Можно ли научится толковать сны

Здесь обсуждают сны их значения и помогают друг-другу их расшифровать. Все о сновидениях
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:50
Репутация: 41
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли научится толковать сны

Сообщение Edelweiß81 » 26 ноя 2015, 23:23

Katrin13 Действительно, так все и получается... Если бы Вы не умели трактовать свои сны, а обратились к сонникам, то так и получилось бы... Мама в данном случае - олицетворение сложной ситуации в которую вы попадете и из которой придется искать выход (и раз мама в конце спаслась, то и проблему Вы должны были решить), а волны сильные - это всегда какие то тяжелые переживания. Ну а мужчина - понятно, тот человек, который в итоге Вам помог. Я также, как и Вы, считаю, что при толковании снов прежде всего нужно обращаться на окраску эмоций, и также свои личные ассоциации. Вам плюсик :)

Добавлено спустя 10 дней 4 часа 16 минут 47 секунд:
Очень люблю себя исследовать в пограничном состоянии в дреме - между сном и явью. Когда хочется заснуть, нападает сонливость, но окончательно крепко погрузиться в сон себе не даешь. И ты вот так думаешь о чем-то и переходишь в это состояние - мозг твои осознанные мысли передает подсознанию и вместо них начинаются видения. Сейчас был очередной такой опыт. Спешу поделиться. Думала о деньгах, о бесполезных тратах, что были в последнее время, и как было бы хорошо хотя бы часть этого вернуть (дела насущные), и мозг, короче, эти мысли по факту дремы преобразовал в следующую картинку: я у себя в квартире на кухне разлила на пол грязного цвета жидкость, получилась лужица и несколько больших и малых брызгов вокруг... и далее была попытка это все собрать... Вот так :) поспешила поделится сновидческим образом с пылу с жару, так сказать :)
Вся земля сетями опутана, каждый расставляет сети: кто искусно и честно, а кто — грубо и подло. И никому своих сетей не миновать. (с)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Можно ли научится толковать сны

Сообщение Solnechnaya » 27 ноя 2015, 14:16

Edelweiß81, интересно @}->--
Я вот экспериментирую с утренними снами, когда разогнав всех по садикам, школам и пр, ложусь поспать на 1-1,5. С самого начала я уже пытаюсь задать "сценарий" сна и четко понимаю, что буду осознавать, что я сплю. Сегодня в процессе засыпания произошло следующее: видимо процесс засыпания пошел, но я его пытаюсь контролировать и ощущаю учащенные сердцебиения (сердце бешено колотилось), тяжелое дыхание (как будто воздуха не хватает) и ощущение, что я поднимаюсь вместе с одеялом в воздух (тут же пытаюсь опустить себя обратно) :shock: :shock: Во сне осозналась, но чего то сценарий был несколько не тот :smile:
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:50
Репутация: 41
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли научится толковать сны

Сообщение Edelweiß81 » 27 ноя 2015, 16:22

Solnechnaya так может ВТО начинаться... Похоже на то @}->--
Вся земля сетями опутана, каждый расставляет сети: кто искусно и честно, а кто — грубо и подло. И никому своих сетей не миновать. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Можно ли научится толковать сны

Сообщение ~Селена~ » 29 ноя 2015, 17:58

Edelweiß81 писал(а):Очень люблю себя исследовать в пограничном состоянии в дреме - между сном и явью.
А Вы в этом состоянии ответы на вопросы не пробовали получать?
Я пробовала, шла информация картинками (даже Арканы Таро виделись), или в виде мысли, а точнее, яркого мысленного осознания - это будто ценный ключик находится, которого тебе недоставало.
Ещё пробовала вспомнить что-то важное для себя, например, куда я положила важную для меня вещь, которую днём так и не смогла найти. В последний раз ответ меня поразил своей точностью - я увидела, как своей рукой кладу нужный документ в тетрадь. Сразу поднялась, проверила и нашла бумагу именно в том месте :smile:
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:50
Репутация: 41
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли научится толковать сны

Сообщение Edelweiß81 » 29 ноя 2015, 18:15

~Селена~ это, наверное, как у кого... В зависимости от того, как человек информацию запоминает и усваивает. У меня не получалось задавать вопрос мысленно и получать точный ответ, как оно есть. Ко мне приходят сны с какими то пояснениями, когда я перед сном прокручиваю и утрирую эмоции по нужной ситуации, т.к больше информации я улавливаю именно эмоциями (больше чем визуально, на слух или тактильно). Но это сложно. Эмоции преобразуются часто очень витиеватыми картинками и их разгадывать приходится.
Вся земля сетями опутана, каждый расставляет сети: кто искусно и честно, а кто — грубо и подло. И никому своих сетей не миновать. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Можно ли научится толковать сны

