Зомбирование

Подраздел где обсуждают порчи и проклятия. Все о подкладах. Как определить есть ли порча. Как рассорить людей
Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 12 окт 2010, 15:53

hotar писал(а):Вы рассматриваете ритуал ОТДЕЛЬНО от исполнителя
Разумеется отдельно. Я рассматриваю ритуал, а не исполнителя, ибо тема (да и содержание) не указывает на то, что Натали Гебо только одна исполняет этот ритуал и только у неё это получится.
Ритуал выставлен на всобщее обозрение, ритуал, возможно, будут пробовать и не только женщины, которые, как вы заметели
hotar писал(а):В данном случае исполнителем явллятся скорее всего молодая и сильная женщина, уверенная в себе и своей силе, а в таких случаях часто не особенно даже и важно, что именно она делает, если у девушки в момент обряда силища так и прет, поверьте, ей только во вред будет задумываться правой рукой зажигать свечку или левой, эта самая сила ее поднимет и протащит над любой мелочью, ей главное не сопротивлятся.
возможно и не все обладают этой силищей, мнением и самомнением ...
Я рассматриваю ритуал, а не исполнителя. Возможно, в этом и разница, оттого и разница в мнении.
hotar писал(а):сказать можно что угодно, но если Вы не господь бог, то всеведением и всесилием не обладаете, а поэтому во вселенной есть какая-то часть реальности, которая от вас ускользает неминуемо.
Исходя из этого, говорить о возможном всевиденье, всезнании, сравнивании "божественного" и теоретического обсуждения, выявления исконых ошибок, неправильного подбора ... минимум не профессионально, максимум - чревато (чем - для каждого своим).
hotar писал(а):поверьте, ей только во вред будет задумываться правой рукой зажигать свечку или левой
Есть определенные правила поведения, которые предназначены к исполнению, которые символизирует ритуал. Нарушение этих правил - камень во все те обсуждения и осуждения неправильных поступков. Ритуал прописывается до мелочей, даже от какой руки зажигать свечу. Всего лишь одна ошибка может стать именной той причиной, из-за которой ритуал и станет провальным.
Полагаться на плещущую силу (даже и внутреннюю), лично я, никогда не стану. Спонтанность, как я говорил в соседней ветке, может быть и в пользу, а может оказаться и шуткой.
Только размеренность, выполнение правил и последовательности - вот шанс (заметьте, именно шанс) итогового результата.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 12 окт 2010, 16:32

Джон К. писал(а): возможно и не все обладают этой силищей, мнением и самомнением ...
Я рассматриваю ритуал, а не исполнителя. Возможно, в этом и разница, оттого и разница в мнении
так и я о том же :)значит мы поняли друг друга.
Исходя из этого, говорить о возможном всевиденье, всезнании, сравнивании "божественного" и теоретического обсуждения, выявления исконых ошибок, неправильного подбора ... минимум не профессионально, максимум - чревато (чем - для каждого своим).
Я только указываю на то что не стоит запиратья в собственных знаниях, ученые тоже в свое время полностью погязли в догмах и только сейчас потихонечку раскачиваются и начинают исследовать магию, а сколько криков было про то что это невозможно.
Есть определенные правила поведения, которые предназначены к исполнению, которые символизирует ритуал. Нарушение этих правил - камень во все те обсуждения и осуждения неправильных поступков. Ритуал прописывается до мелочей, даже от какой руки зажигать свечу. Всего лишь одна ошибка может стать именной той причиной, из-за которой ритуал и станет провальным.
Это зависит от того в какой системе работаешь. Некоторая, и не маленькая замечу, часть колдовства практикуемого в мире как раз требует отступления от рассудочного следования правилам и размеренному распорядку.
Полагаться на плещущую силу (даже и внутреннюю), лично я, никогда не стану. Спонтанность, как я говорил в соседней ветке, может быть и в пользу, а может оказаться и шуткой..
личный выбор каждого, мне кажется

