Польская порча.

Подраздел где обсуждают порчи и проклятия. Все о подкладах. Как определить есть ли порча. Как рассорить людей
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 01:39
Репутация: 0
Пол:

Польская порча.

Сообщение IriS.A » 19 дек 2014, 02:23

ПОЛЬСКАЯ ПОРЧА

Чтобы погубить кого-нибудь со всѣмъ хозяйствомъ, надо въ углы дома и хозяйственныхъ построекъ засунуть сухіе дубовые листья и говорить: "jak te liście uschły, tak z całym domom niech schnie (imię) gospodarz i dzieci jego"

Перевод с польского: Как эти листья высохли, так пусть погибнет (имярек) хозяин и дети его.


******
Взято из "Вконтакте".

Кто что думает по этому поводу?
P.s. Тапки в МЕНЯ не кидать, я лишь спрашиваю мнение, ибо просто любопытно :smile:
Однажды меня спросили, почему мне на все все равно. Я не ответила на вопрос. Думаю вы догадываетесь, почему.
***
в ЛС не писать с просьбой о помощи. не занимаюсь никакими услугами. обращайтесь к опытным магам сайта.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Польская порча.

Сообщение lillwitch » 24 дек 2014, 13:24

а почему по русски не сказать?))) а если перевести на язык суахили то будет порча африканская? :smile:
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 01:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Польская порча.

Сообщение IriS.A » 24 дек 2014, 16:54

lillwitch писал(а):а почему по русски не сказать?))) а если перевести на язык суахили то будет порча африканская? :smile:
на немецкий еще скажите перевести :smile:
Однажды меня спросили, почему мне на все все равно. Я не ответила на вопрос. Думаю вы догадываетесь, почему.
***
в ЛС не писать с просьбой о помощи. не занимаюсь никакими услугами. обращайтесь к опытным магам сайта.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Польская порча.

Сообщение М...М » 24 дек 2014, 17:03

Это из Познанского. "Заговоры: Опыт исследования происхождения и развития заговорных формул". К слову, у него, в этой монографии и на немецком есть заговоры.) А вообще... вообще... можно на своем родном языке произнести.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Порчи. Проклятия»