Несколько вопросов к практикам: суть порчи

Подраздел где обсуждают порчи и проклятия. Все о подкладах. Как определить есть ли порча. Как рассорить людей
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 46
Пол:

Re: Несколько вопросов к практикам: суть порчи

Сообщение Anna Luna » 16 июн 2014, 22:29

ATOR писал(а):Так они оглашались на форуме неоднократно. Поговорите о нравственности с истинными адептами черной магии. Не доводилось?
Вас беспокоят эти люди? Ни вы, ни я их знать не знаем, как мы можем это обсуждать? Возможно, они ну прямо самые истинные адепты, возможно, они пишут нам прямо из палаты под капельницей и совсем не опасны.
Для меня лично само выражение "черная магия" не корректно. А уж тем более "истинный адепт".
Ну вот и получится, что цепочки все одно к религиям поведут.
Получится, что цепочки ведут к людям. Что они хотят от других, что требуют от себя и как это совмещают в своей голове и в своих поступках. ЭТО ВСЁ!
Почти золотое правило Христово, но не до конца. Но оно - хорошо. Вы с ним не согласны? Ведите себя с людьми так, как хотели бы, что бы люди вели с вами.
ATOR/, я немного утомляюсь, когда перевирают сказанное мною. Если ты хочешь, чтобы люди поступали с тобой определенным образом, это еще далеко не означает, что сам так поступаешь с ними. Это мораль человека, его, блин, требования к другим. Требования к себе иначе называются, я уже писала.
Офф: раньше я не замечала за вами религиозного пыла, что-то случилось?
Да не запутаешься тут. ) Негде путаться. Все ясно ведь.
Это просто замечательно, что вам все ясно. Вы не заморачиваетесь, у вас только две краски.
Последний раз редактировалось Anna Luna 16 июн 2014, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Несколько вопросов к практикам: суть порчи

Сообщение Николай Чёрт » 16 июн 2014, 22:29

АТОR, чувствуется предвзятость у вас.
Ныне популярно мнение, что Ад - шарага типа ломбарда. Каждый стремится сдать туда свою душонку за пару грошей.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Несколько вопросов к практикам: суть порчи

Сообщение Avanda » 16 июн 2014, 22:44

Обсуждайте тему, без переходов на личности, пожалуйста 8)
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Несколько вопросов к практикам: суть порчи

Сообщение ATOR » 16 июн 2014, 22:45

Anna Luna писал(а):Ни вы, ни я их знать не знаем, как мы можем это обсуждать? Возможно, они ну прямо самые истинные адепты, возможно, они пишут нам прямо из палаты под капельницей и совсем не опасны.
Как позиционируют - так и будем. )
Для меня лично само выражение "черная магия" не корректно.
Углубляться в нюансы всеравнозначности и относительность всего, сорри, не буду. Уже говорили много раз на эту тему. Именно сие и ведет мир в пропасть, но это, наверное, сложно понять. Хотя мне кажется - не очень.

Получится, что цепочки ведут к людям.
Да ну? Выбор-то небольшой. Откуда люди берут? Что нового придумывают на этой почве? Несколькими предложениями можно перечислить все, через запятую.
Если ты хочешь, чтобы люди поступали с тобой определенным образом, это еще далеко не означает, что сам так поступаешь с ними.
А где тогда логика? В "хочешь" этом?
Офф: раньше я не замечала за вами религиозного пыла, что-то случилось?
Это не пыл. Просто выпала возможность чуть по-другому на все это взглянуть. Даже не с поповской точки зрения. И понять - блин, все ведь просто, и давно сказано. И все по-другому могло бы быть на Земле. Ан нет.
Вы не заморачиваетесь, у вас только две краски.
Смотря в чем. В ключевых моментах - уже да. А иначе - муть получается. Разноцветная.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 46
Пол:

Re: Несколько вопросов к практикам: суть порчи

Сообщение Anna Luna » 16 июн 2014, 23:02

ATOR, я вас поняла, мне кажется. Наш диалог не стоит продолжать, ибо я ухожу от стадии: "а ведь мир мог бы быть лучше, если бы...". А вы только что в нее входите.
На этой теме многие мои замечательные утопические модели спотыкались об одно и то же.
Никто не может переделать ни мир, ни других людей, только себя. Переделывая себя, учти, что мир от этого не переделается, а только твоя картина мира.
Решая стать травоядным, не забывай, что можешь послужить кому-то пищей, не возмущайся наличию хищников.
И уж точно знаю, что не магия и те, кто ее пробует, делают отношения между людьми жестокими, а как раз религии, созданные для облегчения управления одних людей другими (откачка ресурса). И что добро можно так причинить, что порча еще покажется праздником.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Несколько вопросов к практикам: суть порчи

