Удушение во сне!

Здесь обсуждают сны их значения и помогают друг-другу их расшифровать. Все о сновидениях
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:02
Репутация: 0
Пол:

Удушение во сне!

Сообщение AlexAnderson » 03 фев 2014, 07:16

Здравствуйте! У меня несколько лет назад был такой период в жизни когда мне снился. Один и тот же сон, во время которого я начинал задыхаться по настоящему. Мне снилось что я нахожусь в каком то помещении где длинный коридор и много дверей(Что примечательно помещение это выглядело по разному. То было полуразрушенным, то наоборот имело шикарный ремонт) В конце этого коридора была открытая дверь в очень большую комнату, а в конце этой комнаты было окно . Я почему то всегда понимал что мне нужно именно к этому окну, но стоит мне перешагнуть через порог как я начинаю задыхаться на самом деле. Было такое ощущение что меня кто то душит.

Это происходило примерно один раз в 1-2 месяца на протяжении долгого периода времени. Сейчас этот сон не сниться, но вопрос "что это было?" остался до сих пор

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 21:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Удушение во сне!

Сообщение Alla Krek » 03 фев 2014, 07:55

Может вы просто лежали не удобно???

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Удушение во сне!

Сообщение AlexAnderson » 03 фев 2014, 10:49

И что? Почему тогда здание это постоянно снилось?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Удушение во сне!

Сообщение Годива » 03 фев 2014, 10:56

Возможно это было проявление застоя в лёгких или бронхах. Часто наши сны - отображение состояния нашего здоровья.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Alichka » 12 мар 2014, 23:42

В продолжение предыдущего комментария скажу, что удушье во сне - это ещё и признак больной щитовидки.

А что Вы ощущали, когда просыпались? У меня прохожая проблема, уже больше десяти лет. Только со сновидениями она не связана. Я начинаю задыхаться во сне (раз в месяц примерно) не наблюдая вообще каких-либо образов. Просто просыпаюсь от удущья. Точнее, проснуться в таком случае проблематично - у меня возвращается сознание, я начинаю сознательно пытаться открыть глаза и вдохнуть, а тело ещё спит, как будто парализованное. Неприятное, скажу ощущение.

Но самое интересное может случиться потом (случалось всего два раза). Когда мне всё-таки удалось открыть глаза, я видела перед собой некое существо. Поскольку была ночь, то черты я не видела, только тёмный силуэт прямо у моей кровати, надо мной. Такие галлюцинации в совокупе с удушьем при сердечных заболеваниях бывают, вот только у меня здоровье идеальное. Так что есть основания полагать, что ОНО и правда существовало и душило меня. :shock:

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2014, 09:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Удушение во сне!

Сообщение andrei_ang » 29 май 2014, 05:37

Часто пишут что нельзя спать ногами к выходу или стоит кровать не в положенном месте, её нужно передвинуть и не раз слышал от знакомых людей что их кто то душил по ночам. Я думаю это ни как не связано со здоровьем, а вполне реально удушье происходит от чьей то деятельности !!! У бабушки такое было и по ночам ее душили и по кровати кто то ходил, как в кирзовых сапогах. Позвала священника и бабку какую то, почистили квартиру, сказали там черт знает что у нее творилось, табун духов был. Сейчас слава богу все хорошо, больше её ничего не мучает ...

Добавлено спустя 17 секунд:
Часто пишут что нельзя спать ногами к выходу или стоит кровать не в положенном месте, её нужно передвинуть и не раз слышал от знакомых людей что их кто то душил по ночам. Я думаю это ни как не связано со здоровьем, а вполне реально удушье происходит от чьей то деятельности !!! У бабушки такое было и по ночам ее душили и по кровати кто то ходил, как в кирзовых сапогах. Позвала священника и бабку какую то, почистили квартиру, сказали там черт знает что у нее творилось, табун духов был. Сейчас слава богу все хорошо, больше её ничего не мучает ...

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2014, 21:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Удушение во сне!

Сообщение Дифа » 30 май 2014, 22:48

я после повторяющихся кошмаров.всегда перестановку в комнате делаю....) А если сущность вы и всамом деле видели,то значит с энергетикой у вас не все в порядке...аура в принципе должна нас защищать от таких гостей...

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Удушение во сне!

Сообщение artvend » 29 июн 2014, 22:21

Может это сонный паралич. У меня было такое несколько раз. Сильный звон в ушах и ощущение давления на грудь, невозможность и в то же время какое-то нежелание пошевелиться. Связывала это со временем отхождения от нафтизина (около 10 лет до этого принимала). Потом прошло все.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Удушение во сне!

