Помогите в толковании сна

Здесь обсуждают сны их значения и помогают друг-другу их расшифровать. Все о сновидениях
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:42
Репутация: 0

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение lana6662 » 14 ноя 2012, 15:20

растолкуйте пожалуйста сон

темный дремучий лес,меня держал,и я не могла из него выбраться,потом увидела свет,побежала к нему,при выходе из леса вижу грунтовую дорогу,ветви деревьев впились мне в волосы и держут,я еле еле их отрываю от себя и убегаю вперед на дорогу.стоит человек и говорит у мерла твоя мать.я бегу вперед вижу несут гроб деревянный какой то просто сколоченный из старых досок,открываю черную ткань. там мама смотрит на меня с открытыми глазами темного цвета(хотя они зеленые) и мертвая белая....

весь день хожу под впечатление большь не заснула,и слезы текут аж от ужаса

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение Муромец » 15 ноя 2012, 21:15

Irini писал(а):Здравствуйте, извините может не совсем туда пишу,но уже нет сил-каждый день страшные или не приятные сны, просыпаюсь уставшая, все во сне переживаю-как вторая жизнь, все чувствую, все в основном помню. Некоторые вещи потом происходят в жизни.
Что это, как могу от этого избавится, не могу уже просыпаться как побитая, в плохом настроении, тело ломит. У меня сын маленький, а нет сил с ним поиграть, убрать в доме хорошо и т.д.
Помогите пожалуйста. :cry:
Я бы посоветовал вам перед сном почитать 22 и 26 псалмы.. От плохих сновидений..

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
dulsineya79 писал(а):Добрый день подскажите пожалуйста..

моей лучшей подруге с детства на протяжении последних 4!!месяцев снюсь я...за редким исключением каждую ночь...содержание сна нейтральное обычно...ходим говорим...

может ли это что то значить? помимо того что мы тесно общаемся и знаем про друг друга на 99.9% все...
я слышала ,что если сниться человек, то тот кто сниться думает больше...но по себе могу сказать ,что сплю без "задних ног" и практически без снов всегда....


и второй момент....яркое воспоминание детства.. сон который снился часто и врезался в память
мне лет 5-7..темно,как будто на сцене театра что-то вроде холма темно зеленого цвета..я с папой и за нами начинает кто то начинает гоняться...папа сажает меня на холм и все остальное я вижу как со стороны..мне страшно до ужаса..папа бориться...с "этим"(с чем или кем уже не помню) и всегда просыпалась с криками....

заранее спасибо за ответ
Снитесь подруге - это говорит о том, что у вас тревожное время как на профессиональном поприще, так и в личной жизни могут быть проблемы.
Переживания подруги за вас и рождают в подсознании эпизоды сновидений с вами..
А ваш детский сон может означать, что ваш папа в молодости натупил конкретно. И кара может коснуться не только вашего папы, но и вас в том числе..

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
lana6662 писал(а):растолкуйте пожалуйста сон

темный дремучий лес,меня держал,и я не могла из него выбраться,потом увидела свет,побежала к нему,при выходе из леса вижу грунтовую дорогу,ветви деревьев впились мне в волосы и держут,я еле еле их отрываю от себя и убегаю вперед на дорогу.стоит человек и говорит у мерла твоя мать.я бегу вперед вижу несут гроб деревянный какой то просто сколоченный из старых досок,открываю черную ткань. там мама смотрит на меня с открытыми глазами темного цвета(хотя они зеленые) и мертвая белая....

весь день хожу под впечатление большь не заснула,и слезы текут аж от ужаса
Ваш сон говорит о том, что можете попасть в затруднительную ситуацию(дремучий лес), из которой вам будет очень трудно выбраться( лес не отпускает вас).
Вследствие чего у вас могут расстроиться отношения с мамой. Возможно даже, что и временный разрыв отношений с ней ( мама в гробу мёртвая).
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 17:06
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение Фекла Валериановна » 16 ноя 2012, 21:28

