Тьма и Свет.

Подраздел где обсуждают порчи и проклятия. Все о подкладах. Как определить есть ли порча. Как рассорить людей
Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 00:33
Репутация: 0

Re: Тьма и Свет.

Сообщение Tristan » 31 мар 2009, 18:51

Saakab писал(а):Здравствуйте.Я тут новенький,так что особо сильно не издевайтесь если что.Хочу у присутствующих здесь узнать...

Я был на многих форумах,я слышал много мнений,но я так и не понял,почему все делят магию на белое и черное?Ведь по сути она одна.Как вода.Бывает чистой,бывает грязной,но остается водой.А как мы используем магию,вот в этом то и дело.Кто то творит черные и неугодные Создателю дела,кто то Добрые и Человечные поступки,но ведь это баланс.Так наверное было устроенно и задуманно изначально...Но конкретней к вопросу...Если есть Тьма,значит есть Свет.Их друг без друга быть не может.Они одно целое.Так почему люди делят все на добро и зло,свет и тьму???
Потому что это люди...Они выдумали время и многое другое с помощью своего абстрактного мышления...Хотя всё является относительным к человеку...Также и добро со злом...Существует лишь относительно к человеку...А всё это человек создал потому, что у него есть воля...да и делят всё по этим "критериям" для того, чтобы лучше понимать друг друга...Если бы не было понятий "добро, зло, тьма, свет" - было бы трудно)))

Как Вы и говорили, что магов делят на чёрных и белых...То даже от того названия "Чёрный маг" пошло определение магии...По сути магия одно и то же...Но всё же маг её использует с особыми намерениями...Чёрные маги - разрушение, белые - создание...Так легче определить "нужного" учителя например)))...

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 11:00
Репутация: 0

Сообщение Зиновий » 01 апр 2009, 20:31

А я, вот, опять с идиотским постом...

Автор ветки вопрошает: почему, дескать магов делят на чёрных и белых ? А сам тут же ведёт речь в ракурсе "добро и зло". Дескать, белый маг может злобность учинить, и чёрный маг может добродетель пожаловать.

Вы, уважаемый, сами определитесь с тем, существует в жизни двойственность или нет.

Если да, то есть добро, которое творят отдельные маги. За это их именуют - белые. Добро в народе ассоциируется с белым цветом. А есть зло, которое учиняют другие маги. За это их именуют чёрные. Зло в народе ассоциируется с чёрным цветом.

Если двойственности нет, то нет и разделения на добро и зло. Соответственно и маги не делятся на чёрных и на белых.
А раз так, то и не бывает такого, чтобы некто белый совершил некое зло. Он и добра не совершает, поскольку ни того, ни другого нет. Всё едино. Ну и с чёрными то же самое.

Кстати, если каждый перестанет думать о других, почему они плохо ко мне относятся, а подумает про себя - достоин ли я хорошего к себе отношения и как мне самому стать лучше, то в мире произойдут невероятные изменения... Опять же, если придерживаться двойственности, то можно сказать, что изменения в лучшую сторону.

Почему нас всегда возмущают чьи-то грязные ботинки в то время, пока мы ещё не освободились от нечистых помыслов ?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 01 апр 2009, 20:50

Считаю, что существует на самом деле чистая белая магия. Например Рейки (да это тоже магия). А также существует чисто черная магия. Это например магия связанная с вызовом Дьявола и т.д.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Собеседник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:25
Репутация: 0

Сообщение Viola99 » 02 апр 2009, 02:53

Я сама не маг,но с удовольствием (и интересом!)"курю" здешние форумы. Здесь много разной информации и мнений,порой интересных. А люди в массе своей глупы и корыстны,поэтому и живут как фарисеи. Хотят казаться хорошими,а цели своей стремятся достичь любой ценой,если надо,"по трупам". Я не осуждаю их,а скорее констатирую очевидные факты.
Так же и маги. "Псевдомаги",которые во главу угла ставят цель нажиться на магии и берут подряд все заказы,это на мой взгляд просто неразумные люди,которые портят жизнь себе и другим,но без всякого злого умысла. Я бы их назвала "СЕРЫМИ МАГАМИ". К счастью,сильных магов среди них небывает. Есть небольшое количество "идейных" злодеев. Этим,просто нравится творить зло (ради зла) и они на полном серьезе верят,что они служат самому Люциферу. Конечно их можно назвать "ЧЁРНЫМИ МАГАМИ". И к сожалению их искренная и тотальная самоотдача делает их довольно сильными бойцами. Ну и самая многочисленная категория людей-магов(которые тоже почитывают книги по магии),это просто добрые души,которых радует сознание того,что они кому то способны помочь вообще. Эти хоть вреда не делают и вот их,я бы назвала "БЕЛЫМИ МАГАМИ". Но все они (на мой взгляд!) являются лишь "проводниками" божественной воли,такой всегда непонятной для большинства.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 02 апр 2009, 10:40

