Вероисповедание и порча

Подраздел где обсуждают порчи и проклятия. Все о подкладах. Как определить есть ли порча. Как рассорить людей
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение М...М » 01 дек 2013, 15:42

ATOR писал(а):Мне одному...
Да. @}->--



Что вы, никакого знака равенства. Функции-то разные по сути, хотя два этих статуса имеют один ("жреческий") корень. Раньше жрецы помогали магическим образом людям и были "посредниками" между людьми и богами (как бы основная функция).
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение ATOR » 01 дек 2013, 15:52

Ну, между древними жрецами и магами (в нынешнем виде) - разница еще та. Да и жрец - это все-таки такой же священник, как и ныне, именно из-за наличия в запасе религиозно-философских воззрений - строгих и традиционных. А от магических методов в вашем смысле - жизнь может заставила отказаться? Хотя, пример Саи Бабы показал - может преждевременно это было сделано? Спрос на превращение плевка и пепла в швейцарские часы и драгоценные камни - остался большой до сих пор. )

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Jaine » 05 дек 2013, 17:15

М...М писал(а): Конечно не нужно забывать, что все чужеродное у людей считается опасным, хоть по сути может таковым и не являтся.
Кстати. Некоторые исследователи народных традиций давно это заметили. Самый сильный колдун живёт в соседней деревне. :smile:
Например, Э.Б.Тайлор делал упор на то что наибольшая колдовская сила приписывается всегда более отсталому народу. Подобное можно наблюдать и сейчас. "Образованные" европейцы идут на поклон к немытым жрецам вуду. :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Бэлла » 05 дек 2013, 18:18

Jaine писал(а):Самый сильный колдун живёт в соседней деревне
Ну не скажите, сами христиане мусульман сильными колдунами не считают, из чужих считаются сильными иудеи и колдуны из Марокко, а они( колдуны из Марокко) пользуются магией ближе к вуду ...

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Jaine » 05 дек 2013, 19:09

Здесь нет противоречия. :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:41
Репутация: 0

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Sezarhe » 06 дек 2013, 01:08

Jaine писал(а):На форуме разными людьми неоднократно высказывалось мнение что на мусульманина навести порчу очень трудно.
Если это и так, то только потому, что у азиатов и иных "туземцев" по сравнению с европейцами до сих пор жестко сохраняется родовая клановость, а защита рода это вам не зеркальце в кармашке. А еще из поколения в поколение у них передаются всевозможные обереги и т.п.. И вероисповедание как таковое здесь не имеет определяющего аспекта.
Зачем прощать обидчиков, врагов?
Коль их простит Творец.
Зачем наказывать врагов?
Коль Он накажет то же.

Нам остается лишь свести того,
Кто душу нам корежит -
С тем, кто простит,
Да и накажет тоже.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение М...М » 06 дек 2013, 01:35

Sezarhe писал(а): ... у азиатов и иных "туземцев" по сравнению с европейцами до сих пор жестко сохраняется родовая клановость, а защита рода это вам не зеркальце в кармашке.
Упоминается это чаще в аспекте эгрегориальной защиты, а не родовой. Родовая само собой. Грузины, армяне - православные в основном, "клановость" соблюдается на всем Кавказе, в "глухих", отдаленных от больших городов, селах России, Украины, Белоруссии аналогично. На разных форумах высказывались беспочвенные мнения, мол, МЭ сильнее чем ХЭ :smile:, более жесткий, агрессивный и тому подобное.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:41
Репутация: 0

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Sezarhe » 06 дек 2013, 01:58

