Помогите в толковании сна

Здесь обсуждают сны их значения и помогают друг-другу их расшифровать. Все о сновидениях
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:21
Репутация: 1
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Gvene » 12 фев 2015, 15:35

Здравствуйте, приснился закрытый гроб, я знаю что в нем моя мама и мы едем ее хоронить. (в жизни моя мама жива)

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение pipl23 » 12 фев 2015, 16:21

Solnechnaya писал(а):pipl23, если покойный снится пьяным, значит испытывает чувство вины, есть какие-то недоделанные дела или не выполнил того, что обещал. У вас ним могут быть взаимные обиды, негативные воспоминания, какие-то упреки, которыми вы его держите. Стоит просить и отпустить.
nadzieja, вам что-то постоянно покойники снятся, надо бы вам с этим более детально разобраться, с чем это связано. Обычно (в бытовых снах) покойники символ чего-то "умершего", прошлого и пережитого, что никак не может покинуть сновидца и постоянно его тревожит, мешает, напоминает и т.п.
Сумка - опыт, накопленные знания. Тут отец мог преподнести и вам и маме вашей "хороший" урок, который до сих пор не пройден, что-то может быть не отработано, не пережито, не прощено, не вынесено до конца, как-то эта прошлая ситуация до сих пор может беспокоить всех участников вашей семьи. Отец взял деньги у вас с сестрой - в реальной жизни отец вас с сестрой может чего-то лишить или уже лишил, тут речь может идти как о чем-то материально-бытовом, там и о чувственном.
Вы брали лекарство у покойной для мамы - теми ли методами вы боретесь с прошлым стоит задуматься.
Clavellina, опять что-то с прибылью связано, с финансами.
Lucretia888, хороший сон. Вода - эмоции, чувства, подсознание. Состояние душевного покоя, эмоциональный подъем, связанный с сыном (что-то получится, удастся преодолеть сложности легко, отдых, успокоение).
Спасибо вам большое! @}->-- Так и есть на самом деле. Вы лишний раз меня в этом убедили. Буду стараться его простить

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 13:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Morven » 13 фев 2015, 02:57

Ув. Solnechnaya, помогите, пожалуйста, растолковать сны в первый день чистки каналов видения и чакр 11.02, а то я уже голову сломала..
| +
1. Я должна сдать экзамен, то, что там будет я знаю, общалась во сне с девушкой, которая была передо мной, после этого пошла сдавать. Нужно было придумать синоним к слову "резать", я написала "разделять". И решить уравнение, которое я начала решать, но справилась или нет мне не показали.

2. Меня и почти всех моих родственников приглашает на свою новую дачу сестра моего отца с ее мужем. Дача во сне у них очень маленькая, как бывший перестроенный гараж (в реале у них большая). Мы заходим, осматриваемся, они через некоторое время открывают проем в заборе, и говорят, мол, идем посмотрим, как хозяева живут. За забором вообще огромная территория с небольшим фонтаном вдалеке, красивый сад, богатый большой дом. Мы в него входим, нам говорят ничего не трогать, только смотреть. Родственники пошли по комнатам. Я остаюсь в той же комнате (судя по всему в спальне, но почему-то проходной, совмещенной с коридором и несколькими дверями в другие комнаты) немного там прохаживаюсь одна, через 5 минут нам говорят уходить, я иду, и слышу, что сзади когда шла что-то обронила, оборачиваюсь - черный ремень (кожаный, мужской). Не поняла откуда он упал, решила кое как впихнуть на ближайшую тумбочку, хотя она и была заставлена прозрачными стеклянными флаконами, положила его ближе к стене, в итоге он разъехался и сильно выделялся. Но нам уже кричат, чтобы быстро уходили. Кто-то за мной там поправил этот ремень и мы убежали обратно.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:18
Репутация: 0

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение 14 февраля » 13 фев 2015, 10:46

Здравствуйте, помогите расшифровать сон.

Подошла ко мне девочка лет 9 и говорит: " ты пол года назад наступила на икону( будто это образ ее матери, их было два -отца и матери), на что я отвечаю ей, что не было такого. Она протягивает мне эту иконку и будто слышу голос ее матери , мысленно она мне говорит: береги мою дочь, теперь ты за нее в ответе. Я поцеловала этот образец, правда он был испачкан в сметане.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 16:13
Репутация: 27

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение demetra1 » 13 фев 2015, 12:06

Solnechnaya писал(а):.
Добрый день Solnechnaya, а мой сон вы не можете пояснить я его выше описывала. Просто мне уже второй раз сниться что я беременна двойней, а что это значит так и не знаю.
:cry:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение anchous41 » 13 фев 2015, 13:01

demetra1
Ёшкин кот,да прочтите Вы толкования - про беременность толкуют через сон! :smile:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 12:39
Репутация: 0
Пол:

помогите растолковать сон, пожалуйста!

