Вероисповедание и порча

Подраздел где обсуждают порчи и проклятия. Все о подкладах. Как определить есть ли порча. Как рассорить людей
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение ATOR » 16 ноя 2013, 23:19

[quote="М...М]Я к тому что "два преступления" и какую-нибудь болячку легче устроить чем 33 способа продления жизни. :smile: Людей первой категории больше чем второй.[/quote]

Ну и в чем противоречие? Дурное дело - как правило - нехитрое. Но, сначала надо подумать о корнях, о мотивации.. И т.п. Почему-то кажется, что если многие займутся этим, то впадут в уныние. Поэтому и не занимаются этим.

Нет, я понял, что каждый вправе вообразить себя архангелом Гавриилом, но вот может ли он изменить цвет своих волос (без краски), или типо того. Это какое-то не очень нормальное замещение, итоги которого тоже не могут быть позитивными. Никак.
А еще это постулаты некоторых философских течений, но мы сейчас не о философии говорим, а о том как ложатся магические воздействия на людей разных конфессий...
Я уже выше намекнул - надо различать людей. Вы кого за основу берете? Истинно верующего? Или так себе? Если первого - то они кладут на ваши порчи, которые пытаются на них ложиться. С прибором большим. И все. Нет двух одинаковых порч в мире, понимаете? Несмотря на все рецепты, которые рекламируются. Ну нет и все. Не пора ли прекратить играть в богов-то? Примера Ницше мало что-ли?
Последний раз редактировалось ATOR 16 ноя 2013, 23:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Maria Mai » 16 ноя 2013, 23:23

Jaine писал(а):ATOR писал(а):Не думаю. )

Это заметно.

Jaine
Флуд в собственной теме - показательно) Видимо не так важна сама тема и поднятый в ней вопрос, как возможность покидаться остротами друг в друга.
Если будет продолжаться в том же духе, придётся тему закрыть. @}->--

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Кстати, Атор, среагировали не потому, что жалоба, а потому, что флуд достал)
ага...
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение ATOR » 16 ноя 2013, 23:30

Кстати, я думаю, многих достало, что барышня провоцирует распри, и как-то позволительно, что-ли... В этом есть некая несправедливость, не находите? Я так и не понял наличие предупреждения у Червя Пустыни. Это что-то идеологическое? В ЧМ нельзя писать факты, которые говорят о том, что для мусульман то-то или то-то является грехом?
Я не думаю, что данные форумы должны быть идеологическими окрашенными. То если есть тема в ЧМ, то по умолчанию в ней должна идти речь о всякой гадости, которая преподносится как достоинства... И т.п. А если что против, если есть другое мнение - то нарушение? Покажите пункт правил тогда.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Maria Mai » 16 ноя 2013, 23:35

ATOR писал(а):многих достало, что барышня провоцирует распри, и как-то позволительно, что-ли..
:smile: Не смеши) Провоцирование распрей на ТМ, как переходящее красное знамя.8)
ATOR писал(а):Я так и не понял наличие предупреждения у Червя Пустыни
У Червя Пустыни в профиле и в сообщ. написано за что карта. Перечитай, если не трудно.

Повторю последний раз. Будет в теме флуд - закрою тему.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение ATOR » 16 ноя 2013, 23:37

Прочитал как - зарою. ) Ок. Типо не жалко. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение vic75 » 28 ноя 2013, 13:03

М...М писал(а):навести порчу, приворот и тому подобное можно практически на любого человека какого угодно вероисповедания. Возможно исключения составляют люди имеющие определенную ценность для развития человечества.
можно узнать,какие именно категории людей Вы имеете ввиду?собственно это вопрос ко всем,кто сочтёт нужным и пожелает ответить :yes:
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение ATOR » 28 ноя 2013, 13:08

vic75 писал(а):можно узнать,какие именно категории людей Вы имеете ввиду?
Наверное, автор писал о гениях, талантах и т.п.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение vic75 » 28 ноя 2013, 13:32

