Отвести откат

Защита при работе с черной магией. Снятие защит. Как сломать защиту. Как закрыть свою работу
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отвести откат

Сообщение Плюшевый медведь » 21 авг 2016, 03:47

mavka2016 писал(а):Ни когда не замечала откатов после добрых дел
Возможно, они мелкие и вы на них ничего, кроме собственной энергии, не расходуете, не знаю.
Об «обратках» и «откате» - что это такое, как от этого защищаться.
Не все правда в этом тексте, но мне некогда сейчас прокомментировать. Заблуждения я просто пометила зеленым. Скажу только, что на мне сейчас, например, обратка, но отнюдь не от моей порчи, а от попытки почистить человека, находящегося под хорошо сделанной работой с замками.
| +
Для начала дадим определение, что такое «обратка», и что такое «откат».
Обратка — происходит, когда маг наводит на человека, например, порчу. А другой маг эту порчу снимает — и она возвращается тому, кто ее навел. Это называется «обратка» - т.е магу вернулось обратно то, что он сам сделал.
Откат (равносильно оружейной отдаче при выстреле) — ответная реакция пространства на выпущенные или призванные вами силы. То есть, допустим, вы сделали некий очень мощный ритуал — с призывом колоссальных сил — и помимо желаемого результата получили еще и смену погоды, событийные выплески вокруг вас (отражающие суть проведенного ритуала), или проявления в вашем собственном теле, энергиях.
Например, сделали вы сильнейший обряд на прибыль какому-то клиенту. Ритуал включал, допустим, энергию Воздуха (перемены) — и после ритуала поднялся сильный ветер, а также вы сами обнаружили вокруг себя череду событий, связанных с получением прибыли.
Таким образом, откат — это как бы побочный эффект от произведенных с энергиями манипуляций. Откат можно сравнить с кругами на воде, происходящими от бросания камня. Тогда как обратка в этом случае была бы тем же самым камнем, брошенным на вас обратно из воды.
Откат в отличие от обратки, предусмотреть сложно, т.к ритуал вы можете провести впервые, и не рассчитать сил — привлечь их слишком много. Но, откаты редко бывают с отрицательными последствиями, если только вы не делаете чрезвычайно мощную порчу с привлечением значимых разрушительных сил — тогда рушится начнет ваша собственная жизнь. В созидательных, позитивных ритуалах откат сам является позитивными событиями.
Обратку можно спрогнозировать — ибо она являет собой то же самое (или усиленное в несколько раз), что вы и послали на кого-то. Обратка бывает только от снятого негатива, насланного магом.
Защититься от обратки можно, если уметь отводить обратные посылы, заранее предугадывая возможность снятия с человека того, что вы наслали. Защита в основном производится ритуалами. От отката тоже можно защититься, во время ритуала или сразу после проведя соответствующий ритуал-оберег.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:39
Репутация: 5
Пол:

Re: Отвести откат

Сообщение int1005019 » 21 авг 2016, 12:32

mavka2016
Способ есть! Нейтрализация силы этого человека мага! И маг превращается в человека,с большим багажом знаний по магии но не более! Нет сил, нет реализации его программ! @}->-- А так война двух магов превращается в бросание в друг друга снежками, кто больней ударит!
Удивляюсь силе слова и духа! И не понимаю тех ,кто бездумно бросается словами! Подвергая опасности не только себя но и окружающих!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Отвести откат

Сообщение Marianna_ » 21 авг 2016, 20:35

Нейтрализовать силу мага могут только ВС, а не какой-то другой маг, будь он хоть самим великим и всемогущим int1005019 :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Отвести откат

Сообщение mavka2016 » 22 авг 2016, 01:14

Плюшевый медведь
Спасибо, все понятно объяснили. Я так собственно и понимала.
Просто убирая с кого то или с себя всякую гадость я ее обычно перевожу в чистые
энергии, поэтому откатов тем кто их делал скорее всего не было, хотя я не проверяла.
А вот после ритуалов я обычно откуп на перекрестке оставляю или нищим попрошайкам с милостыней .
int1005019
Спасибо. Думаю не так много силы у той бабки, сколько она умеет ее тянуть с других.
Все те клиенты с которыми она работала и я их знаю, результатом не довольны . Но бабка сама , как "энерджайзер". Не по возрасту бодра и быстра. А те кто рядом упадок сил чувствуют.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 13:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Отвести откат