Здравствуйте!мне буквально день за днем снились такие сны: ехала на велосипеде очень быстро поднимаясь в гору, только руль как то неустойчив был, и много машин вокруг, но я руль старалась сильно держать и все равно быстро ехала...потом заехала на гору развернулась и поехала вниз..и все. это первый сон. на след день: снилось колесо - похоже на колесо обозрения, но это не обозрения, а обычное деревянное. только размером очень больших и на нем все крутились как на колесе обозрения почему то...и я в том числе...очень быстро так, что захватывало дух..потом меня выбросило с этого колеса , я упала на зеленую траву...и об эту траву протерла себе руку до крови...не могу понять что это за сочетание ...мне кажется эти сны как-то связаны..помогите растолковать
Несу людям счастье

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 13:06
Репутация: 1
Пол:

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение Geisterfahrer » 17 ноя 2012, 00:28

Помогите истолковать сны.
Снятся часто, за ночь по много раз, вспышками, такое ощущение, что вообще не сплю а только в них. В некоторых даже понимаю, что сплю.
В основном снится бывший мч, с которым плохо расстались и не общаемся. Сейчас уже ни любви ни страданий к нему нет, но в течении этого месяца снится почти каждый день. Самые яркие сны.
1. Первый сон, с которого всё и началось.
Улица. Я парю над землёй, впереди он со своей девушкой, просто гуляют. Я лечу за ними, я невидима,буквально дышу им в спины. И тут он останавливается и говорит "я знаю, что ты здесь. ты всегда ЗА мной". Мне так страшно и стыдно, что меня раскрыли. Начинаю прятаться за какими то постройками. Просыпаюсь с тем же противными ощущениями. как будто следила а он узнал.
2. Второй сон.
Я и моя сестра у него дома. Уже поздно, но я хочу остаться у него, хотя знаю, что он будет против. И я прошу у него, буквально на коленях переночевать.
3. Третий сон.
Подъезд. Я стою на ступеньках, а он тянет меня за руку и говорит "я тебя выбрал. я сделал свой выбор". И я вижу как его девушка (на самом деле он выбрал её в реальности) стоит где то внизу, смотрит, а он всё тянет меня за руку, говорит "тебя тебя тебя". с таким восторгом. Смотрит и говорит "я ошибся, теперь мы опять в прошлом".
4. Четвёртый сон.
Он в больнице. Я пришла к нему. а он просит с ним переночевать, потому что ему страшно. И так недоволен этим. Лицо такое с отвращением. А я рада, прямо прыгаю.

О нём не думала до этих снов. после них началось, словно связь опять наладилась и появились привязки.
Если вас ударили, то подставьте щеку. Если вас ударили второй раз, подставьте другую. Если вас продолжают колотить по е*лу, задумайтесь, чем ВЫ притянули такую ситуацию. Виноватых вокруг нет. Виноваты только Вы.

Посетитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение Ланна » 23 ноя 2012, 21:44

Добрый вечер, Муромец!
Помогите понять сегодняшний сон - я еду в поезде, потом появляются поезд перестраиваетя на другие пути, причем несется на бешеной скорости, и я понимаю, что если он не перейдет на другой путь, то будет авария, как будто под нами проваливается земля. И поезд не успевает целиком перестроиться, и вагоны, которые были за моим вагоном падают в пропасть. А мы продолжаем движение.

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 00:44
Репутация: 0

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение Olanda » 25 ноя 2012, 21:58

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобрать сон. С субботы на воскресенье приснилось, что я со своей семьей были дома у моей уже покойной тети. Там было много каких-то людей, суета. Тут, по нашей местной традиции, когда проходит похоронная процессия, мы закрыли все ворота и калитки, чтоб "смерть не зашла во двор", взяли в руки разные палки, скрестили их и начали произносить какие-то молитвы (это уже не по нашему обычаю). Среди нас была и моя тетя покойная, она оттолкнула меня подальше от забора внутрь двора и стала с остальными родственниками закрывать меня от того похорона, боясь, чтоб ничего не случилось с моим еще не родившимся ребенком (я сейчас беременная). Потом сон на этом обрывается и я оказываюсь на своей кровати еще в родительском доме, спала и почувствовала, что у меня начались "месячные", я пошла в душ ополоснуться, но из влагалища начали выпадать огромные сгустки запекшейся крови. Сколько бы я не смывала ее с себя, выпадало все больше и больше кусков.