ATOR писал(а):о гениях, талантах
то есть о возмутителях спокойствия структуры,что способствует её разрушению,из чего можно сделать вывод,что любой разрушитель обладает своеобразным иммунитетом к негативным воздействиям,направленным на него...ну очень интересно получается :smile: или же мыслящий шире индивидум умеет развернуть задуманную ему во вред ситуацию как пользу для себя,увидев открывшуюся перспективу.
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение ATOR » 28 ноя 2013, 13:35

Нет никакого спокойствия структуры, хотя она и стремится к этому. Другими словам - в спокойствии нет развития, есть застой и загнивание..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение М...М » 28 ноя 2013, 14:02

vic75 писал(а): можно узнать,какие именно категории людей Вы имеете ввиду?собственно это вопрос ко всем,кто сочтёт нужным и пожелает ответить :yes:
Это люди чья цель более глобальна. Имеется в виду в масштабных сравнениях. Это если допустить такую мысль, что существует Сила, которой не безразлично развитие человечества и т.д. Александр. Флеминг избрал путь медицины потому что брат учился на медицинском и тем не менее выбор оказался удачным; многие известные люди, принесшие пользу, обществу благодаря счастливым обстоятельствам " пробивались" в жизни. Думаю этим Силам не с руки чтобы пети, васи, марины на этих людей порчи, привороты и прочее наводили.

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
vic75 писал(а):
ATOR писал(а):о гениях, талантах
:smile: или же мыслящий шире индивидум умеет развернуть задуманную ему во вред ситуацию как пользу для себя,увидев открывшуюся перспективу.
Гении не всегда приносят пользу. Серийный убийца, за которым признали феноменальные мат.способности применил их чтобы убить 5 жертв по месту жительства дабы получилась пятиконечная звезда с удаленными на равные расстояния от центра лучами...Пентаграмма якобы такая защитная... Чтоб принести пользу человечеству не обязательно быть гением. Описаный случай - реальный.
Последний раз редактировалось М...М 28 ноя 2013, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение vic75 » 28 ноя 2013, 14:03

М...М
тогда получается,что более ценными считаются люди,способствующие развитию узких специализаций,что возможно только при условии меньшего развития других способностей.и тогда людям придётся обходиться без вредительства друг другу,иначе вымрут все (((( как известно академик без еды много открытий не сделает,потому как с голоду помрёт :cry: да и если один узкий специалист будет объяснять другому,как тому лучше работать,то ничем хорошим для первого это не закончится (
ATOR писал(а):в спокойствии нет развития, есть застой и загнивание..
с этим согласна очень давно
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение М...М » 28 ноя 2013, 14:08

vic75, по вашему открытие пеницилина "узконаправленное"? Но я уже написал что эти случаи один на миллион.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение vic75 » 28 ноя 2013, 14:23

М...М писал(а):открытие пеницилиина "узконапправленное"
сделанное очень узким специалистом открытие,повлекшее за собой выживание очень большого количества людей,которые были более слабыми и без этого лекарства умерли бы,что глобально привело к уменьшению физической выносливости людей в целом и увеличению мыслительной деятельности общества так же в целом.
М...М писал(а):эти случаи один на миллион.
видела.собственно,такой частоты вполне хватает для закрепления нового навыка/свойства или чего другого нового.вернее,раньше хватало,но частота таких случаев постепенно увеличивается и человечество теперь сможет ли успешно усваивать новый материал...тут есть над чем подумать

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
и тогда по первоначальному вопросу темы получается,что чем более витиевато вероучение,тем более уязвим для негативных воздействий её адепт

всем спасибо за беседу @}->--
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение М...М » 28 ноя 2013, 14:31

vic75 писал(а):
М...М писал(а):открытие пеницилиина "узконапправленное"
сделанное очень узким специалистом открытие,повлекшее за собой выживание очень большого количества людей,которые были более слабыми и без этого лекарства умерли бы,что глобально привело к уменьшению физической выносливости людей в целом и увеличению мыслительной деятельности общества так же в целом.
это вам со стороны так видится, а если говорить с позиции дочеры, сестры, матери? Воспаление более ста лет назад было чуть ли не смертным приговором... А на счет выносливости это еще не доказанный факт, деградация потомства происходит и у родителей с хорошим генотипом.
Последний раз редактировалось М...М 28 ноя 2013, 14:38, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение ATOR » 28 ноя 2013, 14:34