Только размеренность, выполнение правил и последовательности - вот шанс (заметьте, именно шанс) итогового результата.
Есть еще та же личная сила, покровительство со стороны некоторых высших сущностей если Вы с ними общаетесь , хорошая карма кстати говоря, хороший гороскоп, интуиция, которая иногда дает очень ценные рекомендации, да и просто его величество случай или великая богиня ШАРА, хотя шары по-моему в этом мире не бывает, и слава богу.
Последний раз редактировалось hotar 12 окт 2010, 17:12, всего редактировалось 2 раза.

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Велес » 12 окт 2010, 16:58

Натали Гебо писал(а):Зомбирование.
Изготовить вольт «жертвы». Взять церковную свечу и поджечь ее с «жопки». Сделать в голове дырку, под размер бумажки. На одной стороне написать желание в отношении «жертвы», на другой заговор:
«Заклинаю раба … могучей властью отца нашего дьявола, исполнить мое желание, ибо воля раба … покорится мне и дьяволу, ибо власть дьявола над душами смертных безгранична. И коли хочешь в будущем иметь успех, то исполни мою волю и волю дьявола – моего друга. А коли раб … , не сделает то, что я хочу. То ………. (что вы хотите, то и пишите – заболеешь, сдохнешь, обанкротишься и т.д.). Да будет слово мое крепко и к рабу … лепко. Что моей рукой и словом дьявола сделано – да не отделать во веки вечные ни магу, ни колдуну, ни адепту, никому, как я сказала, так тому и быть».
Скатать трубочкой и засунуть в голову, закрыть дырку воском от той свечи, которая горела. Положить в новую ткань, завязать на 4 узла и в течение 18 часов в воду. Если утонула, то ритуал прошел.
Ничего общего с зомбированием не имеет. В лучшем случаи даст возможность некоторого влияния на личность. В русском языке зомби называется Кадавр. А зомби или кадавра можно создать только проведя человека через мистическую смерть.
Сущая Пустота, и ничего Святого
Помощь, писать в ЛС

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 13 окт 2010, 15:45

hotar писал(а):Я только указываю на то что не стоит запиратья в собственных знаниях
Согласитесь, что "указывать" так же звучит в данном контексте, как и возможное "всезнание" 8)
hotar писал(а):только сейчас потихонечку раскачиваются и начинают исследовать магию, а сколько криков было про то что это невозможно
Мне показалось, возможно ошибочно, что мы здесь этим и занимаемся - изучаем, внедряем новое или доказываем. Вам так не кажется?
Лично мне кажется, что ваши утверждения строятся окружно вокруг одного и того же: магию нужно изучать, вы же, наоборот, лозонгируете, что учить нужно, а вот внедряться и пробовать (изучать, оценивать) не нужно, а полагаться на инстинктивное ... Тогда, простите, зачем все ваши стремления к изучению?
Вы запутались?
hotar писал(а):Это зависит от того в какой системе работаешь
Это самое просое, что можно ответить. У всех систем единый корень. Способы - дело другое, а так, образно, нет смысла в какой системе и кто работает.
hotar писал(а):Некоторая, и не маленькая замечу, часть колдовства практикуемого в мире как раз требует отступления от рассудочного следования правилам и размеренному распорядку.
Мы, слава Богу, сейчас говорим не о ней, не о спонтанной магии и её проявлении, а об ошибочном, возможно, составлении ритуала.
hotar писал(а):Есть еще та же личная сила, покровительство со стороны некоторых высших сущностей
... а еще есть гарпии, Медуза Горгона и прочее. Полагаться нужно только на свою силу. Просящий - получает. Творящий творит. И только просящий-творящий несет ответ за свои поступки, не высшая сущность, а тот, кто начал и кто, так сказать, затеял.
Культ человека, личности - вот ценность, а не культ тотемизма ...
Мы живем с вами несколько в другой эпохе, с другими ценностями и менталитетом, отсюда, логично, и требования, которые предлагает нам: цивилизация, мир, сущность, жизнь...

