Помогите в толковании сна

Здесь обсуждают сны их значения и помогают друг-другу их расшифровать. Все о сновидениях
Посетитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение Ланна » 08 янв 2013, 14:57

Добрый день!
Помогите понять сны.

03.01. я нахожусь в деревне у бабушки. Какой то мужчина, которого укусила змея (саму змею я не видела). Я начинаю готовить какую то мазь, для раны. Потом оказываюсь в городе, в центральном загсе с мч, вроде как подаем заявления, пишем что то, точнее начинаем. Но не сойдясь в вопросе выбора моей после брачной фамилии (я вроде хотела свою оставить) я разворачиваюсь и ухожу, он идет за мной. Потом я оказываюсь в парке, и от туда попадаю на застолье с моими бывшими одноклассниками.

04.01. Нахожусь в парикмахерской, много народу. У меня длинные волосы, мне мастер начинает плести модную косу с выдернутыми прядями, но заплетя немного- она показывает другому мастеру, и расплетает. И так дважды.

08.01. Собираюсь на работу после НГ праздников. Но на улице лето. Иду к обеду. Заезжаю сначала в магазин, надо купить чулки, обхожу несколько магазинов- не могу выбрать, то размер не тот, то цвет. Потом еду к бывшему коллеге на фирму, у них гулянка, сижу с ними. Потом к себе в офис. Прихожу, мои подчиненные опаздывают. Потом приходит шеф, я ухожу с ним. Едем с ним и моей бывшей однокурсницей в боулинг. Там мы с ней ссоримся. Она специально цепляет меня стулом по коленке, сразу синяк кровоподтек. Он зовет врача. Пока я у врача они уходят, их уход я вижу выходя от врача. На протяжении почти всего сна на мне мелкие капли крови на одежде на животе, спине, ногах, вроде как от месячных.
Шеф- это мой бывший друг.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение ATOR » 08 янв 2013, 20:02

Ланна, А какой сон вас больше всего встревожил? Потому как не все сны одинаково важны. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение monicas » 08 янв 2013, 21:30

ATOR, помогите, пожалуйста, понять сон!!!! Очень переживаю весь день!
Приснилась моя мама, будто она умерла! Снится будто мы во дворе у бабушки (бывшей маминой свекрови, с отцом они в разводе, бабушка жива). И в этом дворе вижу мамину могилу, неглубокую, наполовину вырытую и из нее видно часть гроба. Я плачу во сне и сквозь сон. Потом мама оживает, будто выходит из этой могилы и садиться к нам за стол, обеденный стол тоже был во дворе, недалеко от могилы!!!!.Я не могу передать Вам свою радость, когда я увидела маму снова живой!!!! Но во сне я понимала, что это только на время, потом она снова вернется в эту могилу. Она была очень бледная и у нее не было половину носа, я очень испугалась, даже отторжение было какое-то! Потом вроде нос снова стал целым! Мама садится рядом, я беру ее руку, а она синяя, но очень дорогая мне рука!!!!!
Я так плакала, испугалась, побежала среди ночи к маме, посмотреть все ли с ней в порядке....
Очень переживаю из-за сна, нет выходит у меня из головы. Сон был настолько реальный,будто правда ее теряю, очень страшно
Что он может означать????

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 22:46
Репутация: 0

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение Веточка » 08 янв 2013, 22:05

Здравтвуйте,помогите растолковать сны которые сняться постояно на протяжение не одного года....первый сон это квартира в которой я на яву не разу не была но так-как сон снится не первый раз я уже знаю что она нахадиться на втором этаже,расположение комнат,что я с семьёй недавно в неё засилилась и идёт ремонт,что мне нравится,что квартира большая,но в конце коридора комната в которая есть но мне в ней не уютно я почему-то с опаской захожу в неё,там старые вещи,мебель,журналы,записи...я думаю,что надо освободить эту комнату или раставить всё вней и будет ещё одна большая комната но понимаю,что что-то в ней не так,я пытаюсь найти что не так,расматриваю вещи,пытаюсь прочитать записи(почерк мой-но понять не могу,что написано)я пытаюсь вспомнить откуда эти вещи а потом мне становиться страшно в ней находиться и я ухожу или просто заглядываю думаю что надо сделать из неё комнату и ухожу или просыпаюсь....
второй сон...это цыплята маленькие или подросшие я знаю что они у меня есть но забываю их накормить и когда вспоминаю,то некоторые уже умерли а некоторые живые или еле живые,или их залило дождём или они замёрзли....бывет сниться сон на любую тему и внём я вспоминаю,что где-то у меня цыплята и что-я про них забыла

Посетитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение Ланна » 08 янв 2013, 22:23

ATOR писал(а):Ланна, А какой сон вас больше всего встревожил? Потому как не все сны одинаково важны. )
ATOR, это как раз те, которые встревожили. В НГ каникулы, как правило, сны вижу каждый день.
Обычно НГ сны я толкую сама, но описанные выше мне не понятны, поэтому и обратилась за помощью.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение ATOR » 08 янв 2013, 22:26

monicas писал(а):Что он может означать????
Это может означать то, что может и вы поняли, окончательно, что отношения матери с отцом умерли, может это и бабушки касается. Они общаются между собой? Я про вашу мать и свекровь. Порвалась нитка, которая соединяла их.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение monicas » 08 янв 2013, 22:28

ATOR, нет они не общаются, в разводе давно, уже никто и не вспоминает об этом! Да и папа с бабушкой в этом сне не особо фигурировали!!!! Я вот думаю, может этот сон к тому, что мы с ней разъедимся!???
Самое главное, чтобы с ней ничего не случилось.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение ATOR » 08 янв 2013, 22:32

Ланна писал(а):03.01. я нахожусь в деревне у бабушки. Какой то мужчина, которого укусила змея (саму змею я не видела). Я начинаю готовить какую то мазь, для раны. Потом оказываюсь в городе, в центральном загсе с мч, вроде как подаем заявления, пишем что то, точнее начинаем. Но не сойдясь в вопросе выбора моей после брачной фамилии (я вроде хотела свою оставить) я разворачиваюсь и ухожу, он идет за мной. Потом я оказываюсь в парке, и от туда попадаю на застолье с моими бывшими одноклассниками.


Отвечу на один. Вы не замужем, так кажется. Тут или схема ваших отношений с мужчинами показана, или какой-то конкретный. Допущу, что попадаются (будут попадаться) именно такие, с травмами, на амурной почве, но отношения до конца не будут доходить, т.е. до официального оформления. Потому что они (он) будут хотеть переиначить вас под себя, а вы не готовы к этому.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
monicas писал(а):Самое главное, чтобы с ней ничего не случилось.....
По этому сну - с ней ничего не должно произойти. Мне больше нечего добавить существенного. Кроме как того, что уже сказал.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение monicas » 08 янв 2013, 22:33

ATOR, спасибо

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 май 2012, 01:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение Амадея » 08 янв 2013, 23:26

Доброго времени суток, помогите мне пожалуйста , что мог означать мне мой сон, мне он показался очень важным!
Приснился сон с 7 на 8, видела стаю собак, очень разных пород и размером, они меня не трогали. просто бегали стаей, и вот я вижу, как одна собака показала мне свои клыки , но не тронула, так как ей приказал меня не трогать один парень, и она не тронула.( в реале, этого парня я знаю, и испытываю определенную симпатию, но близко не общаемся), во сне меня очень удивило его появление, и тем более такой поступок
Говорите меньше, чем знаете, делайте больше, чем говорите!

Посетитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение Ланна » 08 янв 2013, 23:56

ATOR писал(а):
Ланна писал(а):03.01. я нахожусь в деревне у бабушки. Какой то мужчина, которого укусила змея (саму змею я не видела). Я начинаю готовить какую то мазь, для раны. Потом оказываюсь в городе, в центральном загсе с мч, вроде как подаем заявления, пишем что то, точнее начинаем. Но не сойдясь в вопросе выбора моей после брачной фамилии (я вроде хотела свою оставить) я разворачиваюсь и ухожу, он идет за мной. Потом я оказываюсь в парке, и от туда попадаю на застолье с моими бывшими одноклассниками.


