Порча на карты "36 братьев"

Подраздел где обсуждают порчи и проклятия. Все о подкладах. Как определить есть ли порча. Как рассорить людей
Ответить
Старожил
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:59
Репутация: 2

Порча на карты "36 братьев"

Сообщение Историк » 21 ноя 2010, 16:46

В книгах Степановой (3 книга) упоминается такая текстовка:
"36 братьев, 36 чертей,
четырех мастей
Держите раба (имя) не пускайте,
Умереть легкой смертью не давайте.
Ключи, булава, рогатая голова.
Слово мое крепко и цепко,
Аминь."

В сети написано, что нужно начитать на колоду карт и положить под постель.
Я полагаю, что для летального исхода слабовато и текст приведен не полностью, ритуальная часть отсутствует.
Я бы оставил колоду на кладбище, ну и ещё кое-что тут добавил. Может быть, кому-то известен полный вариант.
Научился говорить - значит, вырос. Научился молчать - значит, поумнел.
"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь"

Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:54
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Trefa » 21 ноя 2010, 16:55

Историк
Нееее...эта вырезка даже не стоит внимания
Историк
:drinks:

Старожил
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:59
Репутация: 2

Сообщение Историк » 22 ноя 2010, 06:36

Trefa, благодарю. Просто интересно было бы полный вариант узнать, если кто практиковал.с уважением.
Научился говорить - значит, вырос. Научился молчать - значит, поумнел.
"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь"

Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:54
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Trefa » 22 ноя 2010, 08:35

Историк писал(а):Trefa, благодарю. Просто интересно было бы полный вариант узнать, если кто практиковал.с уважением.
Думаю ...вряд ли...но подождем
С Уважением к тебе :drinks:

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 22 ноя 2010, 08:56

Словосочетание "порчи по Степановой" звучит как анекдот ) Что у нее есть хорошего и действенного, так лечебные заговоры, и то не для колдунов, а люда богомольного и знахарей их применяющих.


Порч на карт существует изрядное количество. Но в книгах я пока их не встречал. )

Старожил
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:59
Репутация: 2

Сообщение Историк » 22 ноя 2010, 18:59

Дмитрий74
согласен с Вами.
Просто она упоминает в своих работах очень много реальных порч. :magic: Конечно,эту можно доработать самостоятельно, но только в целях эксперимента. :razz:
Научился говорить - значит, вырос. Научился молчать - значит, поумнел.
"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь"

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 23 ноя 2010, 07:47

Порчи на карты не так делаются. Вся колода не используется, поэтому про "36 братей" попросту неуместно. Обычно в работу идет масть пик, она отделяется от основной колоды, с причетами закапывается на 3 или 13 ночей на погосте в определенном месте, затем подбрасывается врагу на порог. Иногда используют одиночные карты, 7-ки пик, Даму Пик ("погостная женщина"), 6-ку пик ("дорога могильная"), тоже подбрасывают в дом, например прячут между половиц. Иногда сжигают вместе с определенной иконой, в ступке своей толкут и понемному добавляют в пищу врагу этот пепел или сыплют в карманы. Но чаще всего пики наотмашь кидают на порог с 13-ти кратным заговором. Что делают с остальной колодой, тоже кое что потом делают, но это уже сказать не могу )
Практикующий колдун из Челябинска

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 26 ноя 2010, 21:49

Дмитрий74 писал(а):Обычно в работу идет масть пик, она отделяется от основной колоды

Дмитрий74 писал(а):Но чаще всего пики наотмашь кидают на порог с 13-ти кратным заговором. Что делают с остальной колодой, тоже кое что потом делают, но это уже сказать не могу )
Что доказывает нам, что всё "чернокнижие" не старше _максимум_ 1960-годов.
Масть пики ("вини") начала обозначать смерть в 1960-е годы, и... как бы это "парламентарно" сказать-то... в очень определённой "социальной среде". (Кто "в теме", тот поймёт, "об чём" я, кто "не в теме" - тому и не надо...)
Перевёрнутая пиковая масть (остриём вниз) обозначает беспощадность и смерть, но опять же - это как обозначение не ранее 1990-х годов ("Ельцин! Ельцин!") появилось... (там же)
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 70
Пол:

Сообщение Anna Luna » 27 ноя 2010, 02:51

Возможно, да. 8)
Но идея не нова, если рассматривать колоду игральных карт и ее масти по аналогии с картами Таро. Пики - та же масть мечей. Стихия воздуха, карты событий, от человека не зависящих и почти всегда негативных, либо воспринимаемых негативно.
Мечи - силы противодействия, устанавливающие строгий порядок или приводящие к хаосу. Это обстоятельства, которые сильнее человека и требуют от него уступок, смирения или борьбы. Это защитные реакции на неблагоприятные условия среды. Разрушение и прекращение. Наказание и насилие. Непредвиденные неприятности и несчастный случай. Принуждение и утрата. Смертельная опасность. Угроза жизни и борьба за жизнь. Конфликт и поединок, вражда и враги.
Работать то с этим можно вполне.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 27 ноя 2010, 10:55

Разделение на пики, трефы, червы и бубны появилось во Франции в конце XV века (во времена Карла VI) и просуществовали в таком виде до сих пор. Ранее эти масти назывались иначе (жезлы, кубки, etc.). Был еще английский и немецкий вариант. В Росии игральные карты появились в начале 16 века, уже в 1648 году издают указы о борьбе с картежничеством. Примерно в то же время, распространилось и гадание на обычной 36 колоде (вини, червы, крести, бубны), которое практикуется из века в век с устоявшимися значениями (карты Таро появились в России не более столетия назад).


Вот значения, взятые из букинистической книги «Толковникъ» изданной небольшим тиражом в 1894 году:


Туз виней
Остриём вниз – удар, болезнь.
Остриём вверх – трудности, усталость, отчаяние.

Король виней – может символизировать чиновника, военного, работника правоохранительных органов либо просто властного и авторитетного мужчину. В иных случаях может символизировать – подавленность, тяжесть, принуждение.

Дама виней – может символизировать смерть, зло, беду, горе либо злую, властную и жестокую женщину.

Валет виней - пустые и напрасные хлопоты.

Десятка виней – жизненные перемены в будущем, преодоление преград.

Девятка виней – большая неприятность, скандал, ссору, недомогание.

Восьмёрка виней - задержки в продвижении дела, досада, разочарование в планах, заботы,
переживание, сложности либо может символизировать приближение отъезда или разлуки.

Семёрка виней – мрачные думы и мысли, переживания, но не всегда оправданные либо может символизировать досаду и нервный срыв, депрессию а так же пьянство либо запой.

Шестёрка виней –не желательная поездка, трудный и тяжёлый путь, либо может символизировать вечернее или ночное время.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:41
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Натали Гебо » 27 ноя 2010, 19:10

Степанова сама как анекдот. А это уж...

Лучше сделайте на отнятие удачи,тоже это с картами.Рабочая вещь скажу...
Черный Мастер должен уметь все!Ведь Магия не имеет цвета... Она имеет направление

Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:54
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Trefa » 01 дек 2010, 11:51

Натали Гебо писал(а):А это уж.
С картами работать можно и нужно,но в другом раскладе 8)

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 15:26
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: Порча на карты "36 братьев"

Сообщение Рустам Бегалиев » 23 май 2012, 16:43

Ребята, а вот я знаю эту порчу, она мне известна, только вместо "36 братьев" там говорится "36 братей", а после слов "умереть легкой смертью не давайте" слова другие. И колоду карт действительно кладут под матрас умирающему. Пока не вынут, не найдут, человек не умрет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Порчи. Проклятия»