М...М писал(а):На разных форумах высказывались беспочвенные мнения, мол, МЭ сильнее чем ХЭ :smile:, более жесткий, агрессивный и тому подобное.
Ну это все равно что х..ми меряться (извините если грубое сравнение). У мусульман до сих пор культивируется понятие "правоверных" и "не верных" - бред сплошной. Творец один на всех как его не назови точно так же как и Нечистый (хотя по моему субъективному мнению это две стороны одной монеты). А деление на эгрегоры - все равно, что деление на "белых" и "черных" и выяснение кто же из них сильнее. Все из одного места вышли и все одним органом деланы (обрезанным или нет), и конец у всех один - землю удобрять. Исходя из этого я вполне спокойно отношусь к любому вероисповеданию пока кто либо не начинает выяснять отношения чья вера веренее. И христиане в свое время дров наломали со своими крестовыми походами, и мусульмане со своим джихадом... Было же время - вавилонская башня - все были братья и на одном языке говорили, но кому то там наверху это не приглянулось - вот и вошкаемся до сих пор.
И все же клановость у "туземцев" сильнее. Говоря клановость я подразумеваю не только род, но землячество.
Зачем прощать обидчиков, врагов?
Коль их простит Творец.
Зачем наказывать врагов?
Коль Он накажет то же.

Нам остается лишь свести того,
Кто душу нам корежит -
С тем, кто простит,
Да и накажет тоже.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Jaine » 06 дек 2013, 17:09

М...М писал(а): На разных форумах высказывались беспочвенные мнения, мол, МЭ сильнее чем ХЭ :smile:, более жесткий, агрессивный и тому подобное.
Подозреваю что это мнение озабоченных девушек-приворотчиц. :smile: Не хотят на них мусульманские юноши жениться. Особенно если те жилплощадью не обеспечены. :smile: И тут уж хоть запривораживайся.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение М...М » 06 дек 2013, 19:45

Jaine писал(а): Подозреваю что это мнение озабоченных девушек-приворотчиц. :smile: Не хотят на них мусульманские юноши жениться. Особенно если те жилплощадью не обеспечены. :smile: И тут уж хоть запривораживайся.
Вероятно так оно и есть. Если присутствует интерес, совместно с дефицитом информации, в резульате мы получим слухи. Не говоря уже о том что распространяются они по принципу "Испорченного телефона" :smile:. К примеру, по эзофорумам ходят слухи что кладбищенские привороты самые сильные... Возникает логический вопрос почему так? Лично я видел ответы практиков (которые практики, а не трепетные барышни 8) ), которые говорили, что кладбищенское воздействие более надежное, но там и речи не было о силе воздействия. Но вот у кого-то уже получилось, что кладбищенское сильнее чем все прочие методы, кто-то прочитал эту инфу и ему показалось что речь идет о приворотах. Значит кладбищенские привороты - самые-самые, пойду-ка закапывать на могилах биопривязки МыЧа. :smile: Думается мне, что та же история произошла с этими эгрегориальными защитами. Конечно дыма без огня не бывает, но не все ведь так печально, как говорят. :yes: Обычно пишут о сложных случаях, дабы кто-то подсказал что делать, но редко кто удосужится написать о легких, для сравнения.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Шуламит » 07 дек 2013, 23:35

М...М
По-моему, сила воздействия зависит в первую очередь от мага. Если он наработал кладбищенский приворот - то будет у него он самым - самым.
А если маг сильный, то он может не кладбищенский наработать, а "дунуть - плюнуть" - и от этого у него тоже получится сильный приворот.
А если энергии не использовать, то можно обряд технически в совершенстве провести - и ничего не получится.

