Обряд на смерть

Подраздел где обсуждают порчи и проклятия. Все о подкладах. Как определить есть ли порча. Как рассорить людей
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 18:15
Репутация: 2

Сообщение Анна Ростовская » 04 сен 2010, 13:08

Christiana писал(а):я чернухой не занимаюсь - по кладбищам не бегаю, пользуюсь только своей силой.
прежде чем браться за такую работу, сначала делаю диагностику, а правда ли тот человек заслуживает такой кары...
Знаете, со стороны вы конечно получаетесь белой и пушистой, а также справедливой (в своём понимании).
Но если идёт разговор не о разборках человеческих поступков за чашкой кофе, а об эзотерическом направлении - то кто вам, простите, дал право решать, что человек заслуживает а чего нет? С данной точки зрения, было бы нааааамного благороднее с вашей стороны заявить, что вы просто за деньги выполняете свою работу.
Если человек чего-то заслужил, то он получит своё при снятии, и вам не придётся ему портить жизнь специально. А если вы это делаете - то тут уж не ищите себе оправданий хотя бы что ли...
Ненадолго возобновила практическую работу над людьми, желающие обращайтесь только на почту. Обращение только в крайних случаях. Это мне интересно.

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Christiana » 04 сен 2010, 13:24

Анна Ростовская писал(а):
Christiana писал(а):я чернухой не занимаюсь - по кладбищам не бегаю, пользуюсь только своей силой.
прежде чем браться за такую работу, сначала делаю диагностику, а правда ли тот человек заслуживает такой кары...
8) :)
Знаете, со стороны вы конечно получаетесь белой и пушистой, а также справедливой (в своём понимании).
Но если идёт разговор не о разборках человеческих поступков за чашкой кофе, а об эзотерическом направлении - то кто вам, простите, дал право решать, что человек заслуживает а чего нет? С данной точки зрения, было бы нааааамного благороднее с вашей стороны заявить, что вы просто за деньги выполняете свою работу.
Если человек чего-то заслужил, то он получит своё при снятии, и вам не придётся ему портить жизнь специально. А если вы это делаете - то тут уж не ищите себе оправданий хотя бы что ли...
да я выполняю работу, за которую получаю деньги. но берусь только за ту работу, которая кажется МНЕ необходимой. а чьи либо оправдания мне НЕ НУЖНЫ
Ты к людям нынешним не очень сердцем льни,
Подальше от людей быть лучше в наши дни.
Глаза своей души открой на самых близких, -
Увидишь с ужасом: тебе враги они.
Омар Хайям

Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 18:15
Репутация: 2

Сообщение Анна Ростовская » 04 сен 2010, 13:41

Christiana писал(а):да я выполняю работу, за которую получаю деньги. но берусь только за ту работу, которая кажется МНЕ необходимой. а чьи либо оправдания мне НЕ НУЖНЫ
Да но в предыдущем своём посте вы о таком не говорили, вы выставили себя чуть ли не Ангелом Возмездия, карающего людей за их грешки, и (!!!) анализирующего и оценивающего их поступки прежде чем произвести воздействие. В таком случае вы меня смутили, ведь подобное отношение к делу в магии не просто не приводит к результату, но и вообще неприемлемо.

Другое дело, когда вы подчеркнули что берётесь за работу которая ВАМ кажется необходимой. Вот тут уже всё более логично.
Ненадолго возобновила практическую работу над людьми, желающие обращайтесь только на почту. Обращение только в крайних случаях. Это мне интересно.

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Christiana » 04 сен 2010, 13:57

Анна Ростовская
Анна, Анна! каждый выбирает по себе...
каждый понимает так, как может и хочет. я никого не уговариваю, ничего не выставляю, а говорю о своей практике. кто-то это принимает, кто-то нет. это его выбор... :flowers:
Ты к людям нынешним не очень сердцем льни,
Подальше от людей быть лучше в наши дни.
Глаза своей души открой на самых близких, -
Увидишь с ужасом: тебе враги они.
Омар Хайям

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 05 сен 2010, 12:53

Анна Ростовская писал(а):С данной точки зрения, было бы нааааамного благороднее с вашей стороны заявить, что вы просто за деньги выполняете свою работу.
Если человек чего-то заслужил, то он получит своё при снятии, и вам не придётся ему портить жизнь специально. А если вы это делаете - то тут уж не ищите себе оправданий хотя бы что ли...
С той же логикой мы можем отменить судебную систему, упразднить ГАИ и тюрьмы и ждать, что боженька наконец-то смилостивится и накажет маньяка-убицу. Потому что кто дал право судье судить, виновен ли человек в убийстве или нет, и потому что они свою работу тоже просто за деньги делают?