Сообщение Валерий Д » 12 фев 2018, 13:43

Можно уточнить?
Откат приходит к тому, кто делал обряд или к тому, кто его заказывал?
Если у меня нет опыта и я обращусь к профессиональному магу, то проблема отката для меня стоять не будет, так?
Мне нужно поссорить двух кровных родственников, одна постоянно манипулирует другой, достало.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отвести откат

Сообщение zemleroika » 12 фев 2018, 14:15

Валерий Д писал(а): Если у меня нет опыта и я обращусь к профессиональному магу, то проблема отката для меня стоять не будет, так?
почему же не будет?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Отвести откат

Сообщение Marianna_ » 12 фев 2018, 14:24

Валерий Д писал(а): Откат приходит к тому, кто делал обряд или к тому, кто его заказывал?
К обоим.
Валерий Д писал(а): Если у меня нет опыта и я обращусь к профессиональному магу, то проблема отката для меня стоять не будет, так?
Нет, не так.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 13:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Отвести откат

Сообщение Валерий Д » 12 фев 2018, 14:54

А как тогда мне от него обезопаситься?
(Учитывая, что я сам обряды совершать не умею и могу где-нибудь накосячить).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отвести откат

Сообщение Аленький_цветочек » 12 фев 2018, 14:56

Валерий Д писал(а): как тогда мне от него обезопаситься?
Не совершать ритуалов черной магии.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 13:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Отвести откат

Сообщение Валерий Д » 12 фев 2018, 20:45

Хороший ответ на форуме по черной магии. ;-)

Я уже говорил, что самостоятельно совершать обряд черной магии не собираюсь, я хотел бы обратиться к магу.

А если вы имеете ввиду обращение к магу - то что тогда делать?
Другие способы (без магии) я уже перепробовал - результата нет.
Рассорка - это крайний известный мне способ, когда другие не работают.

Если отката при обращении к магу насчет рассорки нельзя избежать, то можно ли его как-нибудь минимизировать или перенаправить?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Отвести откат

Сообщение Marianna_ » 12 фев 2018, 20:52

Валерий Д писал(а): Хороший ответ на форуме по черной магии. ;-)
Единственно честный, увы.
Валерий Д писал(а): Если отката при обращении к магу насчет рассорки нельзя избежать, то можно ли его как-нибудь минимизировать или перенаправить?
Отсрочить можно, но потом все-равно прилетит и ударит еще сильнее.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отвести откат

Сообщение zemleroika » 12 фев 2018, 21:16

Валерий Д писал(а): одна постоянно манипулирует другой
можно сделать защиту от манипуляций.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отвести откат

Сообщение Аленький_цветочек » 12 фев 2018, 21:21

Валерий Д писал(а): Другие способы (без магии) я уже перепробовал - результата нет.
Магию не обязательно применять черную. При применении белой или нейтральной магии отката не будет, а эффект можно сделать такой, какой вам нужен.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отвести откат

Сообщение zemleroika » 12 фев 2018, 22:36

Аленький_цветочек писал(а): При применении белой или нейтральной магии отката не будет
почему же, тоже может быть.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Отвести откат

Сообщение Marianna_ » 12 фев 2018, 22:39

zemleroika писал(а):
Аленький_цветочек писал(а): При применении белой или нейтральной магии отката не будет
почему же, тоже может быть.
Может, но это уже от неправильных действий.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Отвести откат

Сообщение Jaggi » 12 фев 2018, 23:55

Аленький_цветочек писал(а): При применении белой или нейтральной магии отката не будет, а эффект можно сделать такой, какой вам нужен.
Рассорку с помощью белой магии и порчу? Сама суть белой магии этому противоречит.
Нейтральная магия - она же серая - чем это лучше?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Humanoid

