психологический подход в толковании Сновидений от s@ndr@

Здесь обсуждают сны их значения и помогают друг-другу их расшифровать. Все о сновидениях
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

психологический подход в толковании Сновидений от s@ndr@

Сообщение s@ndr@ » 24 ноя 2019, 22:11

В своих снах мы несем свои переживания в обыденной жизни , символизм который отражаете в сновидении, как правило ,это то что то нам мешает или помогает в обыденной жизни решает свои вопросы и удовлетворять свои потребности жить счастливо!

Предлагаю разбор снов именно со стороны психологии, что бы понять как верно действовать в обыденной жизни, а так же не навредить свой "Я" - концепции.

Вместе с тем , наш форум несет определенную тематику магии , помогу разобраться как проходит "чистка" или иные воздействия которые Вы делаете в реальности , каким образом это отражается в "теле сновидения". ( если делаете какие либо обряды или чистки , оставляете соответствующую пометку)
психологический подход в толковании Сновидений от s@ndr@ - i (1).jpg
.... с уважением к Вам S@ndr@ @}->--
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: психологический подход в толковании Сновидений от s@ndr@

Сообщение s@ndr@ » 26 ноя 2019, 11:29

Считается, что сюжеты сновидений в образной, символической форме отражают основные мотивы и установки человека. Переживания и запоминания сновидений зависит от особенностей личности, эмоционального и физического состояния перед сном. Несмотря на разнообразие и фантастичность мира сновидений, этот мир не содержит ничего абсолютно нового. Картины сновидений базируются на жизненном опыте человека и преимущественно отражают события, происходившие с ней раньше. Согласно 3. Фрейду, сновидения содержат не только явный и очевидный смысл, который можно выложить в переводе, но и скрытый, неявный, который невозможно осознать сразу.

Как запомнить свой сон

Многие люди утверждают, что сны им не снятся. На самом деле сны снятся всем, просто не все их запоминают. Воспоминание о сне рассеивается вскоре после пробуждения, бодрствующее сознание заполняется новыми текущими событиями. Чтобы запомнить сон необходимо, в первую очередь, поставить перед собой такую цель. Когда вы просыпаетесь, не торопитесь вставать, полежите, прокручивая в памяти воспоминания о сне, затем запишите его. Возможно, первое время вспомнить свой сон будет трудно, но практика показывает, что с каждым днём будет легче.

Сновидение – это результат борьбы трёх составляющих нашей психики: сознательного, бессознательного и той её части, которая олицетворяет совесть, идеалы и социальные нормы.
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: психологический подход в толковании Сновидений от s@ndr@

Сообщение Рысь » 26 ноя 2019, 12:05

s@ndr@
Очень интересно. Сегодня было снов 5. В каждом разные люди из прошлого. С кем на данный момент не общаюсь. Но в каждом присутствовал праздник, все кроме меня пили, одну из знакомых стошнило. Но самый сильный сон был с крысой. Знакомая из прошлого дала мне крысу, белую , ручную, ласковую. На улице праздник, все пьют веселяться, а я с этой крысой)))) она жмется ко мне, и мысль у меня быстрей бы ее забрали. В какой то момент ей вроде как плохо становится и я делаю ей искусственное дыхание от которого она задыхается и вырвавшись убегает.
Вообще у меня сны яркие всегда. Но сегодня их было много, и сильно удивило, что много людей с кем не общаюсь уже несколько лет, даже и не вспоминала про них.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: психологический подход в толковании Сновидений от s@ndr@

Сообщение s@ndr@ » 26 ноя 2019, 13:08

Рысь
Добрый день @}->--
Рада Вас приветствовать !
Яркие и красочные сны отражают Вашу эмоциональную активность во время бодрствования, присутствие в них людей из прошлого не указывает на конкретные личности , тут скорее всего Ваше экзестенциальное "Я" просит решить насущные дела и проблемы которые "повисли", это мешает жить яркой жизнью и забирает энергию, об этом и указывает праздник , которой хочет Ваше "Я" , вы в нем присутствуете ,на сколько я поняла , в то же время он проходит мимо Вас. Рвотный рефлекс у знакомой говорит о некотором вопросе который уже давно пора решить но он тянется и уже начинает разъедать изнутри ,то что это случилось не с Вами лично ,указывает на то что эта проблематика касается Вас , но для решения ее Вам необходимо ЖДАТЬ внешнего импульса.
сон с крысой - некто пытается манипулировать Вами, прикидывается безобидным и беспомощным существом и прося о помощи ,на сам деле человек в ней не нуждается ,а лишь перекладывает ответственость на Вас , подсознание Вам говорит об и Вы скорее всего догадываетесь , это будет разоблачение (крыса убежала), но при этом Вы потратите много сил на этот вопрос который вообще можно было не решать! Тема эта Вам не приятна , и Вы всеми доступными методами пытаетесь ее решить , что бы избавиться от этого, взгляните на ситуацию со стороны ( я думаю Вы понимаете, о чем тут конкретно идет речь в Вашей обычной жизни), и проанализируейте ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО????
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: психологический подход в толковании Сновидений от s@ndr@

