Вероисповедание и порча

Подраздел где обсуждают порчи и проклятия. Все о подкладах. Как определить есть ли порча. Как рассорить людей
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5741
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 430
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Червь пустыни » 16 ноя 2013, 20:18

Maria Mai

так я не флужу, а высказываю свое мнение о том, что на мусульман порча или проклятие влияние не оказывают

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Тамара Витальевна писал(а):Насколько я знаю,мусульмане успешно наводят проклятия и порчи на других людей различных вероисповеданий.Эти порчи не менее успешно снимаются и отправляются к изготовителю.Так что не нужно обращать внимания на вероисповедание..
естественно @}->--
особено если учесть что по исламу даже проклятие или гнев -- грех, то тот кто этим занимается -- уже не верит
ну, говоря другими словами -- есть брешь для удара

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Тамара Витальевна » 16 ноя 2013, 20:25

Следовательно,они так же подвержены энергетическим воздействиям,как и другие.Они,зачастую,даже более чувствительны к воздействию,просто по эмоциональности характеров и воспитанию.Даже простое слово для них может сработать ,как удар...Вот ,правда,они и отвечают сразу же,усиливая этот удар.Надо быть осторожнее с ними в разговоре.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение М...М » 16 ноя 2013, 20:35

Червь пустыни писал(а):высказываю свое мнение о том, что на мусульман порча или проклятие влияние не оказывают
Это и есть психологическая защита. :smile: Но при сильной мотивации навести порчу, приворот и тому подобное можно практически на любого человека какого угодно вероисповедания. Возможно исключения составляют люди имеющие определенную ценность для развития человечества.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5741
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 430
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Червь пустыни » 16 ноя 2013, 20:44

думается, что исключения составляют люди, достигшие определенного уровня развития сознания @}->--
не встречала "темных" такого уровня, а вот "светлых" -- да

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Jaine » 16 ноя 2013, 20:46

Значит такие мнения
Иостра писал(а): тушки у всех людей одинаковые,
Тамара Витальевна писал(а):Энергетика у людей примерно равная.
:smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение ATOR » 16 ноя 2013, 21:49

М...М писал(а):Я о том, что если верить, в то, что твои действия - даже "нехорошие", оправданы свыше, для самого тебя это неплохая защита.
Для психологического успокоения? Допускаю. ) Но иногда надо спрашивать себя, когда такие мысли - не мания ли величия начинается? ))

А вообще вспомнился очень-очень древний спор. Про мертвые энергии и т.п. ) Была знакомая - любительница кладбищ. И оказались в одной компании с патологоанатом. А потом был долгий спор между ними - можно ли навести на него могильную порчу. Ну, как и все споры - закончился ничем он.
Барышня, как и положено делала намеки, хмурила брови и т.п. Блюда ведьмин имидж.
А патологоанатом, к слову, до сих пор жив, и неплохо. Чего про нее не скажешь.
Но мне его шутка понравилась. Я оценил. Он ей сказал - может на меня лучше через живых попробовать? Бывают дни, когда я их реже вижу, чем занимаюсь мертвыми. И пугают меня они периодически своим куда поведением куда больше.

Добавлено спустя 39 секунд:
Jaine писал(а):Значит такие мнения
Иостра писал(а): тушки у всех людей одинаковые,
Тамара Витальевна писал(а):Энергетика у людей примерно равная.
:smile:


Ага. Мозги только разные, и их содержимое )))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение М...М » 16 ноя 2013, 21:54

ATOR писал(а): Для психологического успокоения? Допускаю. ) Но иногда надо спрашивать себя, когда такие мысли - не мания ли величия начинается? )) ...
Ну порчи наводят все же не мертвые, а... живые. Поэтому действительно, боятся нужно больше живых чем мертвых. 8)
Последний раз редактировалось М...М 16 ноя 2013, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Тамара Витальевна » 16 ноя 2013, 22:07

Атор-ты совершенно прав,мозги у всех разные,точнее-начинка мозга.А мысли вполне одинаковые...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение ATOR » 16 ноя 2013, 22:31

М...М писал(а):Ну порчи наводят все же не мертвые, а... живые. Поэтому действительно, боятся нужно больше живых чем мертвых. 8)
Ну, если спросить о механизмах, о необходимости некоторых тусить с совочком по погостам, то тут можно услышать совсем другие версии. ) Вы не в курсе, что есть уже случаи, когда магуев или ведьм находят с тупо пробитыми головами, на кладбище? А они есть, поверьте. Это показатель уровня, к слову. И подумайте, что "ведение" человека - не обязательно может быть "свыше", но и "сниже". )

