Помогите в толковании сна

Здесь обсуждают сны их значения и помогают друг-другу их расшифровать. Все о сновидениях
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 08:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Тихая гавань » 17 дек 2013, 09:09

wiz

Спасибо!

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:44
Репутация: 0

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Seidr » 17 дек 2013, 14:49

valdis_k
Всё же, даже сновидения с эпическим сюжетом, как правило, всегда связаны с личными переживаниями. Бессознательное не интересует то, что не касается субъекта.
Ваше сновидение пестрит образами влиятельных фигур мужского пола. Власть и ответственность. Это наводит на мысли об отце. Не обязательно о реальном отце, но и об отцовском образе и его влиянии ("Роль Иоана Грозного в формировании Российской государственности"). Возможная тема, которую это сновидение поднимает - ваши отношения с отцом ("каким был отец") и отцовским в себе ("каким отцом буду я"). Чтобы глубже понять этот сон, подумайте что могло его спровоцировать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение bright angel » 17 дек 2013, 14:57

lisi4ca
Она Вам хотела объяснить, что диета - это не полный отказ пищи
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:33
Репутация: 0
Пол:

К чему снится ржавая игла?

Сообщение Xanax » 18 дек 2013, 00:41

Извините, если обратился в неправильный раздел. Если что - перенесите.

Уже несколько ночей подряд мне снится ржавая игла шприца; как будто я пытаюсь сделать себе иньекцию, которая поможет мне купировать мои внутренние переживания (у меня серьёзные проблемы в личной жизни и в связи с этим сильные стрессовые переживания).
Но постоянно отказываюсь от этого (в силу того, что игла ржавая) и после этого просыпаюсь.
Что это может значить?

ПС. говорю сразу - с наркотиками и прочими веществами дел никогда не имел.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Solnechnaya » 18 дек 2013, 14:08

Xanax, возможно, в реальной жизни, вы пытаетесь забыться, отвлечься от вашей проблемы "не теми" методами. Также, можете сами себя обманывать на счет вашей возлюбленной (возможно, речь о надежде восстановить союз, привлечь ее внимание и т.п.). В любом случае это какие-то ложные ожидания, заблуждения, выбор неверного пути в волнующей проблеме.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Pino » 19 дек 2013, 13:59

Всем доброго дня.
Мне в ночь с 18 на 19 декабря приснился вот такой сон.
Как будто на берегу озера(только размер его был уж очень маленький) рыбу ловили. Сначала я только потрошила ее и одной даже голову отрубила.
Потом взяла деревянную удочку-самоделку и стала сама ловить. При этом поймала довольно крупную рыбину. И даже в руки ее взяла. После этого проснулась.
Сон был четкий, видела даже на что ловила.
Побродила по просторам интернета, но так и не смогла верно растолковать.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Правда про потрошила это громко сказано. Одна рыбина уже была разрезана где брюхо и там уже ничего не было. я только голову отрубила
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение bright angel » 19 дек 2013, 14:01

Pino
Вы успешно решите проблему
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Pino » 19 дек 2013, 14:05

bright angel

Спасибо огромное за ответ.
Значит, все что делалось до этого не напрасно.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Только осталось не понятным какая именно проблема разрешиться
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 15:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Татьяна124@ » 19 дек 2013, 18:26

Здравствуйте. Помогите в толковании сна .мне с четверга на пятницу приснился сон , что я беременная и потом родила девочку , когда держала ее на руках мне кто то сказал теперь ваши проблемы позади она ваш талисман.проснулась и мне так захотелось дочку , у меня есть двое сыновей , и пока не планирова третьего , но всегда хотела маленьку дочурку.и вообще очень часто снится беременность. На каждый новый год гадаю все что нагадаю сбывается .и вот два года подрять выпадает рождение девочки.может это уже навязчивая мысль или не сбывщаяся меча?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение bright angel » 19 дек 2013, 22:24

Татьяна124@
Скорее всего Ваша мечта станет реальностью
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение wiz » 19 дек 2013, 23:10

Татьяна124@
Вас ждут перемены к лучшему и возможно, если будете работать в этом направлении, то родите девочку.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Solnechnaya » 19 дек 2013, 23:18

Pino, в любом случае, ваш сон носит позитивный характер. Рыбы - это символ улова, прибыли, достатка, при чем речь не обязательно о финансах. Скорее всего, вас ждет весьма благоприятный во всех планах период.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Pino » 20 дек 2013, 05:10

Solnechnaya

спасибо за ответ.