После того, как умерла моя тетя, она частенько мне снится, что она еще во дворе что-то делает, а на дороге вдоль двора проходит похорон. Я этот сон всегда толковала себе на перемену погоды. Но сейчас еще и эти сгустки крови, даже не знаю что думать. И еще, сегодня к нам приехал в гости ее муж. Может, это как-то связано?

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение Nadinna » 27 ноя 2012, 20:17

Здравствуйте! Помогите в понимании сна. С 24 на 25 ноября, ночью, после 2 ночи засыпаю. В три часа чувствую толчок, просыпаюсь, как будто кто-то пытался разбудить, кровать широкая, сплю одна, и почувствовала, как-будто кто-то поднялся с кровати. Тут же жуткий кашель (чего раньше никогда не было), возможно сказался прошедший вечер, надорвала связки, но проснулась именно потому, что кто-то будил.. В комнате в этот момент со мной спала мама, но она крепко спала, по дыханию чувствовалось, да и если бы она попыталась разбудить - не успела бы даже дойти до своей кровати. Под рукой телефон, так что время точно запомнила. Далее засыпаю почти сразу, и снится такое - сначала прогулка, непонятно где и с кем, но не одна, затем резко действие переносится на нашу кухню. Там я, мама и мой младший брат. Что-то готовим, брат пьет чай с молоком, точно запомнила, у меня в кружке тоже чай, но без молока. Все кружки свои, родные, причем я не различаю, сон это, или же реальность. У брата кружка из нержавейки, и он замечает, как в ней образуется маленькое отверстие, потом еще одно, и еще... Он говорит: "Полтергейст разбушевался". Мама стоит у раковины, и не верит. В реальности брат бы такое не сказал, не верит в потустороннее, я же верю. Я смотрю на свою стеклянную кружку из темного стекла, и тоже появляются маленькие дырочки, отлетает верхняя часть, и это уже то ли стакан, то ли стеклянная банка. Отверстия появляются все быстрее, и их все больше, пошла сеть трещин, и я зачем-то беру прозрачный стакан (была почти непрозрачная кружка) в руки и резко выливаю прозрачное содержимое (в кружке был чай) в раковину. Стакан (или банка) начинает таять и резко разлетается у меня в руках. Большая часть осколков, вернее те, что упали в раковину, растворяются полностью, но часть попадает мне в правую руку, ту, которой держала эту емкость. Все в ужасе, появляется боль, я ее чувствую как в реальности, но не такую сильную. Вынимаю осколки из среднего пальца (небольшой, около 5 мм в диаметре, овальной формы), такой же из основания ладони, боль ушла, вижу кровь и чувствую тепло в месте раны. Замечаю, что еще несколько осколков блестят по руке от локтя до запястья. прямо посередине между кистью и запястьем особенно большой осколок. Тяну, не поддается, тяну сильней, резкая боль, вытаскиваю из руки огромный прямой (стакан круглый был) осколок примерно 3х4 см, неправильной формы, опять резкая боль, много крови и тепло в том месте, куда попадает кровь из раны. Резко просыпаюсь, и не могу понять, реальность это или нет. Смотрю на руку - ран нет, значит сон, но рука в месте пореза болит, причем сильно. Проснулась я в 8.02 утра. И рука еще почти сутки болела в месте, куда попал большой осколок. Сон был как реальность, все запомнилось Можете подсказать, что это значит? Раньше снились сны с непознанным, но я просыпалась в ужасе, но сейчас ужаса не было, было ощущение реальности

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение Moby » 02 дек 2012, 02:17

Здравствуйте, первый раз пишу на этот форум да и тем более с просьбой, с недавних пор начались сниться сны на определенную тематику - смерть. Примерно неделю назад все началось, может чуть-чуть больше, так вот, хоть сны и разные но в каждом сне присутствует смерь, первый запомнившейся сон был про то, что я убил людей, дальше ярким сном было то что меня похоронили заживо, причем весь сон был в красках алого цвета, после приснилось то, что я на кладбище и при попытке выбраться с него моя дорога становится бесконечной, это самые яркие сны которые были пока, между ними были обычные, сны со смертью незнакомых мне людей или просто уже мертвых в начале сна. Заранее спасибо.