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Jaine » 16 ноя 2013, 22:32

ATOR писал(а): Мозги только разные, и их содержимое
Вот мы и вернулись к тому с чего начали. :smile:
Были времена когда христианство находилось, что называется, на пике. И христианина мог испортить только христианин-отступник.
Сейчас на пике ислам.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение ATOR » 16 ноя 2013, 22:37

М...М писал(а):Возможно исключения составляют люди имеющие определенную ценность для развития человечества.
И да обретут магуи мудрость - отличать одних от других. ) До кучи! )

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Jaine писал(а):Сейчас на пике ислам.
Модный тренд? Или в чем он на пике? Да и звучит так - на пике.. В новостях? Так надо и эти процессы тоже понимать. На бытовом уровне он на пике только у барышень, которые думают - связывать узы с мусульманином или нет, после секс-туризма в Турцию или Египед.
Ну или - а не навести ли порчу, когда опыт оказывается неудачным?

Знаете, сейчас на пике, и уже давно, а дальше будет еще больше - это черт знает что. ) Словно "черт" тут - не ключевое. ) Оно так. Эклектика и т.п. на пике.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Jaine » 16 ноя 2013, 22:43

Я имею в виду что именно представители этой конфессии, в массе своей, более всех остальных уверены в истинности своей религии.
:smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение ATOR » 16 ноя 2013, 22:48

Jaine писал(а):Я имею в виду что именно представители этой конфессии, в массе своей, более всех остальных уверены в истинности своей религии.
Не знаю насчет уверенности. Да и масса.. слово такое. Меня больше всего интересует не количество, как правило, а качество. Но - если следовать вашей логике, то порчу - наоборот, да, наводить очень легко. Именно из-за традиционных, вписанным представлений. Мне вот кажется, что мусульманину будет очень сложно жить, когда он узнает, что его биоматериал не то даже, чтобы захоронен, а просто находится в пространстве, которое ему, согласно канонам - противопоказано. Так понятно? ) И еще мне непонятен сам посыл, если честно. Неужели вопрос для многих так актуален?

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Jaine » 16 ноя 2013, 22:54

Вижу, вы меня не поняли. Что ж. На том и остановимся.
А мысль ваша интересна. Поговорю при случае с мусульманами на этот счёт. :smile: Поинтересуюсь.
Если вам непонятен посыл и неинтересна тема, зачем поддерживать беседу?
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение ATOR » 16 ноя 2013, 22:58

И беседа, и общение тут - не ограничивается одними вами. Это раз. А два - что, зачем и для чего, сорри, но это уже мое личное дело. Или у вас есть аусвайс на приватизацию разделов и т.п.? Не думаю. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение М...М » 16 ноя 2013, 22:58

ATOR писал(а): И да обретут магуи мудрость - отличать одних от других. ) До кучи! )
Если и не мудрость, то горький опыт.) Но вероятность роковой встречи с такими ничтожно мала. В пьесе Метерлинка "Синяя птица" высказана очень мудрая мысль, что каждый человек что-нибудь "приносит" с собой на землю: кто-то Машину Счастья, кто-то тридцать три способа продления жизни, а кто-то два преступления или даже инфекционную болезнь.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение ATOR » 16 ноя 2013, 23:00

В век Интернета - это куда проще, чем было раньше. Поверьте. ) Пьеса Метерлинка - вещь, действительно важная, но надо учитывать и другие источники. ) А не только пьесы. )

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Jaine » 16 ноя 2013, 23:04

ATOR писал(а):Не думаю. )
Это заметно. :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение ATOR » 16 ноя 2013, 23:06

Да, некоторые предложенные аспекты обсуждения в этом не нуждаются. А уже заметно? Так быстро? Хм.. Тогда я рад. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение М...М » 16 ноя 2013, 23:11

ATOR писал(а):И да обретут магуи мудрость - отличать одних от других. ) До кучи! )
Я к тому что "два преступления" и какую-нибудь болячку легче устроить чем 33 способа продления жизни. :smile: Людей первой категории больше чем второй.
ATOR писал(а):В век Интернета - это куда проще, чем было раньше. Поверьте. ) Пьеса Метерлинка - вещь, действительно важная, но надо учитывать и другие источники. ) А не только пьесы. )
А еще это постулаты некоторых философских течений, но мы сейчас не о философии говорим, а о том как ложатся магические воздействия на людей разных конфессий...
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Порчи. Проклятия»