А вот сегодня птицы снились. Что домой принесла одна черная была, две зеленые, летали как колибри, и клюв был такой изумрудно-блестящий. Вылечила и собиралась выпустить, но одной зеленой что-то плохо стало. Она глаза почему-то не открывала. А вот черная постоянно летала и на плечо садилась. А под конец сна выяснилось, что оказывается эта зеленая яйцо снесла, небольшое светло-коричневого цвета. Ну я вторую зеленую птичку поймала и в клетку посадила, мол высиживай, раз мамаше плохо.
Потом будильник позвонил.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 15:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Татьяна124@ » 20 дек 2013, 07:25

Спасибо огромное за ответ! @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:24
Репутация: 6
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение sahiba » 20 дек 2013, 08:39

Доброго утра!
Помогите, пожалуйста, в толковании сна:
Сон приснился сегдня ночью, с четверга на пятницу.
Будто нос у меня забит ""козюлями", и я их вытаскиваю, складываю в салфетку, заворачиваю и выбрасываю. И очень сильное облегчение и свободу испытываю.

Прошу прощения за неприятные подробности сна.
Просто послезавтра у меня состоится очень серьезный и трудный разговор, результатом которого могут быть очень значительные перемены в жизни.
Поэтому и обращаюсь за помощью на форум.

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Люцифера » 20 дек 2013, 09:58

Мне часто снится во сне, что я спасаю кого-то. То котенка, то ребенка, то кого-то. В этот раз приснилось, что я нахожусь в ужасно бедной стране. В каком-то городе произошла промышленная катастрофа-взорвался завод. И везде горы трупов, изуродованных. И вот среди этой страшной кучи я увидела как пошевелилась девочка. Я подбегаю, беру ее на ручки. Грязная, худая, вся в ранах. Я ее прижимаю, выхаживаю. Купаю, одеваю и удочеряю. Она становится мне как дочка. Что значит этот сон? Заранее спасибо за ответы!
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:44
Репутация: 0

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Seidr » 20 дек 2013, 23:47

Люцифера
Бегло почитал ваши сообщения. Вы врач?
Сновидение может показывать что в вашей жизни констеллирован архетип раненого целителя. Он расщеплён на 2 полюса: раненый/жертва и целитель/спаситель.
Неизвестная бедная страна, катастрофа, горы изуродованных трупов - устрашающая и эмоциональная картина "ранености". Девочка в ранах - это вы. Очень похоже, что раненная часть этого архетипа находится в бессознательном: место действия сновидения и неизвестность персонажей часто показывают степень близости к сознанию/осознаванию.
Можно обратить внимание, что взорвался именно завод. Не дом, не склад. Завод - это нечто производящее. Может быть, это ассоциируется у вас с какими-то конкретными событиями?
Проявленный в бессознательном один полюс архетипа всегда является компенсацией проявлений другого полюса в сознательной жизни. Основная идея этих проявлений - помощь другим, с надеждой вылечить тем самым собственные раны (архетип был назван в честь Хирона из древнегреческих мифов, который обучал других врачебному искусству, но не мог излечить самого себя).

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 15:58
Репутация: 0
Пол:

Почему инфо через сон искажено??

