Вероисповедание и порча

Подраздел где обсуждают порчи и проклятия. Все о подкладах. Как определить есть ли порча. Как рассорить людей
Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Вероисповедание и порча

Сообщение Jaine » 16 ноя 2013, 10:42

На форуме разными людьми неоднократно высказывалось мнение что на мусульманина навести порчу очень трудно.
Предлагаю в этой теме обсуждать причины и обмениваться мнениями какой подход нужен к верующим различных конфессий.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Иостра » 16 ноя 2013, 12:38

Если рассуждать логически, то тушки у всех людей одинаковые, и проблем быть не должно. Любому телу однозначно плохо от энергии мертвых и тому подобного.
Может мусульмане сильнее психологически, и это в первую очередь из-за особенностей самой веры, жесткой и более агрессивной, а не "подставь щеку" :shock:
Смерть - самый лучший советчик

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Jaine » 16 ноя 2013, 13:33

Иостра писал(а):Если рассуждать логически, то тушки у всех людей одинаковые,
Логика тут не при чём. :smile:
Болевой порог у всех разный. И психологическая устойчивость тоже. Это если говорить о физическом теле.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение М...М » 16 ноя 2013, 13:34

Jaine писал(а):На форуме разными людьми неоднократно высказывалось мнение что на мусульманина навести порчу очень трудно.
Предлагаю в этой теме обсуждать причины и обмениваться мнениями какой подход нужен к верующим различных конфессий.
Иостра писал(а):Если рассуждать логически, то тушки у всех людей одинаковые, и проблем быть не должно. Любому телу однозначно плохо от энергии мертвых и тому подобного.
Может мусульмане сильнее психологически, и это в первую очередь из-за особенностей самой веры, жесткой и более агрессивной, а не "подставь щеку" :shock:
Выскажу и свое скромное мнение :-[ Мусульманин мусульманину все таки рознь. Если я не прав то поправьте: человек когда-то произнес шахаду, при 4 почтенных мусульманах, и все - он номинально мусульманин. (Возможно даже ему сделали обрезание в детстве, допустим.) А как же исполнения предписаний, обрядов, законов ислама? Если он не исполняет все эти предписания (и это вовсе не редкость) неужели он равноценен правоверному мусульманину который по 5 раз в день совершает саляты, жертвует бедным, каждый день ходит в мечеть? В консервативных мусульманских странах, людей неукоснительно следующих правилам больше, в либеральных меньше. Мне так кажется, что эта "жесткость", "агрессивность" защиты зависит от того как наработана связь с эгрегором. Много ли у нас (в постсоветских православных странах) по-настоящему верующих, исполняющих все что предписывает исполнять православная вера? Не очень много. Проще ведь нацепить крестик и считать, что Господь с сонмами ангелов 8) будет защищать "блудодея", "сребролюбца", "гневливого" или "пропойцу".
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Jaine » 16 ноя 2013, 14:20

На память приходит поведение христиан времён Конкисты или покорения Индии. :smile:
Они не "подставляли щёки". Убивали, насиловали, рылись во внутренностях....
И наверняка ведь индейцы и индусы просили у своих богов защиты, просили наказать завоевателей. Но тех ничего не брало.
Я думаю, тут дело во внутренних установках. Как говориться: "Я плохой мусульманин, ем свинину, пью вино. Но я мусульманин. Аллах мне помогает."
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение М...М » 16 ноя 2013, 15:13

Jaine писал(а): Я думаю, тут дело во внутренних установках. Как говориться: "Я плохой мусульманин, ем свинину, пью вино. Но я мусульманин. Аллах мне помогает."
Скорей всего так оно и есть. "Вооруженный" джихад, некоторыми, считается "правым" и "богоугодным" - по своей сути защитный механизм - морализация. Тогда как в христианстве основная идея "грешность" и "недостойность" человека. У нас же, основной защитный механизм - проекция... Что-то случилось неприятное - значит бог наказал за грехи.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Jaine » 16 ноя 2013, 15:23

Может быть, всё же ВЕРА. :smile:
Именно в Бога. Который поможет и защитит.
Не в эгрегор, как нынче модно.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение М...М » 16 ноя 2013, 15:43

Удобная защита - делаешь что хочешь и все равно остаешься уверен, что будешь защищен.)) Не редко, даже на форуме, высказывается мысль, что щит верующего от магического воздействия - это его вера (тавтология какая-то получилась :smile: ), но здравый смысл в этом есть, мне кажется.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение ATOR » 16 ноя 2013, 16:17

М...М писал(а):Удобная защита - делаешь что хочешь и все равно остаешься уверен, что будешь защищен.))
Кем? Если вы про веру в Бога, то у каждой конфессии есть масса ограничений на "все что хочешь". И если продолжаете это делать, то ваша вера уже не работает как защита. А даже наоборот - создаст кучу сомнений и т.д.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Jaine » 16 ноя 2013, 16:24

Это всё умствование. Копание в себе, искания. Вера, она иррациональна.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение ATOR » 16 ноя 2013, 16:34