Собеседник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:42
Репутация: 0

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение Blackberry » 02 дек 2012, 13:15

Добрый день! Сегодня снился странный сон, много было какого-то непонятного, но к утру забылось, а в памяти осталось вот что.

Стою, волосы расчесываю. Коллега говорит: "Что-то волос-то у тебя совсем мало, прям выпали все". Я говорю: "Да нет, нормально, щас не выпадают, покраситься вот только надо". Она: "Да нет же, смотри, ну почти совсем нет!". Я смотрю - нормальные волосы, в том же количестве, что и были.

Остался неприятный осадок...

з.ы. коллега хорошая, отношения хорошие.
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение may bee » 04 дек 2012, 15:17

Всем добрый день!

Очень прошу помощи.
Мои папа, прабабушка и бабушка, их давно нет в живых. Папа умер лет 15 назад, прабабушка 5, а бабушка только год.
Я папу видела во сне буквально один раз, прабабушку пару раз а бабушку раз 10.

А вопрос вот в чем. в моих снах умершие обычно недовольны, отталкивают и не хотят разговаривать, особенно в последнее время моя любимая бабушка. Я росла у нее в руках. она заменила мне мать и отца и я до сих пор не могу оправится от боли.
В подсознательном уровне у меня страх, что они мои близкие увидев всю картину моей жизни с небес, увидев какая я плохая откажутся от меня.
Но. почему они меня отталкивают и даже разговаривать не хотят???

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение Ingusia1985 » 06 дек 2012, 21:25

Помогите пожалуйста с толкованием сна! Есть один парень, с которым мы просто знакомые, он мне очень нравится, но у нас нет никаких отношений, мы просто знакомые. Мне снился сон, в котором я пошла к колдуну и спросила, что этот парень про меня думает. И этот колдун сказал: "Он ненавидит тебя". Я даже видела эти слова написанными. Так это и значит, что этот парень меня ненавидит?! Или же есть какие-то другие обьяснения для такого сна?.. Подскажите, пожалуйста!

Добавлено спустя 2 дня 20 минут 58 секунд:
Никто не может помочь мне растолковать сон? :( Пожалуйста, подскажите, это очень важно для меня. @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 06:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение Анеттта » 06 дек 2012, 22:28

Ingusia1985 писал(а): Добавлено спустя 2 дня 20 минут 58 секунд:
Никто не может помочь мне растолковать сон? :( Пожалуйста, подскажите, это очень важно для меня. @}->--
Видимо ни кто не поможет..... (((
Даяна нас бросила.
Да и другие толкователи куда то запропастились..... очень жаль......

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 11:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение Erida » 07 дек 2012, 12:22

Здравствуйте! Приснился (привидился) символ.
http://i047.radikal.ru/1212/a3/7f96fa2d098e.jpg
Изобразила, как смогла.
Помогите пожалуйста.
Я не эмоц, я не гот, я не ангел и не черт. Я люблю плясать, как веник, ведь я ПСИХ и ШИЗОФРЕННИК.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 19:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение queenofdolls » 07 дек 2012, 19:02

да, видно что много накопилось нерасшифрованых сновидений... и все же добавлю свое, может кто подскажет что может означать лифт? я в лифте , который становиться неуправляемым-то несется вверх ,то в стоторы! сам останавливается на неизвестных этажах. очень страшно, незнаешь чеготожидать снится сон на протяжении всей жизни, периодически! что пытается подсказать мне мое подсознание?

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение Ingusia1985 » 07 дек 2012, 21:55

Анеттта queenofdolls

Нда... Жалко, что так... Раньше толковали сны каждый день, а теперь такое затишье... :( На другие форумы даже обращаться не хочеться - там такую ерунду пишут. Только тут хорошо толковали.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 02:25
Репутация: 0

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение Kaina » 08 дек 2012, 15:03

помогите пожалуйста растолковать. бабушке приснилось будто пришла она к нам с мамой домой, а у нас дом полон живых цветов, много-много разноцветных цветущих и мама их поливает. да еще и тряпка попала в водосток в раковине и квартиру затопило, да вода такая чистая-чистая. а я как будто еще маленькая и специально по ней шлепаю. к чему это может сниться? заранее спасибо за помощь.