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 13 окт 2010, 19:36

Уважаемый Джон К., если мои реплики Вас чем-то задевают, простите великодушно :flowers: . Здесь многие придерживаются достаточно разных, часто противоположных точек зрения, и мои слова направлены скорее на то чтобы узнать мнение собеседников и если оным будет интересно поделится своим, а не на то чтобы с кем-то спорить или что-то проповедовать. Часто я даже придерживаюсь не одного а двух-трех мнений, поскольку они мне кажутся приблизительно равновероятными.
Джон К. писал(а): Лично мне кажется, что ваши утверждения строятся окружно вокруг одного и того же: магию нужно изучать, вы же, наоборот, лозонгируете, что учить нужно, а вот внедряться и пробовать (изучать, оценивать) не нужно, а полагаться на инстинктивное ... Тогда, простите, зачем все ваши стремления к изучению?
Вы запутались?
не совсем понятна суть этого отрезка, если что, смотрите выше.
Это самое просое, что можно ответить. У всех систем единый корень. Способы - дело другое, а так, образно, нет смысла в какой системе и кто работает.
а как же тогда разница между рунами и грязной деревенской магией? Сами носители традиции вроде считали что разница есть.
... а еще есть гарпии, Медуза Горгона и прочее. Полагаться нужно только на свою силу. Просящий - получает. Творящий творит. И только просящий-творящий несет ответ за свои поступки, не высшая сущность, а тот, кто начал и кто, так сказать, затеял.
а как же тогда быть с лоа в вудуизме - как-никак это все-таки отдельные духи, их нельзя свести к личной силе человека проводящего ритуал?


Зы: чтоб совсем на флуд не скатываться, ритуал лично мне при первом прочтении почему-то напомнил ритуалы вуду, можно сказать послевкусие такое, вроде как у вина нотки смородины,( не путать с ароматизаторами!)
Ритуал с нотками вудуизма в послевкусии :?

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 13 окт 2010, 20:24

hotar писал(а):Уважаемый Джон К., если мои реплики Вас чем-то задевают, простите великодушно
Нет-нет! Я отразил свое отношение к вам в вашей репутации.
hotar писал(а):не совсем понятна суть этого отрезка, если что, смотрите выше.
Да, я уже отметил для себя этот момент.
hotar писал(а):а как же тогда разница между рунами и грязной деревенской магией?
Мы в любом случае просим. В любом случае идет прошение. Любое воздействие идет на просьбе.
hotar писал(а): а как же тогда быть с лоа в вудуизме - как-никак это все-таки отдельные духи, их нельзя свести к личной силе человека проводящего ритуал?
Я говорил о том, что не лоа будет платить за то, что сделал, а человек :yes:
hotar писал(а):Ритуал с нотками вудуизма в послевкусии Странный
)))) :flowers:
Многие видят вуду там, где есть вольт :yes:

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 13 окт 2010, 20:36

Джон К. писал(а):Многие видят вуду там, где есть вольт
Да нет, вольт - это вольт, а тут пришлось через несколько минут перечитывать еще раз чтобы уверить себя что оно не оттуда.
У ритуалов вуду своеобразная логика.

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 13 окт 2010, 20:49

hotar писал(а):У ритуалов вуду своеобразная логика.
А я говорю иначе: полностью лишена логики. Вуду в смысле))

Автор! Ритуал-то переделывать будем?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:41
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Натали Гебо » 14 окт 2010, 22:41

Давайте поменяем... Может Вы внсете свою лепту,Уважаемый Джон? Мне бы очень хотелось узнать Ваши рекомендации. :love:


hotar,Вас я бы тоже хотела спросить об изменениях.Ваше мнение мне важно. :love: :flowers: :love:
Черный Мастер должен уметь все!Ведь Магия не имеет цвета... Она имеет направление

