Война с кошмарами

Здесь обсуждают сны их значения и помогают друг-другу их расшифровать. Все о сновидениях
Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Война с кошмарами

Сообщение Горизонт » 06 июн 2019, 12:17

Кошмары иногда играют свою роль в наших жизнях. Для кого-то такое происходит раз в год и об этом быстро забываешь "как страшный сон". Но есть люди, которые беспокоятся об этом. Думаю, есть 5 разных способов борьбы.

1. Нарисовать картинку из кошмара/существо/или то, что вы представляете как проблему/какой-то фрагмент - и сжечь нарисованное. Довольно простой способ для не очень серьёзных кошмаров, которые могут повторяться или меняться со временем.

2. Рассказать о "плохом сне" большому количеству людей. Думаю многие этот способ использовали. Нужно просто рассказать о кошмаре родственникам или знакомым или можно использовать сайт (например этот). Ну отхватишь пару минусов - это пережить проще.

3. Если не помогает вышесказанное, то можно "выпить" оливкового масла. Чайная ложка + глицин 2-3 таблетки (это биотик) поможет рассеять переживания и навязчивые мысли после кошмаров.

4. Необходимость победы. Тут хотел бы дать себе волю в интерпретации. Я считаю, что любой повторяющийся сон про примерно одно и тоже место - это кошмар. Может часто сниться дом, квартира, учебное заведение, какой-то фрагмент. Чтобы его "пересилить" придётся его "победить".

Не всегда в кошмарах за нами гонятся кто-то. Это может быть головоломкой в которой не знаешь что делать. Долго блуждаешь по строению и не можешь выбраться - необходимо выбраться. Нападает кто-то - нужно победить. Очень сложно сказать - вам надо бы осознаться во сне или сделать так, чтобы пересилить данное место, но по другому может не выйти. Как вариант - дать себе установку (не нужно это делать каждый раз перед сном), чтобы врезать неприятелям или вылезти в окно - уйти из помещения.

Могут появиться некоторые существа, к которым лишний раз лучше не приближаться и "атаковать" на расстоянии: безликие (без лица, парируют большинство рукопашных атак), вурдалаки и демоны (стрелять в них из огнестрела или "крушить обычным мечом" почти бесполезно, это их только на время остановит и они восстановятся. Нужно использовать что-то, что разрывает их плоть), наёмники-профи (тут поможет и стандартное оружие, НО не стандартные тактики. Наёмники - "дети войны", и они могут раскусить ваш гениальный план как орешек).

Есть немало "неубиваемых" противников. Что-бы вы не делали с ними не идут дела. Здесь не обойтись без ловушек. Можно попробовать их же силу направить против них. "Бессмертные" противники побеждаются сменой их места пребывания - падением в яму из которой очень сложно выбраться, отправить вихрем куда-то далеко-далеко.

Лабиринты и головоломки вещь очень индивидуальная, но иногда помогают просьбы помочь понять где ты и как "открыть дверь".

5. Психотроны. Наверно самое мощное усложнение кошмаров. Если человека не берет ни "сильный босс", ни головоломки и лабиринты (в городах тоже есть лабиринты) и кошмар не становится чем-то страшным и пугающим, то могут прийти они - психотроны.

Например, снится кое-кому как из зеркала к человеку приближается рука, человек вскакивает с постели и минуту не может понять, что это был сон. Пока он спал, он видел вроде бы свою комнату, вроде бы себя и руку, которая к нему тянулась - тут сразу поверишь в то, что это реальность. То, что я сейчас описал - это не психотрон, а "Необходимость победы". Нужно вытащить руку и надавать по щам существу.

Психотрон - это то, что серьёзно действует на вас и меняет вас изнутри. Обычный страх быть пойманным рукой из зеркала это обычный страх самосохранения и не более того. Он вас изнутри не изменит.

К сожалению даже сложно привести пример такого кошмара. Самый "простой" - люди в серых балахонах с невидимыми лицами. Атаковать почти бесполезно - неубиваемы. Отправлять их в яму или куда далеко-далеко тоже - быстро перемешаются, они даже не ходят, а просто стоят как "столбы". От них даже чего-то злого не чувствуешь или опасного, но не в гляделки они приходят играть. Что конкретно меняют и как манипулируют - трудно сказать, но после таких снов человек становится другим.

Можно попробовать закончить сон. Это явно не "война с кошмарами", но если не можешь выиграть - отступи и выйди из сна. "Каждый день" такое, чаще всего, не показывают.

Не хочу рассказывать про ощущения закрытого тёмного пространства - как бы в ничто находишься. Пола нет, стен тоже, всё черно, но это не самый лютый психотрон. В приведенном примере проходит время и уже чувствуешь, что тут кроме тебя есть другие, что пространство имеет границы, что это сон в конце-концов.