Viola99 писал(а):Я сама не маг,но с удовольствием (и интересом!)"курю" здешние форумы. Здесь много разной информации и мнений,порой интересных. А люди в массе своей глупы и корыстны,поэтому и живут как фарисеи. Хотят казаться хорошими,а цели своей стремятся достичь любой ценой,если надо,"по трупам". Я не осуждаю их,а скорее констатирую очевидные факты.
Так же и маги. "Псевдомаги",которые во главу угла ставят цель нажиться на магии и берут подряд все заказы,это на мой взгляд просто неразумные люди,которые портят жизнь себе и другим,но без всякого злого умысла. Я бы их назвала "СЕРЫМИ МАГАМИ". К счастью,сильных магов среди них небывает. Есть небольшое количество "идейных" злодеев. Этим,просто нравится творить зло (ради зла) и они на полном серьезе верят,что они служат самому Люциферу. Конечно их можно назвать "ЧЁРНЫМИ МАГАМИ". И к сожалению их искренная и тотальная самоотдача делает их довольно сильными бойцами. Ну и самая многочисленная категория людей-магов(которые тоже почитывают книги по магии),это просто добрые души,которых радует сознание того,что они кому то способны помочь вообще. Эти хоть вреда не делают и вот их,я бы назвала "БЕЛЫМИ МАГАМИ". Но все они (на мой взгляд!) являются лишь "проводниками" божественной воли,такой всегда непонятной для большинства.

:flowers: :flowers: :flowers: :yes:
так думаю .

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 11:00
Репутация: 0

Сообщение Зиновий » 02 апр 2009, 19:18

Кстати, а почему только магов принято делить на чёрных и белых.

Скажем, почему бы и учёных не поделить по тому же принципу:
- создал лекарство - белый учёный;
- создал смертельное оружие - чёрный учёный...

Забавно было бы, не правда ли ?!

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 03 апр 2009, 13:46

эээээ где то прочитал :read: что настоящий маг уже не вполне человек :-Р  ,ну а если принять во внимание данное утверждение 8) то и сравнивать не канает :friends:
так думаю .

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 03 апр 2009, 14:33

не вполне человек? а кто тогда? :dont_know:
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 03 апр 2009, 15:22

irkamoya писал(а):не вполне человек? а кто тогда? :dont_know:
Ээээ :friends: на Вашь вопрос могут ответить маги 8) , у меня лишь домыслы :Secret: ,на форуме много высказываний на эту тему :read: ,предпологаю каждый сам для себя определяет что такое маг :yes: ,исходя из своих знаний по этому вопросу :flowers:
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 21:57
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Seraya » 06 апр 2009, 15:52

[quote="Viola99"]"Псевдомаги",которые во главу угла ставят цель нажиться на магии и берут подряд все заказы,это на мой взгляд просто неразумные люди,которые портят жизнь себе и другим,но без всякого злого умысла. Я бы их назвала "СЕРЫМИ МАГАМИ". К счастью,сильных магов среди них небывает.[/quote]
:no:

Ну я бы попросила!!!! Я вообще считаю, что уровень "Серого мага" обязан пройти каждый кто хочет заняться магией! Потому что человек не может сразу опредделить что ему ближе и как лучше использовать свою энергию. Для каких целей. В последствии, конечно все выбирают тот или иной путь, но можно развиваться в качестве "Серого мага" ОЧЕНЬ сильно! Да, в итоге маг выбирает тот или иной путь, но даже чтобы противостоять черной магии белый обязан знать хотя бы основы черной! Как можно бороться с тем о чем не имеешь ни малейшего понятия?
А насчет берет заказы и тому подобное это вобще вряд ли можно назвать добросовестным магом, потому что если ты что то делаешь, то делай бесплатно! Поклинай-бесплатно, лечи - бесплатно! А то шарлатан какой-то который знает азы работы с энергией и уже кличет себя магом, да еще берет за это деньги! Неувязочка какая то.... :dont_know:
И даже, если тебе посчасливится копнуть глубже, чем остальным...Я успею надеть очередную маску и ты вновь окажешься не прав...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 06 апр 2009, 17:11

эээ пардон! а как же ему покупать продукты и тд и тп,ну допускаю маг праной питается, и одежду в секонде приобретет,даже допускаю что у друга живет бесплатно,а где он магичить будет -на природе ?а деньги на трамвай у кого брать ,тут только так -днем работать как не маг ,а после 7 вечера маг,и все всем бесплатно,самое главное всех ,всех магов в этом убедить!!!!а не то ]:-<
или еще вариант имеется ? :dont_know:
так думаю .

