Помогите в толковании сна

Здесь обсуждают сны их значения и помогают друг-другу их расшифровать. Все о сновидениях
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 17:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Simona 73 » 03 янв 2014, 17:37

Здравствуйте!
Вчера в момент засыпания , уже находясь между бодрствованием и сном, я вдруг мысленно сказала:" Бабушка, приди, подскажи, как мне жить дальше". И мне снится старая квартира, в которой я жила в детстве, сидит бабушка, рядом с ней еще кто-то. Не помню. то лидочка, то ли сестра двоюродная. Бабушка что-то говорила, но я не помню. Вдруг я почувствовала себя как пьяная, меня стало закруживать как вертолетики, я начала сопротивлялась, вышла в другую комнату, тут я уж не смогла сопротивляться. меня закружило в и вдруг подняло к потолку и тянет туда, наверх. Держусь из последних сил. В комнату зашла мама, я попросила у нее помощи. они протянула мне руку и стала удерживать меня. Вдруг все прекратилось. Я проснулась, но в руке явственно ощущала руку своей мамы. мама моя жива. Вопрос- что это было? У меня чувство, что я чуть не унеслась "туда".

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение lana0969 » 04 янв 2014, 16:45

Здравствуйте, приснился любимый человек, с которым мы в ссоре уже два месяца, он догнал меня на улице, обнял, стал просить о том, чтобы все вернуть, говорил, что любит и хочет только меня при этом я очень явственно почувствовала "степень" его желания. Я сопротивляюсь, но в душе понимаю, что сопротивляюсь сама себе, при этом провожу рукой по волосам и большой клок волос остается у меня в руке, волосы черного цвета и гораздо длиннее чем у меня в жизни, я беру этот клок и выкидываю его в рядом стоящую мусорку, и как-будто-вижу себя со стороны, темные волосы я выкинула, а у меня волосы белые, длинные и очень красивые... Все это я делаю находясь в его объятьях. Сон приснился в посленовогоднюю ночь и запомнился очень реально, все слова, ощущения, все как наяву.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Solnechnaya » 04 янв 2014, 20:45

lana0969, волосы - символ жизненных сил и энергии спящего. Возможно, ваши отношения энергетически затратны для вас, также ощущение, что в вашем расставании могут быть "виноваты" третьи лица или в целом какие-то обстоятельства, не зависящие от вас, играющие против ваших отношений. Также то, что ваши волосы светлые, а выпавший клок темный, может и не быть символом того, что выпавшие волосы не ваши. Возможно, в вашем расставании виновата, так сказать, ваша темная сторона личности (как-то энергию вы свою распределяли неверно в паре, показали свои темные стороны партнеру и скелеты в шкафу).
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение lana0969 » 04 янв 2014, 20:47

Solnechnaya писал(а):lana0969, волосы - символ жизненных сил и энергии спящего. Возможно, ваши отношения энергетически затратны для вас, также ощущение, что в вашем расставании могут быть "виноваты" третьи лица или в целом какие-то обстоятельства, не зависящие от вас, играющие против ваших отношений. Также то, что ваши волосы светлые, а выпавший клок темный, может и не быть символом того, что выпавшие волосы не ваши. Возможно, в вашем расставании виновата, так сказать, ваша темная сторона личности (как-то энергию вы свою распределяли неверно в паре, показали свои темные стороны партнеру и скелеты в шкафу).
Я ПО ЖИЗНИ БРЮНЕТКА, У МЕНЯ СВОИ ВОЛОСЫ ТЕМНЫЕ...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Solnechnaya » 04 янв 2014, 20:51

Мы сейчас говорим про ваш сон, где у вас
и как-будто-вижу себя со стороны, темные волосы я выкинула, а у меня волосы белые, длинные и очень красивые.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Simona 73, на мой взгляд, ответ очевиден - искать помощи (совета и т.п.) у мамы.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение lana0969 » 04 янв 2014, 20:56

а что касается Ваших слов, про энергозатратность отношений, то не то слов, всю душу вымотали мне эти отношения, но и отказаться от них нет сил, да если честно, то и желания. Спасибо, что откликнулись на мое сообщение.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Solnechnaya писал(а):Мы сейчас говорим про ваш сон, где у вас
и как-будто-вижу себя со стороны, темные волосы я выкинула, а у меня волосы белые, длинные и очень красивые.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Simona 73, на мой взгляд, ответ очевиден - искать помощи (совета и т.п.) у мамы.
у мамы к сожалению не получится, она умерла 20 лет назад((((

Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 22:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение ivankillerg » 04 янв 2014, 21:11

Примите мои соболезнования

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение lana0969 » 04 янв 2014, 21:12

спасибо...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Solnechnaya » 04 янв 2014, 21:31

lana0969 писал(а):спасибо...
Про маму ответ не вам, а Симоне.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Bangkokgirl » 05 янв 2014, 05:57