Сообщение sommer » 13 фев 2015, 14:25

Сегодня приснился сон в котором у меня дома наша кошка родила 5 щенков... я стала с ними возиться, купать, укутывать.. троих щенков забрали подруги, а двух щенков я оставила себе... один золотой с белыми пятнами, а второй белый с золотыми.. очень красивые.
Чародейство как невроз — это наследственное.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Solnechnaya » 13 фев 2015, 17:59

Morven, хорошие сны. Во сне сдавать экзамены к прохождению некоего испытания, урока в жизни. Если во сне вы знали ответ и затруднений решение не вызвало, значит и в реальной жизни справитесь с испытаниями, верно выберите путь преодоления сложностей, примете верное решение, при чем без сомнений с твердой уверенностью в себе.
По второму сну? ремень - символ различного рода привязанностей, факторов, которые могут сновидца сковывать в чем-либо, ограничивать, удерживать, "пристегивать". События вашей жизни как-то связаны с вашей родней и близкими. Вы оставили ремень, он был не на вас - хороший знак, вам удастся распрями плечи и выпрямить спину, избавится от каких-то ненужных вещей, сдерживающих и ограничивающих факторов.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Re: помогите растолковать сон, пожалуйста!
sommer писал(а):Сегодня приснился сон в котором у меня дома наша кошка родила 5 щенков... я стала с ними возиться, купать, укутывать.. троих щенков забрали подруги, а двух щенков я оставила себе... один золотой с белыми пятнами, а второй белый с золотыми.. очень красивые.
Можно предположить, что тех, кого вы недолюбливали или считали недоброжелателями окажутся не такими уж неприятными личностями на самом деле. Также сон может означать примирение с врагами, неприятными личностями, успешное разрешение некой интриги в вашу пользу и без потерь.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 19:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Lubana84 » 13 фев 2015, 18:16

Добрый вечер! сегодня приснился сон помогите, пожалуйста, разобраться.
Сначала снилось какое-то заснеженное деревенское место. Я там каталась по снегу, по буграм на инвалидном кресле (не знаю что там было вместо колес но скользило хорошо). У меня на руках была маленькая белая собачка. Я со спины была укрыта теплым одеялом и укрывала эту собачку, таким образом мы с ней катались.
Потом сниться какой-то кипишь... меня и какого-то мужчину вроде как какие-то военные заводят в какое-то помещение и представляют какому-то человеку. Мужчину которого находился рядом со мной представляют по званию, а про меня говорят - ну эта так просто без звания. В следующий момент я смотрю на человека которому представляли нас - это оказывается моя мама (она умерла больше 10-ти назад) она сидит на стуле и я ей говорю мам отдай тапочки, а то у меня ноги на полу мерзнут. Я у нее их забираю. Подскажите к чему это?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 16:13
Репутация: 27

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение demetra1 » 13 фев 2015, 18:29

anchous41 писал(а):demetra1
Ёшкин кот,да прочтите Вы толкования - про беременность толкуют через сон! :smile:
а вы не ругайтесь на меня, я прочитала несколько сонников про беременность толкований много, а какое из них правильное я без понятия. Поэтому я и задала этот вопрос тут.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 13:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Morven » 13 фев 2015, 18:57

Solnechnaya писал(а):Во сне сдавать экзамены к прохождению некоего испытания, урока в жизни. Если во сне вы знали ответ и затруднений решение не вызвало, значит и в реальной жизни справитесь с испытаниями, верно выберите путь преодоления сложностей, примете верное решение, при чем без сомнений с твердой уверенностью в себе.
По второму сну? ремень - символ различного рода привязанностей, факторов, которые могут сновидца сковывать в чем-либо, ограничивать, удерживать, "пристегивать". События вашей жизни как-то связаны с вашей родней и близкими. Вы оставили ремень, он был не на вас - хороший знак, вам удастся распрями плечи и выпрямить спину, избавится от каких-то ненужных вещей, сдерживающих и ограничивающих факторов.
Огромная Вам благодарность за ответ! Для чистки и правда хороший знак! Очень Вам признательна @}->-- :love:

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 10:46
Репутация: 0
Пол:

Что означает сон.