Сообщение Faraolla » 21 дек 2013, 01:03

Два месяца назад приснилась одна знакомая которую не видела лет 15 приснилось что она на белой легковой машине сбила мужчину и сама перевернулась. Проснулась я живу от них оооочень далеко в другой стране, залезла в инет никаких ДТП не произошло ну думаю глюк... Сегодня разговариваю с мамой она мне говорит помниш Яну? Я выпалила сразу она сбила человека и сама попала в аварию на белой машине, мама говорит нет никого не сбивала но две недели назад влетела в грузовик на белом авто погибли ее мать и пятилетняя дочь((( те получается что ее аварию я видела еще два мес назад но почему мне приснилось что она сбила мужчину??? Это же глюк??

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Люцифера » 21 дек 2013, 08:13

Seidr писал(а):Люцифера
Бегло почитал ваши сообщения. Вы врач?
Сновидение может показывать что в вашей жизни констеллирован архетип раненого целителя. Он расщеплён на 2 полюса: раненый/жертва и целитель/спаситель.
Неизвестная бедная страна, катастрофа, горы изуродованных трупов - устрашающая и эмоциональная картина "ранености". Девочка в ранах - это вы. Очень похоже, что раненная часть этого архетипа находится в бессознательном: место действия сновидения и неизвестность персонажей часто показывают степень близости к сознанию/осознаванию.
Можно обратить внимание, что взорвался именно завод. Не дом, не склад. Завод - это нечто производящее. Может быть, это ассоциируется у вас с какими-то конкретными событиями?
Проявленный в бессознательном один полюс архетипа всегда является компенсацией проявлений другого полюса в сознательной жизни. Основная идея этих проявлений - помощь другим, с надеждой вылечить тем самым собственные раны (архетип был назван в честь Хирона из древнегреческих мифов, который обучал других врачебному искусству, но не мог излечить самого себя).
Спасибо, наверное так и есть. Еще нахожусь в познании самой себя ) С наступающими праздниками вас! @}->--
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 14:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение kate » 21 дек 2013, 15:13

Здравствуйте. Не знаю туда ли пишу, но очень нужна помощь! Мне сегодня ночью приснился УЖАСНЫЙ сон! Снится мне покойная бабушка и что то мы сидели и вдруг начали целоваться в губы и даже больше!!!! Я чувствовала возбуждение!!(кошмар) Затем вижу стоит мама рядом и наша задача изгнать кого от из нее и довести при поцелуе до рвоты, и тут целую я вижу, что это какой то парень небольшой, но он выглядит ужасно, глаза как у зомби, он сопротивляется, но я держу, потом отпускаю ,он начинается плевать, вызывать рвоту, но так особо ему и не вырвало. Потом он все-таки становится нормальным. Мы расходимся по комнатам. И тут замечаю что комната( в бабушкином настоящем доме), кот была без окна стала с окном, такая светлая. И вроде мы собираемся спать и я вижу себя в белой ночной рубашке длинной, красивой на плечах ажурной. И я хожу, иду даже в туалет возле комнаты этого парня, захожу, там почему то ощущаю давление мне на спину,потом выхожу и вижу он ходит мимо, но мы не разговариваем. Затем я иду к себе в спальню и тут он приходит ко мне, признается мне в любви, что типа очень сильно любит и мы обнимаемся и вроде все! Но впечатлений море, что это подскажите? Мне вообще снятся всегда сны, постоянно, все яркие и какие то полные событий. Знаю о том, что покойник и целоваться тем более это плохо. Я на данный момент беременна, оч переживаю

Добавлено спустя 1 час 28 минут 49 секунд:
Еще я заметила, что сегодняшний день в знаке льва по лунному календарю ,а я лев по гороскопу!

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
А 2 дня назад мне снился чужой дом, причем похож на дом той самой покойной бабушки, но там были чужие люди и у них будто кто то умер, и они нас кормили с сестрой ветчиной, колбасой, она отказалась немного поев, а я ела и ела так хотелось кушать во сне, если прям круглыми кусками нарезана большими ветчина, это было 19 декабря
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «СОННИК(Толкование снов)»