Re: Отвести откат

Сообщение Humanoid » 13 фев 2018, 00:56

Jaggi писал(а): Рассорку с помощью белой магии и порчу? Сама суть белой магии этому противоречит.
а в чём, по-Вашему суть белой магии?
Jaggi писал(а): Нейтральная магия - она же серая - чем это лучше?
и что значит нейтральная магия? По мне, так это новодельные понятия, где-то как-то околомагические. Ну нельзя быть немножко или наполовину беременной.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Отвести откат

Сообщение Jaggi » 13 фев 2018, 01:12

Humanoid писал(а): и что значит нейтральная магия?
Мне интереснее послушать, что о ней думаеют и как себе ее представляютАленький_цветочек
Humanoid писал(а): а в чём, по-Вашему суть белой магии?
Там используют окольные пути а не порчи. Не смог завоевать девушку - никаких рассорок/приворотов, что можно позволить себе так ритуал на поиск другой. Мстить нельзя, только простить - подавить злость внутри себя ждать лучшего или попытаться окольными путями обойти врага чтоб не мог тебе навредить - поставить оберег.
Правда... вот печаль - в черной тоже есть и обереги и защиты... и можно ее использовать и не вредить людям аналогично, при желании.

В белую же перекочевали некоторые "догмы" церкви - типа не навреди. Ну и в целом она очень связана с библией.

Ах да... откат... их вообще не бывает, если все делать правильно. Совсем, никогда.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Humanoid

Re: Отвести откат

Сообщение Humanoid » 13 фев 2018, 02:17

Jaggi писал(а): Мне интереснее послушать, что о ней думаеют и как себе ее представляютАленький_цветочек
По мне это игра слов и мифологем - не более. Напишу как я знаю по сабжу максимально коротко, с чисто технарской позиции без мистики. На данную тему, как мне видится, есть множество мифов, домыслов и откровенных заблуждений.
На самом деле белая и чёрная магия способна решать одни и те же задачи, несмотря на то что существует миф, что, грубо говоря, чёрная магия - это зло и разрушения, решения задач, влекущих жертвы, и белая - созидание, исцеление, гармонизация и прочее, связанное с понятием "добро".
Но, как я знаю, чёрная магия отличается от белой не тем, какие задачи с её помощью можно решать, а способами их решения. Отличия этих магий можно сравнить с отличием бань по-чёрному от бань по-белому, то есть и в той и в другой бане решаются одни и те же задачи.

Чёрная магия.
Имеет самый высокий КПД, высокую эффективность, для того чтобы быть чёрным магом, достаточно таланта, может и переданных по наследству закладок. В принципе, чёрный маг - это специфическая организация мышления, не зависящая от образования, просвещённости и прочего. Наверняка все слышали о неграмотных деревенских бабках, весьма эффективно колдующих. Эффективность чёрных магов определяется их прямой связью с Навью (коллективным бессознательным (КБ), Хрониками Акаши, Единым человеческим Информационным полем - как угодно, но я буду использовать термин КБ, или Навь). Такая связь для подавляющего большинства человечков природой не предусмотрена, и это связано с наличием у нашего вида второй сигнальной системы (ВСС, или вербальной коммуникации), соответственно, ВСС закрыта от КБ, индивидуальное бессознательное (ИБ) имеет связь с КБ посредством первой сигнальной системы (ПСС), а в ВСС напрямую обычно данные не поступают, и поскольку ВСС - это язык символов, то сигналы из КБ через ИБ до ВСС могут поступать в перекодированном виде, и это одно из проявлений интуиции, например, есть известная методика чтения реальности - это техника первой мысли (прим. здесь не разбирал). Но по большому счёту интуиция работает через ПСС (язык образов) как побуждение к действию, не давая информации на вербальном уровне. Несмотря на все описываемые прелести, чёрная магия очень опасна для самого мага в первую очередь. При открытости к КБ есть опасность, что в структуру личности из него может внедриться какая-либо сущность (демон), который будет помогать решать те или иные магические (как вариант) задачи, и маг может почувствовать в себе силу, могущество и значимость, но параллельно демон уничтожает личность, со временем выходит из-под контроля и захватывает управление тушкой, на уровне физиологии разрушаются нейронные связи в мозге, происходит сначала раздвоение личности, а далее её распад. Это называют одержимостью. В психиатрии это тяжёлая форма паранойяльной шизофрении, которая не лечится. Если на ранней стадии взяться лечить такие вещи, то есть загнать демона обратно в КБ, то есть шанс на нормальную жизнь в дальнейшем. В запущенном случае... ну, беса-то изгнать несложно, но что потом останется от частично или полностью разрушенной личности - тут есть вопросы, ибо есть собственный практический опыт в этой области (прим. не разбирал). И феномен мучительной смерти чёрных ведьм и колдунов лежит также здесь, поскольку внедрённая сущность не может дать вечной жизни, но высосет энергию до последнего всплеска. А может и перескочить в другую тушку, имеющую сходство по определённым для неё приемлемым характеристикам, и тогда умирающий носитель уходит уже с облегчением.

