответствует духу Бирику, которого в 1325 году в Париже аналогичным способом вызывал аббат Жан Прево – с целью разыскать обокравшего его вора. Монах-колдун Жан Персан посоветовал ему закопать в ящике на перекрестке на три дня черного кота, затем убить его, содрать кожу, разрезать на узкие ремни, соорудить из этих ремней круг на полу и, вступив в него, воззвать к Бирику.
Что касается второго, возможно имеется ввиду: Дайтьи - в древнеиндийской мифологии грозныедемоны- асуры, вступающие в постоянные сражения с богами, сыновьямиАдити, за власть над миром. Дайтьи происходили от шестого сынаБрахмыКашьяпыи дочери Дакши Дити. Царем всех асуров был старший сын Дити демон Хираньякшипу.в

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 19:26
Репутация: 0

Сообщение Юлечка-Юльчик » 07 апр 2010, 23:21

Благодарю. Про Берита согласно моим ощущением, всё сказано даже более чем точно. А вот Давайот.. - но тоже возможно вполне.

Способ получения такого рода информации.. да, частично во сне, но многое приходит во время обычной медитации. Или неожиданно, как бы неизвестно откуда - по каналу-связи с кем-то из хранителей.
Последний раз редактировалось Юлечка-Юльчик 07 апр 2010, 23:25, всего редактировалось 2 раза.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 07 апр 2010, 23:23

:dont_know: Трудности в произношении возможны... Поэтому и ошибки не исключены...

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 19:26
Репутация: 0

Сообщение Юлечка-Юльчик » 08 апр 2010, 00:16

Да, это понятно всё.. ещё раз спасибо, пусть информация и нуждается в уточнениях, но она всё равно очень помогла.

Старожил
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:59
Репутация: 2

Сообщение Историк » 15 май 2010, 15:12

Аманара почитайте... у него в книге "Черная магия в теории и на практике" какое-то описание этих демонов даётся, по-моему.
Научился говорить - значит, вырос. Научился молчать - значит, поумнел.
"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь"

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 16 май 2010, 21:38

Берит-обычное себе такое женское имя в скандинавии :lol:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Демоны. Сущности. Духи. Вызовы»