Сообщение RomElena » 13 фев 2015, 23:00

Сон приснился мне в среду, было где-то часов 10-11 утра, я замерзла, легла на диван, накрылась пледом и не заметила как уснула. Во сне вижу свою маму, какая-то большая чужая квартира. Мужчина, высокий, худощавый, слегка седоватый с коротко стриженными усами. Ведутся какие-то разговоры, про дом, семейные дела и т.д. Этот мужчина живет по соседству с моей мамой и иногда помогает ей, отремонтировать что-то и тому подобное. И тут я четко мысленно понимаю, что он похож на моего мужа ( он умер 3.5 мес. назад) и сразу же понимаю, что кроме седых волос и усов между ними нет ничего общего. Мысленно я начинаю представлять, смогла бы я начать с ним какие-то отношения или нет (он же похож на моего мужа как мне опять кажется). И в этот момент этот мужчина встает и уходит на улицу. У меня во сне происходит резкая смена картины, я лежу у себя дома на диване, повернувшись к окну и в этот момент на меня со спины начинает кто-то наваливаться и как-бы накрывать меня. Я вижу перед собой чье-то лицо, но не могу понять кто это. и тут в одну секунду я четко вижу лицо своего мужа и резко просыпаюсь. Вот уже несколько дней этот сон не дает мне покоя и я не могу его забыть. Что он может означать, чего мне опасаться?Может ждать чего-то хорошего? Я и так уже, как загнанный зверек живу, проблем целая куча, не могу справиться с потерей мужа, загоняюсь в общем, а тут еще сон этот.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Solnechnaya » 14 фев 2015, 00:16

demetra1 писал(а): я прочитала несколько сонников про беременность толкований много, а какое из них правильное я без понятия. Поэтому я и задала этот вопрос тут.
Беременность - это некое бремя, затяжная ситуация, зародыши чего-то нового (дела, отношений, жизни и т.п.), обновление или что-то новое должно появится на свет. Судя по тому, что вы пытались родить, но не смогли - ситуация волнующая вас быстро не разрешится, рано еще. Возможно поддержка профессиональная и хорошая. Однако есть какой-то фактор внешний, который вас пугает, но на который вы закрываете глаза, стараетесь не замечать. Что именно это может быть не ясно, вполне возможно, что это внутренние переживания, страхи. Если сон был ответом на ваш вопрос относительно ситуации судебной, то пока она не разрешится, время еще не пришло. Возможны задержки, дело может затягиваться и т.п.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 19:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Tatianka79 » 14 фев 2015, 18:50

Здравствуйте!помогите расшифровать сон.сон приснился про меня и мужа с которым сейчас в сильном конфликте.приснился муж и мой же муж в старости и я была с мужем,который в старости,просто была рядом с ним,выполняла его просьбы,например сделать чай с вареньем,пошла делать чай,открыла холодильник,чтобы взять варенье,а там очень много банок с вареньем,всякое рпзное,клубничное,малиновое,черничное и другое.а мой муж,который молодой просто молча наблюдает за нами.возвращаюсь и иолодой муж говлрит дпвай отвезу тебя домой,а все мы были в гостчх.говорю ок,приезали домой и он сказал фразу "сегодня останусь ночевпть здесь" помогите пожалуйста в толковании сна и почему так много варенья? Вспомнила еще одну деталь,я попробовпла варенье клубничное и черничное т хоть в холодильнике его было много я пошла в магпзин покупать еще

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 13:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение nadzieja » 14 фев 2015, 19:06

Solnechnayа, спасибо!
@}->--

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Solnechnayа, вы пишете "nadzieja, вам что-то постоянно покойники снятся, надо бы вам с этим более детально разобраться, с чем это связано".
если честно, часто снятся бабушка с дедушкой, а вот чужие не часто. А как с этим разобраться? :cry:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:21
Репутация: 1
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Gvene » 14 фев 2015, 19:07

Solnechnaya
Продублирую сон, так как правда очень волнует.

"Здравствуйте, приснился закрытый гроб, я знаю что в нем моя мама и мы едем ее хоронить. (в жизни моя мама жива)"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 22:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Reynard » 14 фев 2015, 20:13

Gvene
Здравствуйте. Страх за жизнь мамы и скорей всего глубинный. Беспокоиться не о чем.