Можно просто взять часть твоей жизни и "переписать". Далее вы живёте обычной жизнью и начинаете вспоминать этот сон на работе, дома, на прогулке. И вроде бы ничего такого страшного нет в нём, но вспоминать не хочется. От этого идёт какой-то холодок.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Война с кошмарами

Сообщение Горизонт » 27 июл 2019, 02:59

Сегодня подрался с каким-то монстром редким (я так думал во сне) похожим на оборотня. Этакий волк, который стоит на двух ногах. Без проблем прикрепляю к его шее устройство, которое ударяет его током при каждой попытке напасть. В итоге попробовав пару раз он оборачивается и уходит в лес.

После сна проснулся с этаким "шрамом" под глазом, который стал быстро уменьшаться в размерах.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Война с кошмарами

Сообщение Marta777 » 27 июл 2019, 05:12

ГоризонтКакой смысл бороться с кошмарами во сне? Сон лишь следствие прожитого дня,гораздо продуктивней решать проблемы наяву.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Война с кошмарами

Сообщение Горизонт » 27 июл 2019, 16:16

Сон - это не то что в голове происходит.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Война с кошмарами

Сообщение Solnechnaya » 02 авг 2019, 22:55

Горизонт писал(а):
27 июл 2019, 16:16
Сон - это не то что в голове происходит.
Сны разные бывают. Бывают и из головы.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Война с кошмарами

Сообщение Горизонт » 04 авг 2019, 00:54

После 10 лет практики ОС я больше уверен, что явно они не в голове происходит.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Война с кошмарами

Сообщение Горизонт » 10 сен 2019, 03:22

В качестве кошмаров приснился какой-то лорд вампиров. Он поднялся вверх над сообществом людей и стал превращать всех в кровавое месиво. Направляет руку на человека и он как бы взрывается.

Лучезарный

Re: Война с кошмарами

Сообщение Лучезарный » 22 окт 2019, 22:51

По сути самая эффективная борьба с кошмарами это внутренняя гармония, правильная циркуляция энергий в спальне и конечно же чистота как пространства так и самого себя.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Война с кошмарами

Сообщение Горизонт » 28 окт 2019, 01:17

когда приходят кошмары - им глубоко пофиг на чистоту в комнате.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Война с кошмарами

Сообщение Горизонт » 01 ноя 2019, 11:58

Сегодня частично осознался во сне.

Я находился в квартире. Было темно. Вдруг на стене начала появляться тень "стражника". Существо с ножами, вместо ног ходули, около 180-185 см. высотой. В этот момент я осознался на 50%. Сжал кулак и ударил по тени, она пропала.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2019, 22:24
Репутация: 0

Re: Война с кошмарами

Сообщение Claudius » 13 ноя 2019, 17:02

Здравствуйте. Последние года 3 после психологической травмы часто снятся кошмары. Зимой 2018-2019 года кошмары тупо высасывали всю силу из меня. Просыпался после 8 часов сна и был слаб и разбит. Это чем-то напоминает угнетенное состояние после эротических снов. Что можно сделать, чтобы кошмары перестали сниматься? Я так понимаю, надо грамотно управлять своей энергией, тратить ее полностью, чтобы ничего не оставалось сущам или я ошибаюсь? Я реально видел, как 2 страшили из моего сна оказались у меня в комнате, видел их третьим глазом. Теперь уверен на 100%, что сны это не просто сны, а реальные путешествия в другие миры и она столь же реальны, если не больше, чем этот мир (ну это так, мои размышления). Что может помочь от кошмаров?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Война с кошмарами

Сообщение Ellga » 13 ноя 2019, 17:35

Сны действительно бывают всякие, этакий конструктор из разного материала модели.
Я тоже когда-то просыпалась с царапинами и следами на теле, но наоборот старалась закрыться и стать невидимой при нападении, потому что те, кому нужна энергия, именно на нее и выводят разными способами и всё равно, страх или отражение/ярость.
Со временем получилось уйти совсем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Война с кошмарами

Сообщение Ellga » 13 ноя 2019, 17:37

Claudius
Создайте тему в ИП со своими данными, практики посмотрят, без фото все равно ничего сказать нельзя при индивидуальном случае

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Война с кошмарами

Сообщение Горизонт » 25 ноя 2019, 20:49

На Урале пенсионерка Раиса Горбачкова выиграла миллион рублей, увидев вещий сон с рыбами. Она их словила, потом проснулась ии пошла лотерейный билет купить.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Война с кошмарами

Сообщение Горизонт » 05 дек 2019, 09:35

Вчера во сне использовал квартиру, чтобы подраться с какой-то нечистью. Проверяю все двери и защелки. Далее выхожу в нужный момент и побеждаю.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Война с кошмарами

Сообщение Горизонт » 14 дек 2019, 22:39

Из другого форума. Неорган атакует и высасывает энергию.

(описания) Иду дальше - вижу спрайта в бомжеватой одежде с палочкой, на голове кепка прикрывает лицо. Подхожу ближе. Он резко подставляет свою руку к моей груди (Солнечному сплетению). Подставил прислонив пальцы. Я сразу почувствовал холод в этом месте, будто энергию высасывает. Стал от него убегать.

Холод в качестве высасывания энергии - у меня примерно тоже подобное было.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Война с кошмарами

Сообщение Горизонт » 11 фев 2020, 02:52

phpBB [video]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «СОННИК(Толкование снов)»