Я вот думаю, что попытки осмыслить за Высшие Силы - как, что, кто, почему и т.п. - безрезультатны и наивны.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Бэлла » 01 дек 2013, 02:42

Так как проживаю я в мусульманской стране, то поделюсь увиденным....в моей стране имеются в наличие мусульманские колдуны , называются они здесь шейхами и христианские ...так вот христианские колдуны в большинстве своем являются священниками и считаются наааамного сильнее мусульманских колдунов даже самими мусульманами.Так же здесь люди на которых наводят порчу делятся у колдунов на две категории( и мусульмане и христиане) на нормальных людей и на духовно-легких, вот как раз на этих духовно-легких и ложится порча, магия, сглаз как по маслу...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение М...М » 01 дек 2013, 11:57

Бэлла писал(а):Так как проживаю я в мусульманской стране, то поделюсь увиденным....в моей стране имеются в наличие мусульманские колдуны , называются они здесь шейхами и христианские ...так вот христианские колдуны в большинстве своем являются священниками и считаются наааамного сильнее мусульманских колдунов даже самими мусульманами.Так же здесь люди на которых наводят порчу делятся у колдунов на две категории( и мусульмане и христиане) на нормальных людей и на духовно-легких, вот как раз на этих духовно-легких и ложится порча, магия, сглаз как по маслу...
Очень любопытно. :wink: Истории об опасных колдунах-христианах есть в "Тысяча и одной ночи", значит они не лишены почвы и подобное мнение бытовало еще в те времена...
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Иостра » 01 дек 2013, 14:45

М...М писал(а):
Бэлла писал(а):Так как проживаю я в мусульманской стране, то поделюсь увиденным....в моей стране имеются в наличие мусульманские колдуны , называются они здесь шейхами и христианские ...так вот христианские колдуны в большинстве своем являются священниками и считаются наааамного сильнее мусульманских колдунов даже самими мусульманами.Так же здесь люди на которых наводят порчу делятся у колдунов на две категории( и мусульмане и христиане) на нормальных людей и на духовно-легких, вот как раз на этих духовно-легких и ложится порча, магия, сглаз как по маслу...
Очень любопытно. :wink: Истории об опасных колдунах-христианах есть в "Тысяча и одной ночи", значит они не лишены почвы и подобное мнение бытовало еще в те времена...
Так это держится в строжайшей тайне - "христианское" колдовство. Большинство не в курсе и не поверит. Но зачем нам верить?))))) Мы посмотрим на атрибутику христианства и ритуальные предметы - все станет ясно для тех, кто не в танке! :smile:
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение М...М » 01 дек 2013, 15:28

Иостра писал(а): Так это держится в строжайшей тайне - "христианское" колдовство. Большинство не в курсе и не поверит. Но зачем нам верить?))))) Мы посмотрим на атрибутику христианства и ритуальные предметы - все станет ясно для тех, кто не в танке! :smile:
Конечно не нужно забывать, что все чужеродное у людей считается опасным, хоть по сути может таковым и не являтся. В польских сказках и историях о нечисти, черти называются "русэк" :smile: , а религиозные трактаты украинского духовенства (Галятовский, Радивиловский) описывают случаи из которых следует, что вызывание бесов для службы обыденная практика католиков. :happy: Также в народном фольклоре нечисть называется "немцами"
Немцем называют у нас всякого, кто только из чужой земли, хоть будь он француз, или цесарец, или швед – все немец. (Прим. Н.В.Гоголя.). "Вечера на хуторе близ Диканьки".
Кошевого Ивана Сирка турки называли Урус-Шайтан - "русинский шайтан".
Последний раз редактировалось М...М 01 дек 2013, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение ATOR » 01 дек 2013, 15:33

Мне одному во всем этом видна некая ревность магов к статусу священников? И попытки провести знак равенства? Типо - они колдуны и мы тоже колдуны? :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Порчи. Проклятия»