И насчёт ХЭ и МЭ то же самое. От человека зависит очень многое, и эгрегор тоже не всем одинаково помогает.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение М...М » 08 дек 2013, 00:40

Шуламит, так я о чем? Я о том же. :love: Просто бывают еще, очень впечатлительные "операторы". Девушка сделала вызов: увидела совершенно случайно сама парня, через много недель, на другом конце города, он ее не увидел. Но ведь сработал же! :smile: Или наоборот, у кого-то что-то не сработало. Значит, нерабочий новодел, бред полный! Поэтому не сработал, а не потому что руки кривые или голова.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Jaine » 08 дек 2013, 10:50

М...М писал(а): Девушка сделала вызов: увидела совершенно случайно сама парня, через много недель, на другом конце города, он ее не увидел. Но ведь сработал же!
Здесь же, на форуме, девушкам постоянно внушают, что в этом случае вызов считается сработавшим. :smile:
Я уже говорила что вызов и обряд на встречу, это разные вещи. Но если таких простых вещей осмыслить не могут, что с них взять. Может поэтому и парни не спешат к ним на свидание. Кому охота с дурой общаться. Перед друзьями стыдно. :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Шуламит » 08 дек 2013, 11:25

М...М писал(а):Или наоборот, у кого-то что-то не сработало. Значит, нерабочий новодел, бред полный! Поэтому не сработал, а не потому что руки кривые или голова.
Честно говоря, я не верю в нерабочие новоделы. Многие практики вообще сами себе обряды придумывают - вот уж новодел, так новодел, но всё работает.
А вот в неумение работать я верю. ИМХО.
@}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение М...М » 08 дек 2013, 12:22

Шуламит, и здесь я с вами согласен :yes: Неумение работать, а кроме этого торопливость, невнимательность, эмоциональные качели (импульсивные действия/раскаяние), неумение держать язык за зубами, неумение "жертвовать" малым дабы получить большее... На счет последнего пункта меня очень умиляет - барышня накалякает на фотке рунную вязанку (я так понимаю, чтобы не сильно напрягаться :evil: ) для приворота, вызова, рассорки или порчи соперницы и сидит ждет... А ничего не происходит. :cry: И не важно, что она до конца не понимает какой эффект должен быть от той или иной руны, и не важно, что она поленилась провести ритуал с призывом, и ничего что до этого уже штук 10 вязанок начертила. Главное ведь намалевала на фотке, а он, "новодел" клятый, не сработал!
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Шуламит » 08 дек 2013, 12:39

М...М, да, точно. Отличный пример. :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Крылатая_ » 08 дек 2013, 12:45

М...М писал(а):На счет последнего пункта меня очень умиляет - барышня накалякает на фотке рунную вязанку (я так понимаю, чтобы не сильно напрягаться ) для приворота, вызова, рассорки или порчи соперницы и сидит ждет... А ничего не происходит. И не важно, что она до конца не понимает какой эффект должен быть от той или иной руны, и не важно, что она поленилась провести ритуал с призывом, и ничего что до этого уже штук 10 вязанок начертила. Главное ведь намалевала на фотке, а он, "новодел" клятый, не сработал!
Ну так все ведь думаю что провели ритуальчик, написали форумулу и можно отсиживать попу на диване, а парень сам прибежит через время. Поэтому самостоятельные привороты так привлекательны - люди не понимают что нужно в это вложить силы. 8) Прочёл заклинание - и мч уже обивает порог вашего дома. Вот так думает большинство женщин.
Последний раз редактировалось Крылатая_ 08 дек 2013, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Шуламит » 08 дек 2013, 12:50

Отсюда и пошла идея о "нерабочих" обрядах.
И о том, что всё, что есть в Интернете, нерабочее априори. Что тоже неверно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение ATOR » 08 дек 2013, 12:51

Кто-то из магуев 19 века сказал, что обряды и ритуалы - сродни музыкальным инструментам...

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Jaine » 08 дек 2013, 12:57

Крылатая_ писал(а):Поэтому самостоятельные привороты так привлекательны - люди не понимают что нужно в это вложить силы. Прочёл заклинание - и мч уже обивает порог вашего дома. Вот так думает большинство женщин.
Я не считаю что за приворотом обязательно нужно обращаться к "мастеру". В конце концов, если женщина желает мужчину всеми силами души, обряд сработает.
Но в том-то и дело что многие делают т.н. привороты не имея истинного желания.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Порчи. Проклятия»