Месть насмерть

Подраздел где обсуждают порчи и проклятия. Все о подкладах. Как определить есть ли порча. Как рассорить людей
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Месть насмерть

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2013, 17:34

ATOR писал(а):
MissingYou писал(а): Я не верю, я знаю точно, что у животных, даже у насекомых есть душа.
Есть мнение, что душа может быть индивидуальной (человеческий уровень) и коллективной - насекомые-животные и даже растения.
Вы не находите, что насекомые (растения) и слон, тигр, собака все -таки не одно и то же, нет?... 8)
Индивидуализм у животных высокой организации просматривается невооруженным глазом. Дельфин и одуванчик все-таки не одно и то же, на мой взгляд.. 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Месть насмерть

Сообщение Jaine » 17 июл 2013, 17:35

Какое отношение всё это имеет к теме? :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Месть насмерть

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2013, 17:38

Jaine писал(а):Какое отношение всё это имеет к теме? :smile:
Неизбежный оффтоп. :smile: Видимо люди устают разглагольствовать сугубо в режиме проклятий и порч :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Месть насмерть

Сообщение ATOR » 17 июл 2013, 17:42

Marianna_ писал(а):Вы не находите, что насекомые (растения) и слон, тигр, собака все -таки не одно и то же, нет?... 8)
Индивидуализм у животных высокой организации просматривается невооруженным глазом. Дельфин и одуванчик все-таки не одно и то же, на мой взгляд.. 8)
Разумеется. Но я думал понятно, что речь идет об общей внутривидовой душе.. Т.е. стая селедок - это общая душа со всеми стаями селедок.. А дельфины - это уже отдельная общая душа. Равно как и муравьев с пчелами - отдельные. Я об этом. Насчет индивидуализма у животных - тут есть над чем подумать. Собака одной поры очень похожа на другую собаку этой же породы. А индивидуальности им люди придают, имхо. ) В случае сильной любви - свою душу закладывая..)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Месть насмерть

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2013, 17:49

ATOR писал(а):Собака одной поры очень похожа на другую собаку этой же породы. А индивидуальности им люди придают, имхо. ) В случае сильной любви - свою душу закладывая..)
Люди зачастую тоже страдают стадным мышлением и уникальной похожестью черт :yes: На примере тех же радетелей порч, приворотов, проклятий это очень хорошо просматривается :smile: Да и на других примерах тоже.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Месть насмерть

Сообщение ATOR » 17 июл 2013, 17:52

Разумеется. Возвращаются к общей, животной душе, утрачивая (или даже убивая) свою индивидуальную. Все логично.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Месть насмерть

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2013, 18:07

ATOR писал(а):Разумеется. Возвращаются к общей, животной душе, утрачивая (или даже убивая) свою индивидуальную. Все логично.
Вооот! Это точно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Месть насмерть

Сообщение Avanda » 17 июл 2013, 18:27

Собака одной поры очень похожа на другую собаку этой же породы. А индивидуальности им люди придают, имхо
Ой-ли, у меня несколько собак породы шпиц, и несколько немецких Овчаров, каждый пес сугубо индивидуален, со своим характером, привычками, заскоками.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Месть насмерть

Сообщение Jaine » 17 июл 2013, 18:30

Marianna_ писал(а): Люди зачастую тоже страдают стадным мышлением и уникальной похожестью черт
Угу. Сейчас стало модным верить в карму и стадо идёт в ту сторону. :smile:


Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса
Кто ни во что не верит, даже в черта назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы отдав концы не умираем насовсем

Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею

Пусть косо смотрят на тебя привыкни к укоризне
Досадно что ж родишься вновь на колкости горазд
Но если видел смерть врага еще при этой жизни
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз

Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь может быть в начальника
Душа твоя вселится

Такие ситуации простор воображенью
Был гордым и почтенным, а родился дураком
А если мало радует такое положение
Скажи еще спасибо, что не сделался скотом

Уж лучше сразу в дело чем
Копить свои обиды
Ведь если будешь мелочен
Докатишься до гниды

Пускай живешь ты дворником, родишься вновь прорабом
А после из прораба до министра дорастешь
Но если туп как дерево родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь

Досадно попугаем жить
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком

Так кто есть кто так кто кем был мы никогда не знаем
С ума сошли генетики от ген и хромосом
Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем
А этот милый человек был раньше добрым псом

Я от восторга прыгаю
Я обхожу искусы
Удобную религию
Придумали индусы
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Месть насмерть

Сообщение ATOR » 17 июл 2013, 18:51

Avanda писал(а):Ой-ли, у меня несколько собак породы шпиц, и несколько немецких Овчаров, каждый пес сугубо индивидуален, со своим характером, привычками, заскоками.
Это тоже объясняется, но лень, если честно. Но шпиц (любой) будет отличать от овчарки куда больше (любой). )

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 03:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Месть насмерть

Сообщение MissingYou » 17 июл 2013, 19:06

ATOR, а зачем вы пытаетесь обобщить душу и обьяснить её как что-то одно целое?
Либо магия, либо философия. Душа очень индивидуальна, её реально видно "особым" людям, которым дан такой дар. и это никак не назовешь философией и рассуждать тут нечего. Это как 2х2=4, а не 2х2=3, с этим не поспоришь.
Вы же не говорите, что у вас с Avanda общая душа на двоих лишь потому, что вы общаетесь на этом форуме. То, что вы пытаетесь обобщить, душой не называется. @}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Месть насмерть

Сообщение Avanda » 17 июл 2013, 19:24

ATOR
Каждый пес обладает своей собственной индивидуальностью. Конечно, если принимать во внимание особенности породы, то отличия будут. Но и у людей разных рас есть одинаковые особенности, которые присуще только одной расе, представителями которой человек является, но это не означает, что у людей нет души.
индивидуальные особенности породы (расы) не означает, что у представителей оных одна душа.
А, то люди молодцы, нравится им думать, что они венец эволюции, а так, что бы принять то, что люди ни чем не лучше, а зачастую хуже представителей живой фауны, нам гордость не позволяет.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Месть насмерть

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2013, 20:02

Jaine писал(а):
Marianna_ писал(а): Люди зачастую тоже страдают стадным мышлением и уникальной похожестью черт
Угу. Сейчас стало модным верить в карму и стадо идёт в ту сторону. :smile:

Мода, вера, карма...Вообще несочетаемые понятия. В Карму не надо верить, ее надо понимать (если человек и правда интересуется эзотерикой), как один из эзотерических законов. К тому же понятие "карма" и христианский догматизм вещи несовместимые, поэтому все попытки притянуть это понятие к традиционным христианским представлениям только окончательно запутывают людей.
Насчет Высоцкого... Он ведь писал эту веселую песенку, находямь на этом свете, так? А вот послушали бы Вы. что рассказывала потом его мать...была с ней передача в 80-е , лично слушала - есть над чем задуматься. Ну да ладно.

Аванда
Согласна с Вами полностью. Давно и с интересом наблюдаю за животными. Вы правы - все разные, даже однопородные, у каждого свой характера, свои индивидуальные качества.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Месть насмерть

Сообщение Jaine » 17 июл 2013, 20:32

Marianna_ писал(а):В Карму не надо верить, ее надо понимать (если человек и правда интересуется эзотерикой), как один из эзотерических законов.
Этот, т.н. "закон" не имеет доказательств. :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Месть насмерть

Сообщение ATOR » 17 июл 2013, 21:17

MissingYou писал(а):ATOR, а зачем вы пытаетесь обобщить душу и обьяснить её как что-то одно целое?
Какую именно душу? Единую душу одного вида растений? Животных? Более того - это не я пытаюсь, мне просто кажется логичной такая теория. Зачем - начало этой беседы перечитайте.
Душа очень индивидуальна, её реально видно "особым" людям, которым дан такой дар.
Разумеется. Наравне с сущностями, да? В виде различных световых образований? ) Ну, тут лучше к врачам тогда. Не ко мне.
А так - да. Ее всем видно, и не надо особо особым быть. Требования гораздо проще.

А насчет или магия - или философия - это вообще бред. ) Хоть и раздел черная магия, не надо все сводить к ныне модным установкам, которые превращают эту самую магию в некую беспредельщину. ) Сие комплексная очень штука, к слову. )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Порчи. Проклятия»