А вообще, если кто-то принимает решение кого-то "наказать" то в случае если он неправ, то он ведь свое "по голове" заработает, правильно? Опять таки, следуя Вашей же логике.
И ничего тут страшного нет, потому что если человек сильно не прав, то и практиковать такие действия он долго не сможет, схватит пару откатов, за несправедливое "наказание" и сам за клиентами и уйдет. Естественный отбор получится - справедливые останутся работать, а несправедливые уйдут. ( кстати, где-то так оно сейчас по моему и происходит)

Может стоит смотреть на проблему шире, без черного и белого?

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Christiana » 05 сен 2010, 15:44

hotar писал(а): А вообще, если кто-то принимает решение кого-то "наказать" то в случае если он неправ, то он ведь свое "по голове" заработает, правильно? Опять таки, следуя Вашей же логике.
И ничего тут страшного нет, потому что если человек сильно не прав, то и практиковать такие действия он долго не сможет, схватит пару откатов, за несправедливое "наказание" и сам за клиентами и уйдет. Естественный отбор получится - справедливые останутся работать, а несправедливые уйдут. ( кстати, где-то так оно сейчас по моему и происходит)

Может стоит смотреть на проблему шире, без черного и белого?
правильно. мне и нечего даже добавить :flowers:
Ты к людям нынешним не очень сердцем льни,
Подальше от людей быть лучше в наши дни.
Глаза своей души открой на самых близких, -
Увидишь с ужасом: тебе враги они.
Омар Хайям

Старожил
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:21
Репутация: 0

Сообщение WarlockFT » 05 сен 2010, 15:52

Почему каждый раз в разделе Черная магия встает вопрос морали? Решили сделать порчу на смерть- делайте и отбросьте сомнения в правомерности своих действий. Если есть сомнения на этот счет - даже не беритесь дело. 8)

Старожил
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:25
Репутация: 0

Сообщение stiks » 05 сен 2010, 16:14

тут дело не в морали, а в других совершенно факторах
Верую я во Сотану Княже великого, вседержателю, да во Бесов Князеи,
да всяких на небе рожденных, да со неба поверженах.

Старожил
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:25
Репутация: 0

Сообщение stiks » 05 сен 2010, 16:37

Christiana писал(а):
stiks писал(а):тут дело не в морали, а в других совершенно факторах
:) ну? иииии? :)
что, и? если вы практикуете, для вас должно быть не секретом, что перед порчей необходимо просматривать последствия, бывает, что согнав в могилку одного - влечем смерть еще нескольких, или автоматически радикально меняем карму у других людей, все взаимосвязано. Чем радикальнее изменения - тем сложнее сделать порчу.
А вообще, если человек встал на путь черной магии: "с хладом в сердце пусть дела свои вершит", но в каждой традиции есть свои правила, которые больше правила безопасности, например портить детей до 12 лет не каждому колдуну позволено.
Верую я во Сотану Княже великого, вседержателю, да во Бесов Князеи,
да всяких на небе рожденных, да со неба поверженах.

77
Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:39
Репутация: 3

Сообщение 77 » 05 сен 2010, 17:56

stiks писал(а):например портить детей до 12 лет не каждому колдуну позволено.
_________________
а ведь часто получается так,что порчу делают на маму,а дети страдают как ее кровники,которые,возможно,более слабенькие

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Christiana » 05 сен 2010, 18:01

stiks
я детьми не занимаюсь в этом плане. и я не черный маг, а серый
Ты к людям нынешним не очень сердцем льни,
Подальше от людей быть лучше в наши дни.
Глаза своей души открой на самых близких, -
Увидишь с ужасом: тебе враги они.
Омар Хайям

Старожил
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:25
Репутация: 0

Сообщение stiks » 05 сен 2010, 18:16

77 если порчу делает опытный черный колдун, то она (дабы не растрачивать свою силу) будет бить исключительно по объекту, если же колдун не оч.... то часть порчи могут отхватить люди, которые связаны с человеком энергетически, в основном это- дети малолетние (особенно те, которые еще материнским молоком питаются) и люди, которые состоят с порченным в постоянной половой связи.
Christiana серые маги это двуручники (в смысле и темное и светлое практикуете)? ..... с христианским эгрегором работаете?
Верую я во Сотану Княже великого, вседержателю, да во Бесов Князеи,
да всяких на небе рожденных, да со неба поверженах.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 05 сен 2010, 18:33