Сообщение irka1984 » 29 июн 2014, 22:29

Вот у меня тоже давным давно был сон. Его хорошо помню. Тоже меня душили. Проснулась от того, что сама себя душу и руки пытаюсь кусать. Вот где жесть была.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 17:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Удушение во сне!

Сообщение Red_Fern » 01 июл 2014, 17:01

А я когда чувствовала во сне удушье, то проснувшись наблюдала некое существо сидящее на груди. Такое случалось пару раз. По внешнему описанию похожее на кастанедовсую лярву.
Хотя более склонна думать, что это мне привиделось.
:skeptic:
Feel like am a human..

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 13:26
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Удушение во сне!

Сообщение rovinskiy_konstantin » 07 июл 2014, 14:04

Может вы просто лежали не удобно???

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 23:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Удушение во сне!

Сообщение Будлея » 07 июл 2014, 14:29

Скажите, а кто нибудь может подсказать , что со мной было. Проснулась среди ночи, как будто кто- то разбудил, сознание ясное, зрение в порядке, а тело не слушается, не пошевелить ни чем и голоса нет . сколько времени так прошло не знаю, но как только начала читать молитву"Отче наш"- стало отпускать и к концу молитвы, как ни чего и не было. :razz: причем такое состояние повторялось несколько раз.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 17:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Удушение во сне!

Сообщение Red_Fern » 08 июл 2014, 15:18

Будлея
Скорее всего сонный паралич. Все симптомы на лицо
Feel like am a human..

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 23:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Удушение во сне!

Сообщение Будлея » 08 июл 2014, 15:43

Red_Fern писал(а):Будлея
Скорее всего сонный паралич. Все симптомы на лицо

стесняюсь спросить, а что это?

Добавлено спустя 53 секунды:
от чего такая злая штука бывает?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 17:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Удушение во сне!

Сообщение Red_Fern » 08 июл 2014, 18:29

Будлея
Во время сна тело блокируется от спонтанных и лишних телодвижений.
А тут мозг проснулся внезапно, а дать установку мышцам заработать не успел.
Такое состояние близкое к параличу как таковому. Считается, что сонный паралич случается чаще всего у спящих на спине и во время фазы быстрого сна.

В общем, ничего сверхъестественного. =)
Feel like am a human..

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 23:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Удушение во сне!

Сообщение Будлея » 08 июл 2014, 18:35

спасибо за ответ @}->-- странно конечно.. почему разблокировка мышц пошла только после молитвы ( вернее как только стала читать)и причем о том что я должна читать всплыло резко в мозгу. была ли это моя мысль или чужой голос в ту минуту не поняла

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 17:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Удушение во сне!

Сообщение Red_Fern » 09 июл 2014, 10:59

Будлея
Сужу по себе, когда сонный паралич происходит, то тело отпускает не сразу, а спустя где-то минуту-полторы. За это время вы как раз успели почитать молитву, и возможно, что и не читая ее, вы так же почувствовали бы облегчение)
А почему именно молитва пришла в голову? Люди часто в стрессовых ситуациях вспоминают, что они верующие :smile:
я вот вчера у стоматолога была, так тоже молитву вспомнила.
Но может у вас и другой случай. Я, как говорится, имхую)
Feel like am a human..

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 14:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Удушение во сне!

Сообщение LutaiaBysia » 09 июл 2014, 11:23

Я тоже один раз столкнулась в так называемым сонным параличом,но на плече у меня сидел домовой и смотрел на меня.Я спросила (мысленно),к худу или к добру,он засмеялся и убежал в угол топая ногами.
Мышцы говорите не успели заработать?
Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвётся мыслью каждой,
В своей душе находит их родник.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 17:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Удушение во сне!

Сообщение Red_Fern » 09 июл 2014, 15:03

Не всегда необъяснимое является сверхъестественным. Если простого и логического обьяснения нет, то тогда можно искать мистическую трактовку

Да и раз на раз не приходится 8)
Feel like am a human..

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 02:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Удушение во сне!

Сообщение laboka » 07 янв 2015, 13:13

Дважды снился сон с удушением, в перерыве около 2 лет было.
Первый сон:я была одна в квартире родственницы. Во сне видела как ко мне подходит молочное размером с 5-летнего ребенка нечто, садится на кровать и душит. Потом с этим чувством проснулась, что шея вся в этих же ощущениях.
Второй сон: через 2 месяца после смерти бабушки, в ноябре 14, в нашей общей квартире, тоже вижу как надо мной "мягкое" (без особых очертаний) тело белое душит меня на том месте где я сплю. Начала во сне "Отче наш.." на половине я проснулась с ощущениями на шее.
Это домовой?

Ответить

Вернуться в «СОННИК(Толкование снов)»