Сообщение Irina7777777 » 27 мар 2016, 12:10

Периодически все мы видим такие сны, которые кажутся нам особенными, их энергия словно окутывает нас. Мы остаемся под впечатлением все утро, а может быть даже день, несмотря на то, что во сне мог возникнуть совершенно банальный образ, к примеру, куриные яйца. Такие сны называются вещими. Раньше в таких случаях, когда под рукой не было интернета, все открывали свои подручные домашние сонники. Если сонников дома было несколько, то можно было заметить кардинальные различия в толкованиях одного и того же приснившегося образа. Сейчас в интернете огромное количество толкований, и там вообще можно запутаться.
Лично у меня сны чаще всего повторяются в определенных событиях. Но если снится что-то новое, то можно обратиться за помощью к таро. Таро всегда может ответить, что именно означал сон, каких последствий ждать или наоборот ничего не ждать, чего опасаться, что стоит предпринять или все отпустить. Вещие сны - это всегда информация, предупреждения. И мы можем успешно пользоваться этой информацией.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2016, 23:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Можно ли научится толковать сны

Сообщение Silver Spirit » 01 май 2016, 23:36

Поначалу я использовала сонники для трактовки, но со временем приучила себя полагаться на интуицию. Для большей эффективности веду дневник.

Посетитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:11
Репутация: 71
Пол:

Re: Можно ли научится толковать сны

Сообщение Lanatava » 22 авг 2016, 16:06

Конечно возможно. Более того, необходимо! Необходимо просто быть настроенным на свою волну., свой внутренний мир. Слушать себя, не зажимать и следовать своей природе, и тогда все раскроется и не будет казаться чем-то странным или пугающим. Тогда Вы все поймете о себе и о людях. Изучайте себя и Вы изучите мир!

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 19:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Можно ли научится толковать сны

Сообщение Альтамира » 18 сен 2016, 16:01

Можно устраивать периодически обсуждения с подружками самых ярких моментов:вырабатывается иногда свой код дешифровки снов: то подскажут, это...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Можно ли научится толковать сны

Сообщение Sonya29 » 03 окт 2016, 18:46

Всем добрый день!
Эта тема меня тоже интересует, потому как иногда снятся предупреждающи сны. Но я еще не научилась их вовремя распознавать - понимаю только потом, по результату исполнения сна.

Единственный верный признак важного(вещего)сна, как я уже для себя усвоила, это если он раз за разом повторяется. Пусть даже несколько видоизмененный, но основной сценарий тот же.

Пример: в прошлом были личные отношения на работе, спустя какое-то время начались сны, в которых я видела себя отдельно от того человека с которым работала и себя в других офисах, незнакомых местах работы. С большими интервалами, но сон повторялся - в течении нескольких месяцев. Я не придавала значения, или думала, что меня просто переведут в др.отдел
Как завершающий аккорд - снится сон, в котором наши отношения разоблачаются,символ был интересный - мы были во сне запакованы в конверт с надписью Не вскрывать! Тайна! А потом пакет лопнул и мы выпали наружу, все нас увидели. И я одна голая оказываюсь за стенами учреждения, где в меня все тычут пальцами.И во сне я понимала, что тот человек меня не поддержит.

Буквально в течении недели все сбылось, меня уволили, а потом поползли слухи. И человек тот меня не поддержал и не помог.

Вот как научиться вовремя распознавать обычные сны от таких пророческих посланий?!намного бы упростило жизнь - знал бы где соломки подстелить)

Посетитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:11
Репутация: 71
Пол:

Re: Можно ли научится толковать сны

Сообщение Lanatava » 07 окт 2016, 19:41

Конечно, можно! Сны-проекции ваших мыслей. Кому, если не вам их толковать. 8)

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: Можно ли научится толковать сны

Сообщение Ataralaxa » 21 окт 2016, 00:10

Обычно у снов есть своя внешняя сторона и подложка. В подложку заложен основной смысл и тайное послание, которое не дадут нам открыто. Известно, что все явно видимое теряется и его сложно заметить. Поэтому странные и на первый взгляд бессмысленные сны дают нам подсказку, что здесь надо покопаться и прислушаться к голосу души. Много информации можно вспомнить уже потом, при следующем перепросмотре.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «СОННИК(Толкование снов)»