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:47
Репутация: 0

Сообщение СВЕТЛАЯ ФЕЯ » 15 окт 2010, 19:18

ФФФФу! Пока читала- аж устала! :read:
Что бы был АНГЕЛЬСКИЙ характер- нужно иметь ДЬЯВОЛЬСКОЕ ТЕРПЕНИЕ.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 15 окт 2010, 23:06

Натали
Мне кажется, это дело вкуса. Если чувствуете, что проидет - делайте, если что-то не нравится, то лучше ну его. Да и опыта с дьяволом у меня как-то маловато, чтобы сказать работает оно или нет :-[ поэтому из меня плохой советчик в данном случае.

Все-таки если разделить мероприятие на две части: заговор и операции с вольтом (без слов). То операции с вольтом мне очень нравятся - по моему рабочие, вот они и создают тот привкус вуду, о котором уже упоминалось, а заговор не очень, как-будто его из разных кусков собрали, может там вместо дьявола что-то другое стояло?
Да будет слово мое крепко и к рабу … лепко.
как-то не клеится к остальному - может быть из другого обряда долепили. Но это опять-таки смутные ощущения, мое субьективное...

Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 18:15
Репутация: 2

Сообщение Анна Ростовская » 15 окт 2010, 23:14

Натали Гебо писал(а):Изготовить вольт «жертвы». Взять церковную свечу и поджечь ее с «жопки».
Исходя из начала ритуала, он уже не рабочий.
Вольт - это в основном элемент такого магического течения как Вуду.
Вуду и Христианство - в данном случае их представители, вольт и церковная свеча- уже несовместимы по своей сути. Колдовство и элементы Вуду ещё можно как-то сплести, но христианство там ни с боку ни с припёку.
Читайте ритуалы внимательно, и главное - изучайте (можно и на практике) то, насколько одно магическое течение контактирует со вторым. И тогда не будет подобных вопросов.
:bye:
Ненадолго возобновила практическую работу над людьми, желающие обращайтесь только на почту. Обращение только в крайних случаях. Это мне интересно.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 16 окт 2010, 22:02

Анна Ростовская
При всем моем уважении к Вам не могу согласится.
Вуду и христианство прекрасно сочетаемы, на родине вуду христианство очень органично влилось в существующую традицию, и многие священники одноверменно являются практикующими вуду.

Долгое время меня это тоже шокировало, так как обычно навязываемые нам представления о христианстве как о "светлом духовном начале" явно противоречат представлениям о вуду. Но это всего лишь стереотипы. Реальная символика христианства при ближайшем и непредвзятом рассмотрении оказывается совсем даже и не светлой (а реальное вуду гораздо "духовнее" чем кажется, но это уже совсем другая история). Да и история у христиан тоже добротой и смирением не блещет :butcher: . Короче говоря, христианство влилось в вудуизм очень плавно и безболезненно, пожалуй другого такого примера удачной миссионерской деятельности не найти.

Просьба тапками в меня не бросать, никому ничего доказывать и обосновывать я не собираюсь, факты есть факты а признавать их или не признавать - личное дело каждого, поэтому если здесь присутствуют христиане или сочувствующие, просто пройдите мимо, я все равно не отвечу на Ваши посты.


С одинаковым уважением к верующим и неверующим

Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 18:15
Репутация: 2

Сообщение Анна Ростовская » 17 окт 2010, 00:52

hotar Добрый вечер)
hotar писал(а):обычно навязываемые нам представления о христианстве как о "светлом духовном начале" явно противоречат представлениям о вуду
Нет нет, я не говорю что Христианство - это "светлое духовное начало"... не хочу особо богохульствовать, но в христианстве особенно в том искажённом виде, в котором оно дошло до наших дней, столько чернухи сколько современным ритуалам Вуду может и не снилось. Разговор не о том что одно светлое - другое тёмное, а о том что структура у этих двух течений различная (из собственного опыта).