А теперь белая магия.
Отличие её от чёрной заключается в том, что её адепты не работают напрямую с КБ. Они это делают посредством неких представителей (аватаров), которых при имеющихся навыках создают сами (сознательное создание эгрегоров в этой же области), либо используют уже имеющиеся, наработанные, например, той или иной магической традицией, а доступ для использования последних обычно называют посвящением, как правило, это прохождение определённых ритуалов в качестве логина и пароля, которые предоставляет "полномочный представитель" традиции. Работа через аватары - это сложная времязатратная и энергозатратная процедура с низким КПД, но имеющая один большой плюс - это безопасность адепта. При действах через посредников (аватаров) не нарушается строй психики практикующего до патологического. Путь Белого Мага - очень трудный путь, и чтобы по нему идти, наверное, нужно очень любить это дело, иметь к нему призвание, ибо не бывает беззатратных и/или бесплатных и плюс ещё, как многие это называют - безгрешных чудес, за которыми приходят многие ищущие их на подобных форумах, на битвах экстрасенсов и прочих местах тусовок так называемых магов.
И теперь к вопросу серой магии: по мне - это придумка, которая предположительно имеет логическое обоснование в обывательском сознании, как если бы есть белое и чёрное как крайности, то должно быть и нечто среднее. В общем, нью-эйдж в разнообразии проявлений. Но ещё раз повторю, что нельзя быть наполовину беременной. Да и магия не математика. Магия предполагает строй мышления, обращённый в ПСС, где есть образы и аналогии, в то время как математический строй мышления характерен исключительно для ВСС.
Много ещё можно писать, может я чего и упустил, но в одном посте весь курс дать достаточно сложно.

И наконец об откатах.
Если опустить все морально-этические фильтры и мистику, то на моё видение и разумение получается следующее.
Существуют различные системы, структуры и конструкты в живой и неживой природе. Многие живые системы могут регенерировать, а в целостности и функциональности многих неживых систем могут быть заинтересованы живые, которые при разрушительных воздействиях извне, занимаются их восстановлением и ремонтом, а в иных случаях ещё и дополнительным укреплением для повышения устойчивости к нежелательным воздействиям. Один из вариантов уберечь систему от враждебных нападений, преобразований и прочего, это адекватный ответ на воздействия, иными словами - ответный удар в оборонительных целях. В общем, всё как на войне. И в магии всё этому аналогично. Поэтому и существенная ответка приходит тогда, когда воздействие не смогло лишить преобразуемую систему возможности ответить. Даже если система не отвечает, но достаточно прочна, то воздействие, не дающее результата, окажется бессмысленной потерей силы. Это как в боксе, если боец наносит сокрушительный удар по сопернику с намерением нокаута, но последний уворачивается, то энергия первого уходит в воздух и деморализует его, и тут он становится особенно уязвим. А вот (к слову) достигший цели бумеранг уже не вернётся. Поэтому чёрному магу нужно правильно оценить, насколько он способен обезвредить систему, на которую собирается воздействовать. А белые маги в этом смысле защищены, поскольку при наличии обратки достанется аватару.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отвести откат

Сообщение Аленький_цветочек » 13 фев 2018, 10:32

Jaggi писал(а): Рассорку с помощью белой магии и порчу? Сама суть белой магии этому противоречит.
Почему рассорку или порчу? Можно защиту поставить или как-то гармонизировать отношения между людьми.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Защиты»