У нее есть определенные правила. Плата за веру, если хотите. И часто забывают очень важное - в личном бессознательном пытаются выстроить свое, часто щас - все разрещающее. Забывая, что оно должно не входить в разрез с коллективным. Это по идее - магуйская сверхзадача. Но об этом не думают особо. Может и хорошо, что так..)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Иостра » 16 ноя 2013, 16:41

Jaine писал(а):
Иостра писал(а):Если рассуждать логически, то тушки у всех людей одинаковые,
Логика тут не при чём. :smile:
Болевой порог у всех разный. И психологическая устойчивость тоже. Это если говорить о физическом теле.
Не соглашусь с Вами, поскольку считаю, что люди чрезвычайно похожи во всех уголках земного шара, а расхождения незначительны и поверхностны, особенно в вопросе жизни и смерти тела. Есть небольшой процент трудноуязвимых, примерно 2%.
Но если просто пугать порчей, кому-то может помочь правильное вероисповедание и устойчивая психика. А если не просто пугать - то полягут все...
Смерть - самый лучший советчик

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Jaine » 16 ноя 2013, 16:45

Речь не о магах. А о тех простых верующих на которых пытаются наводить негатив.
Вот, например, язычники. Как бы они не хорохорились, но в глубине-то души чувствуют что их боги давно мертвы. Из личного опыта. Порчи на них ложатся хорошо. Привороты ложатся порчей на здоровье. Снимается, как ни странно, через православную церковь. :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Иостра » 16 ноя 2013, 16:54

Jaine писал(а):Речь не о магах. А о тех простых верующих на которых пытаются наводить негатив.
Вот, например, язычники. Как бы они не хорохорились, но в глубине-то души чувствуют что их боги давно мертвы. Из личного опыта. Порчи на них ложатся хорошо. Привороты ложатся порчей на здоровье. Снимается, как ни странно, через православную церковь. :smile:
Еще замечено, что в пост перед Пасхой количество бесноватых резко увеличивается. Кто-то видит в этом активизацию бесовских влияний, кто-то увидит в этих людях специфическую форму привлечения внимания на фоне накала религиозных страстей. Но снимается это конечно же не психологами, а в церкви. Тогда может главное - подходящий антураж? :wink:
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение ATOR » 16 ноя 2013, 16:56

Я меня нет статистики по язычникам, через что там снимается. ВЦИОМ вроде этим не занимались. Личный опыт - не статистика. Да и простые верующие - разные. Как правило - большинство только номинально могут верующими считаться. И как их различать? И надо ли? Но, уверен, если получится наткнуться любому магую на настоящего верующего, то далеко не факт, что что-то там ляжет, не важно через что. А вот для магуя это может очень ценным и качественным опытом. На будущее. )) В воспитательном плане, как правило. )

(будущие ответы уже предвижу) )))

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Иостра писал(а):Тогда может главное - подходящий антураж? :wink:
Главное - как всегда - понимание процессов, желательно комплексное. )

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Jaine » 16 ноя 2013, 16:59

Иостра писал(а): Еще замечено, что в пост перед Пасхой количество бесноватых резко увеличивается. Кто-то видит в этом активизацию бесовских влияний, кто-то увидит в этих людях специфическую форму привлечения внимания на фоне накала религиозных страстей.
Это может быть от несбалансированного питания. :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Иостра » 16 ноя 2013, 17:01

ATOR писал(а):Но, уверен, если получится наткнуться любому магую на настоящего верующего, то далеко не факт, что что-то там ляжет, не важно через что.
Тогда скорее всего не наткнется вообще))))

Добавлено спустя 52 секунды:
Jaine писал(а):
Иостра писал(а): Еще замечено, что в пост перед Пасхой количество бесноватых резко увеличивается. Кто-то видит в этом активизацию бесовских влияний, кто-то увидит в этих людях специфическую форму привлечения внимания на фоне накала религиозных страстей.
Это может быть от несбалансированного питания. :smile:
Ага, будем смотреть комплексно!
Смерть - самый лучший советчик

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Jaine » 16 ноя 2013, 17:01

ATOR писал(а):Я меня нет статистики по язычникам, через что там снимается. ВЦИОМ вроде этим не занимались. Личный опыт - не статистика.
Мне интересен личный опыт практиков. Для этого и начата тема.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение ATOR » 16 ноя 2013, 17:05

А насчет мертвых богов... Они не умирают. Когда в них не верят, они словно впадают в анабиоз. До времени, пока вера не возрождается.

Что я больше всего люблю в традиционных магуях, особенно деревенских, это непонимания того, что если раньше мир для многих людей пожизненно был ограничен рамками и психической реальностью одной деревни или уезда, в которой, при определенном имидже можно было как-то в нее вклиниваться - сильнее-слабее - не суть, то уже давно те времена изменились. Как и эта самая реальность.

ЗЫ. Я не думаю, что "практики" будут распространяться на этот счет своим личным опытом. Ну, если только в рамках дешевого пиара, что вряд-ли, или по дурости, как часто это делают т.н. "боевые-инет-маги". ))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вероисповедание и порча

Сообщение Sinais » 16 ноя 2013, 17:09

ATOR писал(а):А насчет мертвых богов... Они не умирают. Когда в них не верят, они словно впадают в анабиоз. До времени, пока вера не возрождается.
точно, тропа как слегка зарастает

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Порчи. Проклятия»