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 06 апр 2009, 20:14

Меня поражает, с какой радостью люди бросаются в обьятья самых тёмных культов и занимаются заклинаниями и вызываниями и т.п., легкомысленно рискуя разъединиться со своим Высшим Я навеки, не говоря уже о вреде, причиняемом другим, и сколько сообщников-глупцов они вовлекают в создаваемую групповую карму...
Последний раз редактировалось Parzifal 06 апр 2009, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 06 апр 2009, 20:24

Parzifal писал(а):Меня поражает, с какой радостью люди бросаются в обьятья самых тёмных культов и занимаются заклинаниями и вызываниями и т.п., легкомысленно рискуя разъединиться сос воим Высшим Я навеки, не говоря уже о вреде, причиняемом другим, и сколько сообщников-глупцов они вовлекают в создаваемую групповую карму...
Думаю что такое происходит от незнания последствий,люди покупают литературу,в которой заговоры -ритуалы обещают решить все проблеммы ,вот и "летят" "головы",можно наверное вспомнить увлечение спиритизмом,в качестве развлечения.
так думаю .

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 06 апр 2009, 20:32

Артур писал(а):... тут только так -днем работать как не маг ,а после 7 вечера маг,и все всем бесплатно,самое главное всех ,всех магов в этом убедить!!!!а не то ]:-<
или еще вариант имеется ? :dont_know:
Чёрный маг пусть работает в тёмное время суток, белый - в светлое. Пусть государство этот вопрос решит. Естественно, ночная работа стоит дороже, хотя бы за электричество (ну, можно при свечах), а многие днёи заняты... слишком много будет чёрных. Тогда надо регулировать их численность госконтролем или ограничивать выдачу "чёрных" лицензий (рано или поздно всех магов придётся лицензировать). Это пока маги как раньше спекулянты и кооперативщики, но уже становятся частью общества, как и "нормальные"... А статьи за тунеядство нет уже, кажется. :lol:

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 06 апр 2009, 20:46

Parzifal писал(а):
Артур писал(а):... тут только так -днем работать как не маг ,а после 7 вечера маг,и все всем бесплатно,самое главное всех ,всех магов в этом убедить!!!!а не то ]:-<
или еще вариант имеется ? :dont_know:
Чёрный маг пусть работает в тёмное время суток, белый - в светлое. Пусть государство этот вопрос решит. Естественно, ночная работа стоит дороже, хотя бы за электричество (ну, можно при свечах), а многие днёи заняты... слишком много будет чёрных. Тогда надо регулировать их численность госконтролем или ограничивать выдачу "чёрных" лицензий (рано или поздно всех магов придётся лицензировать). Это пока маги как раньше спекулянты и кооперативщики, но уже становятся частью общества, как и "нормальные"... А статьи за тунеядство нет уже, кажется. :lol:
Если я Вас правильно понял то бесплатно должен работать черный маг !а белый за деньги ,так как у него это основной заработАк,и он лицензию покупает ,налоги платит ?
так думаю .

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 06 апр 2009, 20:56

Parzifal писал(а):Меня поражает, с какой радостью люди бросаются в обьятья самых тёмных культов и занимаются заклинаниями и вызываниями и т.п., легкомысленно рискуя разъединиться со своим Высшим Я навеки, не говоря уже о вреде, причиняемом другим, и сколько сообщников-глупцов они вовлекают в создаваемую групповую карму...
Вам плюс. Слышал про одного "черного" мага который вызывал чертей. Не знаю, что он там вызвал, но в психушку попал. Люди рассказывали, что он залез на стол и отмахивался от чего то. Так его горемычного и увезли.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 06 апр 2009, 20:58

Выходит, так. Если же чёрные маги будут работать на официальном уровне, тогда капец... Не хотел бы жить в таком государстве. Не говорю о тайных сотрудниках, а именно о чёрных магах как госслужащих, всем видимых.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 07 апр 2009, 12:36

а что.....повеселились бы.... :D
не всеж белым плясать возле наших костров....
:bye:
всё иллюзорно...

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 21:57
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Seraya » 07 апр 2009, 13:29

Кажется тут у большинства магия является основным заработком... Я немного в шоке... :dont_know:
Да, я понимаю если люди приходят: " Так-то и так-то помоги...". Тут нельзя отказать, но нечто подобное:"Сниму порчу, сглаз, родовое проклятие, верну мужа в семью, помогу от алкоголизма... и т.д и т.п."
Я всегда была абсолютно уверена, что это несерьезно... А еще ввели сертификацию... Бред...
А насчет убедить, я вообще считаю что нельзя брать что-то за помощь...
Не помню в какой теме прочитала про круговую помощь: тебе помогли бесплатно- таы помоги даром, и тот человек которому помог скажи чтобы и он для кого-то что-то хорошее бескорыстно сделал...
Да в принципе это дело каждого как со своими силами поступать....
И даже, если тебе посчасливится копнуть глубже, чем остальным...Я успею надеть очередную маску и ты вновь окажешься не прав...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Порчи. Проклятия»