Tatianka79
Здравствуйте. Ревнуете мужа к его родственникам или друзьям. Вам не хватает сексуального контакта с ним или в принципе. Питаете надежду на примирение, однако возможно уже появляются мысли и о других мужчинах.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 19:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение ytpo » 14 фев 2015, 20:26

ytpo писал(а):
ytpo писал(а):сон вчера: иду по своему родному городу(где родился) домой, вроде обычной дорогой, но в привычном для меня месте вместо домов был толи пруд, толи море. В общем что-то большое. Я посмотрел на этот пруд и выплыла подводная лодка, буквально за 3 секунды. Я еще подумал:-Надо было фотик достать на видео заснять. Вышел ли кто-то на палубу- не помню.

сон сегодня: Опять же я в своем родном городе. В другой части города, где с 1 стороны у нас прудик а с другой свалка. И я почему -то с этой свалки достал 1 барное кресло, оооочень большое и еще какую-то фигню, даже не знаю что это было(вроде каркаса от огромней палатки) Но дело в том что эти вещи были из бамбука.
а я пару недель назад думал над тем , где купить бамбук и хотел обшить им балкон


вот такие сны
солнечная позвольте напомнить)))
Ап :shock:

Собеседник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 14:08
Репутация: 1
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение WomanLL » 15 фев 2015, 01:28

Здравствуйте, давно сюда не писала, хоть и снов было много. Часто снятся мне собаки, некоторые просто прыгают около меня, безобидные, кого-то я остерегаюсь.
А вот с 13 на 14 приснился совершенно другой сон, будто я стою в книжном магазине, (не могу понять до сих пор, то ли это библиотека маленькая, то ли магазин) и выбираю долго книгу, какая-то книга была нужна, потом держу одну, заинтересовалась ею, пролистала, листы были совершенно новые, ее вроде как попросила оставить, и еще искала какую-то. К чему снится, не знаю, растолкуйте, пожалуйста. :love: :love:

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 18:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите в толковании сна

Сообщение Сарочка » 15 фев 2015, 11:05

Добрый день. Помогите понять что происходит. Сон повторяется последнее время довольно часто. Страшный сон.
Рассказывать все смысла нет. Но каждый сон сводится к тому,что я с каким-то животным (собака,кот, рысь) оказываюсь в какой-то комнате. Через дверь выйти нельзя, можно только через окно. Но чтобы добраться до окна,надо как-то выбраться на лоджию. Дверей нет,только разные окна форточки. Я начинаю все открывать и думать. И обычно,через минут 10-15 мое животное начинает в судорог ах страшных умирать. Спасти его не получается. На сон третий гдк-то я поняла,что смерть исходит от той лоджии,точнее от того,кто там "живет". И вот сегодня мне приснилось,что я снова в этой комнате, не сама. Предприняла какие-то меры безопасности, начала быстро действовать. Не уследили, и кот сам вышел на лоджию. Исход тот же,умер.
Я проснулась,заснула снова. И на этот раз я уже дома была. У нас с мужем любовь намеЧалас. Я услышала странные звуки на кухне. Вышла, и увидела что кота моего (в реальности есть кот) жизнь покидает. Я схватила его,вынесла за кухню,закрыла дверь-он пришел в себя. Контакт оборвался. Рассказала мужу,что я домой как-то провела вот то чудовище и надо что-то делать. Я вспоминаю во сне про святую воду,что в тумбочке стоит на кухне (в реальности она там и стоит). Я быстро забега, хватаю воду и со специальной фонтанообразуещей насадкой начинаю всю кухню обмывать, особенно там,где странные звуки и шорох. Я залила полностью всю кухню,на полу см 10 воды было. Закрыла дверь и пошла дальше всю квартиру залить. Захожу в ванную,начинаю там делать,и понимаю, что сущность эта разозлилась. С верхнего угла гидро-кабины течет не слабый фонтан воды. Наметилась туда свою святую воду и все прекратилось. Я облика всю ванную,но услышала шум на кухне. С мужем открыли дверь,а на холодильнике солонка двигается в разные стороны. Я Хочу Взять Еще святой воды,прошу мужа кота подержать,забега на кухню,меняю воду, уже хочу уходить, и замечаю, что мой кот в судорогах бьется под табурет. Я его хватаю уношу, начинаю хлопать по морде и вижу,что взгляд начинает прояснятьс. Но! Муж в туалете начинает умирать. И проснулась я от страха и от того,что не знала что делаТь.

Сущность в последнем сне промелькнула вроде бы как черная кошка (отражение в зеркале увидели,когда в комнате все были).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «СОННИК(Толкование снов)»