Сообщение Рысь » 26 ноя 2019, 15:10

s@ndr@
Спасибки. Есть пара людей которых надо бы скинуть, а то медвежья услуга с моей стороны выходит))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: психологический подход в толковании Сновидений от s@ndr@

Сообщение s@ndr@ » 26 ноя 2019, 15:11

Рысь
желаю Вам успехов @}->--
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: психологический подход в толковании Сновидений от s@ndr@

Сообщение Рысь » 26 ноя 2019, 15:12

Спасибо. Вам тоже @}->-- @}->-- @}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: психологический подход в толковании Сновидений от s@ndr@

Сообщение Solnechnaya » 27 ноя 2019, 13:27

s@ndr@
Интересная тема @}->--
| +
Я сама себе и другим трактую сны, с разных сторон и разными методами. Но вот не совсем могу свой собственный часто повторяющийся сон, точнее часто повторяющийся сюжет сна, до конца понять. :dont_know:
Ооооочень давно, уже больше 15-17 лет назад был у меня навязчивый кавалер, от которого все никак не удавалось избавиться. Ходил как привязанный с признаниями, цветами и приглашениями в кино. Он совершенно не мой типаж, никаких чувств не было, жалко было, но не через себя же переступать из-за этого. Он все ждал, надеялся и верил несмотря на наличие других поклонников. Наконец встретил даму, на которой женился, завели детей. Мы не общались лет 20, я не интересуюсь его делами вообще (ни через общих знакомых, никак), не думаю, не переживаю, никакого сожаления, эмоций нет. Но снится очень часто. И с посылом, что мне предстоит выйти за него замуж, и у меня паника во сне, печаль, уныние. Или как будто я УЖЕ за ним замужем (муж мой настоящий на этого кавалера не похож) и думаю, что нужно разводиться и целый план по этому поводу.
Общая суть снов, что он мой кавалер/муж, и я в связи с этим в унынии. Снится уже несколько лет. Старалась анализировать после каких событий или к каким событиям, вообще ничего связующего. С текущей личной жизнью тоже не связано, никаких связующих звеньев..
Чего пристал, понять не могу..
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: психологический подход в толковании Сновидений от s@ndr@

Сообщение s@ndr@ » 27 ноя 2019, 17:03

Solnechnaya
Добрый день, рада Вас видеть, коллега @}->--
Подскажите, у Вас подарки остались от бывшего ухажёра? Почему то думается кольцо должно быть,
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: психологический подход в толковании Сновидений от s@ndr@

Сообщение Solnechnaya » 27 ноя 2019, 17:09

s@ndr@
Да, он дарил кольцо :wink: . Но вот силюсь припомнить как оно выглядело вообще не могу. Помню только, что золотое с каким-то камнем. Даже не знаю где оно, если только у родителей где-то лежит.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: психологический подход в толковании Сновидений от s@ndr@

Сообщение s@ndr@ » 27 ноя 2019, 17:31

Solnechnaya
Брак всегда идёт с кольцом , это Ваше внутреннее Я, вам напоминает о нем, о том подарке.
Возможно он и дарил его с какими то схожими мыслями...
Желаю всех благ... :wink:
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: психологический подход в толковании Сновидений от s@ndr@

Сообщение Solnechnaya » 27 ноя 2019, 20:39

s@ndr@
Спасибо @}->--
Колец и других украшений мне много раз дарили, т.е. этот товарищ не единственный, кто да хотел жениться. Но сниться то он один :smile: :smile: Самый непримечательный из всех кавалеров персонаж
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: психологический подход в толковании Сновидений от s@ndr@

Сообщение s@ndr@ » 27 ноя 2019, 20:54

Solnechnaya
Как вариант тянет энергию через кольцо "подаренное"
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:41
Репутация: 1165
Пол:

Re: психологический подход в толковании Сновидений от s@ndr@

Сообщение Listok L » 08 дек 2019, 13:03

@}->-- приветствую)
Посмотрите мой сон.
Мужчина с которым давно не общалась, переругались давно. Не думала о нем.
Сон.
Находимся с ним в каком то доме, такой классический английский интерьер я У шкафа с книгами, а но, ходит туда, сюда, делает вид что чем то занят. И проходя мимо меня пытается меня задеть, ну вроде как места мало и он протискивается между мной и неким предметом. То за талию возьмёт, то за плечи.
Потом появляется ещё один мужчина, не знакомый мне и я говорю, ему, что этот меня трогает. А мужчина мне отвечает, что он же мол слепой, я говорю.. Да как слепой он был нормальный я его знаю. А мужчина отвечает, что мол проблема какая то, отслоение сетчатки.
И тут подходит мой знакомый и говорит. Теперь я слепой, теперь я тебе не нужен.
Вот, такой сон.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: психологический подход в толковании Сновидений от s@ndr@

Сообщение s@ndr@ » 08 дек 2019, 13:36

Listok L
Добрый день!
Вы владеете некой информацией она кофиденциальна (книги) , судна через Вас пытается ее выудить прикидываясь "немощным", или ещё каким то вызывая жалость ,что ли, при этом он так же делает Вам комплименты и флиртует с Вами, окружение это все замечает но делает вид ,что ничего не видит (слепые)
Подсозние подсказывает Вам о том что информация эта очень важная и разглашать ее нельзя, она может быть направлена против Вас.

С наилучшими пожеланиями s@ndr@
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:41
Репутация: 1165
Пол:

Re: психологический подход в толковании Сновидений от s@ndr@

Сообщение Listok L » 08 дек 2019, 14:25

s@ndr@ писал(а):
08 дек 2019, 13:36
Listok L
Добрый день!
Вы владеете некой информацией она кофиденциальна (книги) , судна через Вас пытается ее выудить прикидываясь "немощным", или ещё каким то вызывая жалость ,что ли, при этом он так же делает Вам комплименты и флиртует с Вами, окружение это все замечает но делает вид ,что ничего не видит (слепые)
Подсозние подсказывает Вам о том что информация эта очень важная и разглашать ее нельзя, она может быть направлена против Вас.

С наилучшими пожеланиями s@ndr@
Мы с мужчиной не общаемся несколько лет и живём в разных городах.. Даже не могу представить, какая информация ему нужна)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: психологический подход в толковании Сновидений от s@ndr@

Сообщение s@ndr@ » 08 дек 2019, 14:54

Listok L
В сноведении образы часто перемещены , не всегда конкретный мужчины во сне выходим им же.
Я почему то склоняюсь что это касается работы
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 12:51
Репутация: 2
Пол:

Re: психологический подход в толковании Сновидений от s@ndr@

Сообщение KarolinaS » 23 янв 2020, 09:55

Здравствуйте! Хочу тоже ваше мнение узнать о моем сне...

Приснился странный сон, будто я забеременела от человека, к которому есть наяву чувства. Во сне ему говорю, что если он меня бросит с ребенком, то нам нет смысла его ждать и надосделать аборт. Этот мужчина ничего не отвечал, но был рядом. Потом мы на какой-то момент разошлись по своим делам и я почувствовала что-то в горле. Побежала в туалет и начала выдавливать из горла неприятное. Было больно. Там оказался белый червь. Я его достала силой большой, завернула в бумажку и выкинула. На этом я проснулась. Что все это значит?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: психологический подход в толковании Сновидений от s@ndr@

Сообщение s@ndr@ » 23 янв 2020, 11:38

KarolinaS
Доброе утро ☕!
Рада Вас видеть!
Ваше подсознание хочет проявления чувств с этим мужчиной ( беременность , как план своего рода который Вы носите в себе).
Червь в горле это ваши слова которые вы не можете донести , информацию, Вам хочется ее сказать , много эмоций в ней, эмоции положительные(белый цвет), большое желание высказать все!
Мужчина этот по видимому работает вместе с Вами , могу ошибаться...
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 12:51
Репутация: 2
Пол:

Re: психологический подход в толковании Сновидений от s@ndr@

Сообщение KarolinaS » 23 янв 2020, 11:54

s@ndr@ писал(а):
23 янв 2020, 11:38
KarolinaS
Доброе утро ☕!
Рада Вас видеть!
Ваше подсознание хочет проявления чувств с этим мужчиной ( беременность , как план своего рода который Вы носите в себе).
Червь в горле это ваши слова которые вы не можете донести , информацию, Вам хочется ее сказать , много эмоций в ней, эмоции положительные(белый цвет), большое желание высказать все!
Мужчина этот по видимому работает вместе с Вами , могу ошибаться...
Я вас тоже!))) Спасибо за трактовку, я почему-то думала плохо на этого червя :) Хорошего дня @}->--
Последний раз редактировалось KarolinaS 23 янв 2020, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «СОННИК(Толкование снов)»