Отвечу на один. Вы не замужем, так кажется. Тут или схема ваших отношений с мужчинами показана, или какой-то конкретный. Допущу, что попадаются (будут попадаться) именно такие, с травмами, на амурной почве, но отношения до конца не будут доходить, т.е. до официального оформления. Потому что они (он) будут хотеть переиначить вас под себя, а вы не готовы к этому.
Спасибо за ответ, ATOR!
Я действительно не замужем. Но есть серьезные отношения с МЧ (с которым во сне была в ЗАГСе).
И мужчины мне попадаются именно с травмами!

И все же позволю себе попросить вас помочь в толковании сна 08.01.
Во сне был мой бывший МЧ.
Заранее спасибо. @}->--

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 14:52
Репутация: 6
Пол:

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение avva » 09 янв 2013, 11:45

ATOR


Добрый день!!!! Помогите пожалуйста растолковать сон ....вы мне далали расклад в сентябре ....ну все в десятку ...надеюсь что и тут подскажите что и как . Приснился сон: Мужчина женатый ( с которым я рассталась пару месяцев назад) вдруг делает мне сюрприз ...причем при этом мы находимся в его доме (и при этом я понимаю , что его жена где-то рядом , но как будто мы не скрываемся от нее)....он достает из левого кармана кольцо ...золотое (такое как кольцо в кольце ... как обручальное) и одевает мне его на правую рука ну средний палец со словами :" Теперь ты от меня никуда не денешься". И такие мы уж довольные оба , как будто и не расставались. Что это значит ? Или это только мои желания? Спасибо

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение ATOR » 09 янв 2013, 13:03

avva писал(а):ATOR


Добрый день!!!! Помогите пожалуйста растолковать сон ....вы мне далали расклад в сентябре ....ну все в десятку ...надеюсь что и тут подскажите что и как . Приснился сон: Мужчина женатый ( с которым я рассталась пару месяцев назад) вдруг делает мне сюрприз ...причем при этом мы находимся в его доме (и при этом я понимаю , что его жена где-то рядом , но как будто мы не скрываемся от нее)....он достает из левого кармана кольцо ...золотое (такое как кольцо в кольце ... как обручальное) и одевает мне его на правую рука ну средний палец со словами :" Теперь ты от меня никуда не денешься". И такие мы уж довольные оба , как будто и не расставались. Что это значит ? Или это только мои желания? Спасибо
Не стоит все сны рассматривать, как вещие. Процент последних - очень маленький. Да и другая задача у снов. Поэтому сложно отделить именно психологическую работу подсознания от предсказания. Вне зависимости от того, появится он в вашей жизни или нет, сюрприза не будет, в том смысле, как вы поняли. Это роль любовницы, то что он вам предложил, не более - двойное кольцо, палец, на который оно было надето и т.д. Это скорее - согласие ваше на эту роль. Или тоска по ней.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
Ланна писал(а): 08.01. Собираюсь на работу после НГ праздников. Но на улице лето. Иду к обеду. Заезжаю сначала в магазин, надо купить чулки, обхожу несколько магазинов- не могу выбрать, то размер не тот, то цвет. Потом еду к бывшему коллеге на фирму, у них гулянка, сижу с ними. Потом к себе в офис. Прихожу, мои подчиненные опаздывают. Потом приходит шеф, я ухожу с ним. Едем с ним и моей бывшей однокурсницей в боулинг. Там мы с ней ссоримся. Она специально цепляет меня стулом по коленке, сразу синяк кровоподтек. Он зовет врача. Пока я у врача они уходят, их уход я вижу выходя от врача. На протяжении почти всего сна на мне мелкие капли крови на одежде на животе, спине, ногах, вроде как от месячных.
Шеф- это мой бывший друг.
Образ подруги - типичный может, т.е. не исключаю, что ваши подруги (подруга) мешают вашим отношениям с мужчинами. Не факт, что прямыми действиями, но... есть над чем подумать. Больше я тут ничего не увидел. Про чулки прикольно, но не очень важно, в контексте сна. )

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 14:52
Репутация: 6
Пол:

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение avva » 09 янв 2013, 15:11

Спасибо

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 17:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение настенька5+ » 09 янв 2013, 21:36

здравствуйте)) не могу никак понять к чему приснилась вода бьющая большим напором из пупа? может мне здесь подскажут?

Посетитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение Ланна » 09 янв 2013, 22:13

ATOR писал(а):
Ланна писал(а): 08.01. Собираюсь на работу после НГ праздников. Но на улице лето. Иду к обеду. Заезжаю сначала в магазин, надо купить чулки, обхожу несколько магазинов- не могу выбрать, то размер не тот, то цвет. Потом еду к бывшему коллеге на фирму, у них гулянка, сижу с ними. Потом к себе в офис. Прихожу, мои подчиненные опаздывают. Потом приходит шеф, я ухожу с ним. Едем с ним и моей бывшей однокурсницей в боулинг. Там мы с ней ссоримся. Она специально цепляет меня стулом по коленке, сразу синяк кровоподтек. Он зовет врача. Пока я у врача они уходят, их уход я вижу выходя от врача. На протяжении почти всего сна на мне мелкие капли крови на одежде на животе, спине, ногах, вроде как от месячных.
Шеф- это мой бывший друг.
Образ подруги - типичный может, т.е. не исключаю, что ваши подруги (подруга) мешают вашим отношениям с мужчинами. Не факт, что прямыми действиями, но... есть над чем подумать. Больше я тут ничего не увидел. Про чулки прикольно, но не очень важно, в контексте сна. )
Спасибо большое !!!

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение AssA-АссА » 10 янв 2013, 00:27

По моему все наши сны это подсознательные или страхи или желания.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение kuzindra » 10 янв 2013, 02:48

доброй ночи!приснился мне только что сон,который очень напугал меня.Приснился мне покойный родственник (не кровный-неродной дед,весь сон он вёл себя очень неадекватно,гонялся с кинжалом за мной и моими родными,всех поранил,даже мою маленькую дочь,у меня все руки истекали кровью от ран и у моей мамы тоже .Ещё запомнила одну фразу,произнесенную им "деда-деда,никакой я вам не деда,не родной я вам вообще".В общем весь сон-крики,ужас,кровь.Подконец я решаю с ним заговорить,чтоб остановить это-говорю ему добрые слова,благодарю за хорошее,что было от него в моей жизни-он улыбается ,размякает и успокаивается.Он и раньше часто мне снился,то молчал просто,то смотрел с укором,то улыбался,а вот так страшно -в первый раз.
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 01:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение selezniova » 10 янв 2013, 03:07

доброй ночи.приснился мне сегодня сон и отчетливо запомнился кусочек,как я в свадебном платье еду на спине какого-то молодого человека.он меня несет по какой-то подземке,как пещере.В ней темно очень,но мне уютно.Я оглядываюсь и низ платья мокрый,в этот момент даже почувствовала что-то неприятное.Во сне я очень заострила на этом внимание.К чему это может быть?

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании снов

Сообщение хельга 33 » 10 янв 2013, 11:20

ATOR
Здравствуйте.Посмотрите мой сон пожалуйста.Может я конечно впечатлительная и он просто связан с недавним общением с вами в ИП.Приснился сегодня ночью.Во сне я пришла к вам погадать и сидела я за столом,а передомной лежала открытая ровно на половину книга.Вас я не видела,потомучто вы стояли у меня за спиной.Когда я посмотрела в книгу,то увидела,что текст проявляется и стала читать.Это было предсказание мне.Буква как в сказке проявлялись и после прочтения строки исчезали.Была написана целая страница этой огромной книги,очень красивым почерком.Я ничего из написанного не запомнила.Но прочитав,я произнесла вслух:Это что болезнь?И тут вы протянули руку и перевернули страницу.Там был ответ:Не обязательно,это может быть просто старость.И в конце этой строки проявилась карта Смерть.Во сне увидев ее я испугалась и в этот момент проснулась.
Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «СОННИК(Толкование снов)»