Сообщение ATOR » 16 июн 2014, 23:07

Нет, у меня другая чуть стадия. Мне кажется, пусть это и звучит очень самонадеянно, но миру не очень как-то все объяснили, в свое время, вот и все. И речь не об утопиях. Точнее - для того времени может и сообразно объяснили. Но вот по нынешним временам - уже не доносится то, что тогда было сказано.
Но это мое имхо. Тем более, чего об этом сейчас, когда мир вообще под вопросом.

ЗЫ. А вегетарианцев не люблю. ) Но и каннибалов - тоже. Животные - нормальная пища. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 46
Пол:

Re: Несколько вопросов к практикам: суть порчи

Сообщение Anna Luna » 16 июн 2014, 23:24

ATOR писал(а):миру не очень как-то все объяснили, в свое время, вот и все
Но кто должен объяснить? Голос с небес? Человеки постигают все и учатся на собственном опыте, в этом и смысл, я думаю. Даже ребенку родители много чего объясняют, а он хочет сам проверить, и он прав.
ЗЫ. А вегетарианцев не люблю. ) Но и каннибалов - тоже. Животные - нормальная пища. )
Я говорила метафорически. Травоядные, хищники - сильно упрощенная модель поведения в обществе. Это вот как раз о вашем черном и белом. Религии учат - будьте "травоядными" и тогда никто никого не станет убивать, заживем мы в мире и блаженстве. Несите эту идею всем, чтобы "травоядных" становилось все больше. "Хищники" в это время роняют слюни и потирают лапки.
И никто не учит - в этом мире полно хищников, нужно уметь постоять за себя.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Несколько вопросов к практикам: суть порчи

Сообщение ATOR » 16 июн 2014, 23:28

Вот вы все о локальных задачах каких-то. ) Ну да ладно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Несколько вопросов к практикам: суть порчи

Сообщение lillwitch » 17 июн 2014, 04:17

Anna Luna писал(а):lillwitch, я тут "право" специально в кавычки взяла, дабы не разжигать))) Есть другая тема (кстати, тоже очень беспокоящая ATORа), в которой об этом поподробнее.
Все-таки остановлюсь на определении - осознанная целесообразность.
Ну да, что в этом есть, именно осознанная, подтвержденная опытом, диагностикой, знанием.
А Атора я давно уже не читаю, равно как и Артура, и сообщений их не вижу, ибо не вижу смысла читать теоретиков :smile: Много красивых наукообразных слов, а толку пшик.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Несколько вопросов к практикам: суть порчи

Сообщение Николай Чёрт » 17 июн 2014, 09:50

Много красивых наукообразных слов, а толку пшик.
То и беда нынешнего времени, что начитаются **довских книг, выучат кучу умных слов и считают себя лучше деревенской бабки - матерщинницы черноротой, что по силе и умению за пояс тут же заткнет.
Ныне популярно мнение, что Ад - шарага типа ломбарда. Каждый стремится сдать туда свою душонку за пару грошей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Несколько вопросов к практикам: суть порчи

Сообщение ATOR » 17 июн 2014, 12:44

Пока мы общаемся на территории интернет-пространства, на эти темы, все немного теоретики. ) Именно из-за формата. Впрочем, я понимаю психологическое стремление в каждом посте намекать - у, я великий практик, практик, может на кого-то это и действует, но - еще раз: на интернет-пространстве это глупо смотрится, особенно через каждый пост. Чувствуется неуверенность.
Поэтому оценивается - текстик, мысли, общее содержание, по желанию - энергетика. )
И все... )

ЗЫ. Находясь в форматах форума представьте себе, что вы - офигенный практик, который хочет поделиться своими знаниями, своей практикой, посредством букв. Все просто. Можете добавить фото или видео. Ну или можете поколдовать прямо в онлайне. Как вариант. Остальное - слова.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Порчи. Проклятия»