Не хочу ни кого обидеть но по моему серая магия это миф, человек либо тёмный, либо светлый. На двух стульях одновременно не усидишь. С уважением.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Старожил
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:25
Репутация: 0

Сообщение stiks » 05 сен 2010, 18:37

Jasper знаете, с одной стороны вы правы. с другой нет, конечно если работать с бесами и потом в церковь бежать молиться)))) это не дело. А вот возьмем в пример пантеон северных богов, к Фрейе можно обращаться и за приворотом и за укреплением семьи, то к Богородице вы уже с такой просьбой не пойдете.
Верую я во Сотану Княже великого, вседержателю, да во Бесов Князеи,
да всяких на небе рожденных, да со неба поверженах.

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Christiana » 05 сен 2010, 18:40

stiks
что же вы так? сразу прям двуручники :) я не занимаюсь ритуаликой. я не думаю возможным объяснять третьекласснику теорию вероятностей или например достоевского. все мои объяснения будут для вас пустым звоном. здесь необходим опыт либо человек которому сильно доверяешь. да я работаю и с эгрегорами христианства, мусульманства и многими другими. "в смысле и темное и светлое практикует" я не поняла у вас этой фразы. я также прекрасно понимаю, что у вас не хватит ни опыта ни силы воли признать, что вы неправы. а по детям и порче здесь все зависит от того на что делали, возраста ребенка, мастерства мага и много другого

добавлено спустя 2 минуты:

Jasper
если не умеешь - не говори, что не бывает. с уважением.
Ты к людям нынешним не очень сердцем льни,
Подальше от людей быть лучше в наши дни.
Глаза своей души открой на самых близких, -
Увидишь с ужасом: тебе враги они.
Омар Хайям

Старожил
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:21
Репутация: 0

Сообщение WarlockFT » 05 сен 2010, 18:42

Christiana, извините, что вмешиваюсь, но говорить о stiks, что у нее мало опыта и мастерства-это уже слишком!

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 05 сен 2010, 18:51

Christiana
я не сомневаюсь что вы можете пользоваться и белой и чёрной магией и не утверждаю ничего)) выше я высказал своё мнение, форум для того и нужен...
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Christiana » 05 сен 2010, 18:52

WarlockFT
в общем-то готова была бы это принять, если бы человек не утверждал то, что чего то не существует, ежели не понимает ...
Ты к людям нынешним не очень сердцем льни,
Подальше от людей быть лучше в наши дни.
Глаза своей души открой на самых близких, -
Увидишь с ужасом: тебе враги они.
Омар Хайям

Старожил
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:25
Репутация: 0

Сообщение stiks » 05 сен 2010, 18:56

Christiana писал(а): прежде чем браться за такую работу, сначала делаю диагностику, а правда ли тот человек заслуживает такой кары...
Christiana писал(а):но берусь только за ту работу, которая кажется МНЕ необходимой. а чьи либо оправдания мне НЕ НУЖНЫ
Судя по вашим высказываниям, делая диагностику вы исходя из собственных убеждений решаете, кому жить, а кому нет)))))) Действительно, куда мне убогой до вас, ведь я не занимаюсь подобным самосудом, а всего лишь просматриваю последствия и кармические изменения, я малоопытная еще учитываю, как заложенная программа повлияет на общий фон событий. )))))))))

добавлено спустя 1 минуту:
Christiana писал(а):WarlockFT
в общем-то готова была бы это принять, если бы человек не утверждал то, что чего то не существует, ежели не понимает ...
что конкретно я утверждала?
Верую я во Сотану Княже великого, вседержателю, да во Бесов Князеи,
да всяких на небе рожденных, да со неба поверженах.

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Christiana » 05 сен 2010, 18:59

Jasper
я все пытаюсь до вас донести, что я не занимаюсь ни белой ни черной магией, но вам наверно этого не понять. потому как серой магии для вас не существует. вы не можете понять как это...
Ты к людям нынешним не очень сердцем льни,
Подальше от людей быть лучше в наши дни.
Глаза своей души открой на самых близких, -
Увидишь с ужасом: тебе враги они.
Омар Хайям

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Порчи. Проклятия»