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение Zlaya kisa » 08 дек 2012, 16:15

Kaina писал(а):помогите пожалуйста растолковать. бабушке приснилось будто пришла она к нам с мамой домой, а у нас дом полон живых цветов, много-много разноцветных цветущих и мама их поливает. да еще и тряпка попала в водосток в раковине и квартиру затопило, да вода такая чистая-чистая. а я как будто еще маленькая и специально по ней шлепаю. к чему это может сниться? заранее спасибо за помощь.
Мне думается, что это хороший сон.
Событие у Вас в доме какое-то произойдет, хорошее, связанное с Вами.
Очень много радостных эмоций будет по этому поводу у окружающих Вас людей.
Так много, что даже через край.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
may bee писал(а):Всем добрый день!

Очень прошу помощи.
Мои папа, прабабушка и бабушка, их давно нет в живых. Папа умер лет 15 назад, прабабушка 5, а бабушка только год.
Я папу видела во сне буквально один раз, прабабушку пару раз а бабушку раз 10.

А вопрос вот в чем. в моих снах умершие обычно недовольны, отталкивают и не хотят разговаривать, особенно в последнее время моя любимая бабушка. Я росла у нее в руках. она заменила мне мать и отца и я до сих пор не могу оправится от боли.
В подсознательном уровне у меня страх, что они мои близкие увидев всю картину моей жизни с небес, увидев какая я плохая откажутся от меня.
Но. почему они меня отталкивают и даже разговаривать не хотят???
Это мое предположение, но может, Вы слишком много думаете о них?
Потому и отталкивают, что подсознательно Вы хотите быть с ними рядом,
а Ваше время еще не пришло, Вы должны еще здесь быть, а не там с ними.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 май 2012, 01:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение Амадея » 08 дек 2012, 23:09

Всем добый вечер, с 7 на 8 декабря приснился очень странный сон, очень прошу помогите растолковать. Вообщем вижу я себя сидящей в домашней обстановке дома, сижу общаюсь с мамой, как вдруг подходит ко мне мальчик 3-4 лет садится ко мне на руки.., я его обняла, поцеловала, и про себя подумала, что он мне напоминает одного человека... .И вот он снова ко мне подходит, садится на руки, поднимает на меня глаза, и я понимаю что он копия человека который мне в жизни очень нравится, я смотрю в глаза мальчика, и как будто вижу его....,и я маме говорю - вот он выростит и будет копия он. но самое главное я во сне прочувствовала всю любовь и нежность к этому мальчику, как наяву. и он как будто ее ждал...( в жизни у меня детей пока нет). Этот человек мне нравится, но мы пока не вместе, означает ли это что то хорошее?
Говорите меньше, чем знаете, делайте больше, чем говорите!

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 06:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение mack » 09 дек 2012, 10:38

Доброе утро
Пожалуйста разъясните сон
Сегодня приснился сон вроде мама моя покойница лежала на одной кровати с моим братом и обнимала его, а затем вроде повернулась к дочери моей, которая стояла вроде и держалась за веревки качели и говорит зачем качели достала, и дочь их убрал аи ушла в другую комнату ,а мама стала давать ей деньги бумажные, дочь отказывалась а затем вроде увидела их уже у себя в руках

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 22:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение Katherine P » 09 дек 2012, 15:50

Доброго времени суток.

помогите в толковании сна.
Вообщем в реале, моя подруга занимается спортом, давно. и последний год дела идут, если честно, далеко не очень гладко.
Так вот сегодня она звонит мне утром и рассказывает сон свой:
снится ей, что она на каких-то ремнях (ввиде страховки) поднимается вверх, очень очень высоко. Так высоко что видно весь город, прям под облака! А потом опять вниз опускается. Помнит точно, что ассоциация была как на атракционе - но это точно не карусели были. И вот так вот много раз. А потом понимает, что жутко боится высоты. И говорит мне (во сне): я боюсь подниматься снова. Я ей отвечаю: да брось ты, наслаждайся всей красотой с высока пока есть возможность.

заранее благадарю.
Опыт - самый лучший учитель, берет правда дорого, зато объясняет доходчиво

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «СОННИК(Толкование снов)»