Не знаю если у вас иной опыт в этой сфере - то может у вас получилось это сочетание.
Ненадолго возобновила практическую работу над людьми, желающие обращайтесь только на почту. Обращение только в крайних случаях. Это мне интересно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 17 окт 2010, 02:27

то исполни мою волю и волю дьявола – моего друга.
Нет, ну правда, где вы только такое берете?
Это жесть. =-0
Вы реально с дьяволом дружбаны? Как, пиво пьете по пятницам, и вместе на футбол ходите?
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 17 окт 2010, 14:07

hotar писал(а):То операции с вольтом мне очень нравятся - по моему рабочие, вот они и создают тот привкус вуду
=-0 бедные ритуалы вуду ... если они такие ...
Dorienn писал(а):Вы реально с дьяволом дружбаны? Как, пиво пьете по пятницам, и вместе на футбол ходите?
:flowers: :flowers:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Сообщение Игрок » 17 окт 2010, 16:57

СВЕТЛАЯ ФЕЯ писал(а):ФФФФу! Пока читала- аж устала!
А кто сказал что путь обучения легок? Просвещайтесь, бесплатно же, ищите слабые стороны (никому не рассказывайте!), готовьте контр "аргументы" (и тоже им не рассказывайте!). Вдруг угадаете....

А мне вот так и хочется сказать.... того, кто дьявола называет своим дружбаном, он скорее всего сочтет безмерно обнаглевшим (хотя и сам не лучшего пошиба). На этом можно и закончить вопрос о действенности такого ритуала.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 18 окт 2010, 17:50

Анна Ростовская
Это не мой опыт, это скажем так, теоретическое образование, к сожалению практического опыта в вуду у меня быть особо не может, так как вуду без посвящения - это не вуду.

По поводу "первоначального христианства": почитайте историю раннего христианства, века этак до середины второго. Особенное внимание советую обратить на небезызвестные гонения на христиан и на то по какому поводу их устраивали, а также на то что говорили про христиан патриоты рима, в частности марк аврелий. Учитывая нереальную свободу нравов царившую в то время в области религии, если бы то в чем их обвиняют было неправдой, никто даже не заметил бы их существования - более ста основных культов и религий практически со всей тогдашней ойкумены.

Христиане никогда не были белыми и пушистыми а то что творилось в первые годы - это вообще нечто.

К сожалению, христианство и иисус - это все-таки "две большие разницы", если под первоначальным христианством Вы понимаете его. да и расстояние от иудеи до Рима тоже не маленькое.

добавлено спустя 18 часов 51 минуту:

как раз в тему, спасибо Гунн

http://marinni.livejournal.com/322198.html

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 08:13
Репутация: 0

Сообщение Антарес » 21 окт 2010, 04:36

1. Вуду не трогать своими неопытными мозгами в ритуале с ацкой сотоной. 2. Вольт предполагает наличие грубо- материальной базы, на которую нужно будет воздействовать. Т.е. вольт с начинкой из бумажки- это не тру. Просто не будет действовать, или что похуже. Психикой можно и по- другому баловаться, например "сегодня все поумирают, сегодня все поумирают". Суггестия- внушение, допустим. ХД
Анна Ростовская писал(а):Вуду и Христианство - в данном случае их представители, вольт и церковная свеча- уже несовместимы по своей сути
Какой вы специалист после такого высказывания? Вуду в ходе своего развития соприкасалось со многими вещами, допустим, с католиками. Вы знаете, в ряде пантеонов того же Йоруба Ифа есть дух, который персонифицируют с Иисусом Христом. Так что не надо тут непроверенные знания выкладывать.

Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:54
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Trefa » 21 окт 2010, 05:14

Антарес
Игнорируйте малолетку,инета начитавшуюся
:razz:

Ответить

Вернуться в «Порчи. Проклятия»