Не внимательно прочитала новые правила. Большое спасибо, что Вы указали тему, в которой вероятность помощи в толковании увеличивается!
Помогите, пожалуйста расшифровать такое:
Несколько дней назад приснился странный сон, не дает покоя, перекопала все возможные сонники, подходящего толкования не нашла. Стала ощущать себя с тех пор как-то иначе.
За мной гналась огромная змея, ощущения ужаса было полнейшим. Я забралась на крышу здания и вроде как спряталась, ждала ее приближения. Но внезапно осознала что страх пропал и я вижу все по-другому. Подошла к краю здания посмотреть что происходит и поняла что я не иду, а вроде как ползу. Когда увидела приближающуюся ту самую змею, я впилась огромными сильными зубами в бетон, с целью показать ей всю мощь. Со стороны увидела эту сцену и осознала, что это я превратилась в еще бОльшую змею немного напоминающую дракона, с желтыми глазами и невероятной силой. Преследующая меня змея испугалась и пыталась объяснить что она не ядовитая, причем на змеином языке. Я удивилась, что понимаю ее, но все равно откусила ей хвост не помню по каким соображениям.
Пару слов о себе, мне 33 года, я обычная девушка, не смотрю фэнтази или прочее, что бы могло навеять эту тему. Единственное , часто снятся вещие сны.
Кто разбирается в снах про змей, подскажите что это значит, пожалуйста.
Спасибо!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 18:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Vасса » 05 янв 2014, 16:04

Здравствуйте.
С 4 на 5 января приснился весьма неприятный сон.
Приснился мне мальчик, с большой книгой в руках, в которой написано множество ритуалов и заклинаний, помню как я еще завороженно на нее смотрела и задавалась вопросом "такая книга сильная, да еще и у мальчика, зачем она ему сдалась", но как потом выяснилось мальчик тот не прост, пришел он ко мне с предложением сделки! Открыл ту книгу , а там договор, на которой стоит уже подпись(не моя, а другой стороны) и говорит "вот, мой хозяин хочет тебя в невесты через год взять :shock: , предлагает сделку, соглашайся, все будет, что захочешь, только распишись" и сует мне перо, что я поставила свою подпись, помню как на меня нахлынули сильные сомнения "стоит ли?". На этом я проснулась.
Добавлю, что никаких ритуалов на кануне не приводила, ничего подобного не читала и не смотрела, так же никакими замужествами не грежу :yes:

Заранее благодарю @}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Solnechnaya » 05 янв 2014, 23:01

Vасса, Сон в 4 лунный день . символ дня: ''Дерево познаний и ''Аум ''.
Процесс выбора между добром и злом , день выбора во всем , сны показывают ,,искушения '' и где возможно ловушка для ''грехопадения '''. Во сне , в это день человек может получить защиту рода и эгрегора.
Сон значимый и поэтому может нести предупреждение и совет.
Ребенок - всегда символ чего-то нового, до конца еще не познанного и неизвестного. Также это символ начала пути. Вполне возможно, что в своей магической практике вы или обрели или вот-вот обретете свое направление, более того, будет поддержка со стороны сил (каких именно сказать сложно, конечно, только опираясь на ваш сон).

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Bangkokgirl, на мой взгляд, у вашего сна все же вполне благоприятная концовка. Преследующая вас змея - символ опасностей, угроз внешнего мира, в т.ч. ваши враги (враг, недоброжелатели). Грубо говоря, победить "врага" (условно говоря) вы можете его же оружием (методами, ухищрениями). В любом случае победа будет на вашей стороне, пусть изначально вам будет казаться, что ваши силы не равны.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение wiz » 06 янв 2014, 00:49

Vасса
Вас предупреждают, чтобы ничего не подписывали и никуда не вляпались.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Bangkokgirl » 06 янв 2014, 01:05

Solnechnaya
Спасибо большое за Ваш ответ! @}->--

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 17:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Maiia » 06 янв 2014, 01:47

Solnechnaya писал(а):Maiia, такие полеты - символ желания убежать от земных проблем. Судя по всему, вам самой сложно с ними справится и помощи ждать не откуда и не от кого, или вы не знаете как, собственно решить..
Solnechnaya, спасибо за трактовку! это значение я даже не предполагала.. интересно

как говорила моя прабабушка, рогатый скот снится к болезням. И так всегда получалось.
Вот, например, снилось мне однажды 3 быка рыжего цвета, один впереди крупнее всех и два за ним по бокам и я за ними иду, как погоняю, а воздух вокруг в пыли.
Я когда проснулась, очень была напугана, никому сон не рассказывала, а через неделю мне сделали внезапную операцию и только когда смотрела на швы - обалдела просто: во-первых их было три в таком же положении(один на пупке и два чуть ниже на одинаковом расстоянии, а во-вторых, они были именно такого горчичного цвета как те быки во сне)...
Сегодня вот опять рогатый скот снился, разноплановый, который окружил меня кольцом, грозно топтал копытами и я какими-то хитрыми уловками выбралась и убежала... теперь сижу и боюсь, есси честно)))


Еще сегодня снилась пустая комната, в которой было много дверей, некоторые закрытые, была и открытая среди них дверь..
Отталкиваясь от Ваших слов:
"Сон в 4 лунный день . символ дня: ''Дерево познаний и ''Аум ''.
Процесс выбора между добром и злом , день выбора во всем , сны показывают ,,искушения '' и где возможно ловушка для ''грехопадения '''."
трактую что я на пороге выбора какого-то в жизни, точнее варианты, которые мне предоставляет жизнь)
кстати, последнее время, если что-то снится, то постоянно: и дверь из ночи в ночь и полеты тогда снились вряд, наверное сознание на чем-то акцентирует внимание(повторение-мать учения)

а вот змеи - это мой самый кошмарный сон, если приснится - вечно какая-то подстава от врагов и завистников, вплоть до трагического исхода ситуации
..счастье облагораживает

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:26
Репутация: 0
Пол:

Не дает покоя странный сон....

Сообщение arakyl » 06 янв 2014, 15:25

Мне приснилась моя покойная бабушка, я ее искала по квартире, зная что она умерла и в то же время что она в квартире... я обошла всю квартиру, но осталась одна комната, в этой комнате была еще какая то женщина, которую я не знаю... я вломилась в комнату(хотя она меня не пускала), смотрю, а на кровате лежит человек с головой укрыт одеялом(я почувствовала что это бабушка, думала что укрыта она потому что разложившаяся и что бы не пугать ни кого внешн.видом, укрылась.), я сдернула с нее одеяло,(очень хотелось ее увидеть), а она нормально выгледит, она начала вставать с кровати, я хотела ее обнять и она потянула ко мне руки, но руки были в крови и я почувствовала что она хочет меня задушить... я пустилась от нее бежать и проснулась в холодном поту. к чему это? при жизни, мы нормально общались, а еще она мне периодически снилась после смерти и просила что то сделать на могилке... (((
^^^ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ И ЖАЛЕТЬ, ЧЕМ ЖАЛЕТЬ, ЧТО НЕ СДЕЛАЛ...^^^

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Solnechnaya » 06 янв 2014, 20:19

Maiia, у меня всегда Двери - это поиск решения, чем больше дверей (например, длинный коридор и куча дверей), тем больше вариантов развития событий, страхов и возможностей исхода волнующего вопроса. Т.е. ваши двери, по сути, ведут в никуда?
А Змеи у меня тоже к врагам, сплетням и каким-то конфликтным ситуациям в целом, но это однозначно не от родни. Еще у меня Змея - это обязательно женский пол ))
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 17:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Не дает покоя странный сон....

Сообщение Maiia » 07 янв 2014, 04:16

arakyl писал(а):Мне приснилась моя покойная бабушка, я ее искала по квартире, зная что она умерла и в то же время что она в квартире... я обошла всю квартиру, но осталась одна комната, в этой комнате была еще какая то женщина, которую я не знаю... я вломилась в комнату(хотя она меня не пускала), смотрю, а на кровате лежит человек с головой укрыт одеялом(я почувствовала что это бабушка, думала что укрыта она потому что разложившаяся и что бы не пугать ни кого внешн.видом, укрылась.), я сдернула с нее одеяло,(очень хотелось ее увидеть), а она нормально выгледит, она начала вставать с кровати, я хотела ее обнять и она потянула ко мне руки, но руки были в крови и я почувствовала что она хочет меня задушить... я пустилась от нее бежать и проснулась в холодном поту. к чему это? при жизни, мы нормально общались, а еще она мне периодически снилась после смерти и просила что то сделать на могилке... (((

мертвый человек, внезапно оживший во сне, - в жизни это к какому-то делу, которое казалось что уже закрыто "оживет" и по Вашему сну вытекает, что это не очень то Вас обрадует и Вы захотите избежать этого. Дело связано с Вашими родственниками, поскольку Вы видели кровь(кровь - кровное).
Последний раз редактировалось Maiia 07 янв 2014, 05:34, всего редактировалось 1 раз.
..счастье облагораживает

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение nikol28 » 07 янв 2014, 04:56

а что значит купаться сперва в бассейне а потом это уже стало озеро

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 11:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение OLASS » 07 янв 2014, 12:00

Добрый день!
Вчера вечером получила письмо от одного мужчины. Он спрашивал меня про рождественский сон и просил запомнить его. Меня это письмо удивило, т.к мы давно не переписывались. Просил обязательно ему рассказать.
Я легла с мыслями о вещем сне.
Мне приснилась подруга. Она мне протянула 100 долларов. Сказала, что это долг.
У меня не получается начать новые отношения после смерти мужа. Я сильно переживала трагедию.
Прошло уже 6 лет .
Дальше во сне мне приснилась фамилия, имя, человека и
возраст. Я немного расстроилась, т.к мужчина был старше.
Дальше я увидела его за рабочим столом. Он мне улыбался. Очень приятный мужчина. И всё. Сон закончился. Я запомнила только лицо.
Пожалуйста, помогите расшифровать